Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота на гигантского камчатского лося 2014 (оп ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гигантского камчатского лося 2014 (опыт негативным не бывает)

Евменович
P.M. Ц
17-11-2014 14:15 Евменович
цитата:
Originally posted by GDF:

Большой лось без вертака в Мильковском районе это несколько часов дороги на машине, и два три дня охоты( редко больше) .

Игорь, Вы уж слишком упрощаете!!!
На дорогу "несколько часов" -- маловато. Денёк закладывать нужно.
Да и на результативную охоту я бы меньше недели (7 дней) не согласился.

GDF
P.M. Ц
17-11-2014 14:54 GDF
Три часа на машине, через речку переехал и три на квадрике или снегоходе, и вот они лоси . При желании можно конечно на день растянуть. Но месяц это долго .
Евменович
P.M. Ц
17-11-2014 20:46 Евменович
цитата:
Originally posted by GDF:

Но месяц это долго .

Про месяц речи-то и не было!

GDF
P.M. Ц
17-11-2014 22:08 GDF
См выше .
walker41
P.M. Ц
17-11-2014 23:38 walker41
цитата:
Про месяц речи-то и не было!

Это я написал исходя из своих представлений по Чукотке, если бы сам взялся организовывать охоту с гарантией/уверенностью что шанс увидеть именно трофейного лося будет высок. А Игорь меня развенчал

ЗЫ: ну не месяц.. но если без вертолета я бы на 3 недели рассчитывал, именно на Чукотке.

No Angel
P.M. Ц
18-11-2014 01:36 No Angel
Про Сергея и договоры с Эвентусом песня видимо обычная. В прошлом или позапрошлом году хотел поехать через них на Камчатку. Хорошо, что не поехал. Забронировал, оплатил, билеты купил. Звоню за месяц и тут началось... "да может и не трофейный, а просто медведь.. Да я и не обещал, что будет большой"... в общем все это сильно напоминает Геленджик, во всяком случае раньше, с его "ПРОГУЛКА ПО МОРЮ.возможна ВСТРЕЧА С ДЕЛЬФИНАМИ"

500 метров в горах - это РЕАЛЬНАЯ возможность взять барана из 9,3? Сергей, Вы серьезно?

Евменович
P.M. Ц
18-11-2014 18:49 Евменович
цитата:
Originally posted by GDF:

См выше .

Обижаешь, начальник

цитата:
Originally posted by walker41:

Это я написал исходя из своих представлений по Чукотке,


Imbys
P.M. Ц
19-11-2014 13:35 Imbys
Организация охоты у Сергея оказалась очень поверхностной. Обозначив процесс словом "ЭКСПЕРИМЕНТ", он решил вообще не заниматься лосиной охотой, а сконцентрировался на том, что понятно, доступно и прибыльно: вышка, рыбалка, переезд в предгорья(???? вообще непонятный ход при охоте на лося в октябре), быт. Может надо было делить группу на двое, кому нужен медведь и баран - в горы, кому лось - остаться на реке. Но для этого требуется как минимум еще один самодостаточный проводник, который стоит ДЕНЕГ. Поэтому участникам эксперимента было показано козырное место обитания ЛОСЯ и предложено водить вокруг него хороводы вприсядку на пятаке в 500 метров (вышка на медведя находится там же). По приезду сразу было обещано: "Сейчас рыбаки уедут, поуспокоится и вот тогда то.... " Т.Е. минус неделя. Пошли человеку навстречу, подогнали рыбаков для заработка...
А ведь действительно лось в тех местах есть, не много но охотится можно уверенно, что показали обследования близ лежащих просторов после утраты веры в выше озвученное козырное место.
Сергей предложил вместо денег в качестве компенсации участие в какой либо другой, организованной им охоте за его счет(с оплатой только трофея и билетов). Но боюсь что мне будет жалко тратить на такие малоэффективные мероприятия со слабой подготовкой мой драгоценный отпуск и даже деньги не компенсируют разочарование.
Потерянные две недели уже не вернуть, сглаживает негативное впечатление только компания друзей, как всегда неповторимая камчатская природа и знакомство с интересными людьми(приглашенные охотники).
как то так, всем не пуха ни пера))).
No Angel
P.M. Ц
19-11-2014 15:23 No Angel
цитата:
Imbys:

Сергей предложил вместо денег в качестве компенсации организацию другой какой либо охоты за свой счет(с оплатой только трофея).

достойный поступок

Medvediche73
P.M. Ц
19-11-2014 16:54 Medvediche73
цитата:
Originally posted by No Angel:

достойный поступок


Достойный только в том, что Сергей таким образом поддтверждает, что организация плохая, но предложенная компенсация точно не соответствует потерянному времени и общим деньгам охотника.

Кстати, какой-то странный "посыл" в соседней ветке, что "охоты на лося не будет" - Охота на лося на Камчатке
см пост 12.
При этом Эвентус на своем сайте предлагает.. .

Vitus71
P.M. Ц
19-11-2014 18:52 Vitus71
цитата:
Medvediche73:

При этом Эвентус на своем сайте предлагает...

Эвентус сайт не очень регулярно обновляет. У меня была с их сайтом история по горной охоте. Когда договаривались о поездке на сайте была написана стоимость столько-то в день плюс трофей. Заплатил за 10 дней. Когда ближе к делу выяснилось что дней не 10 а 9, плюс возникли вопросы как считать день прилета/день отлета, дорогу и т.п., БАХ и на сайте вижу общую стоимость за тур аккурат мною заплаченную, а не по дням.. . Связь этого апдейта с моими вопросами Эвентус отрицает, но осадочек как говорится остался.

Imbys
P.M. Ц
19-11-2014 19:38 Imbys
цитата:
Originally posted by Vitus71:

Эвентус сайт не очень регулярно обновляет. У меня была с их сайтом история по горной охоте. Когда договаривались о поездке на сайте была написана стоимость столько-то в день плюс трофей. Заплатил за 10 дней. Когда ближе к делу выяснилось что дней не 10 а 9, плюс возникли вопросы как считать день прилета/день отлета, дорогу и т.п., БАХ и на сайте вижу общую стоимость за тур аккурат мною заплаченную, а не по дням.. . Связь этого апдейта с моими вопросами Эвентус отрицает, но осадочек как говорится остался.

подтверждение поверхностного подхода....
цитата:
Originally posted by No Angel:

достойный поступок

я думаю скорее вынужденный, да и понимает он, что я наверняка не воспользуюсь.
Imbys
P.M. Ц
19-11-2014 19:47 Imbys
ну я свое мнение высказал...
не хотел, но Сергей своим сопротивлением спровоцировал.
За сим позвольте удалится дабы заняться более приятными делами, нежели перемывание костей организатору.
С уважением.
Medvediche73
P.M. Ц
24-11-2014 16:28 Medvediche73
цитата:
Originally posted by Imbys:

нежели перемывание костей организатору


Ну в общем, да, от ЭВЕНТУС комментарии уже вряд ли будут. Хорош (в смысле надо останавливаться).

Посему, если у кого-то из форумчан появится желание, приглашаю писать здесь о своем опыте, связанным с плохой (в его понимании) организацией охот, не совпадении в понимании между Вами и организатором (проводником, принимающей стороной и т.д.). Совсем не обязательно (решайте сами) с указанием наименований, ФИО и пр. Т.е. цель скорее не в том, чтобы составить рейтинг (вроде об этом уже есть ветка), а в том, чтобы способствовать пониманию между охотниками и организаторами (получается, что не всегда мы одинаково мыслим). Понятно, что тема не такая жизнерадостная как позитивные отчеты о хороших охотах. Но если получится, то уверен, всем будет на пользу.

Medvediche73
P.M. Ц
13-3-2015 15:06 Medvediche73
цитата:
Originally posted by GDF:

Три часа на машине, через речку переехал и три на квадрике или снегоходе, и вот они лоси


Т.к. для меня тема с лосем не закрыта, то решил все-таки уточнить у автора (GDF). Эта фраза - шутка?
Или если все серьезно, то значит применимо только к снегоходной охоте?

Tryfirst
P.M. Ц
14-3-2015 09:30 Tryfirst
цитата:
Т.к. для меня тема с лосем не закрыта, то решил все-таки уточнить у автора (GDF). Эта фраза - шутка?

Можете при желании дополнительно стукнуться еще к Bur59. Он как участник в курсе интересующих Вас подробностей как и что по Мильковскому р-ну.. . Новости прошедшего, так сказать, 2014 сезона...

Medvediche73
P.M. Ц
18-3-2015 16:01 Medvediche73
цитата:
Originally posted by Tryfirst:

Можете при желании дополнительно стукнуться еще к Bur59


ОК, благодарю, обязательно!
Может еще и GDF ответит.
onemen
P.M. Ц
19-3-2015 10:12 onemen
цитата:
Может еще и GDF ответит.

Ответит конечно, Игорь отчасти связывал
цитата:
Bur59
с местными устроителями по лосю.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
22-3-2015 12:13 ЭВЕНТУС
цитата:

Ну в общем, да, от ЭВЕНТУС комментарии уже вряд ли будут.

Всем, доброго дня. Ну почему же, готов еще пообщаться и поотвечать на поставленные вопросы. Благо времени сейчас посвободнее стало.[QUOTE]

[B]Про Сергея и договоры с Эвентусом песня видимо обычная. В прошлом или позапрошлом году хотел поехать через них на Камчатку. Хорошо, что не поехал. Забронировал, оплатил, билеты купил. Звоню за месяц и тут началось... "да может и не трофейный, а просто медведь.. Да я и не обещал, что будет большой"... в общем все это сильно напоминает Геленджик, во всяком случае раньше, с его "ПРОГУЛКА ПО МОРЮ.возможна ВСТРЕЧА С ДЕЛЬФИНАМИ"
500 метров в горах - это РЕАЛЬНАЯ возможность взять барана из 9,3? Сергей, Вы серьезно?

Нет конечно, Сергей. На 500 метров стрелять из 9.3 в горах с углами сложно. Я ведь не предлагал этого, а просто константировал факты, что бараны были. По поводу Вашей несостоявшейся охоты два года назад озвучу свою версию происходящего: Вы забронировали тур на охоту на медведя осенью общей стоимостью около 120 тысяч рублей (примерно, если надо посмотрю договор с Вами, он сохранился) с одним трофеем. Из этого 50% трофей, он у нас оплачивается по факту добычи и 50% обслуживание, оно оплачивается сразу при заключении договора. По счету Вами была произведена оплата обслуживания около 60 тысяч рублей. Незадолго до вылета Ваша помощница связалась с нашей компанией и сообщила ,что у Вас какие то проблемы на работе и Ваша поездка может не состояться. Вас после этого попросили переговорить со мной. В телефонном разговоре Вы спросили, гарантирую ли я медведя с размером шкуры более 2.5 метра, на что я ответил отказом. ( Я вообще никогда не даю 100% гарантию в охоте, любой, кроме парков или антилоп в Африке). Потом я Вам сказал что шансов добыть такого медведя гораздо больше весной на севере полуострова в Корякии, а осенью на р.Камчаке эти шансы на такого медведя есть, но их меньше. Но стоимость тура в Корякию в два раза дороже. Вы сказали что хотите именно туда, в Корякию весной. В результате этого разговора мы подписали с Вами доп. соглашение к основному договору с переносом охоты на полгода , на весну. А сумму предварительной оплаты зачли в другую охоту весеннюю. ПО условиям доп. соглашения Вы должны были к 31.12. доплатить за обслуживание, но этого не сделали. Даже отказ от тура не оформили. Тем не менее не зная меня лично, не воспользовавшись услугой, Вы негативно пишите обо мне лично. К слову сказать что в тот сезон медведей было как "грязи" на реке. Это осень 2013, был неурожай орехов и ягоды и весь медведь был на реке. Все клиенты были с трофеями.
Все здесь написанное готов подтвердить документально, скрины переписки, сканы договора и доп. соглашения.

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
22-3-2015 12:34 ЭВЕНТУС
цитата:


написано 19-11-2014 18:52
цитата:
Изначально написано Medvediche73:
При этом Эвентус на своем сайте предлагает...

Эвентус сайт не очень регулярно обновляет. У меня была с их сайтом история по горной охоте. Когда договаривались о поездке на сайте была написана стоимость столько-то в день плюс трофей. Заплатил за 10 дней. Когда ближе к делу выяснилось что дней не 10 а 9, плюс возникли вопросы как считать день прилета/день отлета, дорогу и т.п., БАХ и на сайте вижу общую стоимость за тур аккурат мною заплаченную, а не по дням.. . Связь этого апдейта с моими вопросами Эвентус отрицает, но осадочек как говорится остался.

edit log


Здравстуй, Виталий.
Ну ты же тоже оплачивал по договору с указанием каждого дня, а после говоришь про осадок. Кстати при отзыве о прошедшей охоте забыл упомянуть, что в той охоте ходил в горы всего два раза, первый день разминочный, а во второй тебе пришлось переночевать в горах у костра с проводником( с его слов не по его вине) .После чего от домика все оставшиеся дни ты не отходил. И тем не менее козлов ты видел, и не одного. Идти со мной к козлам( черный старик, со свитой других самцов) которых ты сами видел в 1.5 километрах по дальномеру не захотел. Я понимаю что там идти до них по тропе по долине по ровному надо было 8 км, но в горной охоте такое бывает. Кстати с Димой мы тоже к козлам подходили на 215 метров, и он стрелял, это я про другого охотника говорю. Так что не стоит про "турпоходы" писать, хотя это твое личное дело.
Я тоже к тебе нормально отношусь, но если пишешь, то пиши про все поподробнее.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
22-3-2015 12:58 ЭВЕНТУС
Ну и в довершению к автору топика:
Михаил, я понимаю что не добыть трофей это плохо, но такое в охоте бывает, особенно на северо востоке нашей страны , и не только. Право обсуждать меня у Вас имеется. Только не надо считать сколько я зарабатываю. И насколько я эффективный менеджер ((могу доказать Вашими письмами) если что. Дискомфорта от проделанной работе к Вам у меня нет. К Константину - есть немного, поэтому я и предложил ему льготную охоту. Мое мнение о Вас так же существует, особенно после того как я сделал возврат средств за рыбалку Вашему товарищу, по твоей в том числе просьбе( хотя по условиям договора мог этого не делать), на которую он в день вылета не смог улететь из за проблем на работе. Что удивительно, эта тема возникла на следующий день после перечисления денег. Для меня это о многом говорит о человеке.
GDF
P.M. Ц
22-3-2015 21:52 GDF
цитата:
Medvediche73:

Т.к. для меня тема с лосем не закрыта, то решил все-таки уточнить у автора (GDF). Эта фраза - шутка?
Или если все серьезно, то значит применимо только к снегоходной охоте?

Нет не только. Можно если принципиально не рассматривать снегоход успешно поохотится в том же месте раньше, передвижения на лошади. Конечно шанс на большого будет в таком случае ниже так как километраж поиска не такой как на снежике. Именно там у моих знакомых добыл отличного лося Bur59.

Medvediche73
P.M. Ц
23-3-2015 13:07 Medvediche73
цитата:
Originally posted by ЭВЕНТУС:

Право обсуждать меня у Вас имеется.


Сергей, об итогах Вашей "проделанной" работы я сужу исключительно по шикарному лосю на картинке в журнале, каждый день на него смотрю и искренне радуюсь....
Вы замечательный человек, НО не те пункты комментируете, которые надо было.
Сергей, я для себя вопрос с обсуждениями "закрыл". (см написал об этом выше).

Сейчас уже о другом идет разговор в ветке...

Medvediche73
P.M. Ц
23-3-2015 13:12 Medvediche73
цитата:
Originally posted by GDF:

Конечно шанс на большого будет в таком случае ниже так как километраж поиска не такой как на снежике.


Обращусь, поспрашиваю. Не страшно, что шанс по большому ниже, но хочется без снежика, без вертака.
Евменович
P.M. Ц
23-3-2015 14:09 Евменович
цитата:
Originally posted by Medvediche73:

Обращусь, поспрашиваю. Не страшно, что шанс по большому ниже, но хочется без снежика, без вертака.

Дерзайте, и удача Вам улыбнётся!

GDF
P.M. Ц
23-3-2015 15:03 GDF
цитата:
Medvediche73:

Обращусь, поспрашиваю. Не страшно, что шанс по большому ниже, но хочется без снежика, без вертака.

Обращайтесь расскажу

BUR-59
P.M. Ц
23-3-2015 15:31 BUR-59
Ну во первых огромное спасибо за помощь Игорю
цитата:
GDF
!!!
Так-же отзыв Игоря о местных парнях соответствовал реально на 100%.
Теперь немножко об охоте на лося. Лось в Мильковском районе есть.
Но трофейного,именно с трофейными рогами, мало. Причин этому несколько. Назову две,это сам по себе охот.прессинг,
и конечно браконьерство. Продолжают бить лося и с вертушек,несмотря на строгость наказания. Доказательства этому рога добытого мной лося.
В одном роге есть аккуратная дырочка от пули,с чётким видом входа,хорошо видно как и под каким углом она вошла. Этот выстрел можно было сделать только сверху. В зависимости от положения головы лося или почти вертикально сверху,или под углом 60градусов сверху сзади.
Так вот,трофейного лося стало за последние годы очень мало. И из-за этого местные парни,по крайней мере с этого года, оговаривают начало трофея от 140см. За 6 дней видел 1 быка, на взгляд моего егеря ближе к 150см. Определить точно на глаз весьма трудно ,всё может произойти за несколько секунд. Одного быка можно было рассмотреть чуть лучше,
он был примерно 140см.
В обеих случаях я отказался стрелять,в принципе я сразу сказал - не буду стрелять меньше 150см, чем весьма напряг моего егеря.
Но он всё-таки проникся моим желанием и настроем,и мы продолжали поиски.
Надо отдать должное егерю,он был настроенный на результат и готовый попотеть по настоящему ,ну и азартный ,заразился моим желанием несмотря ни на что найти трофей.
Каждый день начинали охоту с рассветом ,и возращались в темноте. Вообще было всё строго,в день только 3 чаёвки и 2 перекура.
Я в стоячих маленьких нартах,на седьмой день руки и ноги накачались так, что стал выглядеть как Шварцнегер ,так как рельеф местности в тех местах просто попа.
Но к сожалению очень "настучал" позвоночник,иной раз не успеваешь отработать ногами,да и падений за день хрен сосчитаешь.. . и валились и засаживались не раз,всяко бывало. Снегоход это не так всё красиво и безоблачно как кажется.
Ну вобщем подфартило,на 7-й день нашли лося,действительно трофейного.
Как его добыл,это отдельная песТня. С бегом с препятствиями,со стрельбой в прыжке с закрытым прицелом.. . ну как-нибудь за столом расскажу.
Так-же они проводят охоту осенью,идут далеко на лошадях. Но то-же не так всё просто и легко. Игорь
цитата:
GDF
проходил в этих местах осенью,он знает - там можно влегкую замудохаться,ещё тот "рельефчик".
Но всё это конечно не смертельно,ни снегоход,ни лошадки. Надо пробовать,и надеятся на удачу.
Тут ,в соседней теме,была ссылка на нашу трофейную книгу. Залез в неё, и в соответствии с ихней системой и таблицей замерял рожки моего лосика.
Рога на черепе,мерял их спустя два месяца после выварки.
Размах 168.5см ,высота одного рога 112см,другого 110см. Других размеров не мерял,т.к. подавать не буду,просто для себя померял. Сейчас ,если глюка не будет,попробую вставить фотку.

click for enlarge 1920 X 1440 306.3 Kb
Vitus71
P.M. Ц
23-3-2015 18:10 Vitus71
цитата:
ЭВЕНТУС:

Здравстуй, Виталий.
Ну ты же тоже оплачивал по договору с указанием каждого дня, а после говоришь про осадок. Кстати при отзыве о прошедшей охоте забыл упомянуть, что в той охоте ходил в горы всего два раза.
Я тоже к тебе нормально отношусь, но если пишешь, то пиши про все поподробнее.

И тебе не хворать! Ох, да не было желания писать подробно, а то бы.. . Не к чему это. Так, черкнул на полях чужого топика. Ну раз уж опять всплыло, еще пара фраз.
1. Ничего я тебе не оплачивал. Оплачивал Дима за нас двоих, а я рассчитывался с ним. У тебя с ним отношения особые, "понятийные". Так что договора я к сожалению не видел. Но это моя вина, надо было настоять. А пишу я о том что видел на оф.сайте Эвентуса. Любая инфа, размещенная на оф.сайте считается публичной офертой, если иное не оговорено. Была 250$ цена за день, потом пропала. Про это и написал.
2. Про кол-во моих выходов - из пяти дней три (считая 2 дня с ночевкой). Извини что не все 5. Просто после неожиданной ночи в горах 1 день следовало отдохнуть. Ну а потом глядя на "успехи" своих товарищей (стреляли разве что в собак) решил в крайний день тоже забить (кстати как и все остальные). К этому моменту уже всем кроме тебя про эту охоту всё было понятно...
3. Про ночевку и обсуждать нечего. Вина однозначно того дебила, которого ты со мной отправил. Он сделал подранка, хотя я ему сказал что если что стрелять буду только я, и потом он этого подранка до сумерек искал несмотря на все мои увещевания идти в лагерь.
Ей богу, давай закроем эту тему. А то там еще столько за кадром осталось и про козликов, и про птичек, и про всё остальное.

Medvediche73
P.M. Ц
13-4-2015 10:43 Medvediche73
цитата:
Originally posted by BUR-59:

В обеих случаях я отказался стрелять,в принципе я сразу сказал - не буду стрелять меньше 150см, чем весьма напряг моего егеря.


Да, да. Вот это тоже важно!!! С размахом в 1,20, например, можно и в Вологодской губернии добыть.
В общем, огромное спасибо за краткий рассказ. Игорю написал.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота на гигантского камчатского лося 2014 (оп ... ( 2 )