Guns.ru Talks
Трофейная охота
Вернулись из Намибии.... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вернулись из Намибии....

GDF
P.M. Ц
6-6-2010 22:17 GDF
Только вернулся из Зимбабве через Йоханесбург, все прилетело со мной и вернулось обратно. Оружие регистрировал из Москвы сразу на Викторию Фолс, там другая компания SA до этого получил предварительное согласие с ней на стыковку с оружием. Специально обученный чел по имени Дэвид встречает сразу у борта переписывает багажные бирки и контролирует их перегрузку, так же и обратно. Услуга стоит сотку грина(добавил от себя двадцаточку парню на вкусное местное пиво).
макс
P.M. Ц
7-6-2010 08:55 макс
Положительный результат - отлично!!!!
А отчет по охоте????
mitkan
P.M. Ц
7-6-2010 09:56 mitkan
Специально обученный чел по имени Дэвид встречает сразу у борта переписывает багажные бирки и контролирует их перегрузку, так же и обратно. Услуга стоит сотку грина(добавил от себя двадцаточку парню на вкусное местное пиво).

А как нанять этого Дэвида или ему подобных? Лечу тем же маршрутом через 2 месяца, с оружием и пока такой услуги нигде не нашел. Не подскажете, если не сложно?

В каком районе охотились?

GDF
P.M. Ц
7-6-2010 13:02 GDF
А как нанять этого Дэвида или ему подобных?

Летал через Профихант, с конторой Дэвида они очень успешно работают по такому роду услуг в аэропорту Йо-бурга много лет. На Перезарядке пиндосы постоянно обмениваются контактами подобных контор в этом аэропорту. Аэропорт достаточно бардачный и там если летишь с оружием(любой компанией) это просто необходимо.
В каком районе охотились?

Tsholotsho South
Tryfirst
P.M. Ц
7-6-2010 14:40 Tryfirst
А как нанять этого Дэвида или ему подобных?

To Mitkan

У HHK с которыми, как я понял, Вы будете охотиться такой человек в штате. Немного ранее я об этом писал. Дополнительно рекомендуется этот момент еще раз уточнить непосредственно у HHK. Хотя, запас беды не чинит.. .

bulldog
P.M. Ц
7-6-2010 19:10 bulldog
Лечу в Черисию 19. Такую же услугу в аэропорту заказал в ННК. Вернусь , поделюсь инфой
skitskit
P.M. Ц
8-6-2010 10:51 skitskit
Заговорщики прямо таки... . Напишите здесь координаты ННК или других страхующих в аэропортах компаний.. . Сообщество будет благодарно.. .
mitkan
P.M. Ц
8-6-2010 11:00 mitkan
Лечу в Черисию 19.

Мда, я похоже самым последним туда собрался.. . Оставьте уж мне одного дагга бойчика на август :-)

Tryfirst
P.M. Ц
8-6-2010 11:51 Tryfirst
Заговорщики прямо таки... . Напишите здесь координаты ННК

Нет никакого заговора. HHK одна из самых крупных если не самая крупная аутфиттерская компания по Зимбабве, работающая в том числе и с клиентами из России. Другое дело, что естественно они занимаются только своими клиентами. Спец-фирму, бизнес которой только custom clearance problem solutions в аеропорту Йоханесбурга следует поискать на "перезарядке" или прямым поиском на гугле.

Смотрите и пользуйтесь:
http://www.hhksafaris.com/

kaizer2007
P.M. Ц
8-6-2010 12:26 kaizer2007
Получил тнформацию от Lufthansa.
Warning for Lufthansa with rifle.
Dear fellow hunters.
To travel with Lufthansa to South Africa and Johannesburg will give you a bad surprise when you return... . Euro 120 in "Handling fee" for your rifle. No pre info or anything, just get this info when you check in... This ia only LH that has this "fee", non of the other airlines.. .
skitskit
P.M. Ц
8-6-2010 14:35 skitskit
Так у Ганзы всегда так было, правда поменьше 50 евро туда, и 50 евро обратно, за перевозку оружия.. .
Vicvvo
P.M. Ц
14-7-2010 08:18 Vicvvo
Originally posted by Vicvvo:

Июнь/2010. Калахари. Был на Uitspan Hunting Ranch, у границы с Ботсваной


click for enlarge 640 X 480 61,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 63,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 72,9 Kb picture

mitkan
P.M. Ц
20-7-2010 14:55 mitkan
Лечу в Черисию 19. Такую же услугу в аэропорту заказал в ННК. Вернусь , поделюсь инфой

Вернулись? Как Черисия? Я улетаю туда через 2 недели, оч. интересно, как там с плотностью зверя, ну и вообще, что можете сказать хорошего/плохого.

AC_Man
P.M. Ц
25-7-2010 20:48 AC_Man
Originally posted by GDF:
Только вернулся из Зимбабве через Йоханесбург, все прилетело со мной и вернулось обратно. Оружие регистрировал из Москвы сразу на Викторию Фолс, там другая компания SA до этого получил предварительное согласие с ней на стыковку с оружием. Специально обученный чел по имени Дэвид встречает сразу у борта переписывает багажные бирки и контролирует их перегрузку, так же и обратно. Услуга стоит сотку грина(добавил от себя двадцаточку парню на вкусное местное пиво).

только что вернулся из Зимбабве через Йоханнесбург.. . дальше все было иначе: Оружие слетало без приключений, но по пути "туда"- в ЮАР застряла одна сумка, а по пути "обратно" - другая. Услугами Дэвида пользовался. Сухой остаток-из 4 поездок через ЮАР, 3- были с "приключениями".

Выводы: когда соберусь в следующий раз, поеду только с ручной кладью. Вполне хватит для 3 рубашек и 2 штанов. Зае.. . ся оформлять потери багажа.. .

GDF
P.M. Ц
25-7-2010 23:19 GDF
Как съездил?
AC_Man
P.M. Ц
26-7-2010 10:29 AC_Man
уже начал отписывать.. .

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Вернулись из Намибии.... ( 5 )