Guns.ru Talks
Трофейная охота
ОХОТНИЧЬИ ТРОПЫ "САТУРНА" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТНИЧЬИ ТРОПЫ "САТУРНА"

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:22 КАРИБУ
До сих пор гадаю, какой же пургой мою многократно отмороженную северными охотами голову, надуло желанием поехать в Африку сразу после Таймырской гусиной весны? Видно, хватил лишку паленой водки под какие-нибудь не те грибочки, или объелся в тундре желтого снега. Но раз уже на руках авиабилеты до намибийского Виндхука, то чего это я горюю, сидя с запотевшим бокалом холодного <Гролша> во Франкфурском аэропорту, о вовремя неоформленном разрешение на вывоз своего Зауэра 202? Придется довольствоваться тем стволом, который дадут мне тамошние аутфиттеры? Ну, не дульнозарядную же фузею, конце концов! И чего это вдруг я запоздало скорблю, что по-немецки освоил только <Даст ист фантастишь!>, да и английский я знаю, как и <Косой> в "Джентельменах удачи" : <э пенсил>, и <э герл>. Ведь лечу я в Африку со своим верным дружище Антоном, в совершенстве знающим этот жутко корявый на взгляд потомственного славянина немецкий язык, а на <кровях> охотники всегда поймут коллегу, пусть даже говорят они на африкаансе, а я розумию только <великий и могучий>.

Девять часов трансконтинентального полета были очень похожи на ожидание прихода белого медведя на скошенные в прошлом году где-нибудь под Завидово овсы. Нуднейший перелет слегка скрасили белозубые улыбки миленьких шоколадных стюардесс компании <Аэр Намибия>, да бульканье вечно спешащего по своим делам шотландца <Вани Пешехода> на этикетке цвета дроздовых яиц. До свидания, Большая Медведица, здравствуй, Южный Крест!
Перед рассветом, слегка зацепив хвостом нитку казавшегося мне когда-то недоступным экватора, пузатый <Джумбо> начал снижение и после благополучного приземления лихо подкатил к зданию игрушечного аэровокзала в Виндхуке. Мигом проскочив паспортный контроль (россиянам виза не требуется), мы были радушно встречены говорливым хозяином охотничьей фермы <Сатурн> г-ном Карл-Хайнц Матерманном, благодушным подслеповатым немцем с красным носом и убедительным пивным прессом. Сразу стало понятно - наш человек!



550 x 479

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:29 КАРИБУ
Ответственно заявляю, что Московская кольцевая дорога, есть жалкое подобие заурядной намибийской тропинки какого-нибудь зулусского уезда. Четыреста километров, разделяющих аэропорт и ферму <Сатурн>, были пройдены на микроавтобусе <Фольсфаген> менее чем за четыре часа с двадцатиминутным перерывом на попить местного пивка в весьма приличной придорожной забегаловке. За всю дорогу нам навстречу попалось всего пять автомобилей, да мы еще может быть, обогнали штук семь автобусов с немецкими туристами, следовавших в парк <Этоша>. Зато умудрились лихо увернуться от дюжины злобных бабуинов (не путать с бедуинами) и трех дорожных рабочих, принятых из-за красных шорт сначала за павианов.
Все опасения по поводу убогости быта рассеялись сами собой, когда на воротах <Сатурна> сначала увидели три звезды (в Намибии <трехзвездочными> считаются всего пять охотничьих хозяйств), а потом и посмотрели на свое жилище. Мама дорогая! В каждом из бунгало по два огромных двухместных номера с туалетом и душем, гардеробная, на стенах и полу шкуры африканских животных, а во дворе большой бассейн и трофеи, трофеи, трофеи!

После плотного обеда, приготовленного женой Карл-Хайнца, Урсулой, состоящего из французского лукового супчика, обалденного рагу из куду и вкуснейших баварских колбасок с пивом (как же без этого в немецкой семье!) стало ясно, что и смерть от дистрофии нам не грозит.

Но не радовало меня ласковое зимнее африканское солнышко, не радовали и королевские покои с царским обедом. Все эти прелести почему-то так и не смогли изгнать из меня грусть и тревогу. Грусть по сиротке <Зауэру>, вынужденному остаться на Родине в темном оружейном сейфе и тревогу, о том, с чем же мне здесь придется охотиться. Видно, прочитав все это на моей кислой физиономии, Антон спросил хозяина, где ему после долгой дороги до темноты успеть пристрелять свой <Везерби Аккумарк>, и какое он может дать мне, измученному российским оружейным законодательством горемыке, оружие.


600 x 409

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:32 КАРИБУ
Хитро улыбнувшись, Карл-Хайнц предложил из имеющихся у него пятидесяти двух!!! нарезных стволов (тридцать из них были короткоствольными) выбрать то, что душа моя пожелает. Слабо представляя себе сафари с двумя <Кольтами> 45 калибра на бедрах, я остановил свой выбор на <Винчестере 70> в пластике, калибра 300 <Винчестер Магнум> с оптическим прицелом <Франкония> 3-9х50. Слегка смущало только то, что кратность на нем почему-то была мертво установлена на <восьмерку>.

Позже выяснилось, что какой-то итальянец, за три недели до нашего приезда, промазав с двадцати метров по паре пришедших на водопой гепардам, видно с большого расстройства, грохнулся в обнимку с этим карабином с вышки прямо в колючки. По рассказам Карл-Хайнца, два следующих дня это чудовище могло охотиться только стоя в джипе. Обедал и ужинал он тоже в гордом одиночестве у себя в комнате, а вечерами, распугивая шакалов, громко поминал родной Везувий, выковыривая перед зеркалом из мягких частей тела своими шаловливыми ручками сантиметровые занозы.
После пристрелочных выстрелов на трехсотметровом тире я уже и забыл, что держу <Винчестер> первый раз в жизни. Карабин обладал великолепной прикладистостью и был качественно пристрелян <в ноль> на 300 метров. Самому бегать к мишеням не приходилось, так как тир был механизирован (мишени бегом приносили после каждого выстрела два негра).

Поздним вечером, налюбовавшись вволю Южным Крестом и посмаковав на веранде поданную черной служанкой рюмку <Хеннеси> под припасенную специально для этого случая кубинскую сигару, наконец, поняли, что мы в Африке. Со сладкой мыслью, что завтра уж мы этим намибийским козлам покажем русскую <Кузькину мать>, (с) пошатываясь, разошлись с Антоном по своим бунгало.

550 x 387
600 x 365

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:35 КАРИБУ
Утро было зимним по-африкански, + 4С. Плотно позавтракав бутербродами с кофе, одевшись потеплее и прихватив с собой походный обед, Антон с хозяином, а я с белым аутфиттером Кристианом отправились в буш на открытых джипах. С каждой машиной следовали еще по два черных следопыта. Ну, что мы не в зоопарке стало понятно уже через пару часов. 32 тысяч гектаров девственного буша, довольно крутых гор, поросших все тем же непролазным бушем и десятки пересохших речушек и ручейков. Добыть среди всего этого колючего хаоса хоть одного трофейного козла в первый день охоты нам так и не удалось.
Второй день своей пустотой был больше похож на африканский бубен тамтам, чем на сафари. Скажите, как после всего этого принимать на веру интернациональный перл всех егерей, что <зверь есть, но ушел на дальний кордон> (с)? На третий день пустых поисков заветного кордона, аутфиттер привел меня на вышку возле водопоя, на которой я и просидел в полудреме до обеда, фотографируя от нечего делать всякую мелюзгу вроде ярких птичек, да мелких бородавочников.


600 x 374
550 x 387

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:37 КАРИБУ
Наконец, в три часа по полудню, повезло. Представьте себе сухой закон времен Горбачева, понедельник, винный магазин в 11-00. Через дорогу не глядя по сторонам и гремя авоськой с пустыми бутылками, борзо семенит на красный свет к своей желанной цели щетинистый бедолага с горящими от <жажды> колосниками. Вот так же нагло и два блесбока выскочили из буша на водопой. Так как рога у козлов были приблизительно одинаковые, Кристиан разрешил стрелять любого. Как джентльмен, я выбрал того, кто первым напьется.
Не попасть по месту с семидесяти метров в стоящего боком, как в тире, козла? Да для этого нужно было бы стрелять в него по цокоту копыт с закрытыми глазами, или хотя бы быть родным братом того итальянца! После выстрела блесбок сделал два огромных прыжка, остановился на дамбе и картинно скрылся с глаз, задрав перед этим в небо все четыре своих копыта. Признаюсь, трясло меня в тот момент, как тот отбойный молоток в руках стахановца! Выкурив сигарету и немного успокоившись, я пулей спустился с вышки и, обгоняя аутфиттера, помчался посмотреть, как же чувствует себя мой первый козел. А никак он себя не чувствовал, потому, как лишился легкого, сердца и своей козлиной души. С полем, меня, любимого! С первым африканским полем!

Вдвоем с трудом загрузив в кузов <Тойоты> блесбока покатили с Кристианом на ферму.

А <Сатурн> уже ликовал! Хозяин с грацией старого павиана танцевал джигу с банкой пива: Антон добыл после двухчасового тропления зебру Хартмана! Слава Богу, началось!

600 x 517

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:38 КАРИБУ
Чем хорош <Сатурн>, так это тем, что каждый охотник может найти здесь охоту под себя. Если вас уже тянет к земле нажитое непосильными трудами аккуратное брюшко, или тяжелой ношей давят прожитые годы, то пожалуйте на любую из металлических вышек на шести водопоях. Никакая черная мамба не страшна! Сиди себе комфортно на мягком стульчике с заветной фляжкой и поджидай какого-нибудь рогоносца иланда или кровожадного леопарда. Наелись такой охотой в нашей средней полосе и хотите согнать лишний жирок? Пожалуйста! Надевайте широкополую шляпу и по свежим козлиным следам вперед в буш за черными следопытами!

Обещаю, неделя такой охоты и вам придется сменить весь свой гардероб, а длинноногие манекенщицы, пафосно прогуливаясь где-нибудь по Кутузовскому со своими грузными <папиками>, с тоской будут провожать взглядом вашу поджарую задницу настоящего белого охотника.
В <Сатурне> обрел свою охоту и я. Этакий механизированный африканский варминтинг по неволе. Дело в том, что мои тяжелые ботинки <Камик> с мощным горным протектором оказались абсолютно непригодными к охоте с подхода. Я только вступил на каменистую почву <Сатурна>, а уже даже самый дряхлый и глухой козел слышал и знал, что я иду его убивать. Чтобы потом не ловить укоризненные взгляды аутфиттеров, не повторяйте моих ошибок и берите с собой высокие легкие ботинки на мягкой подошве с мелким рисунком. Поэтому когда мои проводники Цеболон и Йоханесс (Боже! Что за глаза у этих черных! По-моему, они даже видят в темноте!) заметили на склоне горы в зарослях буша достойного рогача куду, я даже не пытался к нему подобраться поближе, а стрелял прямо с капота машины. Это был хороший выстрел, и я себе аплодировал! Куду стоял в 330 метрах, и мне была видна только его грудь. Вот в эту грудь и попала 15-ти граммовая пуля Винчестер Сильвер Тип, фрагментировавшись сначала в левом легком, а потом застряв в позвоночнике. Животное легло на месте. Waidmannsheil!

600 x 417

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:42 КАРИБУ
Антон в этот день взял на водопое красавца орикса. Черт возьми! Как же я захотел такой же трофей! Нет, вру! Мне все же хотелось добыть самку орикса, ведь ее рога хоть и тоньше, но длиннее и, на мой взгляд, красивее. Ну что ж, будем искать! (с)
Весь следующий день я гонялся по горам за горной зеброй Хартмана. Если вам при слове зебра мерещится флегматичная травоядная лошадь с белыми ногами и полосатой спиной, то креститесь. Ничего подобного! Зебра Хартмана быстрое, очень осторожное и полосатое до самых копыт животное. Кстати, это довольно редкий и почетный трофей. Стрелять мне по ней пришлось с рук, по бегущей в гору на расстоянии в триста пятьдесят метров. Пуля вошла в левое ухо, а вышла через правый глаз. (Хм-м: Вообще-то я думал, что попаду в корпус.) Зебра легла сразу и оказалась мало того, что хромоногой старушкой, со стертыми до корней зубами, так еще и неприлично куцей! Очевидно, свой хвост она когда-то оставила на память какому-нибудь гепарду, или ушлому шакалу. Зато теперь у меня есть шикарный полосатый ковер, причем без единой пулевой дырки!
А Антону в этот день достался красный хартебист. Нет-нет! Уверяю вас, Антон терпимо относится к разным политическим течениям, и хартебист приличное слово, а не синоним депутата государственной думы, просто так зовут эту козлолошадь.
550 x 415
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:44 КАРИБУ
На следующий день, вечером, мне пришлось напиться. До неприличия. Повод был веский, и даже два. Сначала утренними сумерками, со ста пятидесяти метров я застрелил хартебиста. Хладнокровно так, с молчаливого согласия еще полусонного Кристиана. Животное вышло прямо на дорогу и стояло, тревожно фыркая, готовое в любую секунду скрыться в буше. Аутфиттер разглядывал его в бинокль не менее пяти минут! Мне требовалось услышать четкое <шиссен> или <нихт шиссен>, а Кристиан только пожал плечами, развел руками и хмыкнул. Это и решило судьбу молодой коровы с еле-еле дотягивающими до трофейных параметров рожками. Мне-то откуда было знать, ведь я в первый раз видел это африканское рогатое существо, но с какой стороны бинокля его разглядывал этот усатый немец! Вот и будут теперь висеть на стене в моей комнате эти маленькие костяные отростки, немым укором напоминая о недопустимой горячности и спешке. Это раз.

Намотавшись в тот день на джипе по саване в поисках орикса до галлюцинаций, мне все же каким-то чудом удалось разглядеть на горном склоне небольшое стадо куду во главе с огромным козлом. Было до них метров пятьсот с гаком, и я минут десять пытался по-русски объяснить своему аутфиттеру и следопытам, где же они стоят. Лишь только когда стал разглядывать куду в прицел, самый глазастый проводник Цеболон, ориентируясь по стволу моего карабина, увидел этого монстра с рогами в четыре витка. Что тут началось!

- Мистер! Мистер! Шиссен!

- Гросс! Гросс!

- Голден медал!

- Шиссен! Шиссен! - а дальше, сплошная тарабарщина на африкаансе и немецком.

Ну, что можно стрелять я таки понял, а чтобы не потерять куду из вида, передергиваю затвор <Винчестера> не убирая окуляр прицела от глаза, и беру превышение над козлиной холкой. В полной уверенности, что появится, наконец, в моем доме место, куда буду с удовольствием вешать свою любимую охотничью шляпу, нажимаю на спуск. Вам приходилось когда-нибудь бывать в нокдауне? Нет? Как мало вы успели! Мне вот повезло. От тихого щелчка бойка в пустом патроннике я выходил из состояния гроги минут десять. Уж лучше пропустить хук с правой от этого ухогрыза Тайсона! Такие дела. Это два.

Силы небесные! Как же жутко на следующее утро я себя чувствовал после анестезирующего вечернего литрового коктейля из коньяка, виски и рома, только лишь слегка помогшего мне забыть эти неудачи! Чуду подобно, как это я еще не умер, три часа ползая с горы на гору под африканским солнцем в сорокоградусную жару! Вы бы ни за что не отличили меня в тот момент от старика Паниковского, пересохшими губами шептавшего перед смертью: <Ножка, шейка, крылышко>. Вылезшими из орбит голубыми глазами теперь уже матерого расиста я умолял этих жалких, ничтожных черных людей оставить меня в покое, а когда околею зарыть мои проспиртованные останки под кустом колючей акации на тенистом склоне вон той горы. Даже рукой показал, какой. Цеболон взглядом проследил этот вялый взмах умирающего и утвердительно закивал своей кучерявой головой.

- Шиссен? Орикс!

Воспаленными мозгами сначала я грешным делом подумал, что он читал на африкаансе <Золотого теленка>, одобряет мой выбор и хочет пристрелить меня прямо здесь, чтоб не мучился. Да еще и козлом обзывает! Черная все-таки душа у этих негров! И только когда Цеболон подал мне альпеншток, до меня дошло, что парень просто увидел на месте моей предполагаемой могилки орикса и, учитывая мой жалкий вид, предлагает стрелять без подхода. Хорошенькое дело, дальномер выдал 442 метра!

А ведь я попал! Пусть не совсем по месту, но попал, хоть и качало меня, как тот ковыль в херсонских степях! Орикс пробежал пятьдесят метров и лег. Еще тридцать минут нам понадобилось, чтобы взобраться на гору и обнаружить в непролазных кустах буша старую самку с хорошими рогами. Пуля прошла навылет, на первый взгляд, не задев жизненно важных органов. Ну не от старости же и страха она умерла? Waidmannsheil!

600 x 443
550 x 433

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:45 КАРИБУ
озвращаясь на ферму в джипе с лежащим в кузове вожделенным трофеем, я пел. Не помню что, но пел это точно. Чем и спровоцировал огромного бабуина, очевидно принявшего мои воинственные вопли за посягательства на свой гарем. Животное забралось на вершину скалы, и орало, с кроны одинокого дерева как отец Федор, только что понявший, что его надули. Я попытался заполучить еще и этот бесплатный трофей с клыками как у леопарда. Эх! Надо было хотя бы заглушить машину, ведь стрелял на 250 метров строго против солнца. После выстрела бабуин лихо спрыгнул с дерева и исчез в буше вместе со своим семейством. Промах! Ну что ж, не все коту масленица. Все равно я был счастлив!

Теперь сухая цифирь десятидневного сафари:

Трофей Левый рог Правый рог Очки
Блесбок 38х17 38х17 110
Куду 122х30 122х30 304
Зебра Хартмана - - -
Хартебист 40х19 40х19 118
(мой позор)
Орикс 97х15 97х15 224
За все про все, с учетом стоимости авиабилетов, 11 дней проживания, аренды оружия, стоимости пяти трофеев, их таксидермии с последующей отгрузкой в Россию, получилось чуть меньше семи тысяч евро.

Самое время рассказать вам, как мы с Антоном нашли это чудное хозяйство. Если вы подумали, что нам его сосватал какой-нибудь знакомый <сафарист> (с), раннее побывавший здесь, или мы воспользовались услугами посреднических фирм, перепродающих охотничьи туры в Африку втридорога, то холодно, господа! То есть мимо! Во-первых, не было до нас в этом хозяйстве русских, а, во-вторых, мы очень мало похожи на нуворишей. Даю подсказку: www.huntclub.ru . Читая на этом сайте охотничьи отчеты со всей России, нам и пришла крамольная мысль, воспользовавшись инернетом поехать в Африку за рогатыми африканскими козлами. Перелопатив с помощью электронного переводчика более двухсот разноязычных охотничьих сайтов, сначала остановились на Намибии. После селекции (где-то очень дорого, где-то хозяйство размерами больше похоже на зоопарк, где-то полностью отсутствовал сервис) глаз положили на три самых привлекательных. А дальше - жребий, и: Антон начал электронную переписку с <Сатурном>. Уже через месяц мы получили от приглашающей стороны билеты на <Аэр Намибия>, все необходимые документы и вперед, в пампасы!
Если надумаете нагрянуть в <Сатурн> по нашим следам, то Карл Хайнц и Урсула с удовольствием примут теперь и русских охотников. Не забудьте только российский флаг, чтобы гордо реял он на флагштоке перед входом. Можно приехать вместе со своим семейством, места хватит всем, и пока вы будете охотиться, ваши спутники могут позагорать у бассейна, или совершить увлекательную экскурсию в национальный парк <Этоша>. И обязательно выберите один день, чтобы съездить на Берег Скелетов, великолепная рыбалка того стоит.

<Сатурн> не так далек и ждет вас.

Удачи вам на его пыльных охотничьих тропах.

550 x 347
550 x 384

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:47 КАРИБУ
Фото подвешу позже/ пока ниумею с яблочка
walker41
P.M.
6-2-2009 20:06 walker41
Блин, то ли зима действует, то ли рассказ . Не думал что когда-нибудь заинтересует африканская охота. С полем! Ждем фото.

P.S. Но уж слишком все цивилизованно .

BGH
P.M.
6-2-2009 20:20 BGH
Супер! Для первой поездки наугад очень не плохо

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 20:37 КАРИБУ
Но уж слишком все цивилизованно .
вот уж не думал, что это плохо конечно, когда по ночам вокруг лагеря бродят злобные людоеды. которые съели кука. то это будет покруче
только что узнал. что кого-то из наших сафариклубовцев в танзании сейчас хорошо помыли. какие-то нихарошие прохожие ночью разрезали палатки в лагере и уперли фотоаапаратуру и деньги, про оружие врать не буду.

Супер! Для первой поездки наугад очень не плохо
йа везунчег!

walker41
P.M.
6-2-2009 20:49 walker41
Но уж слишком все цивилизованно .
вот уж не думал, что это плохо

Просто привык к российским порядкам. Наверное, это неплохо. Но все равно предпочел бы вольное шастание.

GDF
P.M.
6-2-2009 20:57 GDF
только что узнал. что кого-то из наших сафариклубовцев в танзании сейчас хорошо помыли. какие-то нихарошие прохожие ночью разрезали палатки в лагере и уперли фотоаапаратуру и деньги, про оружие врать не буду.

А когда и где? Читал в хантинг репорте о подобном год назад, у амеркокса в Масаиленде ночью из палатнки ушел фотоаппарат и пятерка зелени. В Танзании по лагерю ночью дежурят специальные люди с арматуриной-выключателем перемотанным изолентой, против подобных случаев, называются уотч-бои, у него еще бумажка кого во сколько будить.
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 20:57 КАРИБУ
Originally posted by walker41:

Просто привык к российским порядкам. Наверное, это неплохо. Но все равно предпочел бы вольное шастание.


мы с тобой одной крови! (с) (Маугли)
почему я больше и не поеду в африку на охоту. не из-за комфорта конечно. комфорт штука хорошая, на фотоохоту еду туда уже этим июлем. а вот пошастать вольным охотником на земном шаре теперь можно только у нас на севере, за что его и люблю.

GDF
P.M.
6-2-2009 20:59 GDF
вот на фотоохоту еду туда уже этим июлем

А куда?
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 21:12 КАРИБУ
танзания/намибия/ и вроде замбия ( где водопад) поездка на джипах. нас уже пятнадцать человек собралось. смотрю и на фотосайте уже мастерклассы проводят в африке

Лэнд Крузер
P.M.
6-2-2009 22:13 Лэнд Крузер
Originally posted by КАРИБУ:

мы с тобой одной крови! (с) (Маугли)
почему я больше и не поеду в африку на охоту. не из-за комфорта конечно. комфорт штука хорошая, на фотоохоту еду туда уже этим июлем. а вот пошастать вольным охотником на земном шаре теперь можно только у нас на севере, за что его и люблю.

Неправда У нас на Севере тоже можно шастать вольным охотником

walker41
P.M.
6-2-2009 22:40 walker41
Неправда У нас на Севере тоже можно шастать вольным охотником

Ну, для этого надо там жить. Когда я переговорил с Сафари насчет вольного шастания по Аляске, то понял что в своей Архобласти на эти деньги могу шастать всю жизнь или года три на Чукотке.
Сорри за офф.

GDF
P.M.
6-2-2009 22:57 GDF
танзания/намибия/ и вроде замбия ( где водопад) поездка на джипах.

Вообще весело, в Танзании и Замбии в июле больше всего цеце, дальше поздка мимо виктории, там за речкой как раз те районы Зимбабве с эпидемией холеры, пока 72 тыс заболевших и 3240 трупов.
Но есть плюсы посмотришь настоящую Черную Африку(без заборов),зверей правда в это время наверное больше наснимаете в Намибии, в Танзании в это время зеленка мало что увидишь, да и к туда где зверей много на кукурузнике надо закидываться на машине не доедешь, но все равно думаю будет что вспомнить.
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 23:01 КАРИБУ
добрый ты врагоф нинада. если есть такии друзья
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 23:08 КАРИБУ
Originally posted by walker41:

Ну, для этого надо там жить. Когда я переговорил с Сафари насчет вольного шастания по Аляске, то понял что в своей Архобласти на эти деньги могу шастать всю жизнь или года три на Чукотке.
Сорри за офф.

а вот у меня наеборот/ лицензия на овцебыка на таймыре стоит 15000 рублей/ а вот вертолетных часов надо чтобы добраться в места обитания минимум пять по 100000рублей час/ потом билеты на самолет с учетом перегруза еще полтинник/ в итоге на круг никак не меньше 600 000 рублей/ в гренландию /или в штаты на остров бенкса за овцебыком гораздо дешевле/

walker41
P.M.
6-2-2009 23:23 walker41
а вот у меня наеборот/ лицензия на овцебыка на таймыре стоит 15000 рублей/ а вот вертолетных часов надо чтобы добраться в места обитания минимум пять по 100000рублей час/ потом билеты на самолет с учетом перегруза еще полтинник/ в итоге на круг никак не меньше 600 000 рублей/ в гренландию /или в штаты на остров бенкса за овцебыком гораздо дешевле/

Было в 2006м, зимой. Две недели вольного похода по Аляске, горы, сплав, с гидом (без него хрен), гризли, олень за 20 тонн ихних рублей, билеты отдельно. Чукотка: перелет туда-сюда 70 тр бумажка на медведа 3 (лося хрен возьмешь просто так, это не яйцебык за 15) вездеход плюс водитель 100 горючка 30 плюс на водку и усе. Ну сейчас конечно дорожает.
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 23:43 КАРИБУ
Originally posted by walker41:

Было в 2006м, зимой. Две недели вольного похода по Аляске, горы, сплав, с гидом (без него хрен), гризли, олень за 20 тонн ихних рублей, билеты отдельно. Чукотка: перелет туда-сюда 70 тр бумажка на медведа 3 (лося хрен возьмешь просто так, это не яйцебык за 15) вездеход плюс водитель 100 горючка 30 плюс на водку и усе. Ну сейчас конечно дорожает.

а что это за река на аляске по которой сплавляютя зимой? и цены на оленя вам выдали просто пипец/ вас попросту развели/ пятидневный тур на трофейного оленя в канаде и штатах стоит от 4 до 5 штук/ а за 20 штук можно было взять белого медведя/

walker41
P.M.
6-2-2009 23:52 walker41
а что это за река на аляске по которой сплавляютя зимой? и цены на оленя вам выдали просто пипец/ вас попросту развели/ пятидневный тур на трофейного оленя в канаде и штатах стоит от 4 до 5 штук/ а за 20 штук можно было взять белого медведя/

20 - это общая цена. Зима - это зимой на выставке разговаривал. Тур конечно в августе. Речка где-то, по-моему, в районе хребта Брукса, не помню уже. Цена не за оленя (там еще гризли), а в значительной мере за то что гид в золотое время 2 недели на меня потратит и не в привычном лагере а в маршруте, веслом махать и с рюкзаком ходить. Оплата 50% в марте, визу получай сам, не получишь - аванс не вернем. Как-то так.

КАРИБУ
P.M.
7-2-2009 00:11 КАРИБУ
тоды ой! но все равно как то сурово а в гренландию не хотите? мне там очень понравилось
http://zahvostami.ru/blog/KARIBU/776/
walker41
P.M.
7-2-2009 00:39 walker41
тоды ой! но все равно как то сурово а в гренландию не хотите? мне там очень понравилось
http://zahvostami.ru/blog/KARIBU/776/

понравился раскас. Особенно 1. Знакомство с вожаком (5 баллов) 2. Одежка из нерпы. Городишко вроде как Норвегия. Ну все равно, меня больше тянет.. . сейчас покажу, если офф - сотрете.

КАРИБУ
P.M.
7-2-2009 01:00 КАРИБУ
я читал про ваши похождения в этих местах / понравилось/ потому что по-взрослому/ как мы любим и слог приятный
walker41
P.M.
7-2-2009 01:09 walker41
я читал про ваши похождения в этих местах / понравилось/ потому что по-взрослому/ как мы любим и слог приятный

ну коли так вот еще немного фотографоманства Как сбывалась мечта. Весенний лесной сборный фотоотчет.
Все, ухожу, т.к. по теме трофеев мне сказать нечего. Удачи и трофеев.
BGH
P.M.
7-2-2009 01:32 BGH
Originally posted by КАРИБУ:

почему я больше и не поеду в африку на охоту.


Не понял, почему?

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
P.M.
7-2-2009 10:12 КАРИБУ
почему меня не цепляет охота в африке? ну, начнем с того, что там охота уже стала ИНДУСТРИЕЙ со всеми вытекающими. от клиента требуется только бабло и не очкануть при выстреле. для меня этого мало для охоты. тоже самое я получу там и на фотоохоте. не будет только в доме экзотического трофейного чучела.
BGH
P.M.
7-2-2009 13:56 BGH
На мой вгляд в Африке цимус в трофейности охоты. Вот ты съездил первый раз, стрелял по сути первых попавшихся. А не хочется поискать рекордных трофеев, пропуская (или фотографируя) средние? Или тебя это тоже не цепляет?

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
7-2-2009 18:57 GDF
Да к тому же черная Африка и Намибия с ЮАР ,абсолютно разная Африка и разная охота, я был и там и там и наверное вряд ли еще поеду на ранчо.
КАРИБУ
P.M.
7-2-2009 19:28 КАРИБУ
Originally posted by BGH:
На мой вгляд в Африке цимус в трофейности охоты. Вот ты съездил первый раз, стрелял по сути первых попавшихся. А не хочется поискать рекордных трофеев, пропуская (или фотографируя) средние? Или тебя это тоже не цепляет?


рома. первый попавшийся у меня был хартебист. остальные все медальные. блесбок так вообще отличный. я не говорю. что с охотой в африке завязываю. вот поеду на фотосафари. там посмотрим. может и вылечусь но вряд ли что изменится в организации охоты. т.е. я там всегда буду клиентом. вот именно это меня и напрягает. все регламентированно. понимаю. что для моей же безопасности. и все же....
GDF
P.M.
7-2-2009 19:41 GDF
понимаю. что для моей же безопасности. и все же....

Не совсем так, в черной Африке во первых километраж охоты в отличии от ранчо другой, со "всеми медальными" то же не все просто, можно несколько дней не увидеть никаких. Да и специфика охоты группой, супер пупер РН один без команды хороших тракеров и водилы немного что наоохотит, так же как и они без него(Женя Сахалин подтвердит он можно сказать не совсем с РН охотился ,а с лишним тракером в белой жилетке).
cc-22
P.M.
7-2-2009 23:20 cc-22
ТО КАРИБУ: Извините, но САФАРИ КЛУБ ИНТЫРНАТИОНАЛЬ не регистрирует "рекорды" и не выдает медали за трофеи из Намибии и ЮАР.. . Можно, конечно, довольствоваться намибийской "медалью", но это столь же почетно, как взрослому дяде со званием МСМК по легкой атлетике победить в прыжках в длинну на спартакиаде первоклассников-инвалидов города Нижние Нужники.. .
При личном контакте можно обсудить ОХОТУ БЕЗ РН В ЧЕРНОЙ АФРИКЕ, если дело стало только за нежеланием быть клиентом. (Без шуток).
GDF
P.M.
7-2-2009 23:34 GDF
А что в Камеруне по закону можно охотится без РН, добрые люди типа Севы могут помочь с местной лицензией на охоту и покажут пальцем направление где находится деревня в которой можно нанять проводников-носильщиков которые в последние десять лет никого не сьели(или им досрочно судимость за людоедство погасили),определилсь сколько бус ,зажиголок Зиппо и манюкюрных ножниц будет стоить ЭЛОНЕ САФАРИ и вперед за Мядалями.
cc-22
P.M.
7-2-2009 23:45 cc-22
Все неканнибалы округи трудятся у меня, поэтому я просто дам отгулы наименее ценным членам экипажа.. . Лицензию и всетакое выпишем, машину заправим, дели рейт соберем.. .
Мядаль "Ветеран КГБ" (фальшивую, ясно дело) выдадим за каждую задавленную ящерицу!
Если серьезно, ТЕОРЕТИЧЕСКИ я мог бы пойти на предоставление группы трекер-носильщик-шофер ПОДГОТОВЛЕННОМУ к Африканскому сафари человеку.
КАРИБУ
P.M.
7-2-2009 23:59 КАРИБУ
сева. ты. конечно. вор афторитетный (с) может и в камеруне тоже но у меня есть знакомый. который года четыре уже добивается самостоятельной охоты в африке, подключая административный ресурс. которому и ты бы позавидовал. и в африке он не чичако. как я. думаю у него слонов и носорогов больше чем у тебя бабуинов.
кроме того, не надо меня унижать я знаю стоимость намибийских медалей впрочем, как и намибийских долларов

Guns.ru Talks
Трофейная охота
ОХОТНИЧЬИ ТРОПЫ "САТУРНА" ( 1 )