|
29-2-2012 17:10
ШУЛЬГА
Просветите, знающие люди, а как обстоит дело с охотой на АЗИАТСКОГО СЛОНА?
И есть ли таковая вообще? Вот такого старичка я сфотографировал в феврале 2011-го на Цейлоне (там охота запрещена).
|
|
1-3-2012 07:57
Лэнд Крузер
Никогда не слышал, наверняка бречут, но туров на ниx нет, насколько мне известно.
|
|
1-3-2012 09:40
ШУЛЬГА
Эт точно.
Порылся (не особо рьяно, правда) в сети - информации нет. Хотя, как на мой взгляд, Ланкийский слон был бы сложным трофеем. Довелось понаблюдать за ними в разных условиях, в том числе и в диких джунглях. ОЧЕНЬ осторожная животина! И ходить умеет бесшумно, причем даже там, где ты, человек, буквально прорубаешься сквозь растительность. |
|
1-3-2012 16:48
dmitry123
Какой то тощий слон на фото 🐘.. . Наверно болеет чем-то??
|
|
1-3-2012 19:34
ШУЛЬГА
Старенький... |
|
1-3-2012 22:21
BUR59
Мне предлагали в Таиланде слона за 5т баксов,отказался конечно,турьма тайская ,говорят,дюже не комфортна. А лет 5 назад,там-же, крокодайла стрельнул разок. В присутствии полицейского дело было,сколько-то штук с фермы сбежало. Но он маленький был,не больше 2м,наверно даже меньше.
В принципе там о многом договориться можно,но риск большой,здать или настучать на фаранга(белого человека) как 2 пальца об асфальт. |
|
1-3-2012 23:20
ШУЛЬГА
Ну, с Таиландом и Шри-Ланкой разобрались.
Но есть же еще Индия, Вьетнам, Китай и т.д и т.п. Неужели нигде нет официальной охоты на такой, достаточно распространенный, вид охотничьего животного? |
|
2-3-2012 02:15
mitkan
В Азии вообще с любой трофейной охотой, кроме горной, дело плохо. А жаль, конечно.
|
|
2-3-2012 03:53
Лэнд Крузер
В китае толькo в прошлом году стали пермиты давать, и тo парочку. С 2006го лавочка закрыта была
|
|
2-3-2012 06:37
Larsen
Года два, или три, назад, в Дортмунде, на выставке, видел предложение об участии экспедиции по поимке живых слонов во Вьетнаме.
На видео все выглядело "очень мокро" и экстримально ![]() Но, конечно, в определенном роде, это скорее "шоу-фрагмент", а не охота. |
|
7-3-2012 14:16
ШУЛЬГА
Ну, теперь могу сказать, что РЫЛСЯ ОСОБО РЬЯНО в интернете в поисках информации по интересующему вопросу. Просветов нет. Если планы не поменяются, через пару недель буду в тех краях, попрошу местных "крутэлыков" помочь информационно. А может и практически.. . |
|
13-3-2012 14:48
ОлегП
Про слонов ничего не слышал, а вот на водного буйвола и мелочь во Вьетнаме организовывал.
------ |
|
14-3-2012 08:49
mitkan
Подробнее не расскажете? Здесь многим может быть интересно. |
|
14-3-2012 11:21
ШУЛЬГА
Поддержу. |
|
14-3-2012 14:01
ОлегП
Да рассказывать особенно нечего. 12 дней(6 дней охоты), прилёт в Сайгон, охота на Камбоджийской границе. Цена за Азиатского Водного Буффало 11.000 зелени. Допом можно добыть Азиатского Оленька, Мунтжака и Замбара, но это дело случая - тропики.
|
|
14-3-2012 23:24
mitkan
Извините за вопрос, а во Вьетнаме охота открыта официально? И как с провозом своего оружия, и что с доставкой трофеев? |
|
15-3-2012 09:20
skitskit
Официальная охота есть во Вьетнаме и Индии.(не на слонов) Но как выйти на устроителей???
|
|
15-3-2012 12:15
ОлегП
При Индию ничего сказать не могу. По моим представлениям там никакой официальной охоты нет давно. А Вьетнам могу организовать.
|
|
15-3-2012 12:21
ОлегП
|
|
15-3-2012 18:21
skitskit
Летели через "Бург", разговорились с одним солидным дядькой. Индус оказался.Охотник. Охота в Индии есть на оленей и антилоп. Хотя, может только для местных,не знаю.. . |
|
16-3-2012 17:15
ШУЛЬГА
Всё идёт к тому, что мне прийдется ближайшие год-два частенько бывать на юго-востоке Азиатского континета.
Вызрела мыслишка: а почему бы не совмещать полезное (бизнес) с приятным (охота). Прошу поделиться знаниями по охоте в этом регионе поподробнее. Думаю это будет интересно не одному мне. |
|
16-3-2012 21:28
Sakhalin75
Ну в индии и камбодже точно охота есть. Слон вряд ли
|
|
9-7-2013 23:11
DibowH
Тоже часто бываю в обсуждаемом регионе. По слухам официально есть охота в Малазии , даже на тигра ?? Но это с слов белых людей... . В Тайланде сложно и только неофициально.. Про Камбоджу, так четко никто не сказал?? Но с слов камбоджийцев охота запрещена.. Одно племя официально охотится с луками.. . Но тоже со слов.. Если у кого- то есть информация - делитесь???
|
|
10-7-2013 12:15
mounthunter
В 2009 я организовывал охоту для клиента во Вьетнаме на азиатского водного буффало. В прикупе был ещё мунтжак,мышиный олень и замбар. Примерно в тоже время активно обсуждалось открытие охоты в Камбодже. Мне присылали даже копию местного журнала со статьёй о выделении охотугодий на гаура. Но потом все затухло.Надеюсь временно.
------
|
|
13-7-2013 01:35
DibowH
В 2009 я организовывал охоту для клиента во Вьетнаме на азиатского водного буффало. В прикупе был ещё мунтжак,мышиный олень и замбар.
Очень интересно? Про водного буффало разговаривал с австралийцами. Они приглашали. Утверждали , что проблем нет. Во Вьетнам ближе лететь.. |
|
14-7-2013 00:02
Sakhalin75
Я в Австралию лечу 18 августа. Кабаны, буйволы три вида и просто зачистка северных земель.( ослы, бараны дикие, верблюы, кенгуру и динго без вывоза) ну и гуси
|
|
15-7-2013 00:23
DibowH
Я в Австралию лечу 18 августа. Кабаны, буйволы три вида и просто зачистка северных земель.( ослы, бараны дикие, верблюы, кенгуру и динго без вывоза) ну и гуси
Если можно , добавьте информации??? Есть ли возможности повторить такую охоту? И во что обойдется? Как вариант в личку? |
|
15-7-2013 16:27
Sakhalin75
Дык обычая охота. 2 дня кабаны, 1-2 гуси и 5 дней буйволы+ все подряд. Такую охоту делают ВСЕ! Австралийские компании. Обойдется в 10 евро плюс Бантенг
|
|
15-7-2013 23:02
DibowH
Все понятно. Кроме слова Бантенг? Буду собираться с духом на такую охоту.. В Австралию или есть мечта поохотиться в Новой Зеландии !
|
|
16-7-2013 00:24
Sakhalin75
Бантенг это бык местечковый. Цены на него разные
|
|
19-7-2013 11:05
DibowH
Понятно про название быка.. Спасибо. |