Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота на медведя, весна и осень, Камчатка

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на медведя, весна и осень, Камчатка

41_ivanova
P.M. Ц
17-4-2017 06:09 41_ivanova
Предлагается охота на бурого медведя на Камчатке. Осень (сентябрь-октябрь), весна с 1 по 25 мая На автомобиле 150 км от аэропорта, передвижение - снегоходы, квадроциклы, лодка, пешком. На приваде, на ягодниках, на орехе или на нерестилищах. Проживание в комфортном доме, русская баня.
Стоимость услуг 250 т.р, трофей 150 т.р. Для двух охотников цена услуг 225 т.р
41_ivanova
P.M. Ц
5-5-2017 06:14 41_ivanova
На конец сентября еще есть авиабилеты по плоскому тарифу.
41_ivanova
P.M. Ц
11-5-2017 02:56 41_ivanova
41_ivanova
P.M. Ц
11-5-2017 02:58 41_ivanova

click for enlarge 1280 X 960 386.7 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
11-5-2017 03:00 41_ivanova
Некоторые трофеи этой весны.
41_ivanova
P.M. Ц
2-6-2017 03:35 41_ivanova

click for enlarge 1707 X 1280 430.0 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
2-6-2017 03:36 41_ivanova

click for enlarge 1707 X 1280 226.3 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
2-6-2017 03:36 41_ivanova
Трофей прошлой осени
Ashan29
P.M. Ц
12-6-2017 12:52 Ashan29
41_ivanova, как с вами связаться?
Хуан Муан
P.M. Ц
16-6-2017 17:01 Хуан Муан
Елена, Здравствуйте!
Если Вы не против, АПну Вашу тему))

Двое из участников охоты весной текущего года с закрашенными лицами- это я и мой друг.
Охотились в мае 2017 года в хозяйстве. Коротко впечатления:
1. Трансфер.
Очень удобное расположение хозяйства. Около 150 км по асфальтированной дороге от Елизово. Время в пути около 2 часов. Далее 15 км по тайге до базы. по снегу- снегоходы, по чернотропу квадроциклы. есть вездеход арго. никаких вертолетов и ГТСок. С учетом того, что во время нашей охоты были в основном плюсовые температуры и снег был рыхлый, как каша, время в пути от дороги заняло еще около часа.
2. Транспорт.
Весь транспорт с маленьким сроком эксплуатации, в хорошем техническом состоянии. 5 дней в тайге, три снегохода, ни одной поломки.
3. База.
База в стадии строительства, но уже в настоящее время есть все условия для нормального проживания. 1,5 этажа, кровати, постельное белье, стены обшиты свежей вагонкой, чистые полы, котелковое отопление с батареями. Туалет правда пока на улице, но в перспективе планируется внутри основного дома. Освещение при помощи генератора, на базе спутниковая связь. Никаких тебе пропахшим дымом избушек и буржуек. Хотя в них тоже есть свой колорит.)) Также на базе имеется вполне приличная баня. Не Сандуны конечно, но после охоты в парилке всегда приятно погреться.
4. Персонал
очень положительные впечатления. Культурные, тактичные и приятные в общении люди. Но самое главное- обязательные и пунктуальные.
На базе есть повар, который умеет вкусно готовить.))
С нами охотилось три егеря(назовем их так). Коротко- парни знают свое дело от вопросов обнаружения зверя до ПРАВИЛЬНОЙ первичной обработки трофея.
5. Хозяйство
На территории хозяйства есть нерестовая река, что увеличивает шансы добычи медведя осенью. Кроме того тундровые участки, где скорее всего имеется ягода.
как мне показалось в сопках, рядом с которыми мы охотились, берложные места. Большое количество медвежьих следов на солнечных склонах. следы от скатывания медведей по склонам. Значительное количество переходов медведя по тайге с одних сопок на другие. во время нашей охоты температура воздуха с каждым днем возрастала и следов в низине становилось все больше и больше. Каждый день появлялись новые. На территории хозяйства есть и другие звери, но топикстартер при желании об этом сообщит сама.
6. Охота
Фактически мы охотились три дня.
День первый. Выехали утром 6 утра. Примерно к 12 часам отстреляли два медведя. размеры 230, 246 см. дистанции 170, 240 м.
День второй. Выехали в обед. Нашли мелкого медведя, отпустили. Стреляли вдвоем крупного медведя на 300 метров. оба промазали.
День третий выехали около 7-8 утра. через 1.5-2 часа отстреляли медведя на 270см. Дистанция 400 метров. по дороге видели еще одного крупного медведя. легко могли взять.
вывод- надо быть готовым стрелять на дистанции от 200 с углами +25-30 градусов. Медведь, услышав снегоход, начинает уходить в гору.
Вывод- охота очень понравилась!
Елена, спасибо Вам, Вашим ребятам и сами знаете кому за организацию и прием.

С уважением, Вячеслав

П.С. добавлю еще фото


click for enlarge 720 X 1280 738.3 Kb
click for enlarge 1334 X 750  1.8 Mb
click for enlarge 1334 X 750  2.0 Mb

41_ivanova
P.M. Ц
18-6-2017 13:27 41_ivanova
Ashan29:
41_ivanova, как с вами связаться?

41_ivanova
P.M. Ц
18-6-2017 13:37 41_ivanova
Ashan29:
41_ivanova, как с вами связаться?

Телефон и почта открыты, +79247817283

41_ivanova
P.M. Ц
22-6-2017 02:52 41_ivanova
[QUOTE]Изначально написано Хуан Муан:
[B]Елена, Здравствуйте!
Если Вы не против, АПну Вашу тему))

Двое из участников охоты весной текущего года с закрашенными лицами- это я и мой друг.
Охотились в мае 2017 года в хозяйстве. Коротко впечатления:


Вячеслав, очень неожиданно. Спасибо за положительный отзыв!

Хуан Муан
P.M. Ц
22-6-2017 09:23 Хуан Муан
Елена, все мы тут одними дорогами ходим))

С учётом проведённой охоты, другого отзыва быть не могло! Постоянно с Сашей Вас вспоминаем. Вернувшись домой, засобирались обратно))
Наш не поехавший третий друг до сих пор себе этого простить не может, бедолага))
Удачи Вам в Ваших начинаниях и всего самого хорошего!

41_ivanova
P.M. Ц
18-10-2017 08:12 41_ivanova
Есть предложения на весну. Плюс еще одни угодья, на юг от Петропавловска-Камчатского. Условия проживания отличные, цена та же. Доставка вахтовкой, но если гость не готов - можно заказать вертолет, но дополнительно к стоимости охоты. Лететь полчаса.
41_ivanova
P.M. Ц
18-10-2017 08:14 41_ivanova

click for enlarge 1707 X 1280 514.5 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
18-10-2017 08:15 41_ivanova

click for enlarge 1707 X 1280 559.6 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
18-10-2017 08:17 41_ivanova

click for enlarge 1920 X 1278 414.2 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
18-10-2017 08:24 41_ivanova
Немного не в тему, но лося мы тоже охотим.
prostovova
P.M. Ц
19-10-2017 07:06 prostovova
Аленка, с полем! Тему переназови))))
Хуан Муан
P.M. Ц
16-11-2017 14:56 Хуан Муан
Подготовил на досуге отчет об охоте у Елены в мае этого года. Подробности здесь
Медведи камчатки. Три за три. + 1
41_ivanova
P.M. Ц
25-11-2017 01:06 41_ivanova
[QUOTE]Изначально написано Хуан Муан:
[B]Подготовил на досуге отчет об охоте у Елены в мае этого года.
Спасибо за добрый отзыв и живописный рассказ.
Надеюсь, охотники заинтересуются нашими предложениями.
valenger
P.M. Ц
2-3-2018 11:52 valenger
добрый день
на лося организовывает охоту? если да, то можно увидеть ценообразование.
спасибо
41_ivanova
P.M. Ц
13-3-2018 04:21 41_ivanova
[QUOTE]Изначально написано valenger:
ответила в РМ
valenger
P.M. Ц
15-3-2018 11:25 valenger
можно более подробно про организацию охоты на лося. с разбивкой по стоимости, обслуживание-трофей. условия оплаты, оптимальные сроки и тдтдтд
Rishat609
P.M. Ц
1-6-2018 14:12 Rishat609
valenger:
добрый день
на лося организовывает охоту? если да, то можно увидеть ценообразование.
спасибо

Да, хочется увидеть цену

voi
P.M. Ц
26-8-2022 11:23 voi

click for enlarge 640 X 480  95.3 Kb
voi
P.M. Ц
26-8-2022 11:23 voi
Елена Алексеевна, если не возражаете, то я поделюсь своими эмоциями от охоты на снежного барана, а не на лося и медведя 9но в планах приехать к Вам и за этими трофеями).

Данная охота состоялась благодаря победе в благотворительном аукционе, проводимом на новогоднем вечере КГО в декабре 2021 года. Созвонившись с организатором охоты и согласовав, что будет 2 охотника (я и мой брат), а также в качестве сопровождающего - мой старший сын, мы вылетели в Петропавловск-Камчатский 30.07.2022. По прилету нас встретили, и мы передислоцировались в Мильково на комфортном и большом автомобиле. К сожалению, буквально за несколько недель разбился вертолет, на которым мы должны были добраться до самих охотничьих угодий, поэтому к месту охоты мы добирались на гусеничном МТ-ЛБ. Так как в принципе шли дожди и было облачно, то мы можно сказать и не потеряли время на ожидание 'летной' погоды. Еще вылетая из Москвы, чувствовал, что заболеваю. Но надеялся на свой иммунитет и аптечку. Это состояние весьма осложнило условия, но не откладывать же охоту?! Потом каждое утро просыпаясь, я силился понять мне лучше или хуже, чем вчера? У решив, что не очень сильно хуже начинали поиски заветного трофея. Базовый лагерь был оборудован щитовыми домиками с печками-буржуйками, отдельной кухней-шатром и другими удобствами, необходимыми для комфортного проживания охотников. Брат ушел этим же вечером в верхний лагерь, из которого нам предстояло охотиться, в дождь. Мы решили, что пойдем на разведку в другое место охоты уже на следующий день. Два верхних лагеря также оборудованы щитовыми домиками с печкой. Один лагерь 5 км от базового, второй в 3 км. Не буду рассказывать о природе Камчатки, бесконечных встречах с медведями, биноклевании часами напролет, прохождении по 10-15 км в день в поисках баранов и т.д. и т.п. Скажу только, что брат добыл трофей на 3 день охоты. Мы с сыном в этот же день выдвинулись в его лагерь. При этом, чтобы облегчить рюкзак решили не брать, бинокль, дальномер, кое-что из одежды, так как все это уже есть в верхнем лагере. Чего делать категорически было нельзя, как потом оказалось. Но об этом позже. Особо хочу остановиться на 'заточенности' всей команды на результат. Спустившись в базовый лагерь к часам 14.00 и сообщив, что первая команда 'отстрелялась', Елена Алексеевна, не думая ни секунды предложила тут же идти к ним и она вместе с нами. На все заявления, что засветло не успеют спуститься, что в домике 6 человек не разместиться и т.д. ответ был четкий и емкий, как выстрел: 'Палатку возьмем. Нельзя ждать!' Спорить с женщиной нельзя, и мы в 16.00 после обеда и короткого отдыха выдвинулись в верхний лагерь. 350 метров по высоте и 5 км через 'ивняк', 'кедрач', камчатский рододендрон, ручьи и речку преодолели за 3 часа и подходили к лагерю уже в едва надвигавшихся сумерках. И на самом выходе - картина маслом (по склону медленно двигаясь и пощипывая травку шел баран). И как же я себя склонял во всех падежах, за не взятый дальномер. Сколько метров, какой угол - мнения участников похода разошлись. Было решено пробраться через 'кедрач' к домику и принести дальномер. Что и было сделано, только баран скрылся за склоном. Бегом преодолел метров 500, но от барана уже и след простыл. Медведи всему виной, метров в 300-500 была и медведица с медвежонком и еще один медведь. Разочарование и надежа, так можно было охарактеризовать этот вечер! На следующее утро мы выдвинулись на место добычи трофея братом. Но, к сожалению, бараны из того ущелья пропали. Хотя, по словам нашего егеря Сергея, они долго продолжали пастись, не обращая особого внимания на охотников. Возможно, медведь сдвинул баранов, возможно просто перевалили за перевал и ушли в поисках новых пастбищ. На 6-й день трекинга (наборы высоты составляли 1-1,5 т. метров каждый день с учетом спусков и подъемов. Преодолеваемые расстояния от 5 до 15 км в день) нам улыбнулась удача. Мы шли (догоняли) Сергея, который оторвался вперед. Договорись что, если встретим баранов - дадим знать по рации друг другу. Как водиться, в самый неподходящий момент, рация 'сдохла'. Мы видим метрах в 700-800 на самом гребне 2 баранов, которые смотрят в нашу сторону, мы присели и надеялись, что бараны пойдут в нашу сторону. Так и получилось, они, спрятавшись за гребень прошли метров 300 вернулись на нашу сторону. Дождавшись, когда бараны приблизились на 545 метров и выбрав одного из них принял решение стрелять, так как оставалось в резерве только 2 дня охоты, а здесь явно не зоопарк. 😊 Первый выстрел - промах, позиция была не совсем удобная. Надо отметить, что зверь был не пуганным, на выстрелы не обращал особого внимания и продолжал кормиться и потихоньку смещаться по другой стороне ущелья в нашу сторону. Второй выстрел на 485 метров и опять промах. Занервничал, хорошо, что Сергей уже был рядом и предложил сменить позицию. Я попросил существенно сократить дистанцию, и мы устремились вниз, к ручью. И уже снизу с 20% градусами и дистанцией 365 метров выстрел пришелся точно 'по месту' и баран кубарем покатился вниз. Нашей радости не было предела! Хоть надежда и начинала понемногу покидать меня с сыном, мы верили, что все приходит к тому, кто умеет ждать, искать и верить! Вечером мне сын заявил, что хочет ездить со мной на каждую горную охоту! Чему я был, несомненно, рад! Хочу выразить слова благодарности всем организаторам этой охоты, Ларисе Павловне, Елене Алексеевне, Сергею, Олегу, Александру за эти незабываемые впечатления. https://zhakan.plus/index.php/ru/
Обязательно, к ним вернусь уже на по охоте на лося и медведя!

voi
P.M. Ц
26-8-2022 11:26 voi

click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 232.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.3 Kb
41_ivanova
P.M. Ц
9-9-2022 02:30 41_ivanova
voi:
Елена Алексеевна, если не возражаете, то я поделюсь своими эмоциями от охоты на снежного барана, а не на лося и медведя 9но в планах приехать к Вам и за этими трофеями).

Данная охота состоялась благодаря победе в благотворительном аукционе, проводимом на новогоднем вечере КГО в декабре 2021 года. Созвонившись с организатором охоты и согласовав, что будет 2 охотника (я и мой брат), а также в качестве сопровождающего - мой старший сын, мы вылетели в Петропавловск-Камчатский 30.07.2022. По прилету нас встретили, и мы передислоцировались в Мильково на комфортном и большом автомобиле. К сожалению, буквально за несколько недель разбился вертолет, на которым мы должны были добраться до самих охотничьих угодий, поэтому к месту охоты мы добирались на гусеничном МТ-ЛБ. Так как в принципе шли дожди и было облачно, то мы можно сказать и не потеряли время на ожидание 'летной' погоды. Еще вылетая из Москвы, чувствовал, что заболеваю. Но надеялся на свой иммунитет и аптечку. Это состояние весьма осложнило условия, но не откладывать же охоту?! Потом каждое утро просыпаясь, я силился понять мне лучше или хуже, чем вчера? У решив, что не очень сильно хуже начинали поиски заветного трофея. Базовый лагерь был оборудован щитовыми домиками с печками-буржуйками, отдельной кухней-шатром и другими удобствами, необходимыми для комфортного проживания охотников. Брат ушел этим же вечером в верхний лагерь, из которого нам предстояло охотиться, в дождь. Мы решили, что пойдем на разведку в другое место охоты уже на следующий день. Два верхних лагеря также оборудованы щитовыми домиками с печкой. Один лагерь 5 км от базового, второй в 3 км. Не буду рассказывать о природе Камчатки, бесконечных встречах с медведями, биноклевании часами напролет, прохождении по 10-15 км в день в поисках баранов и т.д. и т.п. Скажу только, что брат добыл трофей на 3 день охоты. Мы с сыном в этот же день выдвинулись в его лагерь. При этом, чтобы облегчить рюкзак решили не брать, бинокль, дальномер, кое-что из одежды, так как все это уже есть в верхнем лагере. Чего делать категорически было нельзя, как потом оказалось. Но об этом позже. Особо хочу остановиться на 'заточенности' всей команды на результат. Спустившись в базовый лагерь к часам 14.00 и сообщив, что первая команда 'отстрелялась', Елена Алексеевна, не думая ни секунды предложила тут же идти к ним и она вместе с нами. На все заявления, что засветло не успеют спуститься, что в домике 6 человек не разместиться и т.д. ответ был четкий и емкий, как выстрел: 'Палатку возьмем. Нельзя ждать!' Спорить с женщиной нельзя, и мы в 16.00 после обеда и короткого отдыха выдвинулись в верхний лагерь. 350 метров по высоте и 5 км через 'ивняк', 'кедрач', камчатский рододендрон, ручьи и речку преодолели за 3 часа и подходили к лагерю уже в едва надвигавшихся сумерках. И на самом выходе - картина маслом (по склону медленно двигаясь и пощипывая травку шел баран). И как же я себя склонял во всех падежах, за не взятый дальномер. Сколько метров, какой угол - мнения участников похода разошлись. Было решено пробраться через 'кедрач' к домику и принести дальномер. Что и было сделано, только баран скрылся за склоном. Бегом преодолел метров 500, но от барана уже и след простыл. Медведи всему виной, метров в 300-500 была и медведица с медвежонком и еще один медведь. Разочарование и надежа, так можно было охарактеризовать этот вечер! На следующее утро мы выдвинулись на место добычи трофея братом. Но, к сожалению, бараны из того ущелья пропали. Хотя, по словам нашего егеря Сергея, они долго продолжали пастись, не обращая особого внимания на охотников. Возможно, медведь сдвинул баранов, возможно просто перевалили за перевал и ушли в поисках новых пастбищ. На 6-й день трекинга (наборы высоты составляли 1-1,5 т. метров каждый день с учетом спусков и подъемов. Преодолеваемые расстояния от 5 до 15 км в день) нам улыбнулась удача. Мы шли (догоняли) Сергея, который оторвался вперед. Договорись что, если встретим баранов - дадим знать по рации друг другу. Как водиться, в самый неподходящий момент, рация 'сдохла'. Мы видим метрах в 700-800 на самом гребне 2 баранов, которые смотрят в нашу сторону, мы присели и надеялись, что бараны пойдут в нашу сторону. Так и получилось, они, спрятавшись за гребень прошли метров 300 вернулись на нашу сторону. Дождавшись, когда бараны приблизились на 545 метров и выбрав одного из них принял решение стрелять, так как оставалось в резерве только 2 дня охоты, а здесь явно не зоопарк. 😊 Первый выстрел - промах, позиция была не совсем удобная. Надо отметить, что зверь был не пуганным, на выстрелы не обращал особого внимания и продолжал кормиться и потихоньку смещаться по другой стороне ущелья в нашу сторону. Второй выстрел на 485 метров и опять промах. Занервничал, хорошо, что Сергей уже был рядом и предложил сменить позицию. Я попросил существенно сократить дистанцию, и мы устремились вниз, к ручью. И уже снизу с 20% градусами и дистанцией 365 метров выстрел пришелся точно 'по месту' и баран кубарем покатился вниз. Нашей радости не было предела! Хоть надежда и начинала понемногу покидать меня с сыном, мы верили, что все приходит к тому, кто умеет ждать, искать и верить! Вечером мне сын заявил, что хочет ездить со мной на каждую горную охоту! Чему я был, несомненно, рад! Хочу выразить слова благодарности всем организаторам этой охоты, Ларисе Павловне, Елене Алексеевне, Сергею, Олегу, Александру за эти незабываемые впечатления. https://zhakan.plus/index.php/ru/
Обязательно, к ним вернусь уже на по охоте на лося и медведя!

Благодарю за позитивный отзыв!

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота на медведя, весна и осень, Камчатка