|
1-9-2010 23:32
mitkan
Штуцер вообще специфичное оружие, а в 375м особенно ) |
|
1-9-2010 23:36
GDF
Ром наоборот у барнса пенетрация получше и он хорош по стрельбе под углами, а когда все идеально от трофи бондеда бык очень быстро как бы сдувается(в 416).
|
|
1-9-2010 23:37
BGH
Если планируются регулярные охоты на буйвола, то не помешает точно. ------ |
|
1-9-2010 23:40
mitkan
На буйвола сложно не подсесть, по-моему. Ни с чем не сравнимо. По 416 интересно вот что: если 375, принципе, универсален, и может использоваться попутно по plains game, насколько 416 в этом смысле его заменяет? Или в этом случае для поездок стоит подобрать ему в пару второй карабин, полегче? |
|
1-9-2010 23:45
BGH
Я вроде и не говорил, что у барнза пенетрация хуже... ------ |
|
1-9-2010 23:48
GDF
Все определяет охота, если например пакет такой Танзания буйволы. В программе два буйвола и несколько простых антилоп( реально будут взяты 2-3) то 416 отличный выбор. Зимбабве программа буйвол-сэйбл(там где он есть)и местность не исключает выстрел по сэйблу за 200м конечно 375. Или Танзания Селус фул бэг, кошки хиппо, крок ,большие антилопы, буйвол(на которого времне останется немного)если одна винтовка то 375.
|
|
1-9-2010 23:57
mitkan
Другими словами, по точности и дальности 416 все же сильно проигрывает? |
|
2-9-2010 00:01
GDF
Конечно проигрывает, но не столько сильно, сколько из 375 Вы будете стрелять намного точнее, цена патронов и отдача больше способствуют тренировкам.
|
|
2-9-2010 00:07
mitkan
К отдаче, подозреваю, можно привыкнуть. Как и к цене патронов :-)
|
|
7-9-2010 18:25
bulldog
С полем!!! Поздравляю!!! Да и Лу не подкачал. Штуцер у него 42 года. Крови на нём много.
|
|
7-9-2010 18:49
mitkan
Спасибо! И Вас тоже! Насколько я от Лу слышал, Ваша охота также удалась ) |
|
8-9-2010 20:34
bulldog
Кстати охотил с 416 Ригби. Лу был в восторге от винтовки. Настолько , что на следующий год (слон) рекомендовал взять в паре со штуцером.
|
|
8-9-2010 20:54
mitkan
Я как раз думал Prechtl заказать в Зверобое, в 416. Я правильно понимаю, что у Вас именно такой? |
|
8-9-2010 21:03
bulldog
Да Вы правы. Винтовка прекрасна. Кстати если закажите под себя, как сделал я, отдача будет менее ощутима.. .
|
|
8-9-2010 21:32
mitkan
По plains game ее же использовали?
|
|
|