Guns.ru Talks
Трофейная охота
Предлагаю охоту на медведя на Сахалине. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю охоту на медведя на Сахалине.

VipHunter65
P.M.
18-1-2019 12:57 VipHunter65
Уважаемые форумчане! Предлагаю Вам поохотиться на медведя на Сахалине. Медведь здесь не меньше камчатского, встречаются довольно крупные экземпляры. Срок охоты 7 -10 дней, так же, если располагаете достаточным свободным временем (хотя бы плюс 3-4 дня к дням, отведенным на охоту) могу организовать выход в море для ловли камчатского краба, камбалы и прочей рыбы) и небольшой тур-экскурс по красивым местам юга Сахалина (Мыс Крильон, мыс Великан, мыс Монерон. Особой изюминкой экскурсии думаю был бы уникальный остров Тюленей, расположенный у берегов восточного побережья о. Сахалин. На нем единственное на планете лежбище морских котиков и уникальный птичий базар. Цена охоты и экскурсии очень демократична при достаточно качественном сервисе. Оплата за трофей производится на месте после его добычи. Гарантию на добычу трофея могу дать 100%, потому как по состоянию на конец 2018 года по официальным данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области численность медведя на островах уже превышает норму на 1500 особей (!!!). Заключаем официальный договор, допускается внесение ваших изменений и корректировок.
Сроки весенней охоты на медведя в Сахалинской области в 2019 году- 20 апреля по 31 мая
Сроки осенней охоты на медведя - с 1 августа по 31 ноября.
VipHunter65
P.M.
18-1-2019 13:43 VipHunter65
Originally posted by VipHunter65:

Сроки осенней охоты на медведя - с 1 августа по 31 ноября.


С 27 июля по 20 августа дни уже заняты.
onemen
P.M.
18-1-2019 16:07 onemen
VipHunter65

Доброго дня. Если Вас не затруднит-пож постарайтесь добавить информации: 1. Давая объявление с приглашением на охоту - пишите конкретное место, где будет производиться охота: административный регион и хозяйство.

2. Сразу в объявлении пишите прейскурант услуг - обсуждать его можете в ПМ, но изначально он должен быть виден всем.

Vadichka
P.M.
18-1-2019 16:23 Vadichka
VipHunter65:
Уважаемые форумчане! Предлагаю Вам поохотиться на медведя на Сахалине.
...
Гарантию на добычу трофея могу дать 100%, потому как по состоянию на конец 2018 года по официальным данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области численность медведя на островах уже превышает норму на 1500 особей

Денис Евгеньевич, а расскажите, как проходила охота минувшей осенью, на ходе лосося. Может, есть какие-то фото трофеев, и вообще...

VipHunter65
P.M.
19-1-2019 05:30 VipHunter65
Originally posted by onemen:

Доброго дня. Если Вас не затруднит-пож постарайтесь добавить информации: 1. Давая объявление с приглашением на охоту - пишите конкретное место, где будет производиться охота: административный регион и хозяйство.


Извиняюсь, недавно на форуме, еще не совсем ориентируюсь)) Конечно не затруднит. Лично мое мнение такое, что просто приехать на самый край России и стрельнуть медведя это не совсем интересно, потому что медведь в общем то обитает по всей территории России, я, помимо охоты на медведя, предлагаю гостям экскурсию по интересным местам юга Сахалина (мыс Великан, озеро Буссе, Горный воздух, и так далее) а так же выезды на рыбалку на камчатского краба, камбалу, палтуса, тихоокеанского лосося (кета, горбуша) на Татарский пролив (Западное побережье Сахалина), Залив Терпения (Поронайский район), экскурсия на остров Тюленей (Поронайский район , лежбище котиков, птичий базар, уникальное место). Сахалин - уникальное место России и в природном плане и в плане местного колорита (сплетение национальных культур, многонациональной кухни и тд.) и думаю, что большинству по мимо охоты было бы просто интересно познакомиться с островом)) Вот такой основной пакет предлагаемой услуги (рассчитан на 10 дней) :
- Встреча- проводы (трансферт) в аэропорту Южно-Сахалинска, экскурсии по гор. Южно-Сахалинску, выезды на рыбалку в Татарский пролив (камчатский краб, камбала, лосось (летне-осенний период), оз. Буссе (устрица, гребешок), в общем гостю предлагается на выбор несколько мест на выбор, которые он хотел бы посетить, а так же вид занятий на первые пять дней (например рыбалку, если человек не рыбак, можно заменить на стендовую стрельбу либо на стрельбу в тире и тд.)
- проживание в г. Южно-Сахалинске в комфортной квартире (газ, горячая вода, и тд) и трехразовое питание (алкоголь не входит);
- проезд в Поронайский район (карта места охоты прилагается), по пути остановки в Бухте Тихая (опять же рыбалка), размещение в гор. Поронайске (квартира, 3-х разовое питание);
- паять дней охоты в Поронайском районе. (количество дней охоты и экскурсий (и рыбалки) можно изменить. Например 3 дня экскурсий, соответственно 7 дней охоты и т.д.
- первичная обработка трофея
- оформление ветеринарных документов;
стоимость такого тура - 200 000 рублей на одного-двух человек. Опять же, ценник гибкий и может меняться в зависимости от пожеланий и интересов гостей. В случае если медведь добыт не будет (что вряд ли) стоимость трофея (50 000) гость не оплачивает.
Опять же стоимость тура зависит от сезона. В весенний сезон (с 20 апреля по 31 мая) особо не разгуляешься в плане рыбалки. Лосось еще не идет, можно выйти только на краба, корюшку и т.д., опять же зависит от ледовой обстановки на острове. Бывает, что в мае у нас уже жара стоит, а бывают годы, когда в мае еще лед на озерах и реках. Природа и климат Сахалина не предсказуемы. Так что весной цена на одного гостя составляет в среднем 100 000 рублей (встреча, проживание, питание, экскурс по Южно-Сахалинску, обработка трофея и оформление ветеринарки).
И в весенний и в осенний период стоимость может так же меняться в зависимости от предпочтений гостя. Кто то готов жить в тайге в палатке (а кто то и без палатки:-) есть на форуме закаленные отважные охотники)), кому то вполне устраивает квартира а кто то хочет гостиницу, соответственно гостиницу гость либо оплачивает сам, либо ее стоимость включается в стоимость тура.
Для тех, кто приедет до места охоты сам стоимость охоты будет составлять 50 000 рублей. В нее войдет доставка к месту охоты, сопровождение на охоте, первичная обработка трофея и все.
Считаю, что цены вполне приемлимы, учитывая то, что на Сахалине цены на те же продукты и коммунальные услуги намного дороже, чем на материке. Топливо так же.
Охота происходит на все территории, которая отражена на карте, кроме зеленой зоны (населенные пункты) и красной зоны (территория заповедника "Поронайский")
click for enlarge 1190 X 1280 148.2 Kb
onemen
P.M.
19-1-2019 10:47 onemen
Благодарю.
S-REF1
P.M.
21-1-2019 03:22 S-REF1
Предложение хорошее , в том что предлагаете экскурсии и рыбалку на море на юге Сахалина. Программа может получится интересной ,если погода позволит. Палтус правда очень редко попадается. На Итурупе ,там да ,палтус есть и хороший.

Что касается 100% гарантии добычи .. .
Из выданных лицензий редкий год закрывается 50 % . В основном 30-40 % от выданных лицензий.
Районы ,а это четверть Сахалина считай, где предлагаете охоту неплохие . Но даже и там не все так просто.

VipHunter65
P.M.
21-1-2019 03:55 VipHunter65
Originally posted by S-REF1:

Из выданных лицензий редкий год закрывается 50 % . В основном 30-40 % от выданных лицензий.
Районы ,а это четверть Сахалина считай, где предлагаете охоту неплохие . Но даже и там не все так просто.


Доброго дня) и согласен, и не согласен) Довольно часто взятые лицензии не закрывают либо потому, что у охотника сорвались планы (год назад мне такого охотника участок выделили, уже не помню - то ли он заболел, то ли уехал, в общем лицензию получил но охотиться не стал), кроме того, по отчету Сахалинского Министерства лесного и охотничьего хозяйства во многих случаях под одну лицензию наоборот добывают двух-трех медведей (для чего думаю вы знаете.. желчь жир и тд что бы сбыть) и либо закрывают одну лицензию по факту добыв нескольких медведей либо вобще добыв медведей лицензию не закрывают. Так что действительно не все так просто)) Ну и о том, что медведи уже в городах и селах думаю тоже не секрет. В прошедшем году на территории нашего ГО отстрелили нескольких в черте города, да и людей пропавших минувшим летом много (7 или восемь человек грибников и один охотник). Медведи уже на пригородных остановках сидят))) это вроде и звучит забавно, но с другой стороны их количество действительно на полторы тысячи превысило норму. Это тоже официальная информация минлесохота. Ну и по незакрытым лицензиям - два года назад договорился с товарищем с Макаровского ГО на весеннюю на медведя в Поронайском ГО) взял сам лицензии на двух особей, приваду приготовил, лабазы)) а товарищ не приехал по непонятным причинам. В итоге две лицензии не закрыты остались. Есть еще момент - кто то набирает горы провизии и едет за медведем далеко в тайгу, а у нас уже 30 лет (это сколько я помню ) в районе моей дачи каждую весну и весну медведи выходят не говоря уже о сезоне лето-осень, когда они как у себя дома с утра идут через участки на нерестовую речку а после обеда на ягодные поля... в пору светофоры ставить))) Рыбалка действительно зависит от погоды, но Вы, как мой земляк, знаете, что очень часто август- сентябрь на Сахалине самые Гавайи)))) не каждый год конечно, но в основном тепло и солнечно.... это у нас в Поронайске круглый год "Туманный Альбион" и "ветер с моря дул") Кстати, был бы рад знакомству с вами и интересному общению!))
S-REF1
P.M.
21-1-2019 06:45 S-REF1
VipHunter65:

Доброго дня) и согласен, и не согласен) Довольно часто взятые лицензии не закрывают либо потому, что у охотника сорвались планы (год назад мне такого охотника участок выделили, уже не помню - то ли он заболел, то ли уехал, в общем лицензию получил но охотиться не стал), кроме того, по отчету Сахалинского Министерства лесного и охотничьего хозяйства во многих случаях под одну лицензию наоборот добывают двух-трех медведей (для чего думаю вы знаете.. желчь жир и тд что бы сбыть) и либо закрывают одну лицензию по факту добыв нескольких медведей либо вобще добыв медведей лицензию не закрывают. Так что действительно не все так просто)) Ну и о том, что медведи уже в городах и селах думаю тоже не секрет. В прошедшем году на территории нашего ГО отстрелили нескольких в черте города, да и людей пропавших минувшим летом много (7 или восемь человек грибников и один охотник). Медведи уже на пригородных остановках сидят))) это вроде и звучит забавно, но с другой стороны их количество действительно на полторы тысячи превысило норму. Это тоже официальная информация минлесохота. Ну и по незакрытым лицензиям - два года назад договорился с товарищем с Макаровского ГО на весеннюю на медведя в Поронайском ГО) взял сам лицензии на двух особей, приваду приготовил, лабазы)) а товарищ не приехал по непонятным причинам. В итоге две лицензии не закрыты остались. Есть еще момент - кто то набирает горы провизии и едет за медведем далеко в тайгу, а у нас уже 30 лет (это сколько я помню ) в районе моей дачи каждую весну и весну медведи выходят не говоря уже о сезоне лето-осень, когда они как у себя дома с утра идут через участки на нерестовую речку а после обеда на ягодные поля... в пору светофоры ставить))) Рыбалка действительно зависит от погоды, но Вы, как мой земляк, знаете, что очень часто август- сентябрь на Сахалине самые Гавайи)))) не каждый год конечно, но в основном тепло и солнечно.... это у нас в Поронайске круглый год "Туманный Альбион" и "ветер с моря дул") Кстати, был бы рад знакомству с вами и интересному общению!))

Ну только ,если через огород ходят.. . И привязать его ,тогда да ,100%
Пообщаться, пожалуйста, в РМ .

Виктор-1957
P.M.
23-1-2019 00:34 Виктор-1957
Добрый день! Коллега! А лицензии Вам выдают на "Общество охотников", или у Вас частная компания со своей арендной территорией!?
Это важно.
У нас в Палане "Общество" решило иногородним охотникам продавать лицензии на медведя по 50 тр. Ок! Пришел сезон, уважаемый АС Суворов привез группу москвичей, он купили в "Обществе" лицензии. Отстрелялись.
Пришло время отправить трофеи владельцам, охотникам. Встретил Евгения Родионова, он был гидом-проводником, спрашиваю, трофеи отправил? Нет. Не могу взять ветеринарки! А специалисты "Общества"?! Они как?! Деньги взяли и спрятались? Типа того...
Уважаемый VipHunter65, поэтому возник этот вопрос. Если не трудно, расскажите пожалуйста.
Спасибо.
VipHunter65
P.M.
23-1-2019 07:34 VipHunter65
Originally posted by Виктор-1957:

У нас в Палане "Общество" решило иногородним охотникам продавать лицензии на медведя по 50 тр. Ок! Пришел сезон, уважаемый АС Суворов привез группу москвичей, он купили в "Обществе" лицензии. Отстрелялись.


Доброго времени суток! Спасибо за вопрос и внимание к теме. Я не продаю лицензию на медведя, я предлагаю услуги по организации рыбалки и охоты на родном острове) В озвученную изначально стоимость (примерную) входит все, начиная от встречи в аэропорту, проживание, питание, перевозка к месту рыбалки и охоты, организация рыбалки, предоставление снастей, плавсредств, палаток (если гость желает провести время рыбалки на побережье), оформление всех документов я так же беру на себя. Все это при наших сахалинских ценах на топливо, комм.услуги и элементарно на булку хлеба(на порядок выше материковских) требует довольно больших финансовых затрат, так что озвученная стоимость моих услуг вполне приемлема)) Конечно же человек может сам прилететь на Сахалин, найти себе место временного проживания (гостиницы, отели , хостеллы и тд), сам организовать себе рыбалку и охоту, самостоятельно передвигаться по острову, сам заняться ветеринаркой но сами понимаете - ни рыбалка ни охота у такого "дикаря" не состоится как ему хотелось бы если у него нет на острове родственников или хороших друзей которые его отвезут привезут места покажут накормят напоят и так далее))) Это все равно что мне сейчас поехать в Африку одному и гоняться там за носорогом не зная ни местности ни даже как выглядит носорог))) На счет деньги взяли и спрятались - это конечно очень не красиво, даже как то по-детски, не по-мужски. Ну таких везде хватает. А с пересылками обработанных шкур и ветеринарками проблем не возникает. Оформляем уже семь лет и икры и рыбу, отправляем. Шкуру два года назад пересылал на Сев. Кавказ другу в Северную Осетию - тоже проблем не было. ВОт как то так. Может я конечно не правильно понял Ваш вопрос? Если так = поправьте.
VipHunter65
P.M.
23-1-2019 07:39 VipHunter65
Originally posted by Vadichka:

Денис Евгеньевич, а расскажите, как проходила охота минувшей осенью, на ходе лосося. Может, есть какие-то фото трофеев, и вообще...



Извините, Ваш вопрос упустил. Минувшей осенью взял медведя на голубике совсем случайно. Всегда беру в августе лицензию, что бы можно было с семьей собирать ягоду и ходить по лесу и сопкам с ружьем. Сам с трупами фотографироваться не люблю, но тех кто это делает не осуждаю, хотя это уже отдельная тема для дискуссий))) в этом году в апреле-мае и (очень надеюсь в августе) будут в теме отчеты и о рыбалке и об охоте (приезжает в апреле коллектив с Якутии охот.клуб Кыымаан) в июле-августе приезжает один из участников этого форума и в августе-сентябре приезжают гости с С. Петербурга, Саратова и Казахстана. Будет, что вам показать__))) с уважением, Денис Д
Vadichka
P.M.
24-1-2019 11:29 Vadichka
VipHunter65:

Извините, Ваш вопрос упустил. Минувшей осенью взял медведя на голубике совсем случайно. Всегда беру в августе лицензию, что бы можно было с семьей собирать ягоду и ходить по лесу и сопкам с ружьем. Сам с трупами фотографироваться не люблю, но тех кто это делает не осуждаю, хотя это уже отдельная тема для дискуссий))) в этом году в апреле-мае и (очень надеюсь в августе) будут в теме отчеты и о рыбалке и об охоте (приезжает в апреле коллектив с Якутии охот.клуб Кыымаан) в июле-августе приезжает один из участников этого форума и в августе-сентябре приезжают гости с С. Петербурга, Саратова и Казахстана. Будет, что вам показать__))) с уважением, Денис Д

А сам ход-то лосося в итоге был? Вроде были проблемы с этим после тайфуна над Японией и югом Сахалина, и медведя на нерестилищах было не особенно, как раньше бывало, традиционно.. .

VipHunter65
P.M.
24-1-2019 12:07 VipHunter65
Originally posted by Vadichka:

А сам ход-то лосося в итоге был? Вроде были проблемы с этим после тайфуна над Японией и югом Сахалина, и медведя на нерестилищах было не особенно, как раньше бывало, традиционно...


это такая тема щепетильная)))) на самом то деле лососю на тайфуны все равно)) единственное, после чего он может менять ход это после землетрясений. Лосося пять последних лет практически не было (ну в масштабах промышленных)только не из-за тайфунов и Фукусим, а из-за того, что большинстве нерестовых рек отдано в частные руки под так называемые РУЗы (рыбоучетные заграждения). Перекрывают реки и экскаваторами черпают прамо в кузова самосвалов)) откуда рыбе браться, если ей плодиться не дают)) прошедший 2018 слава Богу был более менее. Лосося было достаточно.
VipHunter65
P.M.
24-1-2019 12:14 VipHunter65
с 20 по 30 апреля дни заняты охотниками с Якутии
с 15 по 23 мая дни уже заняты одним из участников форума.
с 27 июля по 8 августа дни заняты так же одним из участников форума
с 10 по 20 августа дни заняты группой охотников
свободные дни на весеннюю охоту:
с 30 апреля по 15 мая, с 24 мая по 31 мая
свободные дни на осеннюю охоту:
с 21 августа и до конца ноября)))
Виктор-1957
P.M.
25-1-2019 23:46 Виктор-1957
Оформляем уже семь лет и икры и рыбу, отправляем. Шкуру два года назад пересылал на Сев. Кавказ другу в Северную Осетию - тоже проблем не было. ВОт как то так. Может я конечно не правильно понял Ваш вопрос? Если так = поправьте.

Добрый день!
С введением системы "Меркурий" поменялось многое. Примерно так же, как Ваш губернатор сбег в Приморье. Буду оч рад если у Вас все классно сложится и такой вопрос не всплывет. Реально, Вам Большущей удачи! и всех благ!
VipHunter65
P.M.
26-1-2019 02:31 VipHunter65
Originally posted by Виктор-1957:

Добрый день!
С введением системы "Меркурий" поменялось многое. Примерно так же, как Ваш губернатор сбег в Приморье. Буду оч рад если у Вас все классно сложится и такой вопрос не всплывет. Реально, Вам Большущей удачи! и всех благ!


Спасибо за пожелания) а губернаторов на Сахалине пора в Красную книгу заносить))) вечно они у нас "исчезают") исчезающий значит вид
VIKTOR163
P.M.
26-1-2019 11:19 VIKTOR163
PM
VipHunter65
P.M.
30-1-2019 13:55 VipHunter65
с 21 августа по 3 сентября дни забронированы участником форума! свободные дня на осеннюю охоту с 5 сентября.
Sakhalin75
P.M.
21-2-2019 16:02 Sakhalin75
Вадик в прошлом году был шикарный ход лосося. Реки были полные. Медведя в Поронайском районе нормально. Севернее поинтереснее, я сам на Валу иногда охочусь
Vadichka
P.M.
26-2-2019 16:19 Vadichka
Sakhalin75:
Вадик в прошлом году был шикарный ход лосося. Реки были полные. Медведя в Поронайском районе нормально. Севернее поинтереснее, я сам на Валу иногда охочусь

Жень, может, мы в прошлом году в разных районах охотились. На севере медведь приходил, проверял пустые ручьи и уходил обратно. Единичные особи лосося были, мы даже вволю на стол себе не наловили икры поесть. Насилу сам одного замучил на морском побережье, травой морскою питался, бедненький.. .

Sakhalin75
P.M.
26-2-2019 16:41 Sakhalin75
Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.
Vadichka
P.M.
26-2-2019 17:18 Vadichka
Sakhalin75:
Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.

Про 18, примерно вторая половина сентября. С Камчатки шли отчеты о переполненных базах, рыбу не успевали перерабатывать, а у нас единичные случаи. Снверо-западная оконечность.

S-REF1
P.M.
27-2-2019 04:48 S-REF1
Даже наличие рыбы в реке не всегда предполагает наличие зверя .
Пример ,в 2016году был в конце августа на Чамгу . Горбуша была в достаточном количестве. Медведи ходили как на параде. На второй день взял одного кг на 300.
2018 год, то же время,то же место. Горбуши достаточно. Зверя на реках нет. Встречаются единичные следы молодых и мамок с малышами.
А это одно из самых медвежьих мест Сахалина.
Две предполагаемых причины .
Прилично выбили в 2017 нерыбном году.
Хороший урожай шишки и голубики на хребтах.

Рыбоохрана на речках также зверей не видела. Встречали только на дорогах.

S-REF1
P.M.
27-2-2019 04:51 S-REF1
Sakhalin75:
Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.

Самый урожайный год был 2009
Потом на спад все пошло. В прошлом году массово горбуша была только на восточном побережье от комрво и до мыса терпения.

Sakhalin75
P.M.
27-2-2019 09:21 Sakhalin75
Мы в прошлом сентябре спускались от Ноглик. Начали по сути с Вала . На Валу рыбы было море. Потом Лангери - рыба была. На спин кидуч брал. Едведя видели на реке и на дороге. В Поронайске половили тож хорошо. В море у Владимирово Кета на тасмана клевала хорошо. В реках рыбы полно. Потом спустились ко мне в Южный, половили на браконьерке, в реках Корсаковского района, прокатились к Крильону. Везде была рыба. Медведя на юге видели раза три. Раз около бамбучков, раз в Аниве и около Стародубского на дороге.
S-REF1
P.M.
27-2-2019 11:16 S-REF1
На валу и дагах было много рыбы. Но вот зверь на реке и притоках кормился очень мало. Весь был на ягоде и шишке.
По количеству рыбы, в реках то она была ,а вот те же рыбопромышленники
в Ногликах, у кого станы севернее комрво были в пролете. Добыли по 30-50 тонн горбуши. Тогда как десять лет назад брали про тысяче и более тонн.

Впрочем мы не о уловах рыбопромышленников .
А вот появление рыбопереработки и дорог на ранее труднодоступных местах и соответственно появление свалок отходов от этих заводов породили приличное сокращение численности зверя за последние несколько лет. Это отмечаю не только я ,но и охотоведы и рыбинспекция постоянно находящиеся в рейдах.

AndreichS
P.M.
26-5-2019 16:42 AndreichS
Доброго дня! Расскажите , какие добыты трофею по весне? Какие рекорды?
академист
P.M.
1-6-2019 07:38 академист
Интересно.
ZZuk
P.M.
3-6-2019 12:35 ZZuk
Да, тут очень интересно! Денис Евгеньевич, что же вы людям ничего не рассказываете?
академист
P.M.
3-6-2019 17:50 академист
Какой способ охоты весной и какой осенью?
S-REF1
P.M.
5-6-2019 09:09 S-REF1
ZZuk:
ВНИМАНИЕ!
Тут чистый воды развод и мошенничество. Ни в коем случае не иметь дел с этим персонажем.

Обычно так говорят ,если могут сказать что-то конкретное .

Виктор-1957
P.M.
5-6-2019 12:00 Виктор-1957
Расскажите , какие добыты трофею по весне?

На самом деле, оч интересно. Расскажите пожалуйста.
ZZuk
P.M.
6-6-2019 09:44 ZZuk

click for enlarge 1920 X 1080 506.7 Kb
ZZuk
P.M.
6-6-2019 09:47 ZZuk
Уважаемый модератор, у меня не мнение а факты. Месяц прошел, а денег нет и объяснений нет. А если у Вас есть люди с другим мнением, а лучше с фактами, то пусть изложат.
ZZuk
P.M.
6-6-2019 10:02 ZZuk

click for enlarge 1920 X 1080 536.8 Kb
onemen
P.M.
6-6-2019 12:17 onemen
ZZuk

Ясно, извиняюсь за свои слова, сейчас всё понятно.
S-REF1
P.M.
6-6-2019 14:04 S-REF1
Мда.. . Неприятная ситуация.
Не хотелось бы чтобы о всех сахалинцах сложилось негативное впечатление на этом опыте.
Надеюсь все разрешится.
Виктор-1957
P.M.
6-6-2019 20:35 Виктор-1957
Да,уж, .. . вы тут Сашку Шемаева костерите, направо и налево. Типа, враг номер 1 и мошенник. А деньги он вернул, до копеечки, и до начала сезона. Только не внес % за их пользование. Только ленивый не навонял в его сторону. Все отметились, правдолюбы.

onemen
P.M.
6-6-2019 20:37 onemen
вы тут

А вы там? Вона чё.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Предлагаю охоту на медведя на Сахалине. ( 1 )