Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Сентябрь 2011 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимбабве. Сентябрь 2011

Sakhalin75
P.M.
29-9-2011 08:50 Sakhalin75
Не ленись Ринадка. Мне вон сыпят разные варианты постоянно. Серег(Сибирский) на следующий год на мотоцикле во Владик попрусь. Примешь на отдых?
Сибирский Волк
P.M.
29-9-2011 09:38 Сибирский Волк
Originally posted by Sakhalin75:
Не ленись Ринадка. Мне вон сыпят разные варианты постоянно. Серег(Сибирский) на следующий год на мотоцикле во Владик попрусь. Примешь на отдых?

Во Владик??
Ну, ты, блин, даешь(с)
Твоя предыдущая мотоцик-пробежка вызвал немало удивлений, а тут на такое расстояние. Хотя .....

Жень, двери моего дома всегда открыты для тебя!

Sakhalin75
P.M.
30-9-2011 14:57 Sakhalin75
Да я сам сцу немного но поеду
Lerich
P.M.
30-9-2011 23:02 Lerich
Женька,если прикуплю моцик,возьмёшь с собой? :-)
Sakhalin75
P.M.
2-10-2011 11:22 Sakhalin75
Ну а почему бы и нет то
onemen
P.M.
2-10-2011 13:25 onemen
С полем! Отлично проведённое время!
skitskit
P.M.
3-10-2011 08:08 skitskit
Originally posted by Sakhalin75:

Не ленись Ринадка. Мне вон сыпят разные варианты постоянно.

Ринат , чтобы было много предложений,нужно... . один раз написать на несколько забугорных, крупных сайтов. И будет много предложений.

RinatKV
P.M.
3-10-2011 09:19 RinatKV
Originally posted by skitskit:

Ринат , чтобы было много предложений,нужно... . один раз написать на несколько забугорных, крупных сайтов. И будет много предложений.

куда писать?

Sakhalin75
P.M.
4-10-2011 13:50 Sakhalin75
Да на выставках больше трись, на Хантинг репорт поглядывай.
Что ты как маленький
RinatKV
P.M.
2-11-2011 23:45 RinatKV
Женя, вопрос есть.
В Зимбабве инвойс таксидермический делают только на работы, или на работы+стоимость зверя? (и ситез делают на всю группу - даже если в ней не ситезные - или тлько на ситезных?)
Интересно ведь

Лэнд Крузер
P.M.
3-11-2011 08:53 Лэнд Крузер
Кросавчеги! С полем, очень здорово съездили.
GDF
P.M.
3-11-2011 10:45 GDF
Originally posted by RinatKV:
Женя, вопрос есть.
В Зимбабве инвойс таксидермический делают только на работы, или на работы+стоимость зверя? (и ситез делают на всю группу - даже если в ней не ситезные - или тлько на ситезных?)
Интересно ведь

В Зимбабве не делают таксидермии вообще, все оттуда делается в ЮАР. И не понятно какой инвойс, который надо оплатить за работу таксидермистов или который оплачивается за расстаможку и шипинг трофеев, в первом ьудет одно во втором другое.

Sakhalin75
P.M.
3-11-2011 12:56 Sakhalin75
Игорь прав Ринадка. Нам пришло предложение все отравить в ЮАР
RinatKV
P.M.
3-11-2011 13:05 RinatKV
понял,

инвойс имелся ввиду тот, что попадает на русскую таможню с грузом.

GDF
P.M.
3-11-2011 13:32 GDF
Там просто цена за трофей( непонятно как сформированая).
AC_Man
P.M.
3-11-2011 15:15 AC_Man
не совсем прав...

Matabeleland Taxidermist
16 Birmingham Rd, Belmont, Bulawayo, Zimbabwe
Tel 00 263 9 888118

сам был там - нормальная мастерская...

GDF
P.M.
3-11-2011 15:40 GDF
Напрямую все равно оттуда не вышлют , а только через ЮАР.
at2914138
P.M.
3-11-2011 18:16 at2914138
Выслать напрямую они могут (предлагали такой вариант, я все-же отправил в ЮАР,чтобы грамотно сделали кожу слона), но - там есть еще нюанс - Зимбабве в черном списке ФАТФ и не все банки могут туда проводить платежи. Даже за фрахт и изготовление трофеев.
GDF
P.M.
3-11-2011 18:54 GDF
Напрямую они могут только на верблюдах довезти или почтовыми голубями, у них все авиасообщение через ЮАР.
at2914138
P.M.
3-11-2011 19:46 at2914138
Напрямую они могут только на верблюдах довезти или почтовыми голубями, у них все авиасообщение через ЮАР.

Игорь, это к чему пассаж? Ты получал трофеи через голубиную почту? У нас и с ЮАР нет прямого авиасообщения, но авианакладную из Зимбабве в Украину (я уверен, что и в РФ) выписать можно, где отправителем будет компания из Зимбабве. При этом сохранится, с точки зрения таможни, правило прямой поставки, поскольку ей абсолютно неважно сколько стопов внутри перелета. В этом случае я не делаю ни транзитных ветеринарных документов, ни СИТЕС ЮАР, ни СИТЕС Европа - транзитная точка и не провожу таможенную очистку в транзитной зоне неважно какого аэропорта.

GDF
P.M.
3-11-2011 20:37 GDF
Лех да я не против. Просто Зимбабве апендикс и там очень много завязано на ЮАР. Ты получал что то из Зимбабве напрямую? И я и все кого знаю тоже нет. А с точки зрения таможни и ветеринарки трофеи добытые в Зимбабве и сделанные в ЮАр и добытые и сделанные в ЮАР для РФ например большая разница.
at2914138
P.M.
3-11-2011 20:57 at2914138
Согласен с последним утверждением. Я получал из Зимбабве бегемота, вотербака и какую-то срань из маленьких антилоп. Это поездка 2009 года. Отправляли прямо в Киев через Йоханнесбург и Стамбул.
Документы же были "прямые" из Зимбабве в Украину. Слонятину из второй поездки отправил, кстати по твоему совету, в ЮАР на изготовление - я помню твою же рекомендацию, что кожу слона лучше делать в Африке, а не дома.

Но моя ремарка была о другом. Я бы настоятельно советовал перед платежом в Зимбабве за трофеи или фрахт может ли банк провести этот платеж. В связи с внесением Зимбабве в какой-то самый черный список ФАТФ платежи могут не пройти, а могут идти месяца три.. . Просто есть знакомый, который обжегся на этом и испытывал дискомфорт, когда его "пятерка" подвисла непонятно где.

RinatKV
P.M.
19-11-2011 16:19 RinatKV
Originally posted by GDF:
Там просто цена за трофей( непонятно как сформированая).

ага... . вот это и хотел уточнить
Т.о. таможенные поборы не предсказуемы. ОК.


К слову, мои намибийские чучела начала этого лета едут в Мск тоже через ЮАР забавные маршруты у перевозчиков.

RinatKV
P.M.
19-11-2011 21:56 RinatKV
Originally posted by Sakhalin75:
[B]Вернулся из Зимбабве. Первый раз в этой стране.
Замбези Вэллей. Район реки УМИ. Омэй. Компания Мартин Петерс Сафари.


__


4 сентября мы в троем, я ,Мой постоянный напарник Сергей Мироничев и Игорь Гайдуков, вылетели в Виктория Фолс.
Летели Москва-Каир 5 часов(египетские авиалинии)-Каир-Йоханесбург 8часов( Сауз Африка) ну и Йоханесбург-Виктория Фолс 1,5часа( зимбабва аирлайнс)Вообщем проблем никаких с полетом не было, первый класс везде ниче,долетело все в целости и сохранности.
/

Евгений, три вопроса

- октябрь - так же +45??? Смотрел Интелликаст - там в архиве видимо косяк какой-то, он и на сентябрь макс. +30 показывает

- перелет: рейсы выбирались с т. зрения безпроблемности в части перевозки оружия? или? уведомлять а/к-нии про перевозку оружия нужно было?

- в Йоханнесбурге при пересадке с оружием нужно выполнять ритуальные действия с таможенниками, или оно само перегружается? а то всякого про ЮАР понаписано.. .

GDF
P.M.
19-11-2011 22:20 GDF
Пока Евгений на охоте постараюсь помочь чем могу так как сам года полтора назад летал в Зимбабве тем же маршрутом. Каирские авиалинии часто выбирают потому что там бизнес дешевле более чем вдвое в сравнении с другими компаниями. А эконом до Зимбабве трудновато. В Йобурге ничего по оружию заполнять не надо но важно иметь специальнообученного перца который проконтролирует погрузку багажа и оружия по назначению( но это тоже не 100% гарантия от потери). Вопросы по оружию были в Каире ( что туда то обратно) , с оружием через них летают нечасто, да туповатые они к тому же. В октябре там будет очень жарко. На кого собрались?
RinatKV
P.M.
20-11-2011 11:41 RinatKV
обсуждалась короткая программа на 12 дней:
- баффало (7 дней)
- иланд
- импала
- зебра

первые два животных главные.

если что-то интересное по дороге встретим из антилоп - то по обстановке. Собственно организаторы из-за наличия иланда в программе и предлагают октябрь; вот и думаю как бы там ласты не завернуть

По перелетам - неужто нет варианта обойти ЮАР? Сейчас пойду шукать по всяким арабам.. .
RinatKV
P.M.
20-11-2011 12:18 RinatKV
ну вот вариант - Этихад, до Йоханнесбурга, с пересадкой в АбуДаби - ? или с оружием у них плохо?
GDF
P.M.
20-11-2011 13:22 GDF
Странный выбор времени, чаще в октябре за слоном ездят. А по общей( как у Вас) программе июнь, июль, август, сентябрь.а где и кто организатор?
RinatKV
P.M.
20-11-2011 16:00 RinatKV
долина Замбези и р-н водопада Виктория, организатор тот же, что у Евгения в эту поездку - Мартин. Даты предложил он сам с мотивацией что иланда ловить в это время веселее
Я бы тоже не прочь выбрать сезон по-прохладнее
GDF
P.M.
20-11-2011 17:01 GDF
То есть два участка за 7 дней? Так как долина замбези и район виктории далеко друг от друга.
RinatKV
P.M.
20-11-2011 17:21 RinatKV
нет, 7 + 5 дней, итого 12. (7 буйвол, 5 антилопы)
Плюс перелет между участками.
В общем пока перетираем детали но их зима мне как-то симпатичнее весны и лета
GDF
P.M.
20-11-2011 17:57 GDF
Понятно. я бы выбрал нормальное время пусть не в 12 так в 13 году. Всегда предпочитаю ездить в лучшее время, за исключением каких то очень выгодных горящих вариантов.
winmag18
P.M.
21-11-2011 05:34 winmag18
Евгений,здравствуйте и с полем! Большое спасибо за весьма содержательный и интересный отчет. Отдельная благодарность и за обнародованный счет. Впредь буду поступать так же. Инвойс помог мне подкозлить слегка аутфитеров и оптимизировать цены. Мы с женой в апреле грядущего года вновь летим в Зимбабве и снова к Мартыну Петерсу. В листе у нас пять животных из " Большого пятифана". Мне Мартын и вовсе обещал мамонта! Думаю,что наебет. У меня к вам вопрос. Каковы ваши затраты на чаевые в процентном отношении от стоимости трофеев.? С уважением,Марат.
Sakhalin75
P.M.
21-11-2011 09:12 Sakhalin75
Марат, чудес не бывает. В Апреле животных не увидеть совсем. Трава зеленая. Это время слонов. Мамонтов там нет. Максимум из возможного это 40-45 фунтов. Нормальный слон это другие районы зимбабве.
Sakhalin75
P.M.
21-11-2011 09:14 Sakhalin75
Мартин был недавно в москве, есть интересное предложение обычный слон и таск лесс за 27 грина. Как раз апрель. Это реально.
winmag18
P.M.
21-11-2011 22:48 winmag18
Большое спасибо за информацию. Обязательно учту.
RinatKV
P.M.
29-2-2012 14:12 RinatKV
Евгений, приветствую!

Практический вопрос
Сколько времени нужно (разумно) планировать между рейсами из ЙоханнесБурга до Викториа фоллз, чтобы успеть оформить все формальности и перегрузить оружие?
И второй вопрос - груз в этой точке перегружаешь сам, или регистрируешься в мск сразу на всю цепочку рейсов и груз переезжает самостоятельно, без рукоприкладства?


Спасибо

Sakhalin75
P.M.
29-2-2012 14:15 Sakhalin75
Нисколько. В Москве регистрируй до Зимбабве и просто пересядешь на мелкий борт и все. Мы летели Москва Каир ЮХ и 3 часа пересадка до Виктории
RinatKV
P.M.
29-2-2012 14:16 RinatKV
Originally posted by winmag18:
Евгений,здравствуйте и с полем! Большое спасибо за весьма содержательный и интересный отчет. Отдельная благодарность и за обнародованный счет. Впредь буду поступать так же. Инвойс помог мне подкозлить слегка аутфитеров и оптимизировать цены. Мы с женой в апреле грядущего года вновь летим в Зимбабве и снова к Мартыну Петерсу. В листе у нас пять животных из " Большого пятифана". Мне Мартын и вовсе обещал мамонта! Думаю,что наебет. У меня к вам вопрос. Каковы ваши затраты на чаевые в процентном отношении от стоимости трофеев.? С уважением,Марат.

Марат, приветствую!

а март ведь скоро
Привет мартину плз передавайте живьем он сейчас слонов гоняет, прислал письмо с иридиума, что взяли приличного.
Меня крайне интересует вопрос с транспортом нужно билеты заказывать, как только новый паспорт госструктуры изрыгнут из себя. Буду признателен за актуальному информацию по транспортному вопросу

Спасибо,
Ринат

RinatKV
P.M.
29-2-2012 14:17 RinatKV
Originally posted by Sakhalin75:
Нисколько. В Москве регистрируй до Зимбабве и просто пересядешь на мелкий борт и все. Мы летели Москва Каир ЮХ и 3 часа пересадка до Виктории

Пасиба!

Тренируюсь


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Сентябрь 2011 ( 2 )