Guns.ru Talks
Трофейная охота
Ещё один выстрел и медведь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё один выстрел и медведь

BGH
P.M.
8-9-2009 21:49 BGH
Originally posted by рустам1:

Сейчас звонил таксидермист, по приблизительным замерам длина черепа 39см,а ширина 24см.Вопрос к знатокам, это много?


По версии CIC - золото с большим запасом cic-wildlife.org Поздравляю!

------
Hunt big or go home.

рустам1
P.M.
8-9-2009 22:06 рустам1
По версии CIC - золото с большим запасом

Ну то что будет золото я мало сомневался, а то что с таким запасом не ожидал. Спасибо.
ФЭС
P.M.
9-9-2009 00:00 ФЭС
Отличный трофей! Поздравляю!
Ochotnik
P.M.
9-9-2009 16:06 Ochotnik
Шкура на пахе и под мышками немного облезла, то ли не просолилась ,то ли долго лежала до засолки, то ли после неё до того как попала к таксидермисту, то ли из за того што шкура ещё "молодая" (ворс совсем маленький).

Большой и старый Амака, даже шерсть "под мышками" и в паху вытерлась.
Отличный трофей, с полем.

А вам не приходилось добывать лосей с вытертыми до состояния хрома "голяшками"?

рустам1
P.M.
9-9-2009 16:36 рустам1
А вам не приходилось добывать лосей с вытертыми до состояния хрома "голяшками"?

Нет трофейных лосей у меня нет.
Ochotnik
P.M.
9-9-2009 17:41 Ochotnik
Originally posted by рустам1:
Нет трофейных лосей у меня нет.

Да дело не в лосях - думаю ваш медведь был очень стар, отсюда и практически отсутствующая шерсть в некоторых местах.

рустам1
P.M.
9-9-2009 20:24 рустам1
Да дело не в лосях - думаю ваш медведь был очень стар, отсюда и практически отсутствующая шерсть в некоторых местах.

Да не шерсть то поначалу была, просто при начальной обработке в этих местах немного облезла. Сейчас приехал от таксидермиста, размер черепа действительно "ВНУШАЕТЬ"
Ochotnik
P.M.
9-9-2009 20:39 Ochotnik
размер черепа действительно "ВНУШАЕТЬ"

Отбелят-отполируют выложите пожалуйста на поглядение.
Ещё раз поздравляю с таким трофеем.
alprix
P.M.
17-9-2009 09:39 alprix
Интересно, а считается трофеем медведь, отстрелянный по бракоьерски. Без лицензии.

Это вы о чем?!

Dobryak
P.M.
20-9-2009 23:31 Dobryak
Originally posted by рустам1:

придётся тебе сделать бо-бо.




Весёлая у тебя ветка, Рустам!!!

Если серьёзно, то с полем. Классный трофей.
А за лицензию, так у нас в деревне местная бригада по бумажке на одного лося хирачат за раз по 5-7 штук. Во где блядство!

С уважением, Анатолий.

три линии
P.M.
21-9-2009 00:27 три линии
А за лицензию, так у нас в деревне местная бригада по бумажке на одного лося хирачат за раз по 5-7 штук.

Это не блядство, это промысел, незаконный,егеря и без бумаг отстреливают,
А назвать браконьером можно каждого девеносто давятого охотника из ста по причине соблазнительного трофея и не важно медведь это или тетерев касачь сидящий гденибуть ну очень далеко!
Скоко бы небыло браконьеров а численность поголовия будет больше зависеть от кормовой базы!
На сим и откланяюсь БРАКОНЬЕРЫ!!!
рустам1
P.M.
21-9-2009 00:45 рустам1
А назвать браконьером можно каждого девеносто давятого охотника из ста

Ага зато на форуме одни ангелы во плоти.
Скоко бы небыло браконьеров а численность поголовия будет больше зависеть от кормовой базы!

+1.
KostyaR
P.M.
21-9-2009 02:15 KostyaR
Всегда есть черта, за которой животные уже не могут восстановиться сами, в виду их ничтожной плотности в угодьях. И логика нынешних браконьеров, что всегда наши деды стреляли не катит. У большинства из нас деды и в лес без разрешения зайти не могли, а уж добывать там что-либо тем более.
Поэтому принцип разумной достаточности и совести очень помогает даже браконьерам сохранять поголовье.

С полем!

Я еще только мечтаю о своем первом медведе. У нас их можно только браконьерить.
1го лечу на Камчатку

три линии
P.M.
21-9-2009 02:18 три линии
Поэтому принцип разумной достаточности и совести очень помогает даже браконьерам сохранять поголовье.

Вот это и называется не убивай больше чем ты можеш сесть!
KostyaR
P.M.
22-9-2009 04:28 KostyaR
Вот это и называется не убивай больше чем ты можеш сесть!

Это к трофейщикам не относится
три линии
P.M.
22-9-2009 11:32 три линии
Это к трофейщикам не относится

Нудак вы тогда про браконьерство не заливайте!
Трофейщики и есть самые главные браконьера, (шутка)
Боюсь даже вспомнить сколько раз опускал ствол бо небыло надобности!
Но это приходит с годами фанатичного увлечения охотой, сам грешен, особенно по молодости, охотничьей!
три линии
P.M.
22-9-2009 11:33 три линии
Да совсем вылетело, желаю удачно сездить!
KostyaR
P.M.
22-9-2009 12:38 KostyaR
Спасибо!
три линии
P.M.
13-10-2009 17:53 три линии
здрасте.
Ну и как сездили, есть успехи, или они браконьерские и вы ими поделитесь через год как говорится !
KostyaR
P.M.
14-10-2009 13:43 KostyaR
С охотой не сложилось, но желающим могу показать фото лицензии, с некоторых пор практикую для любопытных. А за медведем вернусь весной.
три линии
P.M.
14-10-2009 14:58 три линии
да я не из люботытных, просто интересен был результат, сам грешен!уже месяц немогу взять старого, слышать слышу, а он не выходит, даже лобаз перенес на сто метров от поля и метров двадцать поднял в верх, не справляется ночник, не берет такую дистанцыю, а медведь ходит и на поле слышно что чавкает и полю ещо две недели жыть, вот так. Нескем попрактиковать обман!
Sergey outfitter
P.M.
26-11-2009 10:34 Sergey outfitter
Лабаз дело стоящее, но пора и берлоги осваивать!
три линии
P.M.
26-11-2009 12:04 три линии
Лабаз дело стоящее, но пора и берлоги осваивать!

Только вот беда снега нет, одни дожди !
ЗПП*
P.M.
30-11-2009 11:24 ЗПП*
С полем. классные трофеи.
Телефончик таксидермиста не дадите? можно в ПМ
Sergey outfitter
P.M.
2-12-2009 03:40 Sergey outfitter
Да ладно! у нас то уже и снежка подвалило, да и морозец и за 25 был! Готовимся!
три линии
P.M.
2-12-2009 08:18 три линии
Да ладно! у нас то уже и снежка подвалило, да и морозец и за 25 был! Готовимся!

Завидую, У нас +5,полнолуние на носу, сижу дома, чернотроп!
Sergey outfitter
P.M.
3-12-2009 10:11 Sergey outfitter
А седня он (мороз) обнаглел, утречком то и под тридцаточку жахнул!
три линии
P.M.
3-12-2009 11:41 три линии
Не сыпте снег на рану!
Sergey outfitter
P.M.
3-12-2009 13:35 Sergey outfitter
а завтра вот с утра снежка обещают по пргнозу, вот и поедем следы свежие изучать, авось и приведут к хорошему трофейчику
три линии
P.M.
3-12-2009 14:25 три линии
Какой вы злой человек, издеваетесь!
Каждый год с первым снешком я бросаю работу на несколько дней и ухожу в леса, по удовольствию эту охоту можно сравнить только с глухариной, весной на току!
С уважением и удачной охоты!
Sergey outfitter
P.M.
8-12-2009 04:01 Sergey outfitter
Originally posted by три линии:

Какой вы злой человек, издеваетесь!


Да что Вы! совсем не злой! мягкий и пушистый, просто снежок то здорово помагает в нашем деле
click for enlarge 1920 X 1440 448,7 Kb picture
Sergey outfitter
P.M.
8-12-2009 04:04 Sergey outfitter
и помог же! как видите и снежок и трофей!
три линии
P.M.
8-12-2009 04:58 три линии
Красиво, а у нас только вчера выпал, зверь затаился, за целый день и ноч видели только два кабаньих перехода.
Удачи!
click for enlarge 1920 X 1440 279,6 Kb picture
три линии
P.M.
8-12-2009 17:22 три линии
Далеко не всегда есть фотоапарат под рукой!
Sergey outfitter
P.M.
9-12-2009 03:06 Sergey outfitter
Originally posted by три линии:

Далеко не всегда есть фотоапарат под рукой!


Судя по фотке фотик был у Вас под ногой?
skitskit
P.M.
9-12-2009 10:05 skitskit
А Рустам чтой то свой топик забросил... . наверно очередного "хомячка " караулит.. .
рустам1
P.M.
9-12-2009 11:01 рустам1
А Рустам чтой то свой топик забросил... . наверно очередного "хомячка " караулит...


Пока ждёмс-сс.Сейчас осталось брать медведя только на берлоге. Но у меня особого азарта эта охота не вызывает. Вот подход ........ Это да.
Sergey outfitter
P.M.
9-12-2009 11:24 Sergey outfitter
Originally posted by рустам1:

Сейчас осталось брать медведя только на берлоге. Но у меня особого азарта эта охота не вызывает. Вот подход ........ Это да.


Рустам1 а на приваде как?
BGH
P.M.
9-12-2009 11:32 BGH
Originally posted by рустам1:

Но у меня особого азарта эта охота не вызывает.


А есть варианты?

------
Hunt big or go home.

рустам1
P.M.
9-12-2009 20:08 рустам1
Рустам1 а на приваде как?

Подвесил на деревья по поздней осени когда уже медведь ушёл с овсов пару лосей и кабанчика, в разных местах, ещё прикопал бочку с потрохами. Медведь никуда не подходил. Но всё равно это менее интересно чем подход на поле.
А есть варианты?

К сожалению нет Рома, шатунов у нас нет. Можно конечно попробовать на берлоге встать напротив чела и дать медведю полностью вылезти прежде чем стрелять, для пущего адреналину так сказать, но всё равно мне кажется это не то.Хотя я не стрелял медведя с берлоги и судить объективно не могу, говорят бывает так что медведь вылетает из берлоги как пробка из под шампанского и люди даже стрельнуть не успевают. Если найду берлогу не пропущу конечно, вот там и помотрим насколько это будет мне интересно. А так остаётся пока вспоминать(эх,медведей было как грязи) и ждать весенне-летне-осеннего периода .Сначала хариус и его икра в мае, потом сурки в июле-августе, а вот потом дело и до медведей дойдёт(надеюсь в следующем году их будет не меньше)Тьфу-Тьфу. Ждёмсс вообщем.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Ещё один выстрел и медведь ( 2 )