Guns.ru Talks
Трофейная охота
Убываем в Африку ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убываем в Африку

dmitry123
P.M.
13-5-2011 16:05 dmitry123
Собственно дожили.. . Слава богу, сидим в Шереметьево в Терминале Д.. Пьем виски, ждем посадки на рейс транзитом через Франкфурт. Я dmitry123 и Юра R-hanter. Летим в Намибию, которую по слухам, как деревню Гадюкино, скоро смоет. Оружие сдано перевозчику, проблем не возникло, осталось только получить его обратно в аэропорту славной сталицы Намибии. Ну даст бог получим!! За это выпьем по румочке!!
Всем удачи, будет интернет, будем пробовать вываливать короткие отчеты. А сейчас выпьем за то, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок!!
mitkan
P.M.
13-5-2011 16:13 mitkan
Ни пуха ни пера
skitskit
P.M.
13-5-2011 21:53 skitskit
Диму уже ждут коллеги по варминту....
click for enlarge 640 X 480 206,2 Kb picture
Larsen
P.M.
15-5-2011 12:55 Larsen
Или, его любимые мотивы .....
780 x 497

Ребята, ни пуха ни пера....

greenbars
P.M.
15-5-2011 13:14 greenbars
Ни пуха ни пера!
афоня
P.M.
15-5-2011 15:31 афоня
Ни пуха ни пера!
skitskit
P.M.
15-5-2011 15:37 skitskit
Первый трофей.. . Орикс голд медал....
click for enlarge 640 X 478 145,4 Kb picture
Yep
P.M.
15-5-2011 16:09 Yep
эти бы рога, да на рукояти ножей.. .
афоня
P.M.
15-5-2011 16:48 афоня
Орикс всегда первый в Намибии
Yep
P.M.
15-5-2011 16:55 Yep
а куда рога деваете?
афоня
P.M.
15-5-2011 17:12 афоня
Для меня поездка в Намибию на майские была первой Африкой, так что пока не знаю, куда их девать.

Yep
P.M.
15-5-2011 17:38 Yep
мне продайте - я на рукояти пущу.

Larsen
P.M.
15-5-2011 22:47 Larsen
Из рогов орикса получаются замечательные поделки - подсвечники, ложки для обуви, трости....
Они полые, для рукоятей их придется заливать смолой, вероятно...

skitskit
P.M.
16-5-2011 06:29 skitskit
Еще одна фотка....
forum.guns.ru click for enlarge 640 X 478 151,7 Kb picture

skitskit
P.M.
17-5-2011 09:18 skitskit
Звонил Дима.. . Интернет у них есть, а времени нет... Скитания и ЮАровские вина все время занимают.... (Про вина сам придумал)

Его экипировка отрицает все советы Ганзы, но ему нравится.. . Шорты-- все ноги уже исцарапал, но балдеет, Кожаная шляпа Австралийского Данди---говорит не жарко. Про Кортни ничего не сказал...

Добыли на двоих еще одного Орикса, Ватербока,Импалу.. . И убежал подраненый бабуин... (про его поиски минут 15 рассказывал)Сетует на Барнз трипл шок.. . не раскрывается, пулю нашли только в Ватербоке. Но точная говорит, менять не собирается. Жирафов стрелять не стали, зебры не подпустили на выстрел... . Приедут подробнее расскажут .. . У меня просто перечисление, а у них с эмоциями и подробностями.. . пока это вся инфа от наших Ганзовцев с черного континента...

GDF
P.M.
17-5-2011 11:13 GDF
Барнс на сколько ему нужно раскрывается, и дальше летит. Но пробьет кого угодно ( соответсвующим калибром)под любым углом.

greenbars
P.M.
17-5-2011 22:53 greenbars
Заключил сейчас договор с лесничеством на пользование охотучастком. Так там специально указан запрет на использование цельномедных/бронзовых пуль. Основная дичь - косули и кабаны. Негативный опыт, однако.
Кстати, подскажите, пожалуйста, если кто знает, каким трофеем европейской косули уже можно хвастаться?
skitskit
P.M.
18-5-2011 06:50 skitskit
Originally posted by GDF:

Барнс на сколько ему нужно раскрывается, и дальше летит


Пуля дальше летит , бабуин дальше бежит... . Это к разговору о жестких пулях.. . А была бы пулька помягче... . может не сбежал бы Бабунчик... (попали ему в правую часть груди)

GDF
P.M.
18-5-2011 09:41 GDF
Бабуинов и прочее так скажем далеко не все стреляют. Да и наверное не один производитель патронов вряд ли его как то подразумевает при разработки конструкции.

skitskit
P.M.
18-5-2011 18:12 skitskit
Ну я не удержусь.. . до рассказа первоисточников.. Разговаривал по телефону с Юрием... . Они видели ЛЕОПАРДА днем в 140 метрах.. . Спокойно лежал на солнышке, но им категорически не разрешили стрелять... (по два тракера повисло на руках... ) На их имена нет лицензии... . Эх.. . наши егеря бы, за бутылку разрешили.. . Африка- Европа-Цивилизация...

Sakhalin75
P.M.
19-5-2011 11:29 Sakhalin75
Европейская косуля ниче так от 600 грамм. Хвастаться можно любым трофеем. У меня есть европейка 450 грамм но на всех выставках участие принимает БО с ... зубами
Sakhalin75
P.M.
20-5-2011 14:02 Sakhalin75
Ну стукнул я в белке в прошлом году косулю весом 450 грам. Рога нормальные и реальные клыки.
Я вешал тут
greenbars
P.M.
20-5-2011 19:36 greenbars
Originally posted by skitskit:
Ну я не удержусь.. . до рассказа первоисточников.. Разговаривал по телефону с Юрием... . Они видели ЛЕОПАРДА днем в 140 метрах.. . Спокойно лежал на солнышке, но им категорически не разрешили стрелять... (по два тракера повисло на руках... ) На их имена нет лицензии... . Эх.. . наши егеря бы, за бутылку разрешили.. . Африка- Европа-Цивилизация...

Поэтому в Африке на них охота есть, а в России, по словам Путина, ещё рано об охоте на тигров думать.

skitskit
P.M.
25-5-2011 14:47 skitskit
Вернулись Дима с Юрой...

"Я совсем зашился на работе. Не до Ганзы. Можно тебе сброшу фотку Лео, если будет время, подвесь в тему, чтоб Серега слюнями изошел!!! ;-))

Я вырезал этот маленький фрагмент из большой фотки. Это все, на что пока есть время. Выручи, ладно?? "
click for enlarge 1501 X 916 185,4 Kb picture

greenbars
P.M.
25-5-2011 22:39 greenbars
Ёлки! Три раза сканировал, чтобы увидеть. А когда разглядел, удивился, как сразу не заметил.
Думаю, на леопарда классический тройник в 9,3х74р + 2х12/76 - самое оно. Если нарезным не наповал, то двумя гладкими в упор есть шанс отбиться, если сфинктер проапгрейден до стальной диафрагмы.
skitskit
P.M.
26-5-2011 07:25 skitskit
Originally posted by greenbars:

Думаю, на леопарда классический тройник в 9,3х74р + 2х12/76 - самое оно


Комбинашка вообще , по моему мнению, самое оно.. . И мелоч пострелять и стоппер всегда в руках. Но мне больше импонируют более быстрые нарезные калибры. 9.3 это сильное ограничение в дистанции,а при наличии гладких пуль или картечи его стоперность и не нужна.. А вот--- 30R блазер,8х75RS,7х65R думаю самое то... .
GDF
P.M.
26-5-2011 10:44 GDF
А кого в Африке стопорить комбинашкой? Если раненого леопарда , то никто вменяемый его после промаха тропить не будет( в ночи) , а утром возьмут нормальный дробовик с картечью и копья , и то не всякий гид воозьмет с собой на добор клиента кто не смог нормально попасть по спокойно стоячему животному с небольшой дистанции. А ждать вестй с полей все равно что с тройником что с карабином.
skitskit
P.M.
26-5-2011 12:23 skitskit
Добор понятное дело утром. А про не возьмут охотника.. . Так пусть поробуют. Денег тогда точно не увидят. И что сделают? Из страны не выпустят,пристрелят? Тут все зависит от начальных договоренностей. Я своего леопарда уже обговорил(если он будет конечно). Стреляю только я, при доборе первым иду я. РН стреляет не дальше 10 м и в любом случае после моего выстрела, если конечно меня уже не жрут. И считаю это правильным. Охота с начала и до конца, ни как иначе... Это выбор охотника.. . это моя жизнь и мои деньги.. . А те которые стрельнут "из кустов" и бежать, добирайте как хотите, а потом ещеи фоткаются с трофеем и на стуле их таскают, убожество это, убожество которое хочет казаться охотником.
На канале "Охота и рыбалка" был сюжет про "Великого Дацкого охотника".. . Стрельнул в льва с лодки, подранок ушел в траву. Так даже не вышел из лодки, добирать пошел ОДИН негр с помповиком. И успешно положил картечью с двух выстрелов атакующего льва. (Это еще про то , кого в Африке дробовиком стопить)....

Я конечно на такой охоте небыл, возможно мои яйца окажутся не "стальными".. . тогда я не возьму трофей(пусть у добывшего будет на одну шкурку больше), буду молчать об этом как о главном позоре в жизни... А не фоткаться и выкладывать видео, с видом будто так и должно быть и это не позор вовсе.. . Как то так...

GDF
P.M.
26-5-2011 12:38 GDF
На добор с леопардом гид может не взять плохо стреляющего клиента( более менеее хорошо стреляющий не сделает подранка в таких условиях) не потому что он боится за его драгоценную шкуру, а всего лишь потому что гид очень переживает за свою, так какприсутсвие рядом сильно возбужденного и не очень хорошо владеющего оружием человека намного опаснее раненного леопарда( случаи известны) . Леопард очень вряд ли сможет убить охотника каждый год атаки подранков, покоцает не более того), а вот пулька из 375 и более в упор шансов выжить даст немного.
Что касается денег то , выстрел был и кровь была , так что бабки на бочку, а рисковать своей шкурой или нет взяв на добор стремного клиента это уже личное дело РН.а что сделают , можно для начало позвонить отменить чартер. Что касается РН в том фильме то мы знакомы , сейчас Найджел не охотится как РН , покалечен слоном, два года назад именно по причине похуизма в охоте на опасных животных.
skitskit
P.M.
26-5-2011 12:47 skitskit
Это не известно, хорошо попал или нет.. . Смертельно битый убегает порой метров за 50. И если договорились перед охотой что , в случае добора я иду и иду первым, как он может нарушить условия договора?! Кровь на следу это тоже договор.. . Если нарушил он, считаю можно тоже нарушить и не платить.... . Хотя вы правы.. . хороший совет. Задокументирую ка я все на бумаге... .
GDF
P.M.
26-5-2011 15:58 GDF
По леопарду серьезность попадания определить совсем несложно. Если в лопатку позвоночни или шею, то валится кулем, если по сердцу легким делает прыжок метра два и потм его можно найти даже дальше чем 50 м , а если сваливает без вышеописанных симптомов то или промах или будут незабываемые приключения.

GDF
P.M.
26-5-2011 16:36 GDF
Что касается такого заранее заключенного договора , что РН стреляет только по атакующему зверю и не ближе 10 м , а так же идет первым при доборе то думаю, что в 99,9% случаев все на этом договоре и закончится. И вряд ли кто такого клиента примет( разве что очень будут нужны деньги). Куда идти первым? И РН то первым никогда не пойдет, треккеры как то больше в следах разбираются. Да и рисковать собой и командой ради амбиций и представлениях о правильности того кто не удосужился даже нормально подготовится к охоте разумный гид не будет.
skitskit
P.M.
26-5-2011 17:40 skitskit
1)Что то Вы Игорь не о том... Вопрос был о применении комбинашки в африке. Я применял... и антилопы, и птички,очень удобно. На лепу тоже его возьму.

А Вы поиздеваться что ли решили- Возьмут на добор, не возьмут, пустят, не пустят.. .
2)Хохлова взяли,хотя попал безобразно, и шел он первым(за тракерами) и завалил нападающего Лепку... . Хотя да, РН у него был Ху.. вый,нищий и остро нуждающийся в деньгах, сам Александр лох и стрелок негодный ,Боддингтона тоже брали , наверное и его РН лох и сам он г-но охотник, а Вы один тут ДеАртаньян....

3)Про условия стрельбы.. . они бывают разные, это охота. Посмотрите фотку чуть выше.. . 140м и много ли убойных мест открыто? А как не стрелять в столь редкий трофей... ? Вы сами говорили--второго шанса может не быть.

4)И давайте про охоту , а не про пустят, не пустят.....
Если у кого то лепов РН чи добивали, то я так не хочу... Я буду по настоящему и не нужно меня убеждать в обратном.

GDF
P.M.
26-5-2011 18:19 GDF
Да что то Вы Андрей совсем не о том. Вы с Хохловым вместе добирали? А с Бодингтоном не помните каким он за подранком шел? Вроде не совсем первым ? А после трех трекеров и двух РН . Но сзади него был оператор. А еще помните состояние Бодингтона когда леопард не на них а в их сторону побежал, мягко скажем не совсем решительное( а мне показалось сильно перетрухавшее) , а это так скажем не самый плохообращающийся С оружиеми неопытный охотник, и так же не помните что произошло на охоте на леопарда с его дочерью? Для тех кто не в курсе скажу , она тяжело ранила треккера пытаясь спасти его от леопарда, парень еле выжил. И если Выпонимаете английскую речь то в фильме про леопарда того же Бодингтона он подробно распрашивал своего РН о том пойдет он с клиентом добирать подранка или нет, и он ответил что в большинстве случаев пойдет один или с коллегой либо если с клиентом то с тем кого он хорошо знает и ком уверен.
И понты эти только от отсутствия опыта охоты на опасных животных. Если принимающая сторона обеспечила вам уверенный выстрел по опасному зверю и вы с этим не справились то дальше идет уже совсем другой расклад.не обязательно что вас не возьмут на добор, охота есть охота и вполне возможно что Ваш РН отлично Вас знает как хорошег стрелка и уравновешенного человека и пойдет с Вами вместе на добор, но если Вы уж пошли вместе то по раненому зверю может быть и стрелять будете только Вы , а может быть Вам такой возможности ситуация не предоставит и стрелять будет гид и не обязательно ближе чем на 10 м . По мне абсолютная глупость доверять свою жизнь и жизнь членов своей команды уже накосячившему клиенту ради его представлений о настоящем пацане. И если взяли то стрелять будет по подранку будет или тот кому это удобно или может быть только клиент если РН решит что это будет вполне безопасно для всех. А если вам предложат покурить у машины пока его добирут другие , то такая позиция тоже имеет право на жизнь и тех кто не решил пойтис вами "в разведку " можно понять, клиенты и чаевые еще будут а жизнь она одна. И оплатить этот трофей вы будете обязаны, а фоткатся с ним и вешать на стену это и правда вопрос совести. Я бы тоже не стал.

GDF
P.M.
26-5-2011 18:28 GDF
По фотке , разрешит стрелять по такому леопарду только полный мудак. Никто через день не вспомнит ах мы видели леопарда , а про несчастные случаи , с кем они были и в каких компаниях помнят очень хорошо. Да и еще , мне кажется Вы не совсем разделяете понятия как охота на леопарда и стрельба леопарда.
skitskit
P.M.
26-5-2011 18:30 skitskit
Originally posted by GDF:

Вы с Хохловым вместе добирали?

Человеку который про свои неудачи и ошибки пишет так же свободно,как и о победах можно верить и я верю.. .

skitskit
P.M.
26-5-2011 18:34 skitskit
Originally posted by GDF:

разрешит стрелять по такому леопарду только полный мудак

Существует фраза и она у меня свегда действует--"Май проблем".

Я бы попробовал, в голову.(Если есть лицензия , остановить было бы сложно... )

GDF
P.M.
26-5-2011 18:36 GDF
Правда если мне не изменяет память там был очень молодой человек, гид на ранчо и то что он поступил так пустив клиента которого толком не знает вперед кподранку , было наверное не от большой житейской мудрости и громадного опыта охоты на опасных животных а по другой причине.
GDF
P.M.
26-5-2011 18:42 GDF
Это на самостоятельной охоте,есть лицензия хочу стреляю в голову хочу в хвост, хочу пойду добирать хочу так оставлю, а если пойду добирать то пизды подранок если что не так вломит только мне А тут как скажут, и когда скажут, куда скажут , чем и из чего.
skitskit
P.M.
26-5-2011 21:46 skitskit
Все люди разные.. . я так себя не веду.. . Я послушный, когда сомневаюсь, но если я уверен--"Май проблем " и сразу выстрел.. . и не обязательно в того зверя, кого указал РН, а в того, в которого я считаю нужным. И могу стрельнуть тогда , когда РН еще не видит зверя. Для Вас РН "бог", для меня просто более опытный товарищ.. . И я сам отвечаю за свои выстрелы...
РНчи быстро привыкают к моей самостоятельности, когда видят, что я на много не ошибаюсь и стрляю не плохо... (птьфу,птьфу, чтобы не сглазить)
И ,я считаю, это хороший принцип.. Вернемся к теме.. . Дима был бы с гепардом, если бы не ждал команды и когда сопровождающий его увидит. 2 минуты в прицеле и "Донт шут, ай нот си... " Ну , если честно, РН рядом небыло, а тракеры зассали сказать "шут",а вдруг это леопард.

Так в этом случае лучший макет поведения---"Май проблем" анд шут...
Нельзя даже на охоте с РН быть "телком" , своей головой нужно думать и уметь принимать решения самостоятельно... не детский сад.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Убываем в Африку ( 1 )