Guns.ru Talks
Трофейная охота
Убываем в Африку ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убываем в Африку

skitskit
P.M.
9-6-2011 17:08 skitskit
Кейп (от пола до потолка),если кейпом это назвать можно от 1700, шкура 250.. . А диван не узнавал сколько обшить будет стоить. Но думаю не много,так как контор которые предлагают замену обивки полно.. .
dmitry123
P.M.
10-6-2011 07:17 dmitry123
Еще чуть фото. Юра отличился слегка.
click for enlarge 640 X 480 222,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 217,6 Kb picture
skitskit
P.M.
10-6-2011 11:28 skitskit
Послал фото Диминой импалы на северную ферму(Там их много,должны знать.... ,да и не хотелось Андреаса расстраивать)Так сказать независимым экспертам. Ответили, что по фото на 100% сказать сложно(Микс или чистая черномордка) . Но скорее всего старый самец Черномордки,у обычной морда с боков черной не бывает,а не четкое пятно на лбу, это возраст... . Так что Дима счастливчик.. . Прайс то, на обычную был.
Larsen
P.M.
10-6-2011 11:41 Larsen
Андрей, а ты уверен, что вот это важно для ребят???
Ты продолжаешь гнуть линию ох... но крутого "трофейного охотника" и преследователя всеобьемлющего Золота?
Без обид только! Не заводись?
Просто, зная немного Диму лично, я сильно сомневаюсь, что детализация этого вопроса для него важна.
Для него, по-моему, более важен вопрос шорт и истинных сафарийных ботинок, нежели вот это...

Стиль, процесс, удовольствие....
А вот это... Рога, копыта, морды.. .

Тем более, что в "истинном списке" ( ) все это далеко от первых позиций..
Прости, дружище

Larsen
P.M.
10-6-2011 11:44 Larsen
Да, 10 минут назад отправил тебе еще один журнал, повторно.
Так как в первый раз был просто куплен конверт 1-го класса и отправлен.
А сейчас, 1-класс + заказное, с уведомлением.
Сейчас секретарь придет, принесет квитанцию.
skitskit
P.M.
10-6-2011 11:48 skitskit
Originally posted by Larsen:

Андрей, а ты уверен, что вот это важно для ребят???


Ну лишняя информация , думаю, интересно,кого же стрельнули ... ?!

Сергей согласись, про диван из жирафа тоже, не спрашивали.... Это же форум здесь общаются , обмениваются информацией, которая возможно будет интересной....

За журнал, огромное спасибо.

dmitry123
P.M.
10-6-2011 12:42 dmitry123
Интересно-интересно!! Все интересно!!! Ребята, рассказывайте, чего знаете! Для меня Африка это терра-инкогнита пока!!
Larsen
P.M.
10-6-2011 14:00 Larsen
Да, информация очень важна.
Я вот порой стесняюсь излишне. И, поэтому, очень ценю людей такого склада, Андрей, как ты.
Это правильно .. .

Кстати, о диване задумался серьезно. Думаю оформить кабинет в охот. стиле.

New
P.M.
10-6-2011 15:30 New
Originally posted by GDF:
Вообще есть идея выездного стрелкового курса выходного дня. Бог даст в этом году заработает.

О как! А где, кто и как, если не секрет? Я вот для тренировки себе в Вологду бегущего кабана купил - думад, на следующей неделькн установим уже. Буду из штуцеров разных бегущих картонных зверушек стрелять.
New
P.M.
10-6-2011 15:32 New
Originally posted by dmitry123:
[B]Спрингбока стрелял с трех связанных на концах бамбуковых палок. Я положил в развилку левую руку ладонью в верх. На нее уже положил цевье.

ИМХО, конечно, но так можно очень сильно ободрать ладонь отдачей. Традиционнная техника (цевье на палках, а пальцами его придерживаешь) - на мой взгляд, безопаснее.
New
P.M.
10-6-2011 15:34 New
Originally posted by Tryfirst:

Мда.. . А как же трупный яд? Наверное, генетически желудочные соки должны быть к этому готовы. Я думал они только к запаху и виду привычные. Ну там, потаскать туда-сюда.

Хотя, конечно, в истории человечества и в нашей стране тоже, если покопаться .. . Въетнамцы вроде тоже сперва рыбу на солнце сгнаивают, а уж затем пользуют. Есть такое блюдо...
Что-то и у народов крайнего Севера про оленину подобное слышал.


Трупный яд - это некий миф, не имеющий под собой ничего общего с действительностью.
А про наших северных жителей - правда. Только это не оленина, а мясо морского зверя, в котором в результате гниения и ферментации образуется много полезных веществ, которые им иначе, как из него, было получить неоткуда.
New
P.M.
10-6-2011 15:34 New
Originally posted by GDF:
Ну Леон не из тех которых быстро забывают.

+100000000000
Один забег вокруг лагеря чего стоил

New
P.M.
10-6-2011 15:35 New
Originally posted by GDF:
На вкус и на цвет конечно, но дайкера в Африке как мясо не очень жалуют, у всех маленьких антилоп оно очень сухое,а иланд наоборот везде признается как лучший или один из лучших.

Согласен на 100%
Чем крупнее анетилопа - тем вкуснее.

skitskit
P.M.
10-6-2011 15:43 skitskit
Originally posted by New:

Чем крупнее анетилопа - тем вкуснее.


Иланд не впечатлил.. . очень крупноволокнистая говядина.. . А вот про Гну ,супер.. . Так уж получилось, что именно Гну и Иланда мясо нам наморозили с собой в Россию((примерно по 3 кг каждого)(Мое "ноу хау" в просветку сумку холодильник с мясом без костей, не видно,не покушали мясца Российские таможенники---Ну да, хвалюсь, но хоть иногда то, можно?! ДЛЯ РЫБАКА И ОХОТНИКА Хвальба не сильный грех)) экономили и "извращались" по всякому с этим мясом...

А по дуйкеру , ну черт его знает,рецепт значит такой.. . запомнился шашлычок, кусочек мяса , завернутый в тонкий ломотик сала, в перемешку с помидорчиками и баклажанами.. . СУПЕР,да под винцо красное..

Томас Торквемада
P.M.
10-6-2011 15:50 Томас Торквемада
Я вот порой стесняюсь излишне.

Да ладно, вот уж не заметил. Или краснеете про себя когда соврете?

skitskit
P.M.
10-6-2011 15:56 skitskit
Originally posted by Томас Торквемада:

Да ладно, вот уж не заметил. Или краснеете про себя когда соврете?


Андрей, ну давайте не будем.. . Вы провокатор. Сергей Ларсен тоже конечно, но он ДОБРЫЙ(как Винипух, котрый весь мед сож.. (скушал) и ослу хвост оторвал,но не со зла, а по недоразумению) провокатор.. . А от Вас ,очень часто можно недоброе услышать.. . (Мир,Дружба, Африка)
Лучше гастрономическими мыслями поделитесь.. Вы же многократный африканец...

New
P.M.
10-6-2011 16:04 New
Originally posted by skitskit:

Да они там помешаны на наркотиках.. . У меня и ноутбук своими бумажкими "возюкали" и кейп спрингбока.. . потом бумажки в аппарат какой то.. . Проверяют на наличие наркоты...

Ага, это тесты такие экспрессные. Меня в ШДГ постоянно проверяли и каждый раз очень удивлялись, почему у меня на оптике следы взрывчатого вещества. Как то странно - прицел от оружия и на нем следы пороха....
Но отпускали быстро, говоришь что с охоты едешь и все.
New
P.M.
10-6-2011 16:06 New
Originally posted by skitskit:
Тоже ерничает.. . ты лучше Лепку посмотри.. . фотка как из журнала, жалко мелкая...

Хочешь фоток леопардовских много? Приезжай в Камерунию - там их море. Повесим бейт - и сиди фоткай, хоть весь вечер )))) Бывает, что и два приходит сразу.
New
P.M.
10-6-2011 16:08 New
Originally posted by skitskit:

3)Про условия стрельбы.. . они бывают разные, это охота. Посмотрите фотку чуть выше.. . 140м и много ли убойных мест открыто? А как не стрелять в столь редкий трофей... ? Вы сами говорили--второго шанса может не быть.


На фото, наколько я вижу, только голова? А как пол определить надежно? А если он без хвоста? ИМХО, так стрелять не надо. Я бы клиенту не разрешил.

skitskit
P.M.
10-6-2011 16:08 skitskit
Originally posted by New:

Повесим бейт - и сиди фоткай, хоть весь вечер )))) Бывает, что и два приходит сразу.


Не удержусь.. . каменюкой запущу, коль винтовку и ножик отнимете....

New
P.M.
10-6-2011 16:10 New
Originally posted by Sakhalin75:
Ватербок полное гуано. Жрет его только гиена и лев с голодухи.

Ну, и еще леопард камерунский. Правда, похоже он вообще все, что ни попадя жрет
New
P.M.
10-6-2011 16:15 New
Originally posted by greenbars:

Кстати, подскажите, пожалуйста, если кто знает, каким трофеем европейской косули уже можно хвастаться?

Можно хвастаться любым, который больше минимума SCI
Т.е. типичной - от 36 баллов, атипичной - от 44

New
P.M.
10-6-2011 16:16 New
Originally posted by skitskit:

Не удержусь.. . каменюкой запущу, коль винтовку и ножик отнимете....

Ну, а смысл? Стрельнуть тетку? Или какой-нибудь уродский трофей? Леопард - трофей почетный, имхо, надо его выбирать и добыть лучший.

Томас Торквемада
P.M.
10-6-2011 18:44 Томас Торквемада

Андрей, ну давайте не будем.. . Вы провокатор. Сергей Ларсен тоже конечно, но он ДОБРЫЙ(как Винипух, котрый весь мед сож.. (скушал) и ослу хвост оторвал,но не со зла, а по недоразумению) провокатор.. . А от Вас ,очень часто можно недоброе услышать.. . (Мир,Дружба, Африка)
Лучше гастрономическими мыслями поделитесь.. Вы же многократный африканец...

А я ДОБРЕЙШИЙ человек. Не люблю только когда меня обманывают. Многократность моя ограничена двумя Камерунами. В еде я неприхотлив.

Berdick
P.M.
10-6-2011 23:15 Berdick
Приезжай в Камерунию - там их море. Повесим бейт - и сиди

не слышно, охоту на них в Камеруне не будут открывать?

New
P.M.
10-6-2011 23:55 New
Пока не слышно. Каждый год говорят, что вот-вот, но достоверной инфы нет.
Berdick
P.M.
11-6-2011 00:31 Berdick
Каждый год говорят, что вот-вот

Может надо уже в очередь записываться?

New
P.M.
11-6-2011 07:57 New
Нет, пока в очередь не надо.
Larsen
P.M.
11-6-2011 09:43 Larsen
Originally posted by Томас Торквемада:

А я ДОБРЕЙШИЙ человек. Не люблю только когда меня обманывают. Многократность моя ограничена двумя Камерунами. В еде я неприхотлив.

О как!!! МалАдца!

Томас Торквемада
P.M.
11-6-2011 13:47 Томас Торквемада
А я ДОБРЕЙШИЙ человек. Не люблю только когда меня обманывают. Многократность моя ограничена двумя Камерунами. В еде я неприхотлив.

О как!!! МалАдца!

А то.

Larsen
P.M.
14-6-2011 11:45 Larsen
Дима, еще поедешь?
dmitry123
P.M.
15-6-2011 10:56 dmitry123
Поеду.. . Только куда и когда, пока еще не знаю. Надо репу почесать. Мы тут с Юркой в Италию смотались на машине, вчера вечером только вернулся. До сих пор перед глазами все мелькает. Я еще толком от Намибии не отшел, тут еще одно путешествие через пол Европы. Голова совсем ничего не соображает.
GDF
P.M.
15-6-2011 12:01 GDF
Дальше после ранчо в большинстве случаев едут за буйволом.
Larsen
P.M.
15-6-2011 12:04 Larsen
Согласен.
А потом?
GDF
P.M.
15-6-2011 12:15 GDF
Потом кошки или слон , если есть бабло и желание, но очень много народу ограничиваются буйволом и каждый год на него охотятся в разных местах, охота на буйвола не может надоестьи относительно бюджетна. На кошек врядли кто каждый год будет охотиться , очень специфичное занятие,а чтобы часто на слона охотится надо очень преуспеть по основной работе, буйвол и бюджетно и интересно.
Дальше всякие эндемики и престижные антилопы.
Sakhalin75
P.M.
15-6-2011 22:38 Sakhalin75
Буйвол тема.
dmitry123
P.M.
17-6-2011 01:24 dmitry123
Тот формат охоты, что у нас был в Намибии... . ну ребят.. это все ж для пенсионеров.. не в обиду никому будет сказано.. . Я с удовольствием еще раз поеду в Намибию. Балдеж полный. Но пока здоровья еще доху.. надо бы выбраться еще и в другие африканские места. Единственное, категорически не хочу брать в прокат местные ружбайки. Мои два самых больших калибра это - 9.3Х62 и 9.3Х74R. Поэтому, крепко задумался по поводу покупки чего-нить в калибре 416Ригби. Проблема только в одном- закрыты все пять лицензий на нарезное. Думаю, решу и этот вопрос.
афоня
P.M.
17-6-2011 01:35 афоня
Originally posted by dmitry123:

Но пока здоровья еще доху..


Завидую. А мне уже в мои 33 светят тока развлекушки для пенсионеров.. . Мотор...

New
P.M.
17-6-2011 01:46 New
Originally posted by dmitry123:
Мои два самых больших калибра это - 9.3Х62 и 9.3Х74R. Поэтому, крепко задумался по поводу покупки чего-нить в калибре 416Ригби. Проблема только в одном- закрыты все пять лицензий на нарезное. Думаю, решу и этот вопрос.

В принципе, девятка вполне качественно работает по саванному баффало ( это знаю на личном опыте), по кейперу - судя по отзывам стрелявших - никаких отличий от 375 хихи.
Для льва ее тоже хватит.
Это я не к тому, что не надо .416, а к тому, что его отсутствие - не так страшно, если не предполагать слона и т.д.
Правда, как я понимаю, кое- где девятка может оказаться меньше легального минимума ( по камерунским меркам 9 мм проходят в минимум для биг гейма)

Larsen
P.M.
17-6-2011 08:33 Larsen
Женя, то есть для Камеруна 9.3х62 приемлим?

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Убываем в Африку ( 5 )