Guns.ru Talks
Трофейная охота
Уйду на рассвете. Вернусь коли сумею. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уйду на рассвете. Вернусь коли сумею.

КАРИБУ
P.M. Ц
15-2-2011 13:40 КАРИБУ
ЗАРАБОТАЛА! а то не мог попасть на ганзу. перенос с хк.
отвыкать я стал от морозов. или старый стал. мерзну. хоть ты тресни. как не одевайся. вроде всего -36с и ветер десятка. но пока проехал на снегоходе 80 км до базы. околел основательно. правда градусник на базе показал все -43С. что стало легким оправданием моей немощности. в субботу ни о какой охоте на волков не могло быть и речи. задуло конкретно. а температура и не думала повышаться. снегоходы не завелись. хотя акб крутили стартера исправно. пришлось варварси полить на коллектора чайники с теплой водой. на втором завелись. подвеска задубела на глушняк. гусеницы примерзли. катки еле крутились. поехали на рыбалку. хоть одна радость. рыба была. надо ли вам объяснять. что такое нельма? сами все знаете. в капкане возле майны сидел песец. успокоили лопатой. только положили его в мешок. и я насторожил капкан потрохами из нельмы. как тут же прибежал второй песец. и сразу нагло полез в капкан. тоже в мешок после лопаты. фотоаппарат только мыльница. и то еле еле смог сделать эти снимки. замерз нах мой никон. зеркалку бы водще убил такой мороз.
а в воскресенье потеплело. что-то чуть ниже -20с. ташкент. одним словом. куропатки много. но взял всего одну. и то с нарезного.
з.ы. пошел-ка я рыбную солянку делать: голец. нельма. муксун.налим. креветки и мидии. все заправляется обжаренным лучком на томатном соусе. чуть-чуть чеснока. тройка маслин и две дольки лимона. ну. а что к этому блюду еще. это уж как получится.



click for enlarge 1920 X 2403 353,7 Kb picture
click for enlarge 1171 X 973 175,9 Kb picture

onemen
P.M. Ц
15-2-2011 18:28 onemen
Что сказать Христос Богович,бъёте Вы ниже пояса Круто!
А в следующую фотосессию ты вообще от рыбы на пару метров отходи Будет тогда она ещё больше
GDF
P.M. Ц
15-2-2011 19:38 GDF
Ну руки по правде сказать чуть согнуты , так что рыбам еще есть куда расти.
onemen
P.M. Ц
15-2-2011 23:09 onemen
в твоей 20 по любому есть, да ещё зимой, зачётно.

ГЫЫЫЫЫЫ
КАРИБУ
P.M. Ц
16-2-2011 08:24 КАРИБУ
жалкие, ничтожные люди! (с) паниковский. это в вас обыкновенная черная зависть неудачников говорит. что ж я по вашему. ее к груди должен был прижать? чтобы испачкать дорогой нерпичий костюм? по правде сказать. я видал и едал нельму и больше. но вот эта (которую мои завистники тут незаслуженно представляют мальком. якобы искусственно сделанного фотографом под моим чутким руководством трофейщика в монстра озера пясино. ) МОЯ нельма! и я. а не вы. пробовал строганину из ее теши! вы хоть знаете как пахнет строганина из свежезамороженной теши нельмы? она пахнет счастьем! рыбатским таким счастьем. а вы нюхайте ... . хммм. чуть не сорвалось. хвост от магазинного генномодифицированного норвежского лосося . или мороженной мойвой закусите свою зависть!
з.ы. в пятницу поеду опять.у вас еще есть время!

onemen
P.M. Ц
16-2-2011 08:44 onemen
з.ы. в пятницу поеду опять.у вас еще есть время!

Я надеюсь ты про организацию заявки в письменном виде на нельму? Скинь бланк,я бы оформил заявочку
КАРИБУ
P.M. Ц
16-2-2011 09:00 КАРИБУ
какие писма? какие заявки? мы же деловые люди! пожали руки и все! сделка совершена!
з.ы. приезжай в пятницу. в понедельник утром будешь в москве. с нельмой. чиром и муксуном.
з.ы. снегоходы новые заодно поможешь обкатать. да и волка покажешь как брать. а то у меня до сих пор нет ни одного
onemen
P.M. Ц
16-2-2011 09:13 onemen
Не получится к сожалению(надо чаще общаться и делиться планами ) ,у меня билет на 1 марта,сам улетаю.
а то у меня до сих пор нет ни одного
Если надо-привезу шкуру завалящую
КАРИБУ
P.M. Ц
16-2-2011 09:29 КАРИБУ
ну на нет и суда нет. не очень-то и хотелось! поди. храпишь и когда пьяный буйный а волка я в этом году своего возьму обязательно! монструозного! и на моей трофейной фотографии он будет совсем не таким. как твои облезлые шенки ублюдков
onemen
P.M. Ц
16-2-2011 09:44 onemen
а волка я в этом году своего возьму обязательно! монструозного!

Буду только рад! Фото будет называться:пенсионер взявший МОНСТРУОЗНОГО волка
Larsen
P.M. Ц
16-2-2011 11:00 Larsen
Мерзнущий пенсионер ...... .
МаксимЧ
P.M. Ц
16-2-2011 18:05 МаксимЧ
Ой ну до чего вы не добрые люди а? Ведь каждый в отдельности очень приятный человек ! А как соберетесь так сразу у бить кого нибудь! Ржу не могу... .
onemen
P.M. Ц
16-2-2011 22:35 onemen
Напрасно ты так Макс,мы исключительно положительные персонажи,любители природы и животных,рыбалки .У нас расхождения только в привязанности к разным сортам виски.
walker41
P.M. Ц
17-2-2011 04:39 walker41
Ууууу.. . завистливый вой человека временно продавшегося большевикам.. . Классно. Нельма - мечта.

ЗЫ: насчет замерзших фотоаппаратов. Механическая пленочная зеркалка лучше. Можно Pentax LX. До -30 юзал, ограничение по температуре дает только шторный затвор. Пленку - слайдовую, Fuji Provia 400. Вернулся - сдал в Мархи на проявку и сканирование.

КАРИБУ
P.M. Ц
17-2-2011 13:04 КАРИБУ
то. что пленка лучше качеством и механикой спору нет. но вот удобство.. . я уж и не знаю где мой никон 80 на атнтресолях валяется. переодически. правда в холодильнике натыкаюсь на заныканую пленку.
walker41
P.M. Ц
17-2-2011 14:27 walker41
никон 80

Я не об электронных пленкозеркалках (тож ниже 20 дохнут), а именно о механике. Из Никонов это Nikon F3. В комиссионках попадается в отличном состоянии

http://pomogaev.com/blog/?p=55

Удобство конечно ниже. Нет вспышки, пленку мотать надо вручную, авторежим как правило всего один - приоритет диафрагмы. Да еще глазом в видоискатель смотреть надо и резкость наводить

onemen
P.M. Ц
1-3-2011 08:54 onemen
Ну и я сегодня по холодку,пока при памяти уйду
BGH
P.M. Ц
1-3-2011 09:30 BGH
Попутного тебе. Патроны не забудь

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M. Ц
1-3-2011 09:37 onemen
Как можно,это основной груз.
МаксимЧ
P.M. Ц
1-3-2011 11:31 МаксимЧ
Originally posted by onemen:
Как можно,это основной груз.

Саша хорошей тебе лыжни и не рескуй на снегоходе. Я знаю ты любиш полетать... .

onemen
P.M. Ц
1-3-2011 20:22 onemen
Не пустили в самолёт,перенесли на сутки.
МаксимЧ
P.M. Ц
1-3-2011 21:02 МаксимЧ
Это как ? Из за оружия?
onemen
P.M. Ц
1-3-2011 21:07 onemen
Фля,это отдельная история,я забыл паспорт,обошёл всех погононосцев в Домодедово,поставили мне разных печатей на электронный билет,зарегистрировали на рейс,а потом его перенесли на сутки.. .
mobidik12
P.M. Ц
4-3-2011 21:23 mobidik12
Хороший Вы люди,и читать весело,и фотки красивые колоритные.
С Ув.
onemen
P.M. Ц
22-3-2011 07:21 onemen
Вернулся,вроде даже здоров ,почти . Морозы перестают нравится и мне.
Larsen
P.M. Ц
22-3-2011 08:57 Larsen
Стареешь??? Или мудреешь??
onemen
P.M. Ц
22-3-2011 09:19 onemen
Скорее устал,да и очень специальная поездка была,ночевали в палатках.
likin1
P.M. Ц
23-3-2011 10:28 likin1
С возвращением,
Александр!
onemen
P.M. Ц
23-3-2011 17:59 onemen
Благодарю Андрей.
КАРИБУ
P.M. Ц
25-3-2011 14:55 КАРИБУ
Originally posted by onemen:
Вернулся,вроде даже здоров ,почти . Морозы перестают нравится и мне.

может это заразно? что творил и видел. брат лихой?

onemen
P.M. Ц
25-3-2011 15:44 onemen
Однозначно-заразно,и сцуко холодно. Пока не дописал,но начал Весна, Север,Волки. Продолжение.
КАРИБУ
P.M. Ц
26-3-2011 22:38 КАРИБУ
сходил по ссылке. ух ты! мне в апреле так же ж.. у. морозить. а мы тут сгоняли своей группой пятидесятилетних "прощай здоровье" с пятью литрами спирта на три дня в хибины снарягу проверить перед бырранга. пробежали на лыжах почти 80 км. два перевала. я там чуть не умер под этим чертовым рюкзаком. но снаряга показала себя с лучшей стороны. спирт тоже. потом с женой пришлось ехать на пять дней замаливать грехи в милан. лучше б я прошел в хибинах эти пятьдесят километров. чем топтать ноги по бутикам. но стерпел. лишь бы опять отпустила в пампасы!
КАРИБУ
P.M. Ц
26-3-2011 22:51 КАРИБУ
кухня из жвух двухкомфорочных бензиновых коллеманов отработала на пять

click for enlarge 1920 X 1440 115,8 Kb picture
керосиновая грелка-горелка-печка "керона" . вещь! но в себе. 4.5 кВт. в палатке тепло. на най даже чай кипятили.
click for enlarge 1920 X 1440  84,2 Kb picture

onemen
P.M. Ц
26-3-2011 22:54 onemen
Строго у тебя фсё регламентировано,молодец.. .
КАРИБУ
P.M. Ц
26-3-2011 23:18 КАРИБУ
черт! что-то фотки сайт жрет. только последнюю оставляет. а предылдущие стирает
click for enlarge 1920 X 1292 395,3 Kb picture
mobidik12
P.M. Ц
6-4-2011 16:18 mobidik12
Фотки,аж леденят,холодные.В таких местах ,похоже людям бывает не жутко холодно,а ах.енно холодно.
С Ув.
КАРИБУ
P.M. Ц
6-4-2011 21:27 КАРИБУ
ваша правда! сегодня войско зароптало заглянув в погоду - в москве +15С, в хатанге - 44с. в норильске, правда, теплее - всего 32С а ведь я говорил им, что лучше выходить 1 мая!

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Уйду на рассвете. Вернусь коли сумею. ( 4 )