Guns.ru Talks
Трофейная охота
Трофейная охота в ЮАР. Пакет и Биг5.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трофейная охота в ЮАР. Пакет и Биг5.

RWH
P.M. Ц
18-10-2009 01:06 RWH
Предлагаю пакетную охоту на антилоп в ЮАР.
Восточный Кейп, огромная территория, интересная охота, великолепный пакет: 10 дней охоты (11 ночей) - 10 антилоп + проживание питание, вино, пиво, ежедневная стирка и сервис на охоте 1х1 = USD 8.000
В пакете:
1. Kudu,
2. Oryx,
3. Red Hartebeest или Blue Gnu или Black Gnu,
4. Warthog,
5. Bushbuck или Bushpig или Mt. Reedbuck
6. Blesbok,
7. Black Springbuck,
8. Common Springbuck,
9. Impala,
10. Common Duiker.
Фото животных можно посмотреть тут - ragozin.com
Программу посмотреть тут - ragozin.com
По животным из Большой Пятёрки тут - http://www.ragozin.com/africa.html
Контакты внизу каждой страницы программ.
Оказываем визовую поддержку.
С уважением ко всем,
George Ragozin
Outfitter & Professional Hunter
КАРИБУ
P.M. Ц
22-10-2009 22:51 КАРИБУ
хороший у вас пакет. правда. привлекательные антикризисные цены. если запишусь на следующий год. оставите их для меня?
КАРИБУ
P.M. Ц
23-10-2009 08:38 КАРИБУ
про юар. но, даже не скидка, а спешыл прайс у вас в уже в кармане!
skitskit
P.M. Ц
23-10-2009 08:54 skitskit
Originally posted by RWH:

Информация хорошая, и я имею даже лучшие цены, да вот только после таких сафари охотники не возвращаються в Африку снова, да друзьям не рекомендуют


Я два раза был в одном и том-же хозяйстве... . и друзьям советую...
Уровень обслуживания во многих("во многих"потому, что некорректно говорить "Везде",везде-же небыл) немецко-намибийских хозяйствах примерно одинаков, а цена зависит от раскрученности(наличие иностранных представителей)или просто алчности(как в анекдоте--"Гоги почему у тебя помидор стоит 1000 рублей, а у всех 100"---"Дэнги нужны"). Поэтому заплатив 150 или 300 евро за день охоты получите одно и то же.
RWH
P.M. Ц
29-10-2009 09:42 RWH

Я два раза был в одном и том-же хозяйстве

Друг мой, я здесь живу... . Кроме того у меня есть две территории в Намибии, на севере и на юге, но это для леопарда (другая история), а я говорю об антилопьем пакете. Есть очевидная раздница... , в этом году один из Российских клиентов, который тоже несколько раз был в Намибии и утверждал, что лучше охоты быть не может, терерь забронировал снова охоту в ЮАР, на другие виды антилоп, а на вопрос про Намибию ответил - "А смысл?"... .
встретить "чужих" вообще, наверное, нереально--земли то в собственности. Зато семейная ,уютная атмосфера обеспечена...

Я не про "чужих", а про охотников из твоей же группы, к примеру... . атмосфера везде замечательная, люди тут так живут, и опыт размещения гостей и организации охот очень большой. Рекомендую попробовать ЮАР в этом году.. . Наилучшие пожелания.
skitskit
P.M. Ц
30-10-2009 07:25 skitskit
Originally posted by RWH:

Друг мой, я здесь живу... . Кроме того у меня есть две территории в Намибии


Ну "запинал" прям миллионами бедного охотника.... .
dmitry123
P.M. Ц
9-11-2009 15:48 dmitry123
Касательно поездки в ЮАР со своим оружием - это реально???
RWH
P.M. Ц
10-11-2009 15:26 RWH
Конечно реально, даже легко. Сначала нужно получить на Щепкина разрещение на вывоз\ввоз оружия из\в Россию. Это не сложно, но требует личного присутствия владельца или нотариально заверенной доверенности на лицо оформляющее это разрешение. По прилёту в Йоханнесбург прямо в аэропорту при получении оружия показываете приглашение в ЮАР, которое я естественно предварительно вам высылаю и там при вас за 10 минут оформляют ЮАРовскую лицензию на срок охоты. (возможно её оформить на срок до 3-х месяцев)
dmitry123
P.M. Ц
10-11-2009 18:55 dmitry123
ок! Со Щепкина все понятно. По калибрам вопрос. У меня есть 9.3Х62 и 300 ВинМаг. Что вы порекомендуете взять для охоты на антилоп??
RWH
P.M. Ц
10-11-2009 22:30 RWH
Конечно 300WinMag, его более чем достаточно для любых антилоп. Только пули потвёрже, чтобы мелких антироп не разносило. Кроме того неисключены выстрелы на дальние дистанции (около 300 метров) в горах, например по бушбоку, куду или горному ридбоку... .
dmitry123
P.M. Ц
11-11-2009 16:16 dmitry123
Слава богу выбор патронов в 300-том большой, жесткую пулю подобрать можно. С оружием все понятно. Касательно времени охоты, когда лучше всего к вам приезжать, какое время года, какой месяц? Я почему интересуюсь, просто до конца этого года у меня все охоты уже расписаны, я потихоньку начал планировать следующий год. Понятно, что мой график тут никому не интересен, но чтобы вам ориентироваться, примерно сообщаю, что уже напланировал:
середина января-Калмыкия (волк, лиса);
конец апреля- Камчатка (медведь);
начало мая - Вологодская (гусь, утка, тетерев, глухарь);
конец мая, начало июня - Белоруссия (косуля, кабан);
середина июля - Ростовская обл. (турнир по вармитингу);
конец августа- Вологодская обл. (медведь)
конец октября, на мой день рождения - либо Белоруссия, либо Ярославская обл. (кабан, лось);
середина декабря - Ярославская обл. (лось, кабан).

В кратце, такая пока вырисовывается ситуация. Интересно, куда можно африку вписать?? Что скажите? ;-))

igor56
P.M. Ц
11-11-2009 17:32 igor56
Вместо любой запланированной охоты.
RWH
P.M. Ц
12-11-2009 09:25 RWH
Originally posted by dmitry123:
Слава богу выбор патронов в 300-том большой, жесткую пулю подобрать можно. С оружием все понятно. Касательно времени охоты, когда лучше всего к вам приезжать, какое время года, какой месяц? Я почему интересуюсь, просто до конца этого года у меня все охоты уже расписаны, я потихоньку начал планировать следующий год. Понятно, что мой график тут никому не интересен, но чтобы вам ориентироваться, примерно сообщаю, что уже напланировал:
середина января-Калмыкия (волк, лиса);
конец апреля- Камчатка (медведь);
начало мая - Вологодская (гусь, утка, тетерев, глухарь);
конец мая, начало июня - Белоруссия (косуля, кабан);
середина июля - Ростовская обл. (турнир по вармитингу);
конец августа- Вологодская обл. (медведь)
конец октября, на мой день рождения - либо Белоруссия, либо Ярославская обл. (кабан, лось);
середина декабря - Ярославская обл. (лось, кабан).

В кратце, такая пока вырисовывается ситуация. Интересно, куда можно африку вписать?? Что скажите? ;-))

Ну.. я немного удивлён, как вам удастся например в конце апреля побывать на Камчатке, а в начале мая уже отправиться в Вологодскую. Вернее не как, а насколько успешно.. . ибо прошедшей весной, я с клиентом из Польши просидел на Камчатке в ожидании пока начнёт сходить снег почти до 8 мая... . нет, вставали конечно мелкие мишуки и раньше, но не то, что хочется получить от Камчатки. Поляк, конечно, взял что хотел. А вообще, я рекомендовал бы планировать Камчатку с 1 по 10 мая...
Теперь об Африке:
Нужно учитывать, что ноябрь время обычное время планирования сафари на весну-лето следующего года и что в следующем году Мировой кубок по футболу с 15 июня по 15 июля, авиабилетов и мест проживания ваще невозможно будет достать уже в начале года.. . Лучшее время для вашей поездки март - начало апреля, погода в это время замечательная и ещё не холодно. Поэтому начинать предварительно разговаривать об этой охоте необходимо уже сейчас.
Необходимо будет отправить данные загран. паспортов (Фамилия, Имя, номер, дата окончания действия) на мой е-мэйл.
Я пришлю приглашение и пакет документов для оформления визы в ЮАР. Мой сотрудник в Москве может помочь оформить визы.
Наилучшие пожелания в многочисленных охотах.

dmitry123
P.M. Ц
12-11-2009 12:56 dmitry123
По Камчатке понятно, собственно как и везде, что погода может внести свои коррективы, я хочу попасть туда к самому началу охоты, это 25 апреля. Хочу быть первым, а там видно будет. А числа 6-7 мая уеду в Вологодскую. Все нормально по времени получается. В этом году я приехал в Вологодскую 1 мая, это было рано, в лесу еще снега по пояс, тетеревов так и не услышал, лед лежал еще на реке, при мне вскрылась, лед пошел, утка появилась, гусь только - только начал тянуть, мы его обогнали в Ярославской.
Ок, буду усиленно думать над Вашим предложение!
RWH
P.M. Ц
12-11-2009 17:33 RWH
Как вариант можно и сентябрь рассмотреть... . впрочем я приму форумчанина в любое удобное вам время, главное, скажите об этом заранее...
RWH
P.M. Ц
1-2-2010 19:35 RWH
Открытое время для сафари:
1-12 апреля,
Майские праздники с 28 апреля по 17 мая.
с 12 августа по 2 сентября.
октябрь и ноябрь.

Кроме вышеуказанного пакета предлагаю также:
пакет на 10 животных за 7 дней всего за $5000.
В пакете:
1.Trophy Kudu или Oryx или Wildebeest,
2.Trophy Impala или Blesbuck,
3.Trophy Cape Springbuck,
4.Trophy Duiker или Steenbuck,
5.Trophy Warthog,
6.Cull kudu,
7.Cull impala,
8.Cull blesbuck,
9.Cull springbuck,
10.Cull warthog.

Max_vin
P.M. Ц
10-9-2012 11:32 Max_vin
posted 18-10-2009 01:06
Предлагаю пакетную охоту на антилоп в ЮАР.
Восточный Кейп, огромная территория, интересная охота, великолепный пакет: 10 дней охоты (11 ночей) - 10 антилоп + проживание питание, вино, пиво, ежедневная стирка и сервис на охоте 1х1 = USD 8.000
В пакете:
1. Kudu,
2. Oryx,
3. Red Hartebeest или Blue Gnu или Black Gnu,
4. Warthog,
5. Bushbuck,
6. Bleshbuck,
7. Black Springbuck,
8. Common Springbuck,
9. Impala или Mt. Reedbuck,
10. Common Duiker.
Фото животных можно посмотреть тут - ragozin.com
Программу посмотреть тут - ragozin.com
По животным из Большой Пятёрки программа тут - http://www.ragozin.com/price/BIG5.pdf
Контакты внизу каждой страницы программ.
Оказываем визовую поддержку.
С уважением ко всем,
George Ragozin
Outfitter & Professional Hunter

.. ))) Ошибочка.. Сколько будет стоить пересылка трофеев в Украину?

RWH
P.M. Ц
10-9-2012 20:55 RWH
Originally posted by Max_vin:

Сколько будет стоить пересылка трофеев в Украину?


Не могу знать! Это зависит от того, КАК!!! изготовлены трофеи.. . т.е. от объёма крейта, или от его веса. Реально я не могу знать, сколько животных вы добудете, и тем более какую таксидермию вы будете заказывать, и будете ли заказывать вообще. Я знаете ли - Outfitter, т.е организую охоту от старта до финиша (согласно закона)! , а вот отправку трофеев по закону ЮАР делает таксидермист (предложенный мной или любой в ЮАР на ваш вкус), которому я обязан передать ваши трофеи. Таксидермист имеет специальный рег. номер, он делает обработку трофеев для сан. надзора и т.п. или же изготавливает чучела, но также, он полностью отвечает за отправку трофеев. Технически он передает трофеи Транспортной компании, и они согласовав документы с принимающей страной, отправляют трофеи вам или вашему брокеру, соответственно они-же и выставляют вам инвойс. ОНИ а не Я. Процесс до получения трофеев бывает быстрым 6-8 месяцев(редко), или не быстым 1- 1,5 г. но полюбому, это неизбежный процесс и ваши трофеи, рано или поздно найдут вас, ибо для людей в этой цепочке это бизнес....
Вдогонку... у меня есть горящее предложение горячее предложение по буйволу у меня в ЮАР, на конец сентября - октябрь!
Охота 5 дней на буйвола - USD 13.000 - Всё включено (проживание, питание и трофей тоже). Если чё в PM.
GDF
P.M. Ц
10-9-2012 22:07 GDF
Лучше спросить парней из Украины( их тут достаточно) , кому и что из ЮАР привозили и почем, из этого можно примерно прикинуть во что обойдется доставка трофеев из пакета предложеного Егором.
at2914138
P.M. Ц
10-9-2012 22:54 at2914138
Сколько будет стоить пересылка трофеев в Украину?

Первый вопрос: разрешительная документация CITES входящий на группу 1 или письмо из министерства экологии на группу 2
Второй вопрос: объем и вес.
Третий авиа или море.

Второй вопрос мегаважен, поскольку из ЮАР в Киев не летают большие самолеты типа Б747 или А340 без посадки., а стыкуются через транзитные аэропорты. Там груз перебрасывается в меньшие самолеты, или (что было у меня) в автомобиль, если ящик слишком большой для маленького борта. Это увеличивает срок доставки и создает еще некоторые неудобства .

Стоимость фрахта складывается со стоимостью трофеев, добавляется 20% пошлина и со всего берется 20% НДС.

Это вкратце, если ехать полностью официально.

Навскидку из предложения Егора, если все делать в ЮАР и везти готовые изделия, то чистый авиафрахт обойдется примерно в 3-4 т. долларов.

New
P.M. Ц
30-11-2012 11:14 New
Так в кайфе. Намибийцы, которые мне попадались - все больше скучные и жадные, а еще нудные, а вот буры - как мы
Поэтому лично мне наплевать на размер территории и цены - все искупают люди
darkman1973
P.M. Ц
30-11-2012 14:22 darkman1973
Подтверждаю-люди искупают все! Мы на 2-й день пребывания скупили все крепкие спиртные напитки в ближайшем городке (кажется Элисдейл). Выставили все в общем баре и сказали что угощаем всех. Тут и начался праздник, при этом английский сразу вспоминается. Наутро с Егором подходим к машине, а шутники размотали лебедку и привязали за пальму и с левой стороны спустили колеса! Русский мат звучал очень впечетляюще в южно-африканской саванне.
DibowH
P.M. Ц
18-3-2013 22:19 DibowH
[/
Я сейчас в жоре мира, под названием Буркина Фасо.. . При лечу в ЮАР отпишусь..

[QUOTE][B]


Теперь есть повод заглядывать на форум! Выбирайся из нее ... .
RWH
P.M. Ц
29-10-2015 23:17 RWH
Спец предложение:
10 ДНЕЙ ПРОЖИВАНИЯ (11 ночей) И ОХОТЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, ДНЕВНАЯ ПЛАТА - $0 трансферы из/в аэропорта Порт-элизабет тоже включены.
ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕПОЗИТ $5.000, КОТОРЫЙ РАСХОДУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ОХОТЫ НА ДОБЫТЫХ ЖИВОТНЫХ. Оплата по обычному прайс-листу.
То есть, стреляете куду, вычитаете из $5000 - $1525 и так далее тратя деньги только на животных.
ЕСЛИ ВЫ НАСТРЕЛЯЕТЕ ЖИВОТНЫХ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА $5.000, ТО ДОПЛАТИТЕ ПОСЛЕ ОХОТЫ НА МЕСТЕ. (Наличными или банковской картой)

Аренда карабина $35 за день охоты плюс израсходованные патроны - $5 за шт.

Также предлагаю несколько пакетных предложений:
Пакет #1
10 дней охоты (11 ночей) включая 10 разных трофейных животных за $7.500
Включено: животные пакета (ТРОФЕЙНЫЕ), проживание, питание, вино, пиво, ежедневная стирка
и сервис на охоте 1х1 (один охотник с одним гидом)
В пакете:
1. Kudu,
2. Oryx,
3. Red Hartebeest или Blue Gnu или Black Gnu,
4. Warthog,
5. Bushbuck или Bushpig,
6. Blesbok,
7. Black Springbuck или Mt. Reedbuck,
8. Common Springbuck,
9. Impala,
10. Common Duiker.

Пакет #2
10 животных за 7 дней за $5000 (всё включено).
В пакете:
1.Trophy Kudu или Oryx или Wildebeest,
2.Trophy Blesbok,
3.Trophy Impala,
4.Trophy Duiker или Steenbuck,
5.Trophy Warthog,
6.Cull kudu,
7.Cull impala,
8.Cull blesbok,
9.Cull springbuck,
10.Cull warthog.

Пакет #3
6 трофейных животных за 7 дней за $5000 (всё включено).
В пакете:
1.Trophy Kudu или Oryx или Wildebeest,
2.Trophy Blesbok,
3.Trophy Impala,
4.Trophy Duiker или Steenbuck,
5.Trophy Warthog,
6.Black or Blue Wildebeest

Пакет #4
10 животных за 7 дней за $6000 (всё включено).
В пакете:
1.Trophy Kudu
2. Trophy Oryx
3.Trophy Blesbok
4.Trophy Impala
5.Trophy Springbuck
6.Trophy Duiker
7.Cull kudu,
8.Cull impala,
9.Cull blesbok
10.Cull warthog

Пакет #5
10 дней охоты (11 ночей) включая 10 разных трофейных животных за $7.900
Включено: животные пакета (ТРОФЕЙНЫЕ), проживание, питание, вино, пиво, ежедневная стирка
и сервис на охоте 1х1 (один охотник с одним гидом)
В пакете:
1. Kudu,
2. Oryx,
3. Red Hartebeest или Blue Gnu или Black Gnu,
4. Warthog,
5. Zebra
6. Blesbok,
7. Black Springbuck или Mt. Reedbuck или Bushbuck или Bushpig
8. Common Springbuck,
9. Impala,
10. Common Duiker.
ЛЮБЫЕ ЖЕЛАЕМЫЕ ПАКЕТЫ ИЗ ЛЮБЫХ ЖИВОТНЫХ ЮАР Я МОГУ СФОРМИРОВАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ПРИСЛАТЬ ВАМ НА ПОЧТУ ПОСЛЕ ЗАПРОСА!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ
Георгий
--
George Ragozin
Outfitter & Professional Hunter
PHASA, IPHA & SCI Life Member & Measurer
C ell: +27 71 487 7227
E-mail: george@ragozin.com
Website: www.ragozin.com
http://www.facebook.com/RagozinSafaris

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Трофейная охота в ЮАР. Пакет и Биг5.