Guns.ru Talks
Трофейная охота
БАФАНА! БАФАНА! АХУЭНА! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАФАНА! БАФАНА! АХУЭНА!

КАРИБУ
P.M.
23-6-2010 10:09 КАРИБУ
Сначала, как водится, послушайте хорошую песню, чтобы оставшееся от нее послевкусие, позволило вам хоть немного представить, как же мне там было АХУЭНа!




Только что вернулись из ЮАР. Там праздник! Бафана бафана надрали ж.. у французам! И мы счастливы за них и за себя! Я за НЕДЕЛЮ сафари взял шестннадцать трофеев! Многие из них с великолепными трофейными характеристиками! Огромный респект и уважуха за это Егору РАгозину, который был нашим аутфиттером. Что сказать. организация просто ахуэна!Во- первых. это особый комфорт из-за отсутствия языкового барьера. во-вторых. РАгозин уже пять лет в Африке. он первый русский пиейч. Парень действительно знает свое дело. За километр может отличить хорошие трофейные рога от ахуэных, в третьих. он работает с лоджами. где действительно много зверья и это не зоопарки ( по 150 000 га или больше) в четвертых. он ВСЕГДА при любой погоде в шортах. чем поверг меня. северного оленя. в шок. когда юар стала больше похожа на нашу сибирь ( снега выпало по колена и холодина жуткая) и пробираться по бушу в шортах. скажу я вам то еще удовольствие. я порвался весь и стал больше походить на дервиша. а у него на ногах только царапины без единой капли крови. у него кожа на ногах уже как у носорога. вобщем. все было ахуэна! можете сходить на его сайт. он так и называется рогозин ком. вот он, кросафчеГ! и его великолепный двухмесячный щенок щенок Шелли.

click for enlarge 1920 X 2885 344,4 Kb picture

ganza
P.M.
23-6-2010 10:33 ganza
...
Run Through The Jungle/
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL
------
Whoa, thought it was a nightmare,
Lo, it's all so true,
They told me, Don't go walkin' slow
'Cause Devil's on the loose.
CHORUS:
Better run through the jungle,
Better run through the jungle,
Better run through the jungle,
Woa, Don't look back to see.

Thought I heard a rumblin'
Callin' to my name,
Two hundred million guns are loaded
Satan cries, Take aim!

CHORUS

Over on the mountain
Thunder magic spoke,
Let the people know my wisdom,
Fill the land with smoke.

CHORUS

КАРИБУ
P.M.
23-6-2010 10:42 КАРИБУ
я обазательно напишу большой отчет об этой поездке. А пока смотрите фотографии и помните про музыку Криденс!
click for enlarge 1920 X 1440 392,8 Kb picture
Сначала природа. Я и буш, В смысле. не президент Буш, а африканская тундра.
click for enlarge 1920 X 2885 608,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 439,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 288,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 454,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 740,8 Kb picture

su25
P.M.
23-6-2010 10:45 su25
С полем ( Бушем) и здесь... . давай фоттты!
Larsen
P.M.
23-6-2010 11:38 Larsen
С полем, с полем.... . !
skitskit
P.M.
23-6-2010 12:58 skitskit
С полем.. .
Абырвалг_1
P.M.
23-6-2010 15:25 Абырвалг_1
C полем!
Сибирский Волк
P.M.
23-6-2010 15:33 Сибирский Волк
Надо полагать - есть что показать;-))
Ждем-с, Вова!
Ну и с Полем, канешна!
GDF
P.M.
23-6-2010 15:53 GDF
С Полем Вова!
По поводу шортиков, если нет цеце(правда крутые парни охотятся в шортах и там где цеце),то шорты наиболее удобная одежда особенно в колючем буше, недавно вернулся из Зимбабве где в два дня в хлам изорвал двое брюк(кое как зашил чтобы домой ехать и на обратном пути выглядел самым экзотическим пассажиром бизнес-класса)и все остальные дни проохотился в шортах(которые тоже порвал здорово)в них шансов зацепится намного меньше, ноги (и руки ) изрезал тоже здорово, и подтверждаю что настоящему африканскому РН эти царапины как слону, у меня ноги в кровище у него микроцараппины на загорелой дубленной коже.

Larsen
P.M.
23-6-2010 20:14 Larsen
Игорь!! Технология рулит, технология,
onemen
P.M.
23-6-2010 20:51 onemen
Владимир, с ПОЛЕМ!
Давай фоты, судя по телефону всё было хорошо!
AC_Man
P.M.
23-6-2010 21:25 AC_Man
с полем!
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
23-6-2010 21:29 Lat.(izvinite) strelok
Пля, Вова! Перекрати измываться над бедным бородавочником, ему, наверное, и так уже попало Изверг.. г.. гы..гыыыыыыы.....
С полем!
КАРИБУ
P.M.
23-6-2010 22:49 КАРИБУ
теперь живые зверьки, коих я перевидал великое множество. слоник хоть и не большой. но все одно здорово меня напугал.
click for enlarge 1920 X 1440 201,2 Kb picture
вот страусы. куда в африке без них? ни разу не видел. чтобы страус прятал голову в песок. ( кстати. этот "трофей" стоит 800 долларов!)
click for enlarge 1920 X 1434 878,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325,5 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
23-6-2010 23:18 КАРИБУ
ну а тут будут мои трофеи. вот первый. бушбок. взят сразу же по приезду в лодж. не прошло и десяти минут. даже винтовку еще не пристреливал. егор дал мне чезетку в калибре 30-06 с шестикртатным прицелом ноунейм. ( вру. прицел назывался линкс) стрелял я с крыльца своего бунгало сидя в кресле, положив винтовку на перила круто сверху вниз. до козла было метров двести. он лежал в кустах. головы его мне не было видно. но егор сказал. что на ссекунду видел его рога и это трофейный козик. за него мне не будет стыдно. я прицелился как мне показалось в пятнистую шею козла и плвно нажал на курок. после вытрела бушбок задрыгал ногами, но быстро затих. подобрались мы к нему только через час. хммм. я вроде стрелял как мне показалось в шею... . а бушбок умер от попадания по ж.. е. что ж у каждого в этом мире будет своя смерть.
click for enlarge 1920 X 1277 178,2 Kb picture
на следующий день я уже до обеда взял трех животных. на так называемый кал. это не ругательство такое. так называют пакетных животных. которые идут на мясо. это могут быть самки. молодые самцы с маленькими. или обломанными рогами. у меня в первый день кал был вот такой.
click for enlarge 1920 X 1277 170,2 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
24-6-2010 13:13 КАРИБУ
По поводу шортиков, если нет цеце(правда крутые парни охотятся в шортах и там где цеце),то шорты наиболее удобная одежда особенно в колючем буше, недавно вернулся из Зимбабве где в два дня в хлам изорвал двое брюк(кое как зашил чтобы домой ехать и на обратном пути выглядел самым экзотическим пассажиром бизнес-класса)и все остальные дни проохотился в шортах(которые тоже порвал здорово)в них шансов зацепится намного меньше, ноги (и руки ) изрезал тоже здорово, и подтверждаю что настоящему африканскому РН эти царапины как слону, у меня ноги в кровище у него микроцараппины на загорелой дубленной коже.

мне об этом и егор говорил. мол. ходим мы. настоящие боевые пиэйчи в шортах не от хорошей жизни. просто рвутся штаны в буше гораздо чаще шорт. от бережливости все это. единственный раз. когда рагозин сказал что ему холодно. это когда я взял иланда и черный уехал на машине за подмогой. чтобы затащить иланда в кузов. стемнело и похолодавло мнговенно. так и то. егор сказал. что у него сильно замерзла лысая голова. а не ноги.

Petr...sh
P.M.
24-6-2010 17:54 Petr...sh
Да.. , пострелять на Таймыре гуся.. , и побывать тут же в Африке.
Зависть одолевает. Счастливый ты, Карибу!


А мне, с моим сраным Вепрем, лазить осень по горам и ворочаться на нарах.. , выслушивая свою скво.

Сибирский Волк
P.M.
24-6-2010 20:07 Сибирский Волк
Originally posted by Petr... sh:
Счастливый ты, Карибу!


А мне, с моим сраным Вепрем, лазить осень по горам и


Таскать то огромную маралью, то немаленькую медвежью голову, Серег?
Ну дак это - помнишь надпись на воротах в концлагерь?
Вот так и тут - у каждого свои охоты...
У меня и этого нет, нуачо;-))?
КАРИБУ
P.M.
24-6-2010 22:28 КАРИБУ
Originally posted by Petr... sh:
Да.., пострелять на Таймыре гуся.. , и побывать тут же в Африке.
Зависть одолевает. Счастливый ты, Карибу!


А мне, с моим сраным Вепрем, лазить осень по горам и ворочаться на нарах.. , выслушивая свою скво.

дык. это. петрович. я ж тоже осенью собираюсь по нашим горам. правда не с вепрем а скво. ну. что скво. планида у них такая ворчать. меня больше волнует вопрос. почему я второй день не мгу на сайт загрузить фото? устал уже. сервак не пускает хоть ты тресни.
click for enlarge 1920 X 1339 696,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1355 484,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,6 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
24-6-2010 22:52 КАРИБУ
ничо нипанимаю вешаю фотки. а они только друг друга замещают. хотел показать шлем из спрингбоков. белый. черный. коммон и кап. на первом снимке самка спрингбока. т.е. кал. что интересно. посмотрите на спину спригнбока. видите хаер? он стоит всего пять минут после смерти животного. потом падает (белый) егор сильно торопился. чтобы успеть заснять
СКВ
P.M.
25-6-2010 00:48 СКВ
Володь, с Полем!достойно уважения!
Лэнд Крузер
P.M.
25-6-2010 06:38 Лэнд Крузер
ай маладца! респект и уважуха!
КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 10:55 КАРИБУ
спасибо. джентельмены. пока просто фото с небольшими комментами. отчет сваяю позже.
click for enlarge 1920 X 1277 225,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1322 911,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 624,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1327 505,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 312,3 Kb picture
как вы видите. на первом снимке старая самка импалы. было что-то около 200 метров. попал ей по заднице. но видно у очень старой импалы. как и у бушбока это самое удойное. пардоне. убойное место
на втором снимке монструозный стингбок. правдв он огромен? стрелял .243 из варминтвинтовки. что-то окола 100 метров.
на третьем поверженный мной из .30-06 на целых 70 метров дайкер. задача была очень трудная. попасть ему в ж.. пу. так как остальное у него это голова и шкура на трофейный кейп. но. мне ведь не привыкать делать такие выстрелы. дайкер лег сразу
ну и самец импалы. правда красив? пришлось побегать за ним. если бы попал сантиметра на два левее. то лег бы на месте. а так. пришлось продираться через буш. через час бросили это дело ( и слава богу! я весь изодрался . как дервиш) и поехали за собакой. собаку звали Магнум. ну это стразу видно по фото. когда-то, у нее были сломаны две передние лапы. которые срослись неправильно. вобщем. этот колченогий магнум за пять минут нашел мне мою импалу и держал ее с голосом до моего прихода. я добрал импалу. а черные вынесли из буша на полянку.

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 18:22 КАРИБУ
покажу-ка я вам еще раз моего монструозного стинбока. а то. мне кажется. вы не прочувствовали. на сколько у него огромные рога. целых 5.1 инча!!
click for enlarge 1920 X 1399 966,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1332 553,2 Kb picture
ну а эта огромная корова. ( вес где-то под тонну) на самом деле очень старый бык иланда. я попал в него пять раз. четыре были смертельны. он шел еще пятьдесят метров. ну. добыча этого трофея. это отдельная история. она будет мной рассказана обязательно. но чуть позже. чтобы у вас сложилось более полное предстваление о размерах этой антилопы. вешаю вот это фото.
click for enlarge 1179 X 2000 505,9 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 18:48 КАРИБУ
еще несколько фотографий живых энималз.
click for enlarge 1920 X 1336 707,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1323 1002,8 Kb picture
click for enlarge 1428 X 988 305,2 Kb picture
AC_Man
P.M.
25-6-2010 20:35 AC_Man
стейнбок богатый, конечно, поздравляю.. . бушбок и спрингбоки (самцы)- тоже очень хороши.. . а с самками ИМХО можно было и не фоткаться, какой смысл? В прошлом году в ЮАР один испанец заказал у нашего хозяина пакет из 40 самок импал (а чего их не стрелять, когда их вокруг - 3 500 ). Видать был сильно голодный до стрельбы.. .

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 22:38 КАРИБУ
Originally posted by AC_Man:
стейнбок богатый, конечно, поздравляю.. . бушбок и спрингбоки (самцы)- тоже очень хороши.. . а с самками ИМХО можно было и не фоткаться, какой смысл? В прошлом году в ЮАР один испанец заказал у нашего хозяина пакет из 40 самок импал (а чего их не стрелять, когда их вокруг - 3 500 ). Видать был сильно голодный до стрельбы.. .

ну. я тоже так думал. но нам. почему-то не разрешали стрелять даже на кал кого попало. только старых зверей. вон. на снимке самка спринбока. егор говорит. что она очень старая. и удивительно. что у нее сохранились такие длинные рога. не обломались. может разводит? а если серьезно. то охота была ПАКЕТНАЯ. т.е. с самого начала было оговорено. что стреляем пать трофейных. и пать животных на кал. самка куду. самка импалы. самка спринбока, самка блесбока и старый бородавочник с обломанным клыком и были моим калом.
click for enlarge 1920 X 1440 698,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 595,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1359 742,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1311 801,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 963,0 Kb picture
вот. в принципе и весь мой кал. самка куду была взята что-то около 400 метров прамо с крыльца моего бунгало. опять стрелял сверху вних. пуля попала вверх передней ноги. пришлось добирать. пока доехали. минут сорок прошло. ушла далеко. пришлось тащить к машине прилично. надо сказать. что прямо с крыльца были взяты три животных. я взял бушбока и самку куду. а саша левандовский самку импалы.

RWH
P.M.
25-6-2010 22:53 RWH
Не развожу..... . у самки спрингбока, были большие рога и у этой кал-самки блэсбока рога почти 17 инчей.. . старые они, реально.
Куду лучше вывеси, народ видеть хочет каков он северный.... . Eastern Cape kudu.

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 23:24 КАРИБУ
вот он куду. что-то около 250 метров. стреляю. он скрывается в буше. я очень растроен. думаю. опять придется ползать по бушу добирая. он выходит на чистое место я прицеливаюсь. но пиейч не дает стрелать. я в непонятках и тут куду картинно падает. присев сначала на задние ноги. а потом перевернувшись на спину. пока подъехали. он уже затих.
click for enlarge 1920 X 1318 787,7 Kb picture
видите у него красное пятно за лопаткой? это несостоявшееся выходное. застряла пуля под шкурой. входное с другой стороны.

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 23:37 КАРИБУ
ну а теперь. июньская африка. жаль снимки не получились. но хоть такие. если учитывать что я там отчибучил с фотоаппаратом. я просто его забыл на заправке. приезали мы обратно на эту заправку через двое суток. джорж пошел оплачивать топливо и через минуту вернулся с моим фотоаппаратом. я слабо представляю себе такой случай где-то на заправке возле урюпинска.
click for enlarge 1920 X 1080 394,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1163 415,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1397 454,6 Kb picture
на фото ниже мой пиэйч Клим. правда не сам Ворошилов. а скорее его стрелок.
- Владимир! Ты видишь вон там. на сугробе. белого спринбока?
-Нет!
-А он есть!

click for enlarge 1920 X 1282 779,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 925 324,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1125 301,6 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
25-6-2010 23:59 КАРИБУ
а вот мой третий. трофейный бородавочник
click for enlarge 1920 X 1413 882,3 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
26-6-2010 00:15 КАРИБУ
еще раз повторюсь. за СЕМЬ дней сафари. я взял ШЕСТНАДЦАТЬ животных: из трофейных: полный шлем спригбоков - белый, черный, коммон и кап с хорошими и очень хорошими трофейными рогами, хорошие трофейные бушбок и дайкер, отличные куду и импала, великолепный стингбок, два бородавочника. один из которых с очень приличными клыками и старый иланд. ну и кал из пяти животных: самка куду. самка импалы. самка блесбока. самка спригбока и облезлый бородавочник. очень хотел в последний день сафари взять еще и бушпига. чтобы повесить в трофейной почти полный свиной шлем: бородавочник. наш европейский кабан и бушпиг. ( останется еще кистеухая свинья) добросовестно просидел у скотомогильника на стульчике три часа после захода солнца. нанюхался мертвичины до рвоты. но свинья так и не пришла. что с нее возьмешь. свинья. она и в африке свинья ну чтож. есть повод еще раз вернуться в африку.
click for enlarge 1920 X 1277 681,0 Kb picture

Berdick
P.M.
26-6-2010 01:30 Berdick
почти полный свиной шлем: бородавочник. наш европейский кабан и бушпиг. ( останется еще кистеухая свинья)

Еще Форест хог

Congratulations! С полем(саваной)!

КАРИБУ
P.M.
26-6-2010 01:34 КАРИБУ
за время семидневного сафари я охотился вместе джоржем рагозиным и климом в трех лоджах. одно из которых было в четырехстах километрах. от места приезда. именно там я и взял шлем из спригбоков и старого иланда. но даже и без шлема поездка в этот лодж того стоила. хозяин лоджа потомственный пиэйч. в наследство от предков ему досталось не только более 200 000 га буша. но и великолепная трофейная комната. которую собирали его предки. да и он сам ее пополнял достойными трофеями. вот поглядите ( как вам вывеска? предки этого бура были с юмором)

click for enlarge 1920 X 2226 395,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1138 540,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1070 621,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1065 574,0 Kb picture
а это моя шконка в этом лодже . как видите. она с электроподогревом. что. согласитесь. актуально в зимней африке при отсутствии рядом своей скво.
click for enlarge 1920 X 1277 426,6 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
26-6-2010 01:35 КАРИБУ
Originally posted by Berdick:

Еще Форест хог

Congratulations! С полем(саваной)!

СПАСИБО! я и не знал про такую

Berdick
P.M.
26-6-2010 01:55 Berdick
Originally posted by Berdick:

Еще Форест хог

Congratulations! С полем(саваной)!

СПАСИБО! я и не знал про такую

за ним прийдется наверое в Эфиопию, или еще куда?

КАРИБУ
P.M.
26-6-2010 02:17 КАРИБУ
а в этом лодже. что в двух часах от основного. были взяты самец импалы и бык куду. хозяин этого лоджа хороший друг моего пиейча и чемпион юар по велоспорту. кроме того. он добыл у себя и вот такой трофей импалы.
click for enlarge 1920 X 1056 648,9 Kb picture
click for enlarge 1417 X 2000 340,5 Kb picture

Хох
P.M.
26-6-2010 04:08 Хох
Ну, только Мозговой мог двинуть в Африку, чтобы колобродить там по сугробам
C Полем, Вова!
otter
P.M.
26-6-2010 10:47 otter
+1 Алану
С Полем, Карибу! Или с Кал-ом, теперь? ) Корочии, СУПЕР.. . без слов!
Хох
P.M.
26-6-2010 11:21 Хох
Да, Андрюш!
Я-ж про "кал" забыл

Guns.ru Talks
Трофейная охота
БАФАНА! БАФАНА! АХУЭНА! ( 1 )