Guns.ru Talks
Трофейная охота
30 дней - 9 слонов! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

30 дней - 9 слонов!

BGH
P.M.
30-3-2007 01:52 BGH
перемещено из Охота


Отчет о нереальной охоте человека со штуцером под 458 ВинМаг (один из немногих, наряду с 375 ХХ, калибров без ранта, в которых делаются штуцеры) и Дакотой в 375 forums.accuratereloading.com

Очень качественные и интересные фото. Рассказ не менее интересен, но знание английского обязательно

Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 03:44 Bange Pawl
Я думал сам уже отличился. Хотел хвостик попросить
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 04:12 Bange Pawl
Посмотрел фотографии, что то мне их жалко стало. Нахрена они столько наваляли? Промотстрел в помощь голодающим с калашами? Не. Слона я бы застрелил, если бы у него крыша съехала, допустим. А так жалко. Для меня это не охота. Все равно, что на снеговика охотиться. Подошел. Влупил по морковке.. . С охотой на волка с подхода или на вальдшнепа на тяге не сравнить.
dikiy
P.M.
30-3-2007 06:04 dikiy
Да вот читаю. Навалять то наваляли, но и напахались... .
ДимАА
P.M.
30-3-2007 08:01 ДимАА
Наверно , чего-то я в этой жизни не понимаю.Тоскливо как-то на все это смотреть
dikiy
P.M.
30-3-2007 08:35 dikiy
Originally posted by ДимАА:
Наверно , чего-то я в этой жизни не понимаю.Тоскливо как-то на все это смотреть

Это наверно потому, что не сам
У меня тоже начала такое чувство было, но потом поставил себя на место этого мужика
В особенности последние фотки, там где носатый еще бегает... .

Чарли
P.M.
30-3-2007 10:23 Чарли
Для меня это не охота. Все равно, что на снеговика охотиться. Подошел. Влупил по морковке.. .

Нуууу, наверное.
А вот если почитать расказы про охоту на лесного слона, что то нет ощущения снеговика.
dikiy
P.M.
30-3-2007 10:56 dikiy
Originally posted by Чарли:

А вот если почитать расказы про охоту на лесного слона, что то нет ощущения снеговика.



Ага, когда читаеш что остановил слона в 7 ярдах.
Грубо 7х9= 6.3 метра.
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 11:03 Bange Pawl
Originally posted by Чарли:

А вот если... на лесного слона


А он хиЧник?

Да нет, я про фотки. На трофейных не похожи. Некоторые совсем молоденькие. Просто квотированная зачистка скорее всего. Адреналина конечно хватает. Но больше от того, что в чужом мире находишься. Все равно, что на другой планете на мармюдонов охотиться. А они может мухи не обидят, зато большие и чавкают когда зубами скрипят. Но не зная первого - шалеем от второго. Масаи спят под кустиком. И .рать они хотели на эту живность, поскольку надоела она им до .. . Це-е-елы-ыми-и-и днями туда-суда под носом. Туда-сюда. Просто подойти к ним гораздо проще на уверенный выстрел. Мне так кажется. Это вам не наша лиса. На Дискавери и АнималПланетс с видеокамерами чуть не в желудок залезают посмотреть, что это он на завтрак съел.. . Думаю с ружьем так же. Просто проводники, зная состояние охотника, свой спектакль разыгрывают. Да и прокинуть не прочь. К зверю подводили? Подводили. Не стрельнул? Денежка на новый барабан ушла. Бизнес. А то, что есть опасность, то конечно есть. Но чаще после неправильного выстрела. Тут кто то ссылку давал про охоту на львов. Подошли вплотную и давай "стволы продувать". Киска получила пару пуль в задницу да и кинулась на охотников. Конечно спасло его чудо и один более менее серьезный выстрел, когда уже прыгать на обидчика собрался. Если бы не тот выстрел - задрал бы как зЁбру самую последнюю. Вот и вся опасность. Нехрен голову пихать куда она не пролезает. Дяденька Чуковский что говорил? В Африке большие злые крокодилы, гориллы ненормальные всякие.. . Пусть сначала к Хабаровску или Доку съездят - стрелять поучатся.

Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 11:04 Bange Pawl
Originally posted by dikiy:

но и напахались... .


Мясо выносили.. .
dikiy
P.M.
30-3-2007 11:09 dikiy
А не читал сколько они искали этих слонов??
Чарли
P.M.
30-3-2007 11:18 Чарли
А он хиЧник?

Но наваляет за милую душу, да так что мало не будет.
ДимАА
P.M.
30-3-2007 12:00 ДимАА
В принципе написано интересно........
А что касается моей тоски- это чистое ИМХО. Допускаю , что там этих слонов как ворон на помойке.НО ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО-ТО?
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 12:01 Bange Pawl
Да-а уж навалять то это да.. . От него на дерево не залезешь. Он тобой, вместе с этим деревом, лужайку от пыли то повыхлопывает.. .
И все равно. Нефиг к слонику лезть Стоит себе.. . никого не трогает.. . примус починяет.. .
Ладно мужики - это я не ради конфронтации. Болеть задолбало.
А насчет искать слонов... - наверное это все таки к проводникам.. . Они, поганцы, свое дело туго знают. Рассказавали. А вот стрелять надо учиться. Может срабатывает эффект крупного калибра, как у многих наших. Куплю 9-ку, влуплю по копчику, рога отклеются.
А вообще я про Романа плохо подумал: 30 дней 9 слонов.
Про него бы было так: 9 дней 30 слонов. Вот это было бы по нашему.
А то он шлет из Танзании фигню всякую. Кстати как у него там дела? Хоть кого уже из пятерки взяли?
max_k
P.M.
30-3-2007 12:26 max_k
Фигня какая то. Правда читаю я по слогам.
Там если полазить, есть гораздо более интересные посты. Даже если только по фото судить.
BGH
P.M.
30-3-2007 12:33 BGH
Нормально все у меня

Как и обещал, пока планирую Русскую тройку (в качестве тренировки - обкатки Аристократа). Параллельно набираюсь впечатлений, опыта у американских коллег.

Bange Pawl, выздоравливайте.

aab
P.M.
30-3-2007 12:44 aab
на девять зоопарков настреляли. и вообще (ИМХО) чтобы понять охоту в Африке - надо там поохотиться. А то со стороны все очень просто - толпы животных, хантер в шортиках и распашонке с вакцинатором большого калибра, выстрел с предельно близкого расстояния. А кем является слоник в дикой природе - не ощутить.И в чем кайф - тоже.
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 13:19 Bange Pawl
Originally posted by BGH:

Русскую тройку


Роман!!! Блин!!! Обломал такой прикол! Русскую тройку, русскую тройку.. . Мышей не ловишь, а туда же.. . Я же прозрачно написал - как у него там дела в Танзании, откуда фсякую фигню шлет 1-е апреля кому послезавтра? Да-а не успел на РМ скинуть Думал догадаешься.
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 13:22 Bange Pawl
Originally posted by aab:

И в чем кайф - тоже


Так я и говорю - мармюдонов на другой планете.. .
dikiy
P.M.
30-3-2007 14:17 dikiy
А там в описании и сказано что искали и отстреливали поначалу БЕЗ бивней.
Gunshooter
P.M.
30-3-2007 14:43 Gunshooter
Видимо я недорос еще.. .

С уважением,Юрий

aleha
P.M.
30-3-2007 14:52 aleha
Для меня это не охота. Все равно, что на снеговика охотиться. Подошел. Влупил по морковке.. .

J. A. HUNTER "Охотник" Советую если не читали, там про морковку достаточно подробно.
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 14:59 Bange Pawl
Originally posted by aleha:

Советую


Это автор или издание. Не совсем понял.
Дядя Леша
P.M.
30-3-2007 15:40 Дядя Леша
Originally posted by aleha:

J. A. HUNTER "Охотник" Советую если не читали, там про морковку достаточно подробно.

Да, подробно. И как видно из его описаний, опасность была в основном в случаях охоты на неадекватных слонов (например с пулей в зубе) или при доборе подранков в зарослях. А за исключением этих случаев, охота на слонов при наличии мощного огнестрельного оружия была просто промыслом, нелегким, но и не экстремальным. Самое сложное было - организация многолюдного сафари, организация выноса добычи и взаимоотношение с племенами и властями.
Мне приходилось бывать в этих местах, причем не в качестве глазеющего туриста, но и не с охотничьим ружьем. Должен сказать, что у меня сложилось стойкое ощущение, что охота на слонов в условиях саванны и разреженного буша особых охотничьих изысков не требует. Соблюдая элементарные правила, можно с почти 100%-ной вероятностью подойти к кормящемуся слону на 35-40 метров.
Сдается мне, что причина большинства промахов и подранков на трофейных охотах в Африке - следствие мандража клиентов, умело подогреваемого и направляемого ПБО, а также тем, что большинство клиентов оружие берут в руки раз - много два в год.
В качестве иллюстрации. Mink показывал мне фильм об использовании крупнокалиберного штуцера в африканских сафари. Фильм снят по заказу производителя штуцеров. Даже на этих отбранных кадрах видно, что клиент - мудло. ЧСцена - стреляют антилопу-топи. Зверь размером с самку среднего европейского лося. Дистанция метров 50. Клиент тщательно целится и мастерски кладет пулю стоящей антилопе аккурат по кишкам. После чего следует долгий и муторный подход к легшему подранку, добор, дострел и т.д.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
click for enlarge 997 X 725 445.1 Kb picture

Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 17:03 Bange Pawl
А!!! Съели?!!!
Ну кто на нас с Дядей Лешей? Примусы слоны там починяют! При-и-мусы-ы!!! Однозначно и субминутно!
Хотя понять их можно. Всю ночь тебе по ушам ездят, какие в африке звери все звери. Потом с этими "ушами невыспавшимися" ездят по африке целыми днями. А он бедный уже всего боится. Руки трясутся. И стрелять из своего нитроэкспресса боится.. . И-и-и.. . Короче всех в Алабино на переподготовку!!!
А это все разводилово. Но какое грамотное Впечатлений на всю жизнь. Вот с этим не поспоришь.
Да-а-а.. . Спала у меня температура! Чувствуется!
Verter
P.M.
30-3-2007 17:32 Verter
Млять, ну что за тупорылые уе... анцы !!!
Нахера ?
Что за интерес завалить из кустов стоящую на месте громадину ?
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 18:12 Bange Pawl
Originally posted by Verter:

ну что за тупорылые


Не ну так тоже нельзя. Они же не браконьерят. Тут просто один выкупил все лицензии за весь сезон. Разобрали бы разные, мы бы и не узнали ничего. Вот зачем - другой вопрос. Пусть это будет на его совести. Так правильней.
Смена2
P.M.
30-3-2007 18:44 Смена2
Яхоть ине знаю языка вражеского но не пойму.ЗАЧЕМ?.А фото дяди Лёши пондравилось намного больше.
BGH
P.M.
30-3-2007 19:45 BGH
В Африке 95 % несчастных случаев на охоте - охота на леопарда с дробовиком. Я считаю, что практически отсутствие несчастных случаев на других охотах - результат страховки PH. Даже в приведенном рассказе есть случай, когда самка слона буквально напала на охотников, несмотря на отпугивающие выстрелы над ее головой. Если бы охотники на Пятерку ездили бы по-одиночке, то трагедий было бы гораздо больше.

По поводу 100% взятия слона на близкой дистанции, многое зависит где охотиться. Игорь GDF правильно подмечал, что в некоторых странах его можно как в зоопарке взять, а в некоторых нужно на несколько сафари съездить. Посмотрите соседние темы по ссылке, там есть ряд примеров, когда по несколько дней ездили по округе и допрашивали местное население на предмет не видел ли кто слона. А есть фотографии задницы слона в качестве трофея за все сафари.

+ посмотрите лично меня впечатлившую графу в отчетах "увиденные, но не стрелянные трофеи" иногда там список гораздо богаче, чем список непосредственно трофеев. - КУЛЬТУРА!

Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 21:16 Bange Pawl
Originally posted by BGH:

а в некоторых нужно на несколько сафари


Ну так это и вся проблема? На машине кататься? Он там как кузнечик чтоли скачет? Стоит примус починяет. Ждет, пока обслуга вокруг него незговорчивого клиента укатает в стельку. И чего там население спрашивать, если они все родственники и с этих охот кормятся.
Ладно Ром. Не обращай внимания. Вот когда сам съездишь и опишешь, трудно или нет, вот тогда поверю. А эти рафинированные охотнички, спаниели несчастные, блин - так.. . одно название. Туристы в космос.
P.S. А прикол на 1-е апреля за-а-гу-у-би-ил... !
BGH
P.M.
30-3-2007 21:31 BGH
Ну извини , думал ты болеешь
Bange Pawl
P.M.
30-3-2007 21:48 Bange Pawl
На всю голову... ? Спа-аси-и-и-ибо
dikiy
P.M.
31-3-2007 14:48 dikiy
Originally posted by Bange Pawl:

Тут просто один выкупил все лицензии за весь сезон. Разобрали бы разные, мы бы и не узнали ничего


И, ИМХО, делали селекцию, или как выше выразились "зачистку. Потому как отстреливали не трофейных (без клыков). У нас ведь тоже регулируют численность (или по крайней мере должны)
Verter
P.M.
2-4-2007 14:28 Verter
Не ну так тоже нельзя

Посмотрите на эту довольную харю на фото.
Чему он радуется ? Чем гордится ?
dikiy
P.M.
2-4-2007 15:00 dikiy
Originally posted by Verter:

Посмотрите на эту довольную харю на фото.Чему он радуется ? Чем гордится ?


А чему радуешся и гордишся ты, убив бедную птичку?? Или зайчика?
Так что, охотник таких вопросов задавать не будет, ИМХО,
BGH
P.M.
2-4-2007 15:23 BGH
dikiy, да не принимайте так близко

Посмотрите что в теме про изготовление Холландов было Кто понимает - тот получит удовольствие или полезную информацию, но всегда будут те, кто не понимает. Ничего страшного.

Тем кто не понимает или "не дорос": это очень сложная охота. Она не менее сложна, чем на кабанов, зайцев, уток. В мире есть много разных охот, среди них практически нет легких.

Чему он радуется ? Чем гордится ?

Задавать подобные вопросы можно каждому охотнику. И только охотник знает на них ответ.
Василь
P.M.
2-4-2007 15:56 Василь
2Verter
Это раздел "Охота", а не "слет роботов-гитаристов. гитаристов! а! а! а!"!
Bange Pawl
P.M.
2-4-2007 16:03 Bange Pawl
Originally posted by BGH:

Посмотрите что в теме про изготовление Холландов было


Пользуются спросом посты уважаемого BGH.
Ochotnik
P.M.
2-4-2007 18:37 Ochotnik
Originally posted by Bange Pawl:

Мясо выносили.. .

Неее - берём только хобот
А слоника жалко


click for enlarge 800 X 600 228.2 Kb picture
Глаз у него жалостливый... я б потом литром водовки только напряжуху с собственной душой уладил.. .

BGH
P.M.
2-4-2007 19:05 BGH
Headshot - самый гуманный вид охоты, слоник даже не услышал выстрела.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
30 дней - 9 слонов! ( 1 )