Guns.ru Talks
Трофейная охота
Успешная охота на СЕКАЧА в Калининградской области

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешная охота на СЕКАЧА в Калининградской области

winmag18
P.M. Ц
10-11-2011 16:14 winmag18
Есть у меня приятель, Аркаша Лифшиц. Олигарх-лайт. Да уж теперь, наверное, экстра-лайт. В жизни Аркадия зримо присутствуют две музы, два пассионарных источника его существования - теннис и женщины. Точнее, наверное, женщины и теннис, ну да неважно. Надо заметить, что на обоих поприщах Аркаша, разменявший недавно шестой десяток, добился весьма выдающихся результатов. О женщинах подробности умолчим, а вот в мире любительского тенниса мосье Лифшиц весьма известен, если не сказать - велик! Ибо дважды выигрывал <Русский кубок> - высший титул теннисиста-любителя в нашей стране.

И вот в прошлом году, на церемонии награждения победителей и номинантов <Русского кубка>, транслировавшейся по спортивным каналам НТВ+, Аркадий выступал с речью. Среди прочего он заявил, что <Бог любит Троицу!>, намекая тем самым на неизбежность своего третьего восхождения на Эверест любительского тенниса. Мне признаться, было весьма забавно слышать из уст хоть и не обрезанного, но все же Аркадия Лифшица, рассуждения о симпатии Всевышнего к Троице!

И вот сегодня, после троекратного посещения благодатных земель Восточной Пруссии в поисках трофейного секача, мне, относительно правоверному, обрезанному иудею Арифуллину Марату Алимжановичу, кажется, что изрядная доля истины в Аркашиных словах есть!

А дело было так. Нынешним августом я с женой и Олегом Елагиным в очередной раз посетил Калининградскую область с целью добычи чего Бог пошлет, но с надеждой на трофей. Надо заметить, что до этого момента мы не охотились на злаковых полях и необходимыми навыками не обладали. И напрасно! Первая же ночь окончательно нас в этом убедила. Мне, в отличие от жены, не интересно сидеть на вышке. Нет, конечно, я сижу, сколько надо и все такое. Но все это слегка напоминает организацию заказного убийства преступного авторитета, имеющего обыкновение регулярно харчеваться в любимом ресторане. Правда, авторитетные секачи что-то не очень-то и ходят харчеваться. Все больше <шестерки>-
подсвинки да <козлы>-косули. А вот охота с подхода мало того, что честна так еще и весьма эмоциональна и азартна.

Итак, в первый наш приезд я добыл свинку. Большую и вкусную. Правда, принял ее в ночи за мужчину. Ну да с кем не бывает. Вон на чемпионате мира по легкой атлетике 800-метровку выиграла черная баба из Южной Африки, а по виду - ну чистый мужик! Да и <Дедал> к сожалению, не позволяет идентифицировать первичные и вторичные половые признаки у
объекта охотничьего вожделения. Но самое главное, я увидел его. Вид секача, в половину роста возвышающегося над
рослой, в пояс пшеницей, потрясал воображение. Был он не на выстреле и возможность подхода не допуская. Но как манил!
Я вернулся в Восточную Пруссию через четыре дня. С активными наушниками и средством от запаха. Опять потянулись бессонные ночи, наполненные неспешным и бесшумным (по возможности) шествованием по полям. Одним из поздних вечеров мне довелось совсем накоротке стрелять по приличному кабану, но промахнуться. Все же ночная стрельба требует навыка и опыта. Их я и набирал.

В крайнюю ночь, под утро я таки нашел своего секача. Нашел сам, на поле, без помощи сопровождающего егеря. Да и сложно его было не увидеть. Глыба! Матерый кабанище! Подойти к нему ближе (как мне напрасно показалось) было сложно. Дистанция выглядела приличной. Ночь вообще путает карты. Словом, я решился на выстрел, но расхвылювался как пионер, взявший впервые в руки журнал <Енот-потаскун> и промазал вчистую! Долго потом ругал себя матерно, но в душе радовался. Ибо не растерял еще охотничьей страсти да и собственное тщеславие и гордыню приложил мордой об стол, что полезно. Как там в мультфильме: <:он и в третий раз пошел в лес за елкой:>:

Я вернулся через неделю и в первую же ночь на том же самом месте положил секача.
Монстра. Одним выстрелом. В сердце.

click for enlarge 500 X 375  62,2 Kb picture

winmag18
P.M. Ц
10-11-2011 18:49 winmag18
Охота состоялась в августе 2009 года.
LAS
P.M. Ц
10-11-2011 22:29 LAS
С полем! Какие клыки у монстра?
winmag18
P.M. Ц
11-11-2011 06:09 winmag18
Спасибо, клыки- невелики, а по виду- диплодок! Я, признаться, не сильно интересуюсь длинной бивней свина. Главное размер.
Лэнд Крузер
P.M. Ц
11-11-2011 07:30 Лэнд Крузер
С полем, хорош хрюша!
onemen
P.M. Ц
11-11-2011 10:55 onemen
С полем!
клыки- невелики, а по виду- диплодок!
Такое часто бывает.
LAS
P.M. Ц
11-11-2011 20:38 LAS
Главное-удовольствие
ШУЛЬГА
P.M. Ц
14-11-2011 21:38 ШУЛЬГА
С полем, Марат!
А написано-то КАК!!
Слог-то КАКОВ!!!
delex
P.M. Ц
14-11-2011 21:44 delex
ТС оч хороший рассказчик! Молодец, мужик, с полем!
Абырвалг_1
P.M. Ц
17-11-2011 12:42 Абырвалг_1
C полем! Пеши исчо!
заядлый хант
P.M. Ц
22-12-2011 11:40 заядлый хант
Я вернулся через неделю и в первую же ночь на том же самом месте положил секача.
Монстра. Одним выстрелом. В сердце.

С полем! Кабанище зачетный.
Gook
P.M. Ц
25-12-2011 01:06 Gook
Originally posted by winmag18:

Я вернулся через неделю и в первую же ночь на том же самом месте положил секача.
Монстра. Одним выстрелом. В сердце.

C полем. А так на будущее, если отсесть от трофея еще дальше, то хомяк превратится в камчатского медведя.

GDF
P.M. Ц
25-12-2011 15:06 GDF
Тут не тот случай, видно что карабин стоит вплотную к жопе, сразу за ней, а охотник за кабаном на расстоянии полусогнутой руки, то есть практически на минимальном расстоянии.
winmag18
P.M. Ц
25-12-2011 19:49 winmag18
Кабан был совсем неплох. На вид в нем было никак не меньше кил двухсот +. Во всяком случае, он самый большой из тех, что был добыт нами за три года в Калининградской области. Но он точно не монстр с трофейной точки зрения. Вы уж не обессудте, это рассказ. У него есть свой ритм и эпитеты.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
17-1-2012 12:18 ЭВЕНТУС
Не думал что в Калининградской области такие экземпляры бывают.
winmag18
P.M. Ц
19-1-2012 07:27 winmag18
Калининградская область с охотничьей точки зрения весьма интересна. Из трофеев вы можете добыть приличного оленя и реального секача. Охота проводится практически круглогодично. На последнего очень интересно приехать летом, с середины июля, когда начинает наливаться колос у пшеницы. Олень весьма выражено ревет и охоты, как утренняя, так и вечерне-ночная, очень эмоционально насыщены. Природа очаровательна,население немногочисленно. Граница так близка,что иной раз сидя на вышке вы наблюдаете несанкционированный переход козлов и свина через рубежи РФ. Ну и пресекаете вторжение.
onemen
P.M. Ц
19-1-2012 09:37 onemen
Калининградская область с охотничьей точки зрения весьма интересна.

Первый раз побывал там в прошлом году,очень понравилось,буду посещать регулярно.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
19-1-2012 15:16 ЭВЕНТУС
Охота проводится практически круглогодично.

Что то я не понял, там что не РФ. Вроде законы для всех субъектов едины.
winmag18
P.M. Ц
19-1-2012 17:59 winmag18
Олень сбрасывает рога иной раз в марте и ,при наличии лицензии в частные угодья, вы можете попытаться его добыть как минимум до середины января, а по-факту, до-рогопада. На свина, ясно дело, точно не охотятся во время опороса, но в мае мы уже добывались и иной раз неплохо, совмещая его с козлом. Со второй половины лета наступает пора ночной охоты на зерновых и так вплоть до рева оленя. В октябре-ноябре мы позволяем себе раз в год постоять на номерах, выбирая для этого именно Восточную Пруссию. В крайний раз моему товарищу сопутствовал крепкий фарт и на него вышел очень недурной секач и две здоровые свиноматки, которых в загоне официально разрешают "мочить" охотоустроители. Цены вполне гуманны. Единственное "но"-большая доплата за вывозимое мясо.
click for enlarge 1920 X 1280 376,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 467,4 Kb picture
BUR59
P.M. Ц
20-1-2012 15:56 BUR59
Классно! На мой взгляд здорово написано. Сухой язык - увидел,замерял дистан-ю,херак в сердце,ободрал,выпил,спать - совсем не интересно,прочитал и забыл. А тут и правда легко и интересно читается.Жду отчётов с удовольствием.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
23-1-2012 17:57 ЭВЕНТУС
недурной секач и две здоровые свиноматки

Очень приличные "хрюхи"! Никогда таких судя по фото не стрелял.
winmag18
P.M. Ц
25-1-2012 09:44 winmag18
Помните в "Собачем сердце" , Шариков спрашивает в цирке у псевдооракулицы, каково главное событие его жизни, на что она немедленно отвечает словами антрепренера:-"Впереди!" Уважаемый Ювентус, ваш трофей впереди! Всегда.
BGH
P.M. Ц
25-1-2012 10:18 BGH
Страшный секач. С полем! Как клыки?

------
Hunt big or go home.

winmag18
P.M. Ц
25-1-2012 15:45 winmag18
Спасибо! Бивень и на сей раз размером не порадовал,19 см.
BGH
P.M. Ц
25-1-2012 16:03 BGH
А ширина? Мне раз попался с длиной 16 и 14 см., еле торчали, белорусы посчитали как мясо, а не трофей , не дотянули всего 8 баллов до золота.

длинная ссылка

------
Hunt big or go home.

winmag18
P.M. Ц
25-1-2012 18:10 winmag18
Да мы их даже и не измеряем.Если кабан хорош,то берем на медальон зубы и шкуру.Пару лет назад мы добыли крупного,но очень тощего секача на Ахтубе. Был как раз самый конец гона на фоне бескормицы.Клык у него торчал на 9см и мы решили,что это золото.Но.по-извлечению последнего из челюсти свина,длина последнего составила лишь в совокупе 18 см.
click for enlarge 1920 X 1280 170,5 Kb picture
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
26-1-2012 11:43 ЭВЕНТУС
на что она немедленно отвечает словами антрепренера:-"Впереди!" Уважаемый Ювентус, ваш трофей впереди! Всегда.

И это радует ! Ведь если горизонты уходят, все, остановка, пора на покой. А мне пока такое не требуется.
Guns.ru Talks
Трофейная охота
Успешная охота на СЕКАЧА в Калининградской области