Guns.ru Talks
Трофейная охота
Чучело или череп? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чучело или череп?

BGH
P.M.
14-2-2009 16:49 BGH
Кто как оформляет трофеи? Понятно, что чучела красивее смотрятся, но есть и проблемы: занимают больше места, нужно оберегать от моли.

Я не бывал в трофейных домах, но кажется, что там должен быть сильный специфичный запах.

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
14-2-2009 21:27 GDF
Нет никакого запаха, если есть место где висеть и бабки что бы сделать, то лучше кейпы или фулл монт(целиком),а от моли оберегать ,раз два в год обработать(и дня на три в целофан) а потом регулярно пылесосить.
КАРИБУ
P.M.
15-2-2009 02:55 КАРИБУ
+1
BGH
P.M.
15-2-2009 03:28 BGH
Т.е. чучела?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
15-2-2009 03:40 КАРИБУ
запаха от чучел ( если они правильно сделаны) никакого нет/ от новых иногда пахнет химией/ но не смертельно / а так/ смотри сам/ пмсм если уверен/ что снова когда-нибудь добудешь трофей этого животного/ то можно обойтись и черепом/ а если не уверен/ то лучше сразу сделать кейп/

BGH
P.M.
15-2-2009 03:46 BGH
Я не про новых. Чучела любит моль. Причем по-разному (у меня марала жрет как намазано, а кабана и козерога - нет). Чтобы предохранять от моли нужно обрабатывать специальными средствами. А они как раз воняют. Нет?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
15-2-2009 09:39 КАРИБУ
а чучела все в одном месте делал? в смысле шкуры выделывали. у меня африку не трогают. (может там чучела сразу чем обработали) а вот овцебыка любят. но я их дихлофосом, дихлофосом!
сейчас полно средств от моли. которые почти без запаха. у меня года три назад была проблема с молью. но больше не с чучелами. а с тундровой одеждой. всякие парки. бокари. водолазные свитера и т.п. ей больше нравились. извел.
BGH
P.M.
15-2-2009 14:26 BGH
Originally posted by КАРИБУ:

а чучела все в одном месте делал?


Да.

Ты все трофеи чучелами делаешь или есть черепа (кроме хищников)?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
15-2-2009 15:02 КАРИБУ
косульки. куду (теперь жалею/ надо было кейп) думаю должно быть всего одно чучело одного вида/ а остальные должны быть черепами/ пусть даже трофейность у них будет выше/ чем у чучела/ которое появилось в трофирум первым/

GDF
P.M.
15-2-2009 22:35 GDF
куду (теперь жалею/ надо было кейп)

Да ,кейп куду смотрится афигенно.
Про то что нужен только один кейп тоже так думал. Завтра забираю двух буйвлолов, одного кейп другого череп. Честно говоря про место где их добыл думал что оно так себе в плане трофея буйвола, зверей достаточно но средненькие. Но потом посмотрел какие буйволы висят(кейпы) сейчас законченные у Зверева, очень пожалел что не сделал второй кейп, такого только в черепе (в сравнении) оставлять неправильно.

КАРИБУ
P.M.
16-2-2009 10:52 КАРИБУ
а я вот о другом переживаю. вот у меня блесбок с весмь хорошими показателями. поэтому и сделал кейп. а вот куду так себе. поэтому сделал чепер. а лучше было бы наеборот. пмсм если нет возмодности сделать все кейпы. то надо сначала делать их больших животных. а мелочевку сначала на черепа.
onemen
P.M.
16-2-2009 11:32 onemen
Кто как оформляет трофеи? Понятно, что чучела красивее смотрятся, но есть и проблемы: занимают больше места, нужно оберегать от моли.

Пришёл к черепам, банально не хватает места в доме.

ABN
P.M.
1-3-2009 22:40 ABN
Правильно сделанному чучелу моль в принципе не страшна. Правда и стоит это не 10 копеек, как подавляющее большинство охотников хочет. Добудут хороший трофей, кучу бабок грохнут на экспедицию, а на изготовлении экономят до упора. Вот и жрет марала моль. Сейчас куча новой химии, гораздо более безвредной чем та,что применялась в "древности".Современная химия сама по себе не пахнет и после неё зверем не пахнет. И не думайте, что если вам сделали чучело за 500 рэ(типа пеной надули)-то Вам повезло. Такое чучело долго не проживет.
BGH
P.M.
2-3-2009 00:10 BGH
Все мои чучела сделаны у одного мастера. И не за "500 рэ". Тем не менее, одних моль ест, других - нет.

------
Hunt big or go home.

ABN
P.M.
2-3-2009 00:23 ABN
Все мои чучела сделаны у одного мастера. И не за "500 рэ". Тем не менее, одних моль ест, других - нет.

Может мастер накосячил или его помощники. Шкуру кто где и как выделывал-тоже вопрос. Вариантов может быть много. Да и минимальный хотяб элементарный уход-профилактика необходимы. Пылесосом раз в год пыль скопившуюся типа убрать.
viptrophy.com
P.M.
2-3-2009 00:57 viptrophy.com
Доброго времени суток уважаемые коллеги охотники, любители великолепных трофеев.

Я специалист по таксидермии (профессии изготовления чучел животных и птиц - во ).

Я с большим удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы относительно изготовления чучел животных и птиц.

У меня за плечами уже немалый опыт работ, были они конечно разные от настоящих опудал стоящих на поле, отпугивающих ворон и к настоящим шедеврам красующимся в Киевских ресторанах и Закарпатских отелях.

Часть моих работ представлена на сайте http://www.viptrophy.com/

Пишите я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, подскажу как не ошибиться при выборе таксидермиста, поделюсь секретами с начинающими, сам почерпну новых идей.
Я пишу впервые на этом форуме, если что то не так приношу извинения.
click for enlarge 600 X 529  65,1 Kb picture

viptrophy.com
P.M.
2-3-2009 10:22 viptrophy.com
Наши трофеи!
http://viptrophy.com
click for enlarge 400 X 533 32,9 Kb picture click for enlarge 400 X 533 37,4 Kb picture

ABN
P.M.
2-3-2009 13:02 ABN

настоящим шедеврам красующимся в Киевских ресторанах и Закарпатских отелях.

А можно посмотреть фото шедевров?
viptrophy.com
P.M.
3-3-2009 09:38 viptrophy.com
Несколько моих работ:
800 x 600
600 x 402
600 x 402
click for enlarge 600 X 896 253,8 Kb picture

Фото необходимо обрабатывать (оптимизировать под размер), поэтому другие Шедевры будут чуть позже. также все обновления будут выложены на сайт http://www.viptrophy.com/ , здесь вы также найдете некоторую информацию об искусстве таксидермии

gron525
P.M.
5-3-2009 16:19 gron525
чучело не воняет если сделано хорошо
viptrophy.com
P.M.
6-3-2009 09:42 viptrophy.com
Другие работы:
600 x 399
600 x 399
600 x 399
click for enlarge 600 X 903 117,6 Kb picture
600 x 399
600 x 399
click for enlarge 600 X 902 372,7 Kb picture
600 x 399
ABN
P.M.
6-3-2009 17:37 ABN
Другие работы:

Ну а шедевры то где?То,что показано до шедевров далеко не дотягивает. Посмотрите работы В.Сухарева, А.Соколова-вот это шедевры. Когда будете делать как они-тогда себя пяткой в грудь и колотите.
Surgut1
P.M.
6-3-2009 19:27 Surgut1
Ну а шедевры то где?То,что показано до шедевров далеко не дотягивает. Посмотрите работы В.Сухарева, А.Соколова-вот это шедевры. Когда будете делать как они-тогда себя пяткой в грудь и колотите.

А мне понравилось. Утки очень неплохо смотрятся.
viptrophy.com
P.M.
9-3-2009 10:10 viptrophy.com
Ну а шедевры то где?То,что показано до шедевров далеко не дотягивает. Посмотрите работы В.Сухарева, А.Соколова-вот это шедевры. Когда будете делать как они-тогда себя пяткой в грудь и колотите.

Мы себя пятой в грудь не колотим, и никто в стравнение с В.Сухаревым и А.Соколовым своих "шедевров" не хотел ставить, так как они поправу вызнаные мировые таксидермисты.

Но и трофеи бывают не только африканские и не только сделаные за "безоблачные 500рэ".


600 x 399
click for enlarge 600 X 800 105,2 Kb picture
600 x 450
click for enlarge 600 X 800 102,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 105,7 Kb picture
600 x 450
600 x 450
600 x 450
http://www.viptrophy.com/

КАРИБУ
P.M.
11-3-2009 12:27 КАРИБУ
интересно. сколько у вас стоит чучело фазана?
walker41
P.M.
11-3-2009 15:19 walker41
Утки ничего. Глухарь не понравился категорически, и поза (в частности крылья он так не держит), и оперение - ощущение что ссохлось и в этом состоянии встопорщилось. Куница в дупле.. голова квадратная.
Обидеть не хочу, мои впечатления.
viptrophy.com
P.M.
12-3-2009 09:27 viptrophy.com
Утки ничего. Глухарь не понравился категорически, и поза (в частности крылья он так не держит), и оперение - ощущение что ссохлось и в этом состоянии встопорщилось. Куница в дупле.. голова квадратная.
Обидеть не хочу, мои впечатления.

Ответ:
За критику благодарен. Относительно глухаря с вами не соглашусь, поза возможно и не совсем природная, но как бы очень большое количество трофеев делаеться имено в таких позах, в которых они практически не бывают в природе, но это уже тема друго разговора, а вот оперение как раз и не сухое а максимально похожое на эго природнее состояние.

walker41
P.M.
12-3-2009 10:42 walker41
поза возможно и не совсем природная, но как бы очень большое количество трофеев делаеться имено в таких позах, в которых они практически не бывают в природе, но это уже тема друго разговора

Дело Ваше. Уж глухариных-то чучел да и живых я навидался по самое не балуйся, край у нас глухариный. Шея не должна быть одной толщины с головой, если только он перья не встопорщил. Голову он в сторону так не поворачивает, и не только во время тока. Крылья обычно опущены, а не растопырены.
Хотя, если клиенту нравится.. . хорошо.

ABN
P.M.
12-3-2009 16:00 ABN
и никто в стравнение с В.Сухаревым и А.Соколовым своих "шедевров" не хотел ставить

Да я думаю, что и не надо. На фото итак все видно. Очень плохо, что такое качество работ устраивает большинство клиентов. А для примера приведу фото с чемпионата России по таксидермии. Фото не мое, работа-тем более. За плагиат не пинайте, это просто для сравнения глухарик.
click for enlarge 450 X 600 291,0 Kb picture
click for enlarge 491 X 600 385,2 Kb picture
click for enlarge 491 X 600 385,2 Kb picture
Ещё для примера фото работ уважаемого А.Соколова. И кто говорит, что он делает только Африку?
click for enlarge 531 X 600 387,5 Kb picture
Вот к такому уровню работ надо стремиться каждому таксидермисту. А не кричать, что я супер-пупер-мега-мастер. Хотя,как в песне-каждый выбирает для себя.. . Спрос, как говорится, рождает предложение. Будет спрос-будут пугала. Не будет на них спроса-будут качественные работы.

BGH
P.M.
12-3-2009 16:03 BGH
Originally posted by ABN:

А для примера приведу фото с чемпионата России по таксидермии.


Какой красавец! Лучше, чем живой выглядит.

------
Hunt big or go home.

walker41
P.M.
12-3-2009 16:24 walker41
приведу фото с чемпионата России по таксидермии

Очень хороши и поза, и оперение, как живой. Но вот такой шеи в природе не бывает, если только не раздулся.

click for enlarge 700 X 633 356,9 Kb picture

viptrophy.com
P.M.
12-3-2009 21:46 viptrophy.com
Стоить отдать должное этим работам:

1957378.jpg
1957396.jpg

Но это першенство таксидермистов всей России.. . (и они я больше чем уверен эденичны).

Наш с вами разговор сводиться к пратически сравнениею, качественого отечественого автомобиля с дорогущей эксклюзивной иномаркой, за которую оттдадут очень большую суму.

Вот здесь только один вопрос возникает..
Где средниму охотнику взять денег на такой "автомобиль", смешно ? да и не очень, каждый охотник имеющий охотничий дом, комнату, желает иметь свои трофеи, но каждый не купит у Сухарева или Соколова трофей выигравший первенство, та и не заплатит тех денег что хотят, да и не каждый трофей так делают, поскольку здесь показан пример очень долгой и кропотливой работы поправу специалистов. А я выложил просто фото, снятые фотоапаратом в 5мега пикеселей, того что практически каждый день приходит и уходит в моей мастерской, стоит возле камина и радует глаз множеству охотников, также как качественые отечественные автомобили или довольно неплохие иномарки.

Вы готовы стать в очередь к Сухареву !?

рустам1
P.M.
12-3-2009 22:42 рустам1
Какой красавец! Лучше, чем живой выглядит.

+1
ABN
P.M.
13-3-2009 00:02 ABN
Но вот такой шеи в природе не бывает, если только не раздулся.

Полностью с Вами согласен. Скорее всего там перо излишне приглажено.
Но это першенство таксидермистов всей России...
Ну что Вы,один кошак с фото-эт с чемпионата мира(тот который на синем фоне, ежели мне не изменяет память-первое место)
(и они я больше чем уверен эденичны).
Это далеко не так, смею уверить. Хотя и в России "мастеров"-большинство.
Наш с вами разговор сводиться к пратически сравнениею, качественого отечественого автомобиля с дорогущей эксклюзивной иномаркой, за которую оттдадут очень большую суму.
Сравнение хорошее, я сам его иногда применяю, только с другой стороны. Согласен,что не каждый может позволить себе работу уровня чемпионата. Но комерческая работа от работы для чемпионата должна, по моему мнению, отличатся деталями и нюансами, которые не специалисту заметны быть НЕ ДОЛЖНЫ!А количество мегапикселей фотоаппарата знание анатомии не отменяет.
Вы готовы стать в очередь к Сухареву !?
А мне эт ни к чему. Сам себе сделаю, если надо будет.
viptrophy.com
P.M.
19-3-2009 10:33 viptrophy.com
Originally posted by ABN:

А мне эт ни к чему. Сам себе сделаю, если надо будет.

Я думаю что Вам уже это нада было и Вы уже это делали Хотелосьбы посмотреть фото Ваших работ

ABN
P.M.
22-3-2009 17:41 ABN
Я думаю что Вам уже это нада было и Вы уже это делали Хотелосьбы посмотреть фото Ваших работ

Ну я ж ,в отличии от Вас, себя здесь не рекламирую. И не кричу, что делаю трофеи на VIP уровне. В 5-м году у меня было 3-е место. До первого считаю что пока не дорос, но к этому стремлюсь. А фотки-что Вас интересует ?Птиц-рыб не делаю-только млеков.
viptrophy.com
P.M.
25-3-2009 13:35 viptrophy.com
Очень хотелось бы посмотреть Ваши работы с птицами.. до рыб я действительно не <дотяну>. Поверьте никакой Vip рекламы я себе здесь сделать не хотел. Хотя стремление хотябы пообщаться з другими таксидермистами есть огромное, а не <сидеть> на местном <уровне> и делать чучело фазана за 100 гривен.
КАРИБУ
P.M.
25-3-2009 16:29 КАРИБУ
Originally posted by viptrophy.com:
и делать чучело фазана за 100 гривен.

ага. понятьненько! (с) (к.ф. "Посторонним вход воспрещен")
100 гивен это сколько? больше пяти миллиардов долларов зимбабве?
интересуюсь не с целью покупки. просто хочу сравнить цены на птичек. вот в москве я делал двух куропаток. сказать что дорого. значит ничего не сказать. а вот в норильске куры скоят от 1200 до 1500 рублей и очень приличного качества. гораздо лучше. чем я делал задорого в москве.

ABN
P.M.
25-3-2009 16:36 ABN
Очень хотелось бы посмотреть Ваши работы с птицами..

Птиц не делаю-только млеков.
делать чучело фазана за 100 гривен.
Вы считаете, что 4т.р. за изготовление чучела фазана-оч. мало?Понятно, что антураж, композиция и т.д. тоже затрат требуют. Но за стандарт-вполне приемлимо. У меня вот в деревне ни кто тетерева за 4 рубля денег заказывать не будет-вот птиц и не делаю. А так цена это показатель качества, обусловленного затратами труда, производственных издержек, материалов и раскрученности брэнда.
viptrophy.com
P.M.
28-3-2009 09:57 viptrophy.com
Originally posted by ABN:

Вы считаете, что 4т.р. за изготовление чучела фазана-оч. мало?Понятно, что антураж, композиция и т.д. тоже затрат требуют. Но за стандарт-вполне приемлимо. У меня вот в деревне ни кто тетерева за 4 рубля денег заказывать не будет-вот птиц и не делаю. А так цена это показатель качества, обусловленного затратами труда, производственных издержек, материалов и раскрученности брэнда.



В моей "деревне" птицу за 100 гривен делают. так как это 12 долларов США а не 4 тысячи рублей. Мне может быть и стыдно. но я хотелбы спросить что такое "млеков". так как остается только догадываться и откуда такое "слово"


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Чучело или череп? ( 1 )