Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Нгамо Форест. Июль 2011. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимбабве. Нгамо Форест. Июль 2011.

AC_Man
P.M.
27-7-2011 18:41 AC_Man
Перелет по маршруту Москва - Каир - Йоханнесбург - Булавайо прошел без осложнений, весь багаж и оружие прибыли вместе с нами. Из аэропорта нас забрали Тайс (с которым мы уже были знакомы по прошлому году) и Терри (второй РН) и за три часа доставили в лагерь Нгамо Сафарис (государственная земля, площадью около 2000 кв. км.) вблизи национального парка Хванге (40 000 км. кв.). Первое, что бросилось в глаза по пути -большое количество слонов - ими изгажено и поломано все вокруг. Подъезжая к лагерю, мы встретили небольшое стадо самок с детенышами - приблизительно 15 голов. Бабуинов и дукеров со стейнбоками тоже предостаточно. Лагерь - стандартный, без особых изысков, горячая вода и канализация - присутствуют. Температура ночью - 11-13 (облачно-потеплее, ясно-прохладнее), днем - 23-25 (наоборот). Москитов и мух - нет, змей - тоже. Маларон бросил пить на 3-й день.
click for enlarge 692 X 519 181,1 Kb picture
click for enlarge 692 X 519 210,3 Kb picture
click for enlarge 692 X 519 255,3 Kb picture
AC_Man
P.M.
27-7-2011 18:47 AC_Man
10.07. Поехали на запад охотничьей зоны расположенной между ж.д. Булавайо - Виктория Фоллс и высоковольтной линией передач. Естественных источников воды здесь нет, их заменяют искусственные пруды, наполняемые дизельными насосами из скважин. Около каждого насоса построена жестяная хижина для смотрителя. Смена черного парня длится неделю. Проездив по пампасам целый день мы уже возвращались в лагерь, когда встретили семью жирафов, и я поддавшись на <провокацию> Тайса согласился стрельнуть быка. Скрадывание было недолгим, но очень осторожным, почти при каждым нашем движении самец поворачивал к нам голову и направив на нас рупоры ушей долго смотрел в нашу сторону. Выстрел был нормальный -со 100 м., пуля повредила лопатку и задела легкое, но меня подвел Блейзер - предохранитель при выстреле соскочил с боевого взвода и быстрая перезарядка стала невозможной. Это стало сюрпризом, я провозился так долго, что вторым стрелять было не в кого. Мы все впятером кинулись бегом за раненым жирафом, но перевидели его только раз - очень далеко (около 300 метров). Полтора часа погони были прерваны сумерками, и, отметив место, мы вернулись в лагерь. От усталости я был чуть живой, растянутые сухожилия на ногах болели, хотя пока бежал - все было нормально. К счастью, за ночь пришел в норму.
click for enlarge 692 X 519 241,5 Kb picture
click for enlarge 692 X 519 229,2 Kb picture

AC_Man
P.M.
27-7-2011 18:53 AC_Man
11.07. Утро началось с продолжения погони, но жираф за час как по нитке вывел нас к железной дороге и ушел в национальный парк. Решили бросить это занятие. Пока шли за жирафом напоролись на молодого самца сейбла, который в одиночестве пасся в буше, но для трофея он был слишком молод. Потеряв жирафа, пообедали в компании второй команды и узнали от них о свежих следах буйволов на водопое. После ланча мы обрезали это место, и, убедившись, что выходного следа нет, начали преследование. Минут через сорок догнали стадо, расположившееся на отдых, и устроились рядом с ними в ста метрах. Буйволы периодически вставали, переходили с места на место и снова устраивались на отдых. Недалеко от нас на краю стада лежал неплохой бык. Мы попытались приблизиться поближе на карачках, но нас предал ветер - он крутанул, стадо поднялось (около 100 голов) и двинулось дальше. Мы шли параллельным курсом стараясь отжать быков от границы угодий, которая была совсем рядом, но разглядеть трофейного быка в густом буше было невозможно. Под самый вечер, лавируя между быками и границей, мы неожиданно оказались пред фронтом "наступающих" слонов и превратились из преследователей в беглецов. Несколько минут мы с переменным успехом решали две задачи: не отстать от стада буйволов и не оказаться на пути у кормящихся слонов, которые передвигались на удивление быстро. Задача была решена. Уже в самых сумерках, почти бегом выскочив на какой-то холмик, мы увидели стадо совсем рядом на открытой поляне, но различить что либо в каше столпившихся буйволов было не возможно. Переполненный впечатлений и нисколько не жалея о прожитом дне вернулся в лагерь.
click for enlarge 692 X 519 237,5 Kb picture

bulldog
P.M.
27-7-2011 19:09 bulldog
патронташ правильный(православный)

AC_Man
P.M.
27-7-2011 20:11 AC_Man
12.07. С утра поехали на территорию, где месяц назад была выжжена трава. Свежая зеленая поросль уже начала появляться и на это лакомство как мухи на мед потянулись многочисленные травоядные. Мы искали буйволов. После длительного перехода догнали стадо на лежке. Пока стадо отдыхает подходить к нему нельзя, поэтому расположились рядом в ожидании того, что буйволы начнут пастись. Просидели рядом с ними около часа. За это время я видел только коров, но Тайс, укрывшись за стволом дерева, умудрился высмотреть быка на другом конце стада. Осторожно отойдя назад, начали обход. В это время начался довольно сильный дождь (единственный за мое пребывание в Нгамо Форест). Стадо сразу поднялось и двинулось по ветру прямо на нас. Это был второй незабываемый момент за два дня: стадо шло широким полумесяцем, охватывая нас с трех сторон. Левый фланг был в 60-70 метрах от нас, а правый практически рядом. Мы замерли за кустом прижавшись друг к другу. Тайс судорожно пытался высмотреть <стрелябельного> быка среди приближающихся буйволов. Я заметил только трех быков на дальнем краю стада, остальные были коровы и телята. Ближайшая к нам корова увидела что-то необычное с десяти метров, и замерла, очумело таращась на неподвижную фигуру за кустом. В конце концов, она не выдержала и, фыркнув, крутанулась назад. Стадо понемногу потянулось за ней. Трофея не было. Мы решили бросить это стадо и вернуться. Обратный путь дался с трудом - за день были пройдены около 21 км по песку, казалось, усталость пронизывала каждую клеточку тела.
click for enlarge 519 X 389 140,8 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 172,1 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 164,4 Kb picture

AC_Man
P.M.
27-7-2011 20:12 AC_Man
13.07. С утра взяли курс на восток вдоль железной дороги. Дукеры и стейнбоки шмыгали через дорогу словно мыши. Километра через четыре от лагеря далеко впереди через дорогу мелькнул знакомый высокопередый силуэт. Гиена возвращалась с ночного обхода. Мы перехватили ее на относительно открытом месте. После непродолжительного преследования, я увидел краем глаза промелькнувшую слева тень и Тайс тут же дал команду приготовиться. Из травы у подножия большого дерева в 100 м. от нас поднялась голова - гиена пыталась оценить исходящую от нас опасность, но через секунду пуля пробила ее тело от подмышки до паха. Оценка запоздала. Подбежав, мы увидели, что она лежит на месте стрела и щелкая зубами <отходит>. Я осторожно приблизился и достал фотокамеру, и тут она вскочила на ноги, щелкнула на меня зубами, от чего в памяти всплыла машинка для резки арматуры, и отбежав метров на 20 снова присела. Пришлось истратить еще патрон. Гиена оказалась очень старой самкой, клыки были почти стерты. День прошел в обычных разъездах. Перед закатом на дорогу вышел дукер. Первым выстрелом я обнизил и перебил правую заднюю ногу. По следу раненого животного мы сделали большой полукруг, пересекли еще раз дорогу и догнали дукера на небольшой полянке. После второго выстрела дукер стал двуногим, но и в таком состоянии пытался бежать, Тайс застрелил его из пистолета. Мои плохие выстрелы были обусловлены тем, что я в горячке забывал сделать поправку на очень близкую дистанцию и пули ложились ниже точки прицеливания.
click for enlarge 519 X 389 120,1 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 156,4 Kb picture
click for enlarge 519 X 389  79,7 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 138,7 Kb picture
mitkan
P.M.
27-7-2011 22:03 mitkan
патронташ правильный(православный)

Где бы только такой взять...

Автора отчета - с полем, ждем продолжения!

bulldog
P.M.
28-7-2011 00:06 bulldog
Где бы только такой взять

Это Westley Richards. Я свой на конвенции брал.. .
mitkan
P.M.
28-7-2011 01:19 mitkan
Это Westley Richards. Я свой на конвенции брал.. .

На сайте у них нет, а до конвенции путь из Москвы не близкий, ради ремня ехать как-то...

Сорри автору за оффтоп

день
P.M.
28-7-2011 08:32 день
Originally posted by AC_Man:
но меня подвел Блейзер - предохранитель при выстреле соскочил с боевого взвода

Однако, тревожный инцидент. Не стал бы прецедентом, да при охоте на кого поопаснее. Не разбирались, в чем там было дело?

bulldog
P.M.
28-7-2011 12:30 bulldog
А где в Блейзере предохранитель?
AC_Man
P.M.
28-7-2011 12:51 AC_Man
в шпаншибере.. .
AC_Man
P.M.
28-7-2011 12:52 AC_Man
затвор Арсенал только что молча заменил.
bulldog
P.M.
28-7-2011 12:57 bulldog
Originally posted by AC_Man:
затвор Арсенал только что молча заменил.

Повезло! Два раза
AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:35 AC_Man
14.07. С утра все было как обычно: разъезды, дукеры, бабуины, слоны. Около 11 часов мы увидели небольшое стадо сейблов недалеко от дороги, отъехали с пол километра, спешились и начали аккуратно подходить к тому месту, где их заметили. И вот наконец, в небольшом окошке между кустов показался крупный бык, стоящий в тени огромного дерева. РН дал команду стрелять в шею, но расстояние было около 130 метров, и я решил не рисковать и стрельнуть по корпусу. Мне показалась что бык стоит в пол оборота ко мне, но он стоял строго задом и смотрел на меня через левое плечо. После выстрела он подпрыгнул и кинулся вправо, а стадо влево. Мы рванули вперед, чтобы быстро добрать его, но увидели только раз. Минут через 10 он мелькнул меж кустов и мы с Тайсом по разу мазанули. Приблизительно через час быстрой ходьбы выйдя на дорогу, мы решили не гнать его перед собой, а сделать паузу и перекусить. После сорока минутного ланча продолжили. Здесь должен сказать пару слов о трекерах. На мой взгляд это нечто непостижимое. Со скоростью быстро идущего человека идти по следу, обнаружить который среднестатистический человек может только после пятиминутного рассматривания. Я как не старался не смог обнаружить ничего на твердой корке земли подсушенной травой. На которую они показывали. Капли крови встречались метров через триста, а то и реже. Через пару часов, когда я уже не верил, что все закончится благополучно, Тайс наконец то увидел слева в траве торчащие рога, больше ничего не было видно. Стрелять пришлось по воображению. После выстрела сейбл рванул вперед и снова исчез. Подойдя, мы обнаружили его в пяти метрах от последней лежки. Проклятие недобранных подранков было снято. Мой выстрел пробил левую заднюю ляжку по мякоти, затем пуля вошла в пах и пройдя вдоль всего живота вышла из груди. Но, как говорится, <все хорошо что хорошо кончается>.
click for enlarge 519 X 389 170,4 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 101,5 Kb picture
AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:44 AC_Man
15.07. Охота началась рано утром на иссохшем болоте, на восточном краю охотничьей зоны. Пересекая болото сразу после рассвета, мы обнаружили хвост стада уходившего с открытого места в буш. Мгновенно спешились бегом пересекли болото по кротчайшему пути и пошли на сближение со стадом прикрываясь крайними кустами. Метров через 500 наткнулись на первых коров, но и они не оставили нас незамеченными. Тем не менее их тревога не передалась всему стаду, которое было достаточно рассредоточено и продолжало пастись. Присев на корточки мы продолжали наблюдение, и через несколько минут Тайс показал мне на быка, который, выйдя из-за куста в 80 метрах, уставился на нас с обычным для дагга боев выражением. Я выстрелил ему в лопатку. Стадо кинулось обратно на открытое болото. Когда мы выбежали за ним, пыль от буйволов уже подымалась с кустов на противоположном краю болота. По середине открытого пространства стоял одинокий черный бык и смотрел на нас. Мы бросились к нему. Тайс уже устанавливал сошки, когда я краем глаза заметил еще одно темное пятно в небольшой куртине кустов справа. Наш бык был там. Его более молодой товарищ просто ждал его. Раненый бык попытался последовать за стадом, но я на бегу выстрелил ему в лопатку. Он остановился, развернулся и бросился на нас. Глядя через перекрестие прицела на приближающегося быка, я не мог сообразить, куда же стрелять: голова и рога закрывали все тело. Но через несколько мгновений, я определился: при каждом прыжке его голова опускалась вниз и на секунду открывала часть спины. Когда при очередном движении голова ушла вниз я выстрелил в середину горба и он сходу закопался в пожелтевшую траву. Все было кончено. Между нами было меньше 20 метров. Погрузив быка к 10 часам утра мы были уже в лагере. После ланча мы пытались дождаться зебр около одной из луж, но никто не пришел и в 15.00 мы уехали. Как всегда встретили много слонов, но ничего подходящего не нашли.
click for enlarge 519 X 389 129,5 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 139,1 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 119,1 Kb picture

AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:45 AC_Man
16.07. С утра поехали еще дальше на восток за болото, на котором взяли буйвола, в надежде найти следы иланда. Поездили до обеда - пустыня, нет даже следов слонов, которыми обычно кишит все вокруг. На всей огромной территории встретили одного дукера. После ланча вернулись к границе национального парка. Недалеко от железной дороги обнаружили стадо гну. Но стрелять было нельзя: они находились на <той стороне>. Уехали, сделали большой круг и вернулись часа через два. Гну с бабуинами расположились на водопой уже на территории охотничьей зоны. Не останавливая машину, десантировались за куст в 200 метрах от стада и начали скрадывание. Подползли метров на 70-80, Тайс никак не мог определиться с быком, но тут обеспокоенное чем-то стадо начало перемещаться в сторону от водопоя. Нам предстал отличный бык, оставшийся у лужи одним из последних. Я выстрелил со 100 м. в позвоночник над лопаткой - на месте. В общей сложности мы потратили на него 4,5 часа. До конца дня еще встречали мартышек, самок куду, стейнбоков, слонов и вездесущих дукеров и бабуинов.
click for enlarge 519 X 389 153,2 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 117,8 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 161,7 Kb picture
AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:45 AC_Man
17.07. Разочаровавшись в Востоке, поехали на Запад. Недалеко от лагеря наткнулись на здоровенное стадо сейблов (штук 25), я даже сначала подумал, что это - буйволы. Парень на водокачке поведал, что вечером его навестили 3 хороших иланда. Мы сделали большой круг, нашли переход и обрезали квартал, заметая старые следы ветками привязанного к Крузаку дерева. В полдень подойти к иланду на лежке - нереально, при малейшем шуме они срываются и не останавливаются несколько километров, это тебе не туповатые буйволы. Перекусили и отдохнули часа два на просеке ЛЭП. Пока сидели - просека перешли 4 слона. В 3 часа поехали смотреть следы и почти сразу наткнулись на иландов (бык и корова). Пересекающих ЛЭП. Увидев машину, они так ускорились, что наше 3-х часовое преследование результата не принесло - иланды ушли на <сопредельную территорию>.
click for enlarge 519 X 389  39,9 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 141,4 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 120,5 Kb picture
AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:46 AC_Man
18.07. С утра поехали на тот квартал, где вчера оставили иландов. По пути наткнулись на свежий переход быка с кровью ( она еще не запеклась). Шли за ним 6 часов до обеда, один раз Алекс (ведущий трекер) даже видел быка переходящего ЛЭП, но дальше дело не двинулось, хотя Тайс был уверен что раненого быка мы должны раньше или позже добрать. Не судьба.
AC_Man
P.M.
28-7-2011 21:47 AC_Man
19.07. продолжили ранее начатые изыскания. Примерно через час нашли свежий переход быка, еще через час тропления вышли на ночную лежку. Идем дальше, где-то через полчаса идущий впереди Алекс резко приседает и показывает рукой куда-то вперед влево. Мы с Тайсом судорожно хватаемся за бинокли - ничего. Алекс подзывает Тайса и показывает, куда смотреть а тот мне. Как ни стараюсь не вижу абсолютно ничего. Тайс отводит меня на 10 метров вправо ставит сошки и показывает куда навести прицел. Послушно смотрю, через несколько секунд в полуметровом прогале между кустами в 60 метрах от нас появляется темная точка - глаз быка. А еще через мгновение я начинаю различать и часть его шеи, остальное дорисовываю в воображении и стреляю в лопатку. Бык исчезает. Бросаемся вперед - в 25 метрах от места стрела лежит не подвижное тело быка - добавочный выстрел не понадобился. Бык оказался старым и очень истощенным - его левую заднюю ногу чуть выше копыта перерезала толстая медная проволока, снятая с телефонного столба. Отвезли иланда на базу, пообедали и поехали на восток на более открытые территории. Часа через два дорогу пересекают две самки бородавочника с четырьмя поросятами, а еще через 500 метров видим угольно черного самца, который скрылся в небольшом островке кустов. Начинаем преследование и почти сразу находим его, стоящим за реденьким кустиком в 100 метрах от нас. Выстрел под лопатку - и мастерство Алекса не понадобилось. В сумерках при возвращении видим у водопоя стадо из 18 слонов.
click for enlarge 519 X 389 145,8 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 150,6 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 154,3 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 100,0 Kb picture

AC_Man
P.M.
28-7-2011 22:49 AC_Man
20.07. С утра Тайс сказал Терри, что раз осталось 4 лицензии, то мы должны с утра взять пару трофеев, и после ланча - остальное. Шутка оказалась пророческой. Через пару часов шатания по бушу мы нашли стадо куду - сначала я увидел группу самок, а через сотню метров трех самцов. Стандартный маневр сближения, и между кустами появляется крупный бык, идущий вправо от нас. Алекс свистит, бык останавливается, смотрит на нас и получает пулю в бок. После выстрела он прыгает на месте высоко вверх, взбрыкивая в полете всеми ногами и бросается в буш. Идя по следу и глядя на количество и цвет крови, я нисколько не сомневался в исходе, чего нельзя было сказать о предыдущих случаях. Бык прошел около 300 м. Пуля пробила оба легких. Возвращаясь в лагерь, Тайс наконец решил обратить внимание на бабуинов, которых до этого момента, казалось, для него не существовало. Большое стадо пересекало дорогу и, при нашем появлении, ушло в траву. Мы спешились и пошли назад по дороге, держась параллельно стаду. Там были заметны два крупных самца. Постепенно бабуины достигли кустов, среди которых возвышался большой термитник. Когда мы поравнялись с ним, часть стада с молодым вожаком (он был потемнее) благоразумно покинула открытое место и направилась в заросли, но другая часть продолжала движение. Бабуины поодиночке и группами появлялись из травы, выходили на термитник, видели нас (уже изготовившихся для стрельбы) и более или менее поспешно покидали холм. Старый вожак почему-то замешкался. Выйдя из травы, он сел в пол холма и, прикрываясь реденьким кустиком, решил рассмотреть нас поподробнее. Это была его последняя ошибка. Пообедав в лагере, мы уехали с благодатных открытых равнин в северную часть зоны. После обеда мы вообще не встретили никого и я уже посчитал было миссию завершенной, но перед самым закатом мы заехали на одну из поилок поговорить со смотрителем. И, как говорится, весьма кстати: 4 зебры шли на водопой. Спрыгнули за кустом на краю болота - зебры не отреагировали, следя за удаляющейся машиной. Дождались, пока они поравнялись с нами и я выстрелил в переднюю - нек шот. По возвращении в лагерь, управляющий заявил, что столько трофеев за 10 дней на его памяти еще не было.
Со львом в этот раз не получилось. Параллельно делались бейты, но их никто, кроме гиен не брал, хотя один раз видели следы крупного льва. Подождем следующего раза.

click for enlarge 519 X 389 164,5 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 111,2 Kb picture
click for enlarge 519 X 389 135,4 Kb picture

New
P.M.
28-7-2011 23:44 New
Originally posted by mitkan:

На сайте у них нет, а до конвенции путь из Москвы не близкий, ради ремня ехать как-то...

Сорри автору за оффтоп


На Кабеле и Синклере видел похожие

GDF
P.M.
28-7-2011 23:48 GDF
С полем!!! Эх.На его месте должен бы быть я (с С.С.Горбунков из к.ф Брильянтовая Рука).
New
P.M.
28-7-2011 23:50 New
Отличный отчет! Спасибо!
mitkan
P.M.
29-7-2011 00:09 mitkan
С полем! Дагабой с характером - трофей зачетный, да и вся охота достойная. Мои поздравления!
AC_Man
P.M.
29-7-2011 08:07 AC_Man
Всем спасибо!
1rybolov
P.M.
29-7-2011 09:17 1rybolov
Originally posted by AC_Man:

Тайс наконец решил обратить внимание на бабуинов


А негров там не было?
AC_Man
P.M.
30-7-2011 20:48 AC_Man
Originally posted by New:

На Кабеле и Синклере видел похожие

а я -нет, можно ссылочку?

mitkan
P.M.
30-7-2011 22:22 mitkan
AC_Man
posted 30-7-2011 20:48

а я -нет, можно ссылочку?

Я тоже не нашел

skitskit
P.M.
31-7-2011 06:14 skitskit
С полем. Прочитал с большим итересом.
Только какая разница , от Армани патронташ,от Вестли Рчардс или из старой палатки сшитый ??? Брезент, он и в Африке брезент....

AC_Man
P.M.
31-7-2011 08:22 AC_Man
он очень легкий, а "знаков различия" я на нем не нашел.. .
New
P.M.
31-7-2011 09:07 New
Поищу ссылку, видел такой точно.
mitkan
P.M.
31-7-2011 12:19 mitkan
Только какая разница , от Армани патронташ,от Вестли Рчардс или из старой палатки сшитый ??? Брезент, он и в Африке брезент....

А Вы шить умеете? Я - нет

Sakhalin75
P.M.
31-7-2011 18:29 Sakhalin75
С полем. Калибр какой? Барнс должен класть на месте. Читал и удивлялся - жираф не трофей. Поэтому и ни льва и куча беготни за подранками.
GDF
P.M.
31-7-2011 18:46 GDF
Для меня тоже жираф не трофей по этическим ( не кого не хочу учить жизни это мое отношение)соображением. У меня товарищ стрелял двух жирафов , видел видео этих охот, и если остановиться только о практической стороне этой охоты то жираф Жень по массе как два буйвола, с очень специфической анатомией так что можно и 416 наебаться. А лев там теоретический( что Сереге говорил до поездки и что он сам понимал , да не платил он за льва ни копейки). А подранки, так это стрельба, с фартом у Сереги что в эту что в прошлую поездку все в порядке, дело в Тайсе, он и известен как фартовый РН, к счастью мне посчастливилось это на себе убедиться.
Sakhalin75
P.M.
31-7-2011 20:09 Sakhalin75
Ну не знаю, для меня жираф спорный трофей. Ну да бог с ним. Калибр то какой?
GDF
P.M.
31-7-2011 21:54 GDF
416Rem
AC_Man
P.M.
31-7-2011 22:43 AC_Man
жираф, ИМХО, трофей ничем не хуже той же зебры (хороший ковер в гостиную), к примеру. Я тоже прошлые поездки от него нос воротил. А в этот раз - хотелось с чего-то начать, год ждал как- никак . Ну, не судьба, что поделаешь.. .
Sakhalin75
P.M.
31-7-2011 23:02 Sakhalin75
Это пускай каждый решает сам. Для 416 слишком много бегать пришлось. Странно это. Еще раз с полем, но перед такими охотами тир- тир- тир
New
P.M.
1-8-2011 00:33 New
Originally posted by AC_Man:

а я -нет, можно ссылочку?

cabelas


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Зимбабве. Нгамо Форест. Июль 2011. ( 1 )