Guns.ru Talks
Трофейная охота
Опыт движения оружия......

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт движения оружия......

Larsen
P.M. Ц
14-4-2010 01:00 Larsen
Значиться так:
- винтовка вылетает из Домодедово. Все нормально. За ней следят - оружие ведь!!!!
- прилетает в Дубай. За ней следят - оружие ведь!!!!.....
- прилетает в Йоханесбург... . и падает с транспортера ( назовем это так... ) и не улетает своим рейсом.
Попадает в комнату "не улетевшего багажа". Но!!! Имеет вид ОРУЖИЯ!!!! Вызывается ПОЛИЦИЯ. Производится сканирование и вскрытие. Да! ОРУЖИЕ!!!! И счастливо оно припровождается в полицейский участок!
ВСЕ! ВСЕ!
До тех пор, пока в ЮжноАфрикансие Авиалиниии кто-то не позвонит, и не спросит ( а это все в ЮАР происходит ) о судьбе конкретного оружия - все будет спокойно лежать под крепким замком!
Из Виндхука НИ КТО ни куда не звонил, и НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ИСКАЛ! Они ждали, когда ВСЕ прилетит и тогда... .

Охота так и прошла.. . Ни кто ничего не искал.
Ну понятно.. . Россия родина самых больших слонов и
Один звонок в ЮАР - и винтовка полетела обратно в ДОМОДЕДОВО!

Tryfirst
P.M. Ц
14-4-2010 10:00 Tryfirst
Ни кто ничего не искал

А что я говорил... . Так и есть. Нелинейным челам по*уй, а линейный стоит ТОЛЬКО у транспортера. Если любым образом груз не доезжает по ТРАНСПОРТЕРУ до линейного чела, то начинается всеобщий ПО*УЙ. Представляю как приятно будет участникам (нужно лететь от греха.. . в своих бутсах)и болельщикам (нужно дудки и флаги брать в ручную кладь) на ЧМ)))

skitskit
P.M. Ц
14-4-2010 11:27 skitskit
Все же можно поздравить... . Пропажа вернулась.
Неманский
P.M. Ц
14-4-2010 15:22 Неманский
Дык, ты уже при оружии? Или:

Originally posted by Larsen:

Один звонок в ЮАР - и винтовка полетела обратно в ДОМОДЕДОВО!


А потом:

Originally posted by Larsen:

винтовка вылетает из Домодедово


Ну, и т.д. Короче, ружжа на руках?
Lihvic
P.M. Ц
14-4-2010 16:06 Lihvic
и падает с транспортера

Да гонят они! Офигевшие рожи.. .
Larsen
P.M. Ц
16-4-2010 14:33 Larsen
Поиск происходил так:
Один, очень ответственный, спасибо ему большое, молодой человек из Представительства Эмиратс в Домодедово отправил два электронных письма - в Дубай, и в Йоханесбург.
Потом, у нас же, выяснив телефон службы розыска багажа в Йоханесбурге, позвонил туда.
И нашел винтовку.
Дал указание отправить ее в Москву. И она спокойно через два дня прилетела.
Приезжаю, то есть прилетаю в Домодедово из Питера, просто захожу в Зону Таможенного Контроля на прилете, иду в комнатку где лежит масса неполученного багажа и БЕЗ ВСЯКИХ БУМАГ беру свой кейс с оружием.
Еще и настаиваю на том, чтобы, вскрыв пломбы, убедиться в том, что в нем ИМЕННО МОЯ ВИНТОВКА.
Да, моя.
Larsen
P.M. Ц
16-4-2010 14:43 Larsen
Ну ладно, первый акт пройден.
Открываем второй.
У меня на руках :
- РОХа (ну, это ясно)
- декларация на вывоз, и корешок разрешения на вывоз
Пишу две декларации на ввоз.
Подхожу. Мне говорят - а где декларация за то число, в которое вы прилетели, с указанием того, что ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС, следует ваше оружие.
Отвечаю - НЕТ такой. Далее начинается "длительное бодание с тАможней.... "

Скажу сразу и честно - В принципе, нужно было бы написать ТД в момент прилета. Нудо было верить в Эмиратс, его розыск, и написать... . Но, с другой стороны - а что писать то??? А вдруг и не найдется??!!! А в моем багаже декларировать было более не чего (патроны я оставил на ферме).

И второе - мое разрешение на ввоз обратно было выписано с предельными датами. То есть, вот только в день прилета и все. И вылетая из Питера в Домодедово я это хорошо понимал

И победив, в конце-концов, вопрос о ТД, я все равно уперся в вопрос просроченного разрешения на ввоз.
Но! Вы все должны понимать, что без "той же бумажки из таможни", придействующих сегодня порядках, мне и разрешение на ввоз не обновить.. .
Сдаю винтовку на СВХ Домодедовской Таможни. Получаю складскую справку.
Лечу в Питер.
Иду в разрешительную. Пишу обширную обьяснительную. Прикладываю копии билетов, посадочных, розыскного дела, отчета Нимибийско полицейского участка. Пишу прошение о выдаче нового разрешения на ввоз.
Жду нового разрешения....

Через неделю снова полечу в Домодедово за винтовкой....

Итого, сейчас, прямых потерь :
- 120 евро = 4800 рублей - аренда винтовки в Намибии
- 7000 рублей - первый полет в Домодедово
- 7000 рублей - второй

Вопрос такой - стоит ли пробовать предьявить претензии Эмиратским Авиалиниям.
Или сразу подать заявление в суд, добавив сюда полное стоимость сорванного сафари и добавив моральный ущерб в миллион рублей

Неманский
P.M. Ц
16-4-2010 23:52 Неманский
Originally posted by Larsen:

Итого, сейчас, прямых потерь :
- 120 евро = 4800 рублей - аренда винтовки в Намибии
- 7000 рублей - первый полет в Домодедово
- 7000 рублей - второй


Плюс:
1. Оплата адвоката для предъявы ОАЭ Авиалиниям. В червонец зеленых с командировкой его в ОАЭ вкладываешься.
2. Истчо два перелета в Москву.
3.. . А что там за ствол такой замечательный, ради которого стоило вести войну?
Илья Лапшинов
P.M. Ц
16-4-2010 23:59 Илья Лапшинов
Приветствую Сергей.
Хорошо, что ружье нашлось, но претензию авиакомпании обязательно надо направить. Прямые убытки они должны возместить. Остальное, думаю врятли, или в очень маленьком объеме. Если по заявленной претензии авиакомпания выдаст отказ - только тогда в суд. Все надо делать быстро, т.к. срок заявления таких претензий невелик.
Larsen
P.M. Ц
17-4-2010 10:48 Larsen
Андрей, ни какой войны не планируется.
Претензии авиакомпании уже заявлены.

А все опубликованное здесь - просто опыт, для такой ситуации.

Полет через Йоханесбург - нужно быть готовым звонить в службу розыска багажа Южно-Африканских Авиалиний 27(код ЮАР)11(код Йоханесбурга) 978 3733
или факс 978 1853 и искать свои вещи.

Второе правило, которым я, летащий часто, всегда пренебрегал. Теперь - не буду.
Надо обьявлять авиакомпании стоимость багажа. У каждой компании свои рамки. Есть бесплатная часть, потом - платная. Но, бесплатная довольно большая, обычно.
Сейчас так и не прилетел рюкзак одного из участников. Предлагаемая компенсация - по 20 долларов за кг. В соотвектствии с авиационным кодексом.
А в рюкзаке много дорогих и лбимых вещей.... .

at2914138
P.M. Ц
20-4-2010 19:22 at2914138
Если можно, приму участие в дискуссии. Я очень часто летаю по служебным делам и имею в Люфтганзе сенаторскую карточку. Что я ВСЕГДА делаю и всем рекомендую. На гейте перед очередным любым вылетом обязательно попросите пробить багаж с соответсвии с багажным коносаментом. И если малейшее подозрение, что багажа нет, немедленно отказываться от полета. Они этого страх, как боятся, поскольку, если существует багаж, то, чтобы снять пассажира с борта необходимо в целях безопаности полностью разгрузить самолет и просканировать багаж повторно. Такая фигня у меня была в Йоханнесбурге при перелете в Виктория Фоллз. Самолет ЮА - айрлайнз. У меня из Киева - четыре места - два с барахлом, плюс винтовка и патроны. В коносаменте - 4. Я - в отказ. Уверения черных теток, о том, что ничего страшного, что все подвезут в расчет не принимаются. Автобус увозит пассажиров. И тут довозят тележку, на которой мой чемодан, но не с винтовкой, а с барахлом - иногда в коносаменте не видно, какой именно груз загружен, а написано, только количество мест. И все - груз прилетел. Просто позволю совет. Делайте все вручную, ибо никому кроме Вас Ваша винтовка не нужна. Я искренне желаю Уважаемому Larsenу победы в споре с авиакомпанией, но имею сомнения на этот счет.. .
GDF
P.M. Ц
20-4-2010 20:30 GDF
И если малейшее подозрение, что багажа нет, немедленно отказываться от полета.[/QUOT
Назло кондуктору пойду пешком. Часто охота стоит намного больше багажа и винтовки и из за потери багажа (который в 95 процентах случаев через день-два будет с вами) никто деньги за охоту не вернет. Так что в ручной клади надо возить самое необходимое из того с чем могут пропустить, яобычно летаю на охоту в охотничьей одежде и ботинках, и в ручной клади бинокль ,антималярийные таблетки спутниковый телефон, фотоаппарат и зарядки к ним, комплект белья и прочие мелочи которые позволят мне в случае форс мажора пару дней чувствовать себя комфортно, а в каждом лагере есть прокатная винтовка 375 калибра. Так что это обычная ситуация и к ней надо быть готовым.

[QUOTE]Делайте все вручную, ибо никому кроме Вас Ваша винтовка не нужна.


Лучше спросить при пересадке о своем багаже и конкретно об оружии и патронах. Порыв сделать все вручную самому скорее всего не оценят по достоинству.

Larsen
P.M. Ц
21-4-2010 19:44 Larsen
Попытка проверить наличие багажа при пересадке?
Можно попробовать, конечно, при случае. Но, боюсь, что может и не выйти...

Отношение с корпоративным карточкам тоже везде разное. Я тоже член Люфтганзовского клуба, СтарАльянса. Но не думаю что это будет принято во внимание в ЮА-авиалиниях, к примеру. Хотя они и члены Альянса.

Мне в истории с пересадкой в Йоханесбурге просто понятен процесс обращения с оружием. Я понял это со слов моего руга и коллеги, который живет и работает в ЮАР и специально летал в Йоханесбург из Кейпа. Осенью полечу в Антарктиду - уточню еще все сам.
Главное - если багаж, по виду похожий на оружие, не перезжает "в автоматическом режиме" с борта на борт, "а выпадает", то занимается им именно полиция аэропорта. И просто ждет, когда кто-то обратиться к ним по конкретному оружию. Если этого не происходит - ни кто не шевелиться.

Конкретно по Виндхуку - там заявление приняли и завели дело, присвоив ему номер. НО!!!! Ни кто ни чего не искал, и не собирался.
Отдел розыска багажа ЮА-авиалиний находиться в Йоханесбурге!!!! И заявление надо доставить туда!
Выяснилось это все уже при вылете обратно...

Поэтому, советую записать указанные мной телефоны - моут пригодиться.

По поводу стоимости сафари и важности присутствия именно своей винтовки - не знаю, доведется мне еще когда-нибудь побывать на настоящем(!!!) сафари ?? Посмотрим.. . Сейчас мне кажется - вряд ли Писал уже об этом выше - ну "жаба давит" отдать 50 тысяч за охоту на льва Ну не стоит это столько
Намибия, или "пакетная" ЮАР - не в счет. Это отличные пикниковые недельные прогулки с элементами стрельбы. Назову это так.
Так вот в них, а свою следующую Намибию я уже заказал на февраль 2011 года , свое оружие я брать НЕ БУДУ....

То, что я получу некую компенсацию с Эмиратес, нет сомнений.
Ситуация сейчас такова - либо они платят мне немного за хлопоты по возволению оружия + немного, относительно, за потерянный рюкзак Жени...
Либо, мы все, пятеро, выставляем коллективный иск, в Москве, с общими требованиями около 15 миллионов рублей.
Сам факт такого иска удачно обыгрывается в желтой прессе, и перекочевывает, почти автоматически, на основные СМИ.
Пусть каждый сам оценивает эффективность такой рекламы сохранности багажа и благонадежности авиакомпании
В получение миллионов я, конечно, не верю Но кровушки арабской попью немало..... . В первичных же решениях суда Российского я ДАЖЕ НЕ СУМНЕВАЮСЬ

GDF
P.M. Ц
21-4-2010 23:33 GDF
Писал уже об этом выше - ну "жаба давит" отдать 50 тысяч за охоту на льва Ну не стоит это столько

Точно столько не стоит. Умножай где то на два.
mitkan
P.M. Ц
22-4-2010 23:26 mitkan
quote:

Писал уже об этом выше - ну "жаба давит" отдать 50 тысяч за охоту на льва Ну не стоит это столько

Точно столько не стоит. Умножай где то на два.

100K за льва? Где же это Вы такие цены нашли?

GDF
P.M. Ц
22-4-2010 23:34 GDF
Танзания и Замбия, районы где относительно высокие шансы взять взрослого льва с большой гривой. От 70-ти только охота плюс все остальное, ниже сотки уложится сложновато(хотя возможно),110 -115 на круг видел в репортах последних лет довольно часто. Но полтинник по нынешним ценам за хорошего льва уже фантастика.
mitkan
P.M. Ц
22-4-2010 23:42 mitkan
Танзания и Замбия, районы где относительно высокие шансы взять взрослого льва с большой гривой. От 70-ти только охота плюс все остальное, ниже сотки уложится сложновато(хотя возможно),110 -115 на круг видел в репортах последних лет довольно часто. Но полтинник по нынешним ценам за хорошего льва уже фантастика.

Видел другие цены

Tryfirst
P.M. Ц
23-4-2010 13:48 Tryfirst
Видел другие цены

Это сложный спор в множеством неизвестных и недоказуемых заочно величин. Мои 5 копеек для тех кто хочет льва за какие-то "разумные" деньги будут такими же как и в России про трофейного ведмедя:
(по ситуации очень похоже)
(В дополнение к официальной инфе на сайтах и в рекламных брошюрах):

1) У вас есть проверенный PH (еще лучше несколько и в нескольких целевых странах), которому можно доверять. Как этого достичь не предмет этого обсуждения. Трудно, но теоретически возможно. Теоретически вместо PH может быть и аутфиттер, но последний получает инфу из "полей", то есть, - это уже вторые руки.

2) Вы готовы выехать в течение недели на охоту тогда, когда на той или иной территории, той или иной страны (лучше Зимбабве, как самая дешевая), где открыта квота и нет клиентской очереди будет достоверно засечен лев с необходимыми трофейными характеристиками.

3) Вы сумеете быстро и своевременно уладить все формальности в том числе финансовые с держателями концессии.

На круг, при благоприятном стечении обстоятельств, включая ОТСУТСТВИЕ других конкурентов-охотников, которые пообещали Вашему PH заранее повышенный гонорар, может получиться те самые "около 50".

Остальные охоты, которые продаются, это охоты на удачу.

То есть, вообщем- то лев на этой территории есть, но будет ли он в нужное время в нужном месте никто гарантий не даст.
+ еще куча всяких рисков-вариантов. Например, лев на территории есть, но как раз в канун Вашего приезда задрал сволочь чтой-то крупное, жрет где-то сытно и отлеживается, игнорируя Ваши бейты. Сидит в своем чапыжнике, передвигается и следит мало.. . Вообщем тоже его повадки следует знать и учитывать. Это не ЮАР, где их кормили под клиента, как у нас кабанов...

Вот тут и появляются предложения подороже для тех мест где концентрация трофейных львов в нужное время и в нужном месте повыше, а квот и охотничьего пресса меньше.

Варианты быстро шутнуть опасного льва, забредшего на сельхозтерритории не рассматриваем. Это эксклюзив.

Лично мне удалось договориться о попутной охоте с лепом.
Львов видел и мог стрелять, но опять же не трофейных. А в том же году получил фотку от своего PH с этого же места с трофейным львом и довольным америкосом.
Так что приветливость Госпожи удачи никто еще не покупал, ни за какие деньги)))

GDF
P.M. Ц
23-4-2010 14:46 GDF
Это единичные и весьма редкие случаи, которые ну совсем не делают погоду на рынке охоты на льва. А реальность что охота эта превращается в одну и самых дорогих, мест с хорошим львом сейчас во всей Африке единицы, и тенденция такая что вряд ли эта охота будет через 10 лет, население Африки растет стремительно и для льва места все меньше, а постоянные конфликты с локал скотоводами, которые травят его массово после нескольких задранных телят сведут ее на нет.
Tryfirst
P.M. Ц
23-4-2010 15:44 Tryfirst
Это единичные и весьма редкие случаи, которые ну совсем не делают погоду на рынке охоты на льва. А реальность что охота эта превращается в одну и самых дорогих, мест с хорошим львом сейчас во всей Африке единицы, и тенденция такая что вряд ли эта охота будет через 10 лет,

Согласен. Я и писал именно про небольшие шансы "просочиться между струйками".

skitskit
P.M. Ц
23-4-2010 16:12 skitskit

Originally posted by at2914138:

а гейте перед очередным любым вылетом обязательно попросите пробить багаж с соответсвии с багажным коносаментом. И если малейшее подозрение, что багажа нет, немедленно отказываться от полета. Они этого страх, как боятся, поскольку, если существует багаж, то, чтобы снять пассажира с борта необходимо в целях безопаности полностью разгрузить самолет и просканировать багаж повторно.

Когда я узнавал про АйрФранс и оружие , то Евгений (New), мне подобную поведенческую схему нарисовал.. . Думаю это и есть истина...

рустам1
P.M. Ц
23-4-2010 16:37 рустам1
От 70-ти только охота плюс все остальное, ниже сотки уложится сложновато(хотя возможно),110 -115 на круг видел в репортах последних лет довольно часто. Но полтинник по нынешним ценам за хорошего льва уже фантастика.

А что будет дальше. Да похоже не охотится мне на льва, придется довольствоваться медведями, дешево и сердито.
GDF
P.M. Ц
23-4-2010 16:58 GDF
А что будет дальше.

Либо будет еще дороже или скорее всего через несколько лет вообще такой охоты не будет.
рустам1
P.M. Ц
25-4-2010 12:22 рустам1
Либо будет еще дороже или скорее всего через несколько лет вообще такой охоты не будет.


Вот и я о том же.
Tryfirst
P.M. Ц
25-4-2010 15:50 Tryfirst
Либо будет еще дороже или скорее всего через несколько лет вообще такой охоты не будет.

Ну что мы за народ))) Еще ни первого, ни второго не случилось, а мы уже на годы вперед в полном пессимизЬме.. .

Все будет: и львы и радостные африканские аутфиттеры, как и 100 лет назад. Так что вперед рубить и шинковать "капусту" и будет нам Африканское солнце не только на форуме)))

mitkan
P.M. Ц
25-4-2010 16:28 mitkan
Ну что мы за народ))) Еще ни первого, ни второго не случилось, а мы уже на годы вперед в полном пессимизЬме.. .
Все будет: и львы и радостные африканские аутфиттеры, как и 100 лет назад. Так что вперед рубить и шинковать "капусту" и будет нам Африканское солнце не только на форуме)))

+ 1
GDF
P.M. Ц
25-4-2010 17:13 GDF
Вообще то настоящая охота на льва последние года два и так на грани запрета, серьезные аутфитеры пока как могут процесс этот удерживают ,но насколько из хватит.
По теме
New Thinking on the African Lion PDF Print E-mail

If we want to continue to hunt lions, we must change our ways.
By Craig Boddington

dirklion-2.jpg
The only way to save lion hunting is to adhere to the highest standards and make the PH's job of enforcing them as easy as possible. (Photo by Dirk de Bod)
They call him "the king of beasts." The lion may or may not be the African trophy you dream of the most. But the lion is not only at the top of the food chain; in today's Africa a good, mature, well-maned lion is one of the continent's most hard-won prizes.

Let's qualify that a bit. Hunting a lion doesn't generally require as much sweat or as many hard miles as tracking a bongo, giant eland, or elephant bull. The problem is that lion country--and country where lions can be hunted--has shrunk dramatically in recent years. Across the tremendous breadth of Africa there are just a handful of good lion areas. Permits are scarce, so prices have skyrocketed, and even in the very best areas success is far from certain. Right now a lion safari is Africa's most costly adventure.

To me this is a shame, because I view the lion as the symbol of wild Africa. At the beginning of my African hunting a lion was the animal I most wanted to hunt. I was fortunate; I had successes and failures, but I was able to hunt Africa in a time when a lion was "on license" and a possible part of the bag on a number of my earlier safaris. In today's Africa the reality is that not everyone can dream of hunting a lion, and if the current trend continues there may come a time when none of us can.

In general it is not regulated hunting that has hurt the lion. The primary problem is loss of habitat. Africa's human population has increased dramatically. African peoples raise cattle. Lions love cattle, but people who raise cattle do not love lions. So, across much of their range, the lion has been shot, speared, trapped, and poisoned-and pushed into the shrinking wild lands where there are still buffalo instead of cattle.

Note that I did put a slight caveat to the first sentence in the preceding paragraph. Sport hunting has had nothing to do with reduction of the lion's range, and little to do with overall numbers. However, traditional sport hunting practices have hurt the lion. Unlike most game animals, lions are rarely spoken of in terms of size, but rather quality of mane. A male lion's mane is generally at its fullest when the lion is middle-aged, often receding when he gets older (sound familiar?). But not all male lions grow luxurious manes, and we know now that by selectively taking the lions with the best manes it is possible, over time, to virtually eliminate the propensity for growing full manes from local areas.

For many years a standard hunting technique was to find a pride of lions--obviously easier to locate than a lone animal--and take the male in the belief that he would quickly be replaced. Yes, that's true, but we know now that this is not a clean process. A male coming into a pride will frequently kill all the cubs, perhaps innately so that the cubs raised are his own offspring; perhaps more practically because the females will cycle into estrus more quickly. For whatever reason, it is now understood that taking a male from a pride can have serious unintended consequences.

Anti-hunters would quickly say that the answer is to close lion hunting. It isn't that simple in the Third World economies that are Africa. Allowed to breed, lions are extremely prolific, and habitat that offers only wild prey is limited. More pragmatically, in remote areas where phototourism isn't practical, sport hunting places value on the lion. Remove that value, and the lion is just a dangerous nuisance that will not be tolerated.

hornadylion.jpg
Steve Hornady and PH Paul Smith with a fine lion from Zimbabwe's Lower Zambezi, an area where lions are actually too numerous and have started to adversely impact buffalo calf survival.
The answer is thus to take only older males that are no longer in the pride. Hunters have long been among the most self-limiting groups on Earth, with a long tradition of establishing for themselves and adhering to bag limits and seasons. Within the past decade, based on these relatively new biological findings, a number of forward-thinking outfitters initiated their own limits, allowing the taking of only old lions not in a pride setting. This past year Tanzania, home to Africa's largest lion population, went a step farther, establishing a minimum age for a "legal lion."

This sounds fairly simple, but actually is not. First you have the fact that it is very difficult to age a live lion; the tell-tale characteristics are subtle and require careful study. Then you have the practical reality: It's the last day of a long and costly safari. The hunter has a long-dreamed of lion with a beautiful mane in front of him. Except he's still in his prime. It's the professional hunter's difficult job to say "no." And it's the job of the client, who cannot be expected to make the judgment himself, and who has dreamed of a lion his entire life, to agree and go home empty-handed. There is nothing easy about this, but the true concept of selective trophy hunting has always been about harvesting older animals that have already passed along their genes. With lions, this may or may not be the salvation of the species, but it is almost certainly the only way we will have lion hunting for the future.

For the last several CITES conventions there has been serious behind-the-scenes effort to "uplist" the lion to endangered status. As we know, once an animal goes on "the list" downlisting becomes very difficult. The African countries that are still hunting lions believe their continued value as trophy animals is a key to their survival. However, there has been relatively little real effort to improve the plight of the lion. Clear up to the end of 2009, anti-hunting groups attempted to find sponsor countries for measures to uplist the lion. Thanks to intensive last-minute activity by hunters' groups and hunting countries, no sponsor came forward in time to make the agenda deadline. So, although the 15th Conference of the Parties is ongoing at this writing (in Qatar March 13-25, 2010), uplisting of the lion has been held off--this time.

Now, thanks to the government and game department of Tanzania; John Jackson and his Conservation Force; and perennial hunters' champions like Dallas Safari Club and Safari Club International, we have another chance--and we must make progress before the next CITES conference in 2013. Truthfully, it isn't the lion's survival as a species that is at stake; he will persist in Africa's great national parks, and in captive breeding programs around the world. At stake is the lion's ability to survive in wild Africa--and our ability to hunt him, and to dream of hunting him. In areas where lions need recovery we must support the draconian initiatives to take only older, non-pride males--and we must ensure that this ethic becomes more widespread. And of course we must support the conservation organizations that are leading the fight. I have always considered wild Africa to be a place where lions follow the great herds, and where they still roar. African hunting can surely continue without the dream of a lion, but we will all be much the poorer.

mitkan
P.M. Ц
26-4-2010 09:48 mitkan
Боддингтон также постоянно предлагает охотить только "дага боев", и отказаться от охоты по стадам буйволов. С той же целью - чтобы не ухудшалась порода.
GDF
P.M. Ц
26-4-2010 10:23 GDF
Это не только Бодингтон, но и есть немало РН которые такого же мнения. Мне если честно охота на дага боя намного больше нравится чем тропить стадо. Стадо тропить очень просто чуть ли не бегом бежишь по следам, подойти на выстрел к быку в стаде намного сложнее но там процентов на 95 хотя бы болеее менее приличного трофея не будет. Дага бой другое дело и трофей почти всегда и ум ,громадная сила опыт ,очень интересный соперник.
Larsen
P.M. Ц
26-4-2010 12:39 Larsen
Ребята, вы вопросы охоты, и иже с ним , обсуждайте в другой ветке.
Если удобно - в моей, про Намибию . Я только ЗА
А здесь - давайте оставим ее только для советов про транзит оружия.

Про АэрФранс. Я читал отчет Севы, где он рассказывал, как они получили оружие в Париже, при пересадке, и пошли с ним в город, так как следующий билет был не скоро.
Конечно, как вариант сохранения оружия, это неплохо.
Но вот как вариант поведения с оружием... . Я проконсультировался у двух людей - моего французского приятеля и ген. консула Франции в СПб.
Ответ один - поймают, будет плохо. Арест гарантирован.
Алгоритм поведения таков - проходите паспортный контроль, идете в полицию, заявлЯете об оружии в багаже, берете полицейского, получаете с ним винтовку, обратно в полицию, сдаете ее там на хранение (тип нашего СВХ).

Larsen
P.M. Ц
26-4-2010 12:43 Larsen
А если не касательно эмоционального фактора "наличие своей винтовки" на сафари - то предложение всех опрошенных компаний - заявляйте стоимость багажа.
По авиаконвенции, все компании обязаны выплачивать компенсацию за утерянный багаж. По моему, по 20 долларов США за кг.
Если стоимость не заявлена отдельно.
До 10 000 долларов, так же, по-моему, многие компании принамают декларирование без взимание доп. стоимости.
at2914138
P.M. Ц
26-4-2010 23:49 at2914138
А если не касательно эмоционального фактора "наличие своей винтовки" на сафари - то предложение всех опрошенных компаний - заявляйте стоимость багажа.
По авиаконвенции, все компании обязаны выплачивать компенсацию за утерянный багаж. По моему, по 20 долларов США за кг.
Если стоимость не заявлена отдельно.
До 10 000 долларов, так же, по-моему, многие компании принамают декларирование без взимание доп. стоимости.

1230 ЕВРО за место максимум, если перевозчика не уведомили об этом заранее и груз не застраховали.

Все это страховку и декларацию стоимости, и вообще, заявление о наличии оружия можно сделать при оформлении билета. В Люфтганзе и Эйр Франсе для этого требовали копию разрешения и информацию о размере кейса.

Но, как для меня, - главное правило - это постоянное информирование персонала транзитных аэропортов о наличии оружия в багаже. Пока (тьфу-тьфу) срабатывало четко.

Еще интересный момент. Вез я Зимбабве Дедал 470. Туда - классно. Нет вопросов. Обратно было шоу с привлечением полиции и даже гуся в форме будесвера (аэропорт Франкфурта) Причем полицейский задавал вопросы, а солдат цокал языком и рассматривал прицел как игрушку. Знакомого же с подобным прицелом заставили сдать его в багаж, что радости у него не вызвало.

А вообще, я искренне разделяю возмущение автора и желаю удачи в его нелегкой борьбе.

Larsen
P.M. Ц
27-4-2010 10:17 Larsen
1230 ЕВРО за место максимум, если перевозчика не уведомили об этом заранее и груз не застраховали.

Это верно. За утерянный (21 день прошел... ) рюкзак Евгения Эмиратес предлает "мировую" за 1600 долларов США. То есть - пока думает

Вот вопрос - как информировать кого-то, если багаж оформлен до конечного пункта, а на руках все посадочные??
Или, как проверить, перегружен ли багаж в новый самолет или нет при посадке? У кого просить этот багажный конасамент?
Может кто-то прояснит?!

skitskit
P.M. Ц
27-4-2010 11:08 skitskit
Сергей при посадке на гейте есть компьютер , где они отмечают пассажиров. Там же и нужно предъявить багажный талон, и попросить проверить по компу, погружен или нет. При погрузке багажа они сканируют штрихкод с бумажки на багаже и он появляется в компе, как погруженный, если не появился---пора "скандалить".. .
Larsen
P.M. Ц
27-4-2010 11:40 Larsen
Спасибо Андрей, я так и предполагал.
У нас была мысль - при подобном коллективном перелете, когда летит несколько ружей, запаковать их вместе, после оформления.
Если потеряются - то все сразу
Larsen
P.M. Ц
13-5-2010 17:45 Larsen
Винтовка вернулась домой

Рюкзак Евгения Эмиратес, к своей чести, нашли по прошествии 40 дней. Честь им и хвала. Его мы получили в целости и сохранности.

На волне этой находки полюбовно договорились с Эмиратесами, что ввиде компенсации они нам всем ( 5 человек ) при покупке следующих билетов на плече Москва-Дубай поменяют эконом-класс на бизнес.

Вопрос закрыт..... .

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Опыт движения оружия......