Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Сентябрь 2011 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимбабве. Сентябрь 2011

Сибирский Волк
P.M. Ц
1-3-2012 15:20 Сибирский Волк
Небольшой off.
Евгений - глянь РМ, pls..
winmag18
P.M. Ц
1-3-2012 17:36 winmag18
Ринат,привет! Мы летим в апреле через Каир и Йобур Египетскими авиалиниями.Бизнес у них и впрямь самый дешевый. Таким же маршрутом летим в Лусаку в августе. Время,на мой взгляд,вы выбрали далеко не самое лучшее,будет очень жарко,со слов РН,до 45 в тени. Если хотите,я могу выяснить подробности октябрьской охоты,но при вашей программе стоит наверное выбрать июль-август. Если все же решите ехать в октябре,то,если позволяют обстоятельства,жахните крокодила. В это время они активны и найти трофей проще, а в Карибе есть очень неплохие рептилии. Еще можно словить фиша,тигрового или теляпию.Я вот заказал в Харраре (редкая дыра,никогда не стройте свой маршрут через эту клоаку) чучела того и другого(сам не ловил) и скоро получу вместе с трофеями. Отличное украшение для трофейной комнаты или стен кафе в рыболовном или охотничьем лодже у нас в России. Опять же,популяризация!По-поводу оружия,не парьтесь и сдавайте его до Виктория Фолс. Но авиакомпанию-перевозчика лучше заранее поставить в известность писменно,что везете карамультук на охоту,перечислив все данные,включая патроны. Так больше шансов,что не проеб.. ся по-пути. Я вот не знаю,что делать с оптикой. Все упаковать в багаж или часть взять в рукладь?
RinatKV
P.M. Ц
1-3-2012 18:31 RinatKV
я попробую один прицел сдать вместе с винтовкой в кейсе, а второй в багаж. Или оба в сундук с винтовкой...

жарко, да, будет; думаю как бы не сдОхнуть но попробовать помучиться - хочется. Заодно похудею дополнительно
Время Мартин предлагал исходя из того, что буйволов будет по-больше. Будем поглядеть. б/п Барнс 300 грс нашелся...

Крокодил - не знаю.. . есть ли в нем смысл.. .

Спасибо!
Sakhalin75
P.M. Ц
2-3-2012 08:28 Sakhalin75
Сергей я все прочел-буду иметь ввиду. Ринат не сцы-все долетит
Сибирский Волк
P.M. Ц
2-3-2012 09:24 Сибирский Волк
Originally posted by Sakhalin75:
Сергей я все прочел-буду иметь ввиду. Ринат не сцы-все долетит

Ок, Женя..

RinatKV
P.M. Ц
19-3-2012 17:48 RinatKV
Марат, приветствую!

У меня тоже такой же вариант получился - Этихад почему-то заявил, что оружие возить не хочет.
Тут на форуме мелькнула инфа об агенстве, которое занимется оформлением в JNB.
Написали странное

Rinat oh this gets bad:Egypt Air do not have security in place to handle firearms in Johannesburg ? We will have to make a plan to handle them for you.
Send me the paperwork as soon as you can so we can sort everything out well in advance/

т.е. или оно на самом деле проблема; или банально хотят заманить к себе

winmag18
P.M. Ц
19-3-2012 19:41 winmag18
Originally posted by RinatKV:
Марат, приветствую!

У меня тоже такой же вариант получился - Этихад почему-то заявил, что оружие возить не хочет.
Тут на форуме мелькнула инфа об агенстве, которое занимется оформлением в JNB.
Написали странное

Rinat oh this gets bad:Egypt Air do not have security in place to handle firearms in Johannesburg ? We will have to make a plan to handle them for you.
Send me the paperwork as soon as you can so we can sort everything out well in advance/

т.е. или оно на самом деле проблема; или банально хотят заманить к себе

Ринат, привет! Мы в данный момент оформляем последние документы на вылет и пользуемся услугами данной компании. Стоит она недорого, толку от нее никакого нет, но все же, а вдруг и впрямь поможет. Если и впрямь прое.. ут оружие на транзите, будет хоть на кого поорать по-телефону за небольшие деньги. В августе прошлого года при транзите в Йобурге нас по-недорозумению сняли с рейса и мы сутки сидели в этом городе, в аэропорту которого бываем значительно чаше чем в Бибирево. Но, тем не менее, не имея на руках никаких документов и сопровождения, мы ввезли на это время оружие в ЮАР, поощрив доблестных работников полиции( афрожопых) суммой в сто рандов. Очень надеюсь, что и в этот раз пронесет. А вот оружие я вам советую во избежании приключений с оптикой, упаковывать в более надежный, пусть и тяжелый кейс.

RinatKV
P.M. Ц
19-3-2012 23:01 RinatKV
air2000?
Да, там ценник не великий, что-то порядка 170 баксов; есть смысл попользоваться?

Кейс б/м нормальный, plano bone collector , им убить можно собственно купил в рассчете на то, что в первую поездку возьму свое оружие, но как-то отговорили от этой затеей с Намибией: и впрямь смысла не было бы в этом рОвно никакого.
Ну да, будет перевес с ЭджиптЭйр, ну и ладно у SAair зато нормы больше

Сюда же свое со своими патронами самое то
Вот думаю - делать беддинг на 375 или угомониться жарко все-таки.. . не понятно как дрова себя поведут. Хоть и пропитаны маслов и покрвты труйолом, но мало ли. Однажды промок на севере кироской так, что дора (до более тщательной обработки) разбухли - не мог снять предохранитель. Сейчас все сделано, что можно, кроме втулок под ложевые винты и постели под ресивер.
На варминте сделал- результат еще не осознал но отрыв при холодном выстреле исчез.

С наилучшими,
Ринат
winmag18
P.M. Ц
29-3-2012 15:33 winmag18
Евгений,здравствуйте! 13-го в Виктрории Фолкс нас будет встречать Пьер, ваш РН. Могу передать ему от вашего имени привет и пузырь,если что..
Sakhalin75
P.M. Ц
30-3-2012 07:59 Sakhalin75
Спасибо. Пьеру привет. Нормальный ПР, только как все местные не сильно резвый. Бутылку передать можно, только я в Мюнхене
winmag18
P.M. Ц
30-3-2012 15:16 winmag18
Originally posted by Sakhalin75:
Спасибо. Пьеру привет. Нормальный ПР, только как все местные не сильно резвый. Бутылку передать можно, только я в Мюнхене

Мы с ним охотимся буквально пару дней до приезда основных сил и смены района. С бутылкой разбегусь.

winmag18
P.M. Ц
30-3-2012 15:17 winmag18
Originally posted by Sakhalin75:
Спасибо. Пьеру привет. Нормальный ПР, только как все местные не сильно резвый. Бутылку передать можно, только я в Мюнхене

Мы с ним охотимся буквально пару дней до приезда основных сил и смены района. С бутылкой разберусь.

winmag18
P.M. Ц
30-3-2012 15:17 winmag18
Originally posted by Sakhalin75:
Спасибо. Пьеру привет. Нормальный ПР, только как все местные не сильно резвый. Бутылку передать можно, только я в Мюнхене

Мы с ним охотимся буквально пару дней до приезда основных сил и смены района. С бутылкой разберусь.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Сентябрь 2011 ( 3 )