Guns.ru Talks
Трофейная охота
В помощь охотникам в Африке.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В помощь охотникам в Африке.

Sakhalin75
P.M. Ц
3-2-2011 14:39 Sakhalin75
Навеяло письмами трудящихся.
Прививки и страны
Я делал
Столбняк - подходит для всех стран африки да и не только африки
Ранки и царапины, пот и грязь.
Брюшной тиф - мое мнение нужен тоже для всего.
Желтая лихорадка - черная африка.
Все кроме севера и юга.
Гепатит - вся африка и не только.
Малярия - прививок нет. Таблетки Маларон и Лориам.
С собой беру
желудочные( В крайней Танзании отравилось пол лагеря)
Жар - смена климата, сквозняки и т.д.
Витамины.
Добавляйте.
Юар - 2 Намибии - 2 Танзании - 2 Камеруна и Замбия
Sakhalin75
P.M. Ц
3-2-2011 17:21 Sakhalin75
Тему создавал не для трепа. В Намибии есть у меня много друзей, как местных так и наших, их мнение однозначно - оцарапаться и подцепить столбняк- на раз. Прошу не балаболить в теме. Юар тоже самое. Кишечную инфекцию можно поймать везде. В больничке колят на африку сегодня - гепатит а, столбняк, тиф, желтая лихорадка.
at2914138
P.M. Ц
3-2-2011 17:38 at2914138
Тема отличная. Я беру с собой полную аптечку. Лучше неграм раздам потом. Желудочные - однозначно. Я беру Энтерос Гель - паста типа воска мерзкая на вкус, но на хер все убивает в жедудке, Сорбекс - капсулы активного угля черного цвета. Дальше - антисептик - Октанисепт - флакон и на царапину попшикать и на руки перед едой взбрызнуть (названия препаратов украинские, может в РФ они по-другому называются). Антиаллергийные. Перекись водорода - хрен ее в Африке найдете. Марганцовка на всякий случай лишней не будет. Влажная туалетная бумага - кинуть упаковку в машину - кушать не пропросит.
По привикам согласен с Уважаемым Евгением. Делал все Столбняк, гепатит (три раза с перерывами), желтая лихорадка, менингит и тиф. С этим я стараюсь не шутить - у меня один знакомый поехал во Вьетнам и Кампучию потусить. Приехал и его какой-то хренью обсыпало. Потом оказалось, что тривиальная ветрянка, но он где-то месяц заикался..
Sakhalin75
P.M. Ц
3-2-2011 17:43 Sakhalin75
Минингит- наверное согласен. Но я гляну свою мед.книжку, вроде раньше не прививали.
RinatKV
P.M. Ц
4-2-2011 22:24 RinatKV
я правильно понял, что для ЮАР/Намибии и поместья Севы актуально:
- столбняк (очевидно)
- гепатит (ну.. . в общем-то понятно, но не очевидно)

остальное не нужно?
skitskit
P.M. Ц
5-2-2011 08:04 skitskit
Намибия--- только столбняк может оказаться полезен... . Климат там сухой,удобный для европейца. Почти А-ля Испания.. .
mitkan
P.M. Ц
5-2-2011 10:51 mitkan
Намибия - да. А вот "поместье Севы", если я правильно понимаю, это уже Камерун. Туда нужно делать и желтую лихорадку, и все остальное + профилактика малярии обязательно
New
P.M. Ц
7-2-2011 13:22 New
Камерун - желтая лихорадка, брюшной тиф, менингит, столбняк, гепатиты А и В
R-hanter
P.M. Ц
9-2-2011 10:45 R-hanter
Подскажите пожалуйста, из выше написанного следует понимать, что в Намибию надо делать прививку только от столбняка? Да и то можно не делать? Поездка в Намибию не более опасна, чем поездка в Испанию???
skitskit
P.M. Ц
9-2-2011 11:42 skitskit
Именно так.. . Но если сравнивать с охотничьей Испанией(на охоте риски больше, чем в 5звездах на побережье).. . Коленку разбить и испачкать в земле можно и в России, и в Испании, и в Намибии... . Если делаете в России от столбняка , от гриппа и от клещевого инцинфалита(клещей вот, там много), значит и в Намибию делайте, все эти три прививки... (Никаких "новых" болезней, тех , что не присутствуют в России, в Намибии Вы не найдете). Я ничего не делал, и в "Европейскую" Африку(ЮАР,Намибия), не собираюсь делать.. .


Так что , если через пол года после Намибии, планируете в Зимбабве прокатиться, то колите все, и учтите , что и у Халеры там родной дом тоже(не знаю, есть ли от нее прививки??? Пусть старшие товарищи подскажут... ) А если только Намибия,то йод с зеленкой(от столбняка) и виски (от ,несуществующей там, малярии)... и все будет хорошо...

Африканский опыт 2 Намибии...

at2914138
P.M. Ц
9-2-2011 15:16 at2914138
От Холеры не прививаются. Просто нельзя пить из непонятных источников. И соблюдать правила личной гигиены.
В случае обезвоживания - стараться восстановить водно-солевой баланс плюс тетрациклин или ципрофлоксацин.

свой опыт - 2 ЮАР, 2 Зимбабве, Буркина Фасо.

В ЮАР не прививался и даже не пил малярийные таблетки. В Зимбабве и Буркина прививался полностью, таблетки пил и даже зубы старался чистить бутилированной водой.

R-hanter
P.M. Ц
9-2-2011 20:49 R-hanter
А какие-то особые медикаменты надо в Намибию прихватить? Или как обычно?
skitskit
P.M. Ц
10-2-2011 07:00 skitskit
Набор "общеупотребимых" медикаментов есть на любой ферме, а так же любой РН это "медсестра с ружьем"... . Для получения разрешения сопровождать охотников, они оканчивают курсы оказания первой помощи.
А вот если вам нужны какие особые лекарства, то берите с собой.
New
P.M. Ц
10-2-2011 18:11 New
Originally posted by at2914138:
От Холеры не прививаются.

От холеры тоже существуют вакцины. Просто они не очень эффективны, но, тем не менее, есть регионы, в которых такая вакцинация рекомендована.
who.int
Sakhalin75
P.M. Ц
11-2-2011 09:18 Sakhalin75
Испания несколько сложнее Намибии. Вернулся с охоты на Козерога - почти помер
GDF
P.M. Ц
11-2-2011 10:38 GDF
Если по охотничьим пискам то в Испании змей нет, зато лазая за козерогом шею можно легко свернуть, в Намибии таких горок нет.
Larsen
P.M. Ц
12-2-2011 10:57 Larsen
Только что из дождливой "пустынной" Намибии.
Сейчас там сезон дождей. Порой льет реально - как из ведра.
И реально можно подхватить малярию. РЕАЛЬНО. Причем, что на севере, что на юге страны.
Поэтому, либо таблетки, либо 0,5 промиле алкоголя постоянно(!) в крови.

В остальном, по Намибии - если не питаться где попало, то все как в Европе. За две поездки, группами по 6 человек, проблем ни у кого не было, ни с чем.

На змею чуть не наступил....
Сейчас их там масса. Дождливый сезон... .

GDF
P.M. Ц
12-2-2011 11:03 GDF
Дожди есть во всей африке а малярия не во всей. Про профилактику алкоголем так это не работает, проверено не так давно довольно известным русским охотником.
Larsen
P.M. Ц
12-2-2011 11:11 Larsen
Я имел ввиду только Намибию и, возможно, Ботсвану.
В первый раз, год назад, мы прилетели в начале "сухого" сезона и про малярию нам ни кто, ни чего не говорил.
В этот раз сам Юрген, хозяин фермы Окахуа, рассказал, что "подцепил" малярию у себя на ферме.
В Этоше немку увозили с приступом прямо при нас.

Игры с алкоголем - это очень личное....
У кого-то - работает, у кого-то - нет.... .

GDF
P.M. Ц
12-2-2011 11:57 GDF
Маларон , и прошибает крайне редко и здоровью меньше других вредит, но в Намибии я бы себя таблетками не травил бы точно. Брюки , репеленты и рубашка с длинным руковом вечером вполне достаточно.
Sakhalin75
P.M. Ц
12-2-2011 18:42 Sakhalin75
Все правильно. Мой друг из Намибии советует тоже таблетки от малярии иметь. Пить не пить - дело личное. Но! Я с Игорем реально видел подхвативших малярию повара, тракера и пиэйча. В Камеруне - тракера и скинера. Ну и не секрет - 2 русских привезли от Севки малярию.
GDF
P.M. Ц
12-2-2011 20:03 GDF
В приэльбрусье очень врядли когда нибудь поеду, по туру для меня интереснее азербаджан , просто пока планы другие, а сравнивать разные места охоты лучше исходя из собстевенного опыта пребывания и там и там и собственных физических возможностей.
easyman05
P.M. Ц
15-2-2011 11:21 easyman05
Originally posted by Larsen:

Игры с алкоголем - это очень личное....
У кого-то - работает, у кого-то - нет.....

ни у кого не работает, имхо..

просто одним везет, другим - нет..

New
P.M. Ц
15-2-2011 16:29 New
Я читал исследование на эту тему. Доказано, что алкоголь в крови не является защитой от малярии вообще.
Tryfirst
P.M. Ц
15-2-2011 16:52 Tryfirst
В свое время регулярно общался с нашими военными переводягами, бороздившими месяцами и годами обсуждаемые территории. Все они в силу молодости, азарта и оторванности от Родины лечились или принимали для профилактики упомянутые градусные народные средства. Кто в меряных, а кто и в не мерянных количествах. Никакой прямой зависимости выявлено не было. Большинство переболело местным классическим набором тропических хворей. Но многие не отчаивались и продолжали подбирать рецептуру и дозы)))

GDF
P.M. Ц
15-2-2011 17:01 GDF
Просто в определенной концентрации алкоголь позволяет незаморачиватся о малярии ,трипере ,твердости придорожного столба и прочих неприятностях.
skitskit
P.M. Ц
15-2-2011 17:28 skitskit
А этим, мы, парни из Русской глубинки и отличаемся от субтильных ,"уколотых" во все места Европейцев,которых и через уколы пронимает...

New
P.M. Ц
15-2-2011 19:28 New
Originally posted by GDF:
Просто в определенной концентрации алкоголь позволяет незаморачиватся о малярии ,трипере ,твердости придорожного столба и прочих неприятностях.

Cedrone
P.M. Ц
15-2-2011 20:09 Cedrone
Дааавно это было. Поехали с товарищем на рыбалку в Гану (у всех первая поездка на континент), сделали гепатит и желтую лихорадку, так иммунитет упал так что простужался чуть ли не каждый месяц. Теперь когда думаю о новой возможной поездке в те же дали этот фактор сильно беспокоит. Кстати от малярии ничего не пили, не помню уже резонов. Так товарища тут же в такси из аэропорта в шею укусил комар- монстр по размеру, помню напряглись все конкретно.)
New
P.M. Ц
17-2-2011 11:17 New
Прямой связи прививки и "падения иммунитета" в том виде, о котором Вы написали, скорее всего, нет.
А комары рода Анофелес (которые являются переносчиками малярии) - по размеру аналогичны обычным, отличаются только посадкой.
Cedrone
P.M. Ц
17-2-2011 21:39 Cedrone
Да теперь то спустя столько лет это известно, а тогда я помню мы потом в тот же вечер выпили много разного алкоголя, уже прощаясь с другом).
По иммунитету- я читал что именно прививка от желтой снижает его здорово. Интересно послушать личные впечатления остальных.
Sakhalin75
P.M. Ц
1-3-2011 15:09 Sakhalin75
А нет впечатлений. Пей таблетки и охота в радость
Guns.ru Talks
Трофейная охота
В помощь охотникам в Африке.