Guns.ru Talks
Трофейная охота
Стоимость трофейной охоты. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоимость трофейной охоты.

snikolayv
P.M.
2-3-2009 13:28 snikolayv
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста куда можно полететь отдохнуть с женой, ну что бы она загорала-купалась а я на охоту ? (если можно примерные цены, кто куда ездил и сколько затрат было). Просто скоро отпуск (через 2 месяца) вот думаю - можно ли куда отправиться отдохнуть .. . ну в пределах 3-6 т. долларов. А то надоело просто валяться кверху пузом в египте, эмиратах.. . и прочих странах. (становиться скучно на 3-й день) Буду очень признателен за все ответы.
Ochotnik
P.M.
2-3-2009 17:05 Ochotnik
ну в пределах 3-6 т. долларов

На двоих???
BGH
P.M.
2-3-2009 17:29 BGH
Насколько я знаю (сам не рыбак), с таким бюджетом даже на трофейную рыбалку (акула, марлин) сложно попасть.

------
Hunt big or go home.

snikolayv
P.M.
3-3-2009 10:28 snikolayv
На двоих???

эх - понятно, надо больше зарабатывать
Ochotnik
P.M.
3-3-2009 16:46 Ochotnik
Originally posted by snikolayv:
эх - понятно, надо больше зарабатывать

Не впадайте в отчаянье
В принципе за шесть штук можно попасть на охоту в Африке "для начинающего",но жену придётся оставить дома коло ванны
http://www.afrohunter.ru/namibia.html

Или берите с собой, но "поласкаться" у бассейна ей вряд ли придётся
karibu-africa.ru

Tolstii
P.M.
3-3-2009 17:46 Tolstii
Есть ещё кризисный минимум . Едиш в Латвию. Жена нежится не взморе, а сам пасёш козликов. Но это подходит для июля.
IL2 URAL
P.M.
4-3-2009 15:29 IL2 URAL
возможно в эти деньги уложиться косуля или кабан в болгарии
а также кабан в турции (имеется ввиду что бы не далеко от моря)
GDF
P.M.
4-3-2009 21:24 GDF
На 6 косарей(без билетов) можно съездить с женой на 5-7 дней в Намибию, и стрельнуть там 4-5 антилоп, там будет и бассейн ,правда летом там по утрам плюс 5.
aab
P.M.
5-3-2009 09:14 aab
а гусей нигде пострелять нельзя в НЗ? перелет там + расходы на проводника.. . или обязательно - трофейная охота? просто охота - никак?
bulldog
P.M.
5-3-2009 13:19 bulldog
А НЗ это Новая Зеландия? Трофей не всегда мясо.. . Я имею ввиду мясо домой не привезёшь. А просто так пострелять гуся... .
Surgut1
P.M.
6-3-2009 19:35 Surgut1
Можно в Турцию за кабанчиком.

В прошлом году в августе прямо по Анталией охотился, если интересно могу дать координаты турка.

walker41
P.M.
6-3-2009 20:39 walker41
Есть ещё кризисный минимум . Едиш в Латвию. Жена нежится не взморе, а сам пасёш козликов. Но это подходит для июля.

+1. Литва тоже.

рустам1
P.M.
7-3-2009 10:27 рустам1
Можно в Турцию за кабанчиком.
В прошлом году в августе прямо по Анталией охотился, если интересно могу дать координаты турка.

Можно поподробней, всё равно летом в Турцию так может ещё и поохотится
snikolayv
P.M.
7-3-2009 17:24 snikolayv
Можно в Турцию за кабанчиком.
В прошлом году в августе прямо по Анталией охотился, если интересно могу дать координаты турка.

Всем Огромное спасибо за ответы А можно координаты турка ?
Томас Торквемада
P.M.
7-3-2009 18:04 Томас Торквемада
Можно в Турцию за кабанчиком.
В прошлом году в августе прямо по Анталией охотился, если интересно могу дать координаты турка.

И я тоже прошу координаты турка!

Surgut1
P.M.
7-3-2009 19:58 Surgut1
antalya@transnature.com.tr
или huntingday@gmail.com
Зовут Реджеп Эскер (Recep Ecer).
Переписка только на английском, там на месте он в принципе может переводчика организовать - мне гида киргиза с рафтинга привозил.
Живет в Анталии, у него там фирма по сплавам на рафтингах.
Организует охоту на кабана, безоарового козерога, анатолийскую серну.
Цены разные, предоплату я не вносил, все на месте платил.
Человек, скажем так, вменяемый.

Фото из его офиса
click for enlarge 1920 X 1437 76,3 Kb picture

Larsen
P.M.
7-3-2009 20:57 Larsen
Вариант с Набибией тоже близок. Для охотника 2700 евро 4 антилопы без выбора большой + 50% не охотник. Но сюда не входят билеты и трансферы.
Стоит ориентрироваться на 10 000 долларов на двоих.
Silent-V-Hunter
P.M.
10-3-2009 17:08 Silent-V-Hunter
Originally posted by Larsen:
Стоит ориентрироваться на 10 000 долларов на двоих.

Дороговато для кризиса
Larsen
P.M.
11-3-2009 09:32 Larsen
Кризис не повлияет значительно на стоимость туров.
Тот, кто уже заказал поездку, и так поедет.
А кто хотел и собирался - тоже поедет. Кризис, ни кризис.

В Намибии, на ферме, для настоящего трофейщика, может быть и не интересно. Зато для начинающего знакомиться с Африкой охотника, обремененного еще и красавицей-женой (а другую туда и вести не стоит), самое то. Отличные бытовые условия 5-ти звезд, бассейн (выберете сезон только правильно, а то утром будете лед в нем колоть ), солнышко, легкие вина (свои и ЮАРовские), мускулистые чернокожие апполонистые ребята с длинными.. . - для нее все будет в радость, пока вы будете прыгать по пампасам за своими антилопами.
Кроме того, в Намибии есть что посмотреть просто так.
И есть где порыбачить.
Дороже выйдет поездка в ЮАР. Те же фермы на границе с парком Крюгера, но все внутренние трансферы - это перелеты.

Томас Торквемада
P.M.
11-3-2009 12:19 Томас Торквемада
Сергей, а конкретное место в Намибии подскажете?
Larsen
P.M.
11-3-2009 22:25 Larsen
Да их масса. Продитесь для начала поиском. Там есть правдивый рейтинг хозяйств.
Кроме того, масса наших парней там уже бывала.
Конечно.
Tolstii
P.M.
13-3-2009 17:58 Tolstii
Originally posted by Томас Торквемада:
Сергей, а конкретное место в Намибии подскажете?

Попробуй зайти сюда. http://www.mountparesis.com/mount_paresis_pricelist_en.html
Я там был прошлым летом. Всё превосходно, только бассейн был холодным. Общатся можно как на англиском, так и на немецком.

Silent-V-Hunter
P.M.
15-3-2009 14:53 Silent-V-Hunter
Originally posted by Larsen:
Кризис не повлияет значительно на стоимость туров.
Тот, кто уже заказал поездку, и так поедет.
А кто хотел и собирался - тоже поедет. Кризис, ни кризис.

В Намибии, на ферме, для настоящего трофейщика, может быть и не интересно. Зато для начинающего знакомиться с Африкой охотника, обремененного еще и красавицей-женой (а другую туда и вести не стоит), самое то. Отличные бытовые условия 5-ти звезд, бассейн (выберете сезон только правильно, а то утром будете лед в нем колоть ), солнышко, легкие вина (свои и ЮАРовские), мускулистые чернокожие апполонистые ребята с длинными.. . - для нее все будет в радость, пока вы будете прыгать по пампасам за своими антилопами.
Кроме того, в Намибии есть что посмотреть просто так.
И есть где порыбачить.
Дороже выйдет поездка в ЮАР. Те же фермы на границе с парком Крюгера, но все внутренние трансферы - это перелеты.

Колоть лед в Африке??? Это как?

PS. Правильно про жену, а там не мусульманская страна? Те до наших женщин ой как неровно дышат...

Emil Aliyev
P.M.
15-3-2009 19:56 Emil Aliyev
Mogu predlagat Azerbydjanu toje. Mi organizuem oxoti na Dagestanskogo Tura. Imeem novaya 5star gostinica v centre Baku. Jena mojet otdixat v otelye i smojete oxotitsya s nami v Kavkazskom gorax.
Ochotnik
P.M.
15-3-2009 20:04 Ochotnik
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Емил Алиыев:
[Б]Могу предложить Азербайджан.
Мы организуем охоты на Дагестанского Тура.
Имеем новую гостиницу 5* в центре Баку.
Жена может отдыхать в ней, а Вы сможете охотиться с нами в горах Кавказа. [/Б][/QУОТЕ]

skitskit
P.M.
18-3-2009 08:22 skitskit
6000 евро вполне достаточно для намибии.
Был два раза в 2008 году и в феврале этого. Могу порекомендовать ферму с реальными ценами. С загаром ,а при желании и с "обгаром" для жены проблем тоже небудет. На побережье солнце(отсутствие дождя)360 дней в году. Можно съездить на океан, посмотреть дюны ,горные ущелья и еще много интересного, не говоря уже о прекрасной охоте.

Ферма в 200 км севернее Виндхука. Хозяева Немцы, говорят на немецком, английском,африканас.. Доброжелательные милые люди. Хозяин РН,но на охоту ходит редко, руководит на охоте его негр(категория Мастер гид). Цены:
1*1=165евро
1*2=145евро
неохотничий день 85 евро(или цена для жены, как неохотника)
Питание , проживание, охот сопровождение и т.д все включено.
Поездка на океан(естесст.. по желанию)(все включено 2 ночи)=750 евро(на двоих)
Трансфер из аэропорта и обратно= бесплатно

Трофеи:
1.орикс 370(достойных много)
2.Хардебист 370(достойных много)
3.Спрингбок 400(есть неплохие)
4.Куду 700(достойных много)
5.Бородавочник 320(неочень)
6.Черный гну 920(достойных много)
7.Голубой гну 750(достойных много)
8.Иланд 1350(есть немного ,но на золото в этом году взял)
9.Стенбок 300(видел, но взять неудалось)
10.Дуйка 350(видел, но взять неудалось)
11.Зебра 2 вида по 580(много)
12.Страус 430( много)
13.Гепард 1300(видел только следы и убитых им спрингбоков, )
14.Птицы:франколины(как куропатки),канифоли(типо цесарок),гуси(непонятной африканской породы)=безплатно
15.Шакал =бесплатно(есть ,но шустрые "гаденыши")
16.Заяц=бесплатно(утром на ферму забегают)

В прошлом году я впервые поехал в Африку и на великие трофеи не расчитывал, но привез 3 золота, 1серебро и 1 бронзу(по намибийской оценке) их оценки это: серебро =проход в книгу рекордов сафари клуба, золото =проход+5%.
А мой черный гну вообще гигант, по сравнению с трофеями в журналах ,все отдыхают.
В этом году добавил к ним Илана, Голубого гну и зебру.
Впечатлений очень много ,что конкретно интересно спрашивай.

рустам1
P.M.
18-3-2009 11:55 рустам1
Андрей, привет.В этот раз нашёл компаньона или один поехал?Раскажи что да как, а то я хоть сам с тобой не поехал, но всё равно сердцем был с тобой.
Может фото выложишь.

------
С Уважением, Рустам.

Larsen
P.M.
18-3-2009 11:57 Larsen
Подскажите реквизиты фермы. Я полагаю в этой ветке это уместно, ведь это не реклама, а опыт.
Сколько минимального времени они просят по гепарду?

skitskit
P.M.
18-3-2009 12:13 skitskit
Привет всем. (Рустам личный рассказ и фотки пришлю тебе на мыло.)
Реквизиты выкладывать на форуме как то неуместно---реклама получится.
Если интерес конкретный пишите на мыло , отвечу на "рекламные" вопросы.
По кошкам конкретики нет, если повезет увидеть, стреляй тогда и прайс 1500 ,если специально под тебя охоту готовить будут то уже 2000. Леопард тоже возможен. В этот раз мы его нашли, даже приваду вешали, но времени нехватило дождаться ,когда он поесть соизволит.
GDF
P.M.
18-3-2009 12:51 GDF
Привада на леопарда(на которую никогда никто не ходит) по моему вешают на всех намибийских сафари, думаю чтобы придать дополнительный колорит. Геапард по принципу увидел стреляй вполне реален. Вопрос по поводу и правда недорого ранчо, а Вам трофеи оттуда пришли?
skitskit
P.M.
18-3-2009 21:15 skitskit
Трофеи свои видел(прошлогодние) уже упакованы должны приехать в конце этого месяца или в начале апреля.. . дело за Московскими "растаможниками" из "Трофи Русс Консалт". Часть трофеев привез в этом году с собой через "пассажирку".. . А завышенные цены на "ранчо" в предложениях наших сафари-турфирм это только желание побольше заработать . Получить "мои " цены может любой если свяжется с устроителем охоты лично.. . Я тоже получаю % от намибийца за рекомендации, только я ограничиваюсь этим предложенным процентом, а они еще и добавляют свою наценку... . Они вынуждены это делать так как у них "ООО",они платят налоги, содержат штат..
GDF
P.M.
18-3-2009 21:35 GDF
а они еще и добавляют свою наценку... . Они вынуждены это делать так как у них "ООО",они платят налоги, содержат штат..


Это козлинная практика и ведущие букинг агенты как раз этого не делают, они получают процент от аутфитера, проверить букинг агента в век интернета проще простого ,написав напрямую аутфитеру как бы "с улицы".
skitskit
P.M.
18-3-2009 22:01 skitskit
Нифига.. . простите за лексику.. . общался. Пишу -"твой прайс велик, хочу лучче... "--ответ "если ты Раша ок ,я работаю с Американцами--вот реальный прайс, но только для тебя и твоих гостей из Раши или Европпы, хочешь что заработать --10% от меня ,остальное крути сам ,после 2х клиентов от тебя ,"твой прайс" узаконится на сайте"..... (личный опыт общения---ты поставляешь клиентов, ты заказываешь музыку)Как я нашел "своих Хантеров"--общался с теми ,кто не работал раньше с Рашей(Намибия, ЮАР,Буркина -Фасо, Бенин... --у всех одна песня приезжай, заплати,привози своих--получай%) Думаете наши хантер-турфирмы не узаконили таким образом свои прайсы???
GDF
P.M.
19-3-2009 01:06 GDF
Так же писал по своему опыту, напрямую ни на копейку не дешевле, те скидки или горящие варианты которые можно выбить, так же можно получить и через букинг агента на тех же условиях, так что для себя за те же деньги лучше билеты ,визы, приглашения ,местные бумаги на оружие и переговоры возьмет надежный агент, по крайней мере тот через которого я несколько раз летал на охоту, несмотря на то что у меня есть и прямые контакты с аутфитером(установить их несложно).
BGH
P.M.
19-3-2009 01:40 BGH
Originally posted by GDF:

напрямую ни на копейку не дешевле


Я в течение года изучал предложения российских аутфиттеров, американских аутфиттеров и компаний на месте. В российских предложениях есть небольшая накрутка на внутренних чартерах и т.п., которая в сумме составляет не более 300-1000 долларов на весь тур. Принимая во внимание все заботы о формальностях и проблемах на месте, я все же предпочел заказывать через российских аутфиттеров.

------
Hunt big or go home.

skitskit
P.M.
19-3-2009 07:27 skitskit
Ну где же не дешевле, откройте хоть пару сайтов цены на обслуживание в намибии начинаются от 200евро в день. И по вопросу небольшой накрутки все относительно.. . Если едешь на слонов с носорогами 1000 немного ,но на таком сафари меньше 5000 не накручивает даже самый скромный российский аутфиттер, а 1000 при охоте на антилоп--мало? Да это штуки три этих самых антилоп. Формальности с оружием?!(все необходимые бумаги, для получения бумажки "на вывоз" присылает "иностранец" нам остается только смиренно отнести все это в бюро перевода а потом в разрешиловку.
Конечно дело каждого платить лишнее или нет (для кого 1000-5000 не деньги, а кто на сафари год копит... )
GDF
P.M.
19-3-2009 16:37 GDF
Ну где же не дешевле, откройте хоть пару сайтов цены на обслуживание в намибии начинаются от 200евро в день. И по вопросу небольшой накрутки все относительно.. . Если едешь на слонов с носорогами 1000 немного ,но на таком сафари меньше 5000 не накручивает даже самый скромный российский аутфиттер, а 1000 при охоте на антилоп--мало?

Вы охотились в черной Африке ,не на ранчо?
skitskit
P.M.
19-3-2009 19:25 skitskit
Черная, значит не Намибия, я так понял?! Пока нет ,планирую.. . рассмариваю предложения.. . (В Намибии 2 раза) На весну 2010 года буду подыскивать компаньена.. . 2х1 дешевле(я ,к сожалению не из тех ,кто может себе позволить многое, но при великом желании(я себе это уже доказал), ----Африка не только для "Владельцев заводов ,фабрик, пароходов".... . )
GDF
P.M.
19-3-2009 21:17 GDF
подыскивать компаньена.. . 2х1 дешевле

Очень не советую, разница в деньгах 100-150 долларов в день(очень редко двести)разница в КПД охоты огромная, в черной Африке можно несколько дней вообще никого не встретить, а встреча с нужным зверем может быть одна и будет не Ваша очередь, в результате в попытке сэконмить полторы тысячи долларов Вы очень много недополучите от охоты стоимостью на круг минимум 12-15 тысяч долларов. Я всегда стремлюсь к варианту 2х2,и несколько дешевле чем 1х1,и нескучно в лагере и во время перелетов и по охоте ничего не теряю.
Африка не только для "Владельцев заводов ,фабрик, пароходов".... . )


Поддерживаю на все сто, у нас почему то думают иначе, не редкость увидеть человека копившего на сафари несколько лет, у нас копивший на машину понятно, а копивший на мечту пока нет. А почему бы не копить на мечту?

BGH
P.M.
20-3-2009 01:02 BGH
Originally posted by GDF:

Поддерживаю на все сто...


+1

Последнее время чуть ли не любая организованная поездка за Урал влетает дороже, чем в Африку. А трофеи там гораздо интереснее.

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Стоимость трофейной охоты. ( 1 )