Guns.ru Talks
Трофейная охота
Безоар в Турции - поделитесь опытом и контактами

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безоар в Турции - поделитесь опытом и контактами

Василий444
P.M. Ц
11-1-2018 02:38 Василий444
Добрый вечер всем!
Планирую охоту на Безоара в Турции. Очень был бы признателен имевшим опыт охотникам за их советы и контакты принимающей стороны.
Нашел через Инстаграм один контакт: Caprovihunt они в прошлом году добыли трофей под 150см. Но цены у них конские ($9k - $30k).
Заранее всем благодарен.
Василий
NO PROBLEM
P.M. Ц
11-1-2018 14:43 NO PROBLEM
присоединюсь к просьбе
ригби
P.M. Ц
14-1-2018 20:03 ригби
Василий добрый вечер.Я, к сожалению, еще не ездил в Турцию, но информацией поделюсь.Есть одна фирма . они вроде там самые крутые в Турции в плане трофейности. shikarsafaris.com
Еще с одним турком списывался, вроде нормальный мужик, но к нему поехать не получилось, колено было травмировано.Саша, тебе скину координаты и видео, взглянешь на трофей. всех с праздниками
Василий444
P.M. Ц
15-1-2018 02:21 Василий444
Большое спасибо!!!
GDF
P.M. Ц
15-1-2018 02:28 GDF
Шикар самый дорогой вариант в плохом смысле слова, По деньгам дешевле 9к$ за трофей 90-100см я бы не советовал всерьез рассматривать, двое знакомых по таким мутным вариантам сьездили за 4500-6000 абсолютно порожняком а один еще был задержан за незаконную охоту. Если есть желание съэкономит надо ехать в марте, я ездил так скидос был двушка. Минус прохладно и снега прилично, но горы несложные так что ничего экстремального. Да и еще там все см за деньги , есть рядовые угодья , там сложно больше метра что то найти. Я ездил в прайм добыл 115см , шикар охотится в самых лучших местах но ценик совсем конский.
Василий444
P.M. Ц
15-1-2018 12:55 Василий444
Спасибо. Написал в Шикар, жду обратной связи. Мне ответила также компания Frontier.com.tr. у них действительно в марте скидки: $6.500 до 110см, дальше 1см х $150. Есть по ним у кого обратная связь?
NO PROBLEM
P.M. Ц
15-1-2018 12:59 NO PROBLEM
спасибо
Surgut1
P.M. Ц
15-1-2018 19:56 Surgut1
Frontier.com.tr - это Реджеп Эскер.
Не охотился с ним на козерога, охотился на кабана.
Могу дать только положительные рекомендации.
youtube.com
На его канале можно посмотреть ролики которые касаются козерога.
Я думаю, что они дадут представление по организации охоты.
Василий444
P.M. Ц
15-1-2018 22:48 Василий444
Surgut1:
Frontier.com.tr - это Реджеп Эскер.
Не охотился с ним на козерога, охотился на кабана.
Могу дать только положительные рекомендации.
youtube.com
На его канале можно посмотреть ролики которые касаются козерога.
Я думаю, что они дадут представление по организации охоты.

Спасибо большое за отзыв!

ригби
P.M. Ц
16-1-2018 08:43 ригби
Именно с Реджеп Эскером переписывался, показался нормальным мужиком в общении. Из клуба горных охотников к нему несколько человек ездили, остались довольны. Что касается шикар сафарис , цены у них самые высокие, по крайней мере , были. Но и организация на очень высоком уровне и трофеи, как правило, самые большие. Ни пуха ни пера в предстоящей охоте
Василий444
P.M. Ц
16-1-2018 09:45 Василий444
Огромное спасибо! Очень приятно за отклики и полезную информацию. Отчёт с фото если все состоится обязательно выложу. Был в Армении на Безоара но остался очень разочарован трофеями, хотя организация и прием на высшем уровне. Понял, что по безоару с трофейностью только Турция.
No Angel
P.M. Ц
16-1-2018 14:45 No Angel
Посмотрите Serkan Mert - в этом году с ним добыли (не я) какого-то нереального Безоара - 57" кажется. он есть в FB. Тоже изучаю этот вопрос, т.к. на этот год в планах Турция и Монголия
Василий444
P.M. Ц
16-1-2018 18:15 Василий444
No Angel:
Посмотрите Serkan Mert - в этом году с ним добыли (не я) какого-то нереального Безоара - 57" кажется. он есть в FB. Тоже изучаю этот вопрос, т.к. на этот год в планах Турция и Монголия

Да крутой, я видел, но он охотится у Шикара. Он егерь по сути. Стоит такой трофей $30+k.

irbic
P.M. Ц
4-2-2018 12:09 irbic
Вот сюда насчёт Безара дорого но на высшем уровне
click for enlarge 720 X 1280 182.2 Kb
Василий444
P.M. Ц
5-2-2018 23:51 Василий444
Супер,спасибо!
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
13-2-2018 12:28 ЭВЕНТУС
На выставке в Европе подходил парень, турок, предлагал охоту в Турции на безоара. Зовут Atay его сайт www.machunting.com[ По общению адекватный. На охоте у него не был.
Василий444
P.M. Ц
16-2-2018 22:54 Василий444
Всем спасибо за контакты. По итогу отохотились с Shikar safari. Все очень понравилось, хотя ценник самый дорогой в Турции, но меня приглашал друг, поэтому дареному коню, как говорится в зубы не смотрят. Из ценных заметок: самые крупные рогачи в двух районах Finike и Selifke.
Первый примерно в 1.5ч. езды от Антальи. Самый лучший сезон - ноябрь, когда гон. Стрелять можно хоть с автодороги.
Guns.ru Talks
Трофейная охота
Безоар в Турции - поделитесь опытом и контактами