Guns.ru Talks
Трофейная охота
Азиатский слон и прочие потенциальные трофеи-" ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Азиатский слон и прочие потенциальные трофеи-"азиаты".

ШУЛЬГА
P.M. Ц
29-2-2012 17:10 ШУЛЬГА
Просветите, знающие люди, а как обстоит дело с охотой на АЗИАТСКОГО СЛОНА?
И есть ли таковая вообще?

Вот такого старичка я сфотографировал в феврале 2011-го на Цейлоне (там охота запрещена).


click for enlarge 1920 X 1440 566,7 Kb picture


Поскольку (так уж сложилось) речь в теме пошла не только об азиатском слоне, немножко подкорректировал название, думаю так будет правильнее.

Лэнд Крузер
P.M. Ц
1-3-2012 07:57 Лэнд Крузер
Никогда не слышал, наверняка бречут, но туров на ниx нет, насколько мне известно.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
1-3-2012 09:40 ШУЛЬГА
наверняка бречут

Эт точно.
но туров на ниx нет,

Порылся (не особо рьяно, правда) в сети - информации нет.

Хотя, как на мой взгляд, Ланкийский слон был бы сложным трофеем. Довелось понаблюдать за ними в разных условиях, в том числе и в диких джунглях. ОЧЕНЬ осторожная животина! И ходить умеет бесшумно, причем даже там, где ты, человек, буквально прорубаешься сквозь растительность.

dmitry123
P.M. Ц
1-3-2012 16:48 dmitry123
Какой то тощий слон на фото 🐘.. . Наверно болеет чем-то??
ШУЛЬГА
P.M. Ц
1-3-2012 19:34 ШУЛЬГА
Какой то тощий слон на фото

Вот такого старичка я сфотографировал

Старенький...
BUR59
P.M. Ц
1-3-2012 22:21 BUR59
Мне предлагали в Таиланде слона за 5т баксов,отказался конечно,турьма тайская ,говорят,дюже не комфортна. А лет 5 назад,там-же, крокодайла стрельнул разок. В присутствии полицейского дело было,сколько-то штук с фермы сбежало. Но он маленький был,не больше 2м,наверно даже меньше.
В принципе там о многом договориться можно,но риск большой,здать или настучать на фаранга(белого человека) как 2 пальца об асфальт.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
1-3-2012 23:20 ШУЛЬГА
Ну, с Таиландом и Шри-Ланкой разобрались.
Но есть же еще Индия, Вьетнам, Китай и т.д и т.п. Неужели нигде нет официальной охоты на такой, достаточно распространенный, вид охотничьего животного?
mitkan
P.M. Ц
2-3-2012 02:15 mitkan
В Азии вообще с любой трофейной охотой, кроме горной, дело плохо. А жаль, конечно.
Лэнд Крузер
P.M. Ц
2-3-2012 03:53 Лэнд Крузер
В китае толькo в прошлом году стали пермиты давать, и тo парочку. С 2006го лавочка закрыта была
Larsen
P.M. Ц
2-3-2012 06:37 Larsen
Года два, или три, назад, в Дортмунде, на выставке, видел предложение об участии экспедиции по поимке живых слонов во Вьетнаме.
На видео все выглядело "очень мокро" и экстримально
Но, конечно, в определенном роде, это скорее "шоу-фрагмент", а не охота.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
7-3-2012 14:16 ШУЛЬГА
Порылся (не особо рьяно, правда) в сети - информации нет.

Ну, теперь могу сказать, что РЫЛСЯ ОСОБО РЬЯНО в интернете в поисках информации по интересующему вопросу.
Просветов нет.
Если планы не поменяются, через пару недель буду в тех краях, попрошу местных "крутэлыков" помочь информационно. А может и практически.. .
ОлегП
P.M. Ц
13-3-2012 14:48 ОлегП
Про слонов ничего не слышал, а вот на водного буйвола и мелочь во Вьетнаме организовывал.

------
ОлегП

mitkan
P.M. Ц
14-3-2012 08:49 mitkan
Про слонов ничего не слышал, а вот на водного буйвола и мелочь во Вьетнаме организовывал

Подробнее не расскажете? Здесь многим может быть интересно.

ШУЛЬГА
P.M. Ц
14-3-2012 11:21 ШУЛЬГА
Подробнее не расскажете?

Поддержу.
ОлегП
P.M. Ц
14-3-2012 14:01 ОлегП
Да рассказывать особенно нечего. 12 дней(6 дней охоты), прилёт в Сайгон, охота на Камбоджийской границе. Цена за Азиатского Водного Буффало 11.000 зелени. Допом можно добыть Азиатского Оленька, Мунтжака и Замбара, но это дело случая - тропики.
mitkan
P.M. Ц
14-3-2012 23:24 mitkan
Да рассказывать особенно нечего. 12 дней(6 дней охоты), прилёт в Сайгон, охота на Камбоджийской границе. Цена за Азиатского Водного Буффало 11.000 зелени. Допом можно добыть Азиатского Оленька, Мунтжака и Замбара, но это дело случая - тропики.

Извините за вопрос, а во Вьетнаме охота открыта официально? И как с провозом своего оружия, и что с доставкой трофеев?

skitskit
P.M. Ц
15-3-2012 09:20 skitskit
Официальная охота есть во Вьетнаме и Индии.(не на слонов) Но как выйти на устроителей???
ОлегП
P.M. Ц
15-3-2012 12:15 ОлегП
При Индию ничего сказать не могу. По моим представлениям там никакой официальной охоты нет давно. А Вьетнам могу организовать.
ОлегП
P.M. Ц
15-3-2012 12:21 ОлегП
Извините за вопрос, а во Вьетнаме охота открыта официально? И как с провозом своего оружия, и что с доставкой трофеев?


Да, открыта официально. Оружие только в аренду. Трофеи пересылают,но частенько подпорченные шкуры в связи с влажностью климата и плохой первичной обработкой.

skitskit
P.M. Ц
15-3-2012 18:21 skitskit
Originally posted by ОлегП:

По моим представлениям там никакой официальной охоты нет давно.

Летели через "Бург", разговорились с одним солидным дядькой. Индус оказался.Охотник. Охота в Индии есть на оленей и антилоп. Хотя, может только для местных,не знаю.. .

ШУЛЬГА
P.M. Ц
16-3-2012 17:15 ШУЛЬГА
Всё идёт к тому, что мне прийдется ближайшие год-два частенько бывать на юго-востоке Азиатского континета.
Вызрела мыслишка: а почему бы не совмещать полезное (бизнес) с приятным (охота).
Прошу поделиться знаниями по охоте в этом регионе поподробнее.

Думаю это будет интересно не одному мне.

Sakhalin75
P.M. Ц
16-3-2012 21:28 Sakhalin75
Ну в индии и камбодже точно охота есть. Слон вряд ли
DibowH
P.M. Ц
9-7-2013 23:11 DibowH
Тоже часто бываю в обсуждаемом регионе. По слухам официально есть охота в Малазии , даже на тигра ?? Но это с слов белых людей... . В Тайланде сложно и только неофициально.. Про Камбоджу, так четко никто не сказал?? Но с слов камбоджийцев охота запрещена.. Одно племя официально охотится с луками.. . Но тоже со слов.. Если у кого- то есть информация - делитесь???
mounthunter
P.M. Ц
10-7-2013 12:15 mounthunter
В 2009 я организовывал охоту для клиента во Вьетнаме на азиатского водного буффало. В прикупе был ещё мунтжак,мышиный олень и замбар. Примерно в тоже время активно обсуждалось открытие охоты в Камбодже. Мне присылали даже копию местного журнала со статьёй о выделении охотугодий на гаура. Но потом все затухло.Надеюсь временно.

------
ОлегП


DibowH
P.M. Ц
13-7-2013 01:35 DibowH
[/B]

В 2009 я организовывал охоту для клиента во Вьетнаме на азиатского водного буффало. В прикупе был ещё мунтжак,мышиный олень и замбар.
[B]

Очень интересно?
Про водного буффало разговаривал с австралийцами. Они приглашали. Утверждали , что проблем нет. Во Вьетнам ближе лететь..
Sakhalin75
P.M. Ц
14-7-2013 00:02 Sakhalin75
Я в Австралию лечу 18 августа. Кабаны, буйволы три вида и просто зачистка северных земель.( ослы, бараны дикие, верблюы, кенгуру и динго без вывоза) ну и гуси
DibowH
P.M. Ц
15-7-2013 00:23 DibowH
Я в Австралию лечу 18 августа. Кабаны, буйволы три вида и просто зачистка северных земель.( ослы, бараны дикие, верблюы, кенгуру и динго без вывоза) ну и гуси
[B][/B]

Если можно , добавьте информации??? Есть ли возможности повторить такую охоту? И во что обойдется? Как вариант в личку?
Sakhalin75
P.M. Ц
15-7-2013 16:27 Sakhalin75
Дык обычая охота. 2 дня кабаны, 1-2 гуси и 5 дней буйволы+ все подряд. Такую охоту делают ВСЕ! Австралийские компании. Обойдется в 10 евро плюс Бантенг
DibowH
P.M. Ц
15-7-2013 23:02 DibowH
Все понятно. Кроме слова Бантенг? Буду собираться с духом на такую охоту.. В Австралию или есть мечта поохотиться в Новой Зеландии !
Sakhalin75
P.M. Ц
16-7-2013 00:24 Sakhalin75
Бантенг это бык местечковый. Цены на него разные
DibowH
P.M. Ц
19-7-2013 11:05 DibowH
[/B]



Бантенг это бык местечковый. Цены на него разные

[B]

Понятно про название быка.. Спасибо.
Guns.ru Talks
Трофейная охота
Азиатский слон и прочие потенциальные трофеи-" ...