Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охоты на косолапых в разных регионах РФ и "гор ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охоты на косолапых в разных регионах РФ и "горящие" предложения!

Евменович
P.M.
20-3-2014 19:08 Евменович
Приветствую, уважаемые!
На весну этого года (2023г.) есть несколько интересных предложений по охоте на медведя на Камчатке (юг полуострова).

Предложение ?1: Место великолепное по сервису и красоте!!! Есть возможность отведать Камчатской осетринки. Цена на охот. тур доступная, но присутствует вертолётная заброска.
Стоимость охот. тура (10 дней) для 1-го охотника = 460 000 руб.:
а) 360 000 руб.- стоимость охоты, услуги, обслуживание, проживание, питание.
б) 100 000 руб.- стоимость первого трофея.
в) 200 000 руб.- стоимость второго трофея (по желанию).
Предоплата на бронирование охоты (в размере обслуживания) = 360 000 руб. Предоплата вносится в любое время, пока свободен срок охоты. Приоритета не существует: кто первый оплачивает, тот и охотится.
Услуги вертолёта для заброски и вылета из лагеря оплачивается отдельно. Всего надо 2 часа на прилёт и 2 часа на вылет. Стоимость 1часа = 245 000 руб. Стоимость вертолёта делится на всех охотников в группе. Стоимость вертолётных услуг оплачивается наличными по прилёту на Камчатку, перед вылетом в охотничий лагерь..

Предложение ?2: Скромно и без вертушки!
Полная стоимость охот. тура (включая трофей медведя 250+ см.) = 480 000 руб.

Предложение ?3 (только для 1-го охотника): Старт -- 25 апреля!
Комфортная база расположена на побережье! Заброска на базу на снегоходах (280 км. от 6 часов и более)! Вес охотника не должен превышать 100 кг.
Полная стоимость охот. тура (включая трофей) = 410 000 руб.
а) 360 000 руб. - стоимость охоты, услуги, обслуживание, проживание, питание и заброска.
б) 50 000 руб.- стоимость трофея медведя.
При желании и возможности можно поохотиться на гусей за разумное вознаграждение устроителю охоты.

С уважением!

DVoice
P.M.
20-3-2014 21:55 DVoice
Что то на "скидочные" цены не очень похоже. Я не говорю дорого или дешево, просто вполне стандартные цены. Скидка, это когда, например в Кулу Сафари у Рудакова тур стоил $13500, а сейчас он его уже за 350.000 руб. предлагает, с вертолетом, медведем и прочим. А в Хамар-дабане медведи так всегда стоили, а то и дешевле можно поискать.. . Все ИМХО!
Евменович
P.M.
20-3-2014 22:49 Евменович
Originally posted by DVoice:

Кулу Сафари у Рудакова тур стоил $13500, а сейчас он его уже за 350.000 руб. предлагает, с вертолетом, медведем и прочим.

У них косолапые более мелкие.

сластичек
P.M.
21-3-2014 00:51 сластичек
я думаю, настоящему охотнику "по барабану" на политические отношения страны
предоставляющую охоту, т.к. например в Африку не поедешь-там диктаторы, в Украине и России казнокрады, в ЕС дерьмократы, Штаты обнаглевшие янки, диктующее правила и тд и тп. Мы же ищем плюшевого миху и леопарда не по политическим взглядам.
Ссори за оффтоп.
По теме. У нас(Дания)как стоил тур 400 т. рэ так и стоит.
Скидки не увидел. Разве что медведь 2,50 м.
сластичек
P.M.
21-3-2014 00:54 сластичек
маркетологи делают во еще че
ставят цену до скидки и цену после.
Тогда сразу видно СКИДКУ.
DVoice
P.M.
21-3-2014 10:26 DVoice
У них косолапые более мелкие.

Плюс минус одинаковые, на Камчатке, может, шанс взять выдающегося значительно выше. 2.50 у Рудакова далеко не редкость, но зато сервис!!! В Ваших предложениях клиенты сами ездят за рулем импортного снегохода в отличном состоянии или "нюхают газы от "БУРАНОВ"?
Еще раз повторюсь, цены НЕ СКИДОЧНЫЕ.. . или вы сначала их взвинтили так, что теперь со скидками они выглядят, как обычные, среднерыночные.. .
GDF
P.M.
21-3-2014 11:30 GDF
Это правда , у Рудакова клиенты за медведем ездят на отдельном нормальном снегоходе
onemen
P.M.
21-3-2014 12:34 onemen
Еще раз повторюсь, цены НЕ СКИДОЧНЫЕ.. . или вы сначала их взвинтили так, что теперь со скидками они выглядят, как обычные, среднерыночные.. .

Так сезон то близок, а Германа(тьфу ты, клиента) всё нет.
MedvedHunter
P.M.
21-3-2014 16:16 MedvedHunter
В случае "отказа некоторых иностранных охотников от заблаговременно забронированных весенних охот на бурых медведей" у организатора охоты остаётся задаток.. . Плюс скидка в связи с приближением сезона. Могла бы получиться очень интересная цена.
Или подтверждали бронирование не ожидая аванса?

Евменович
P.M.
21-3-2014 16:36 Евменович
Originally posted by сластичек:

По теме. У нас(Дания)как стоил тур 400 т. рэ так и стоит.
Скидки не увидел. Разве что медведь 2,50 м.

У Вас (в Дании) охота на камчатского медведя на весну 2014 с тремя часами налёта вертолёта, трофеем 250+ см, проживанием на комфортной базе с ТВ, интернетом и купанием в горячих источниках стоит 8 000 евро (400 000 руб. по курсу 50 руб./евро = 8 000 евро)?
Что-то, вериться с трудом!!!

DVoice
P.M.
21-3-2014 16:41 DVoice
У Вас (в Дании) охота на камчатского медведя на весну 2014 с тремя часами налёта вертолёта, трофеем 250+ см, проживанием на комфортной базе с ТВ, интернетом и купанием в горячих источниках стоит 8 000 евро (400 000 руб. по курсу 50 руб./евро = 8 000 евро)?
Что-то, вериться с трудом!!!

Мне кажется Вы не на том акцент делаете.. . тут речь о том, что цены у Вас вовсе без скидок. Сколько там чего в Дании стоит, Вам не знать, мало ли датчан побывало на Камчатке и напрямую законтачило с охотпользователями!? Отсюда может быть и предложение за 8000 евро. Или скажете, что таких предложений быть не может!?
Сколько же стоили ваши предложения до "скидки" и сколько в итоге она составляет, если, с ваших слов. охота отказная?
Евменович
P.M.
21-3-2014 16:46 Евменович
Originally posted by MedvedHunter:

В случае "отказа некоторых иностранных охотников от заблаговременно забронированных весенних охот на бурых медведей" у организатора охоты остаётся задаток...

К сожалению, Вы сами и ответили на свой вопрос:

Originally posted by MedvedHunter:

Или подтверждали бронирование не ожидая аванса?


Евменович
P.M.
21-3-2014 16:51 Евменович
Originally posted by DVoice:

Мне кажется Вы не на том акцент делаете.. .

Я стараюсь ответить всем участникам дискуссии, не расставляя приоритетов (кто бы и что бы хотел услышать)!

DVoice
P.M.
21-3-2014 16:53 DVoice
Я стараюсь ответить всем участникам дискуссии

Тогда будьте добры, не проходите мимо моего поста.
Евменович
P.M.
21-3-2014 16:58 Евменович
Originally posted by DVoice:

Сколько же стоили ваши предложения до "скидки" и сколько в итоге она составляет, если, с ваших слов. охота отказная?

По предложению 1): охота отказная на 50% и её начальная стоимость была 440 000 руб., то есть, СКИДКА 10%!
По предложению 2): охота отказная на 20% и её начальная стоимость была 400 000 руб., то есть, СКИДКА 5%!
По предложениям 3) и 4): СКИДКИ по 10%!!!

Евменович
P.M.
21-3-2014 17:03 Евменович
При оценке стоимости, предлагаемых в этой теме охот на Камчатке, прошу охотников учитывать, что стоимость 1 часа полёта вертушки сейчас близка к 180 000 руб.
Евменович
P.M.
21-3-2014 17:16 Евменович
По вопросу личного управления снегоходом охотника:
1. В случае поломки снегохода по вине охотника -- 100% оплата ремонта и никаких претензий если добыть медведя не успеете по причине отсутствия дополнительной исправной техники!
2. Охотник может привезти свой снегоход в угодья!
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:00 DVoice
По вопросу личного управления снегоходом охотника:
1. В случае поломки снегохода по вине охотника -- 100% оплата ремонта и никаких претензий если добыть медведя не успеете по причине отсутствия дополнительной исправной техники!
2. Охотник может привезти свой снегоход в угодья!

Вы ознакомьтесь с условиями проведения тура у Кулу, сразу сможете сами сделать выводы по привлекательности своего предложения.
GDF
P.M.
21-3-2014 18:09 GDF
У Кулу на сайте 13500$ за медведя. Да и это Магадан а не Камчатка, яблоко надо сравнивать с яблоком , а охоту на медведя на Камчатке уместнее сравнивать с тем же а не с Магаданом или Сахалином, многие существенные условия такие как например цена топлива могут серьезно отличатся на севере и на юге той же Камчатки, а тут еще вертолет и другие возможные составляющие.
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:18 DVoice
У Кулу на сайте 13500$ за медведя. Да и это Магадан а не Камчатка, яблоко надо сравнивать с яблоком , а охоту на медведя на Камчатке уместнее сравнивать с тем же а не с Магаданом или Сахалином, многие существенные условия такие как например цена топлива могут серьезно отличатся на севере и на юге той же Камчатки, а тут еще вертолет и другие возможные составляющие.

У Кулу сейчас скидка до 350.000 руб.
В остальном наверное вы правы, хотя медведь Севера Камчатки не сильно отличается от Востока Магаданской.
В предложении смутило какое то мутное упоминание про Российско Американские отношения, и якобы отказные, в связи с конфликтом, охоты, которые по факту, оказали даже не забронированными. Да и скидки весьма условные.
Евменович
P.M.
21-3-2014 18:21 Евменович
Originally posted by DVoice:

Вы ознакомьтесь с условиями проведения тура у Кулу, сразу сможете сами сделать выводы по привлекательности своего предложения.

Вы, наверно, забыли в конце поста написать: ИМХО?!

Не каждый охотник стремиться самостоятельно управлять снегоходом (ИМХО)!

Я не предлагаю охотникам прилететь на Камчатку с целью поездить на снегоходе лично. Я предлагаю охоту на бурого медведя с добычей достойного трофея.

GDF
P.M.
21-3-2014 18:22 GDF
В свое время интересовался этим вопросом, Миша Кречмар ( съевший не одну собаку и написавший не одну книгу по теме ) говорит что отличаются заметно, не в пользу Магадана.
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:32 DVoice
Ну раз САМ
Миша Кречмар

интересовался этим вопросом
то придется согласиться
Однако читая некоторые отчеты в этой ветке и зная статистику по Магаданской, среднестатистический медведь получается примерно одного размера, как не крути, а статистика вещь упрямая.
GDF
P.M.
21-3-2014 18:37 GDF
А где ( не в Дании ) можно посмотреть такую статистику по обоим регионам?
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:43 DVoice
А где ( не в Дании ) можно посмотреть такую статистику по обоим регионам?

Так это не секретная информация, ей охотно делятся охотники в отчетах, в этой ветке и охотпользователи, если их об этом спросить.. .
Евменович
P.M.
21-3-2014 18:45 Евменович
Originally posted by DVoice:

В предложении смутило какое то мутное упоминание про Российско Американские отношения, и якобы отказные, в связи с конфликтом, охоты, которые по факту, оказали даже не забронированными. Да и скидки весьма условные.

Здесь нет ничего мутного. Львиная доля охотников, предварительно забронировавших охоты на косолапых, -- американцы! После громких заявлений Абамы о санкциях против России они, как патриоты своей страны и правительства, отказались от охот у нас. Уверен, что скидки у КУЛУ вызваны таким же процессом!!!
Механизмы бронирования охот иностранными гражданами я здесь не озвучивал. Это не тема для обсуждения на форуме.
По поводу условности скидок: увы, больше дать не могу на данный момент.

С уважением.

GDF
P.M.
21-3-2014 18:54 GDF
Жалко что по американцам кто собрался к нам на баранов таких патриотов немного куда ни плюнь ими все выкуплено .
GDF
P.M.
21-3-2014 18:55 GDF
У Кулу еще другие процессы на этот сезон могут на цену повлиять.
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:58 DVoice
[QUOTE]Механизмы бронирования охот иностранными гражданами я здесь не озвучивал.[/QUOT
Поверьте, я не хуже Вас владею предметом)))
А что до Кулу, так у них скидки вызваны не отказом американцев, а наличием большого количества свободных мест. Они в сезон, насколько мне известно, принимают до 30 и более охотников.
DVoice
P.M.
21-3-2014 18:58 DVoice
У Кулу еще другие процессы на этот сезон могут на цену повлиять.

Нет, эти процессы не влияют даже я бы сказал наоборот, многие, узнав о процессах, решили в этом сезоне поехать.
GDF
P.M.
21-3-2014 19:02 GDF
Вы так уверены что это связано именно с этим? А я то думал , что это из за того что это последний сезон Рудакова , он бизнес продает. Ну из Дании наверное виднее .
DVoice
P.M.
21-3-2014 19:07 DVoice
Именно потому, что он продает бизнес, в этом году и решили к нему ехать. Т.к. нет уверенности, что покупатель сохранит все на том же высоком уровне!!! А по поводу того, откуда виднее.. . не вижу разницы откуда смотреть, вам из Москвы или из Дании.. .
DVoice
P.M.
21-3-2014 19:12 DVoice
На самом деле разговор ни о чем ушли от темы.
Хотя всегда приятно пообщаться с людьми, которые в теме.
GDF
P.M.
21-3-2014 19:14 GDF
Вы товарищ агент из датской букинг конторки Диана на этой ветке под другим ником ранее не выступали ?
DVoice
P.M.
21-3-2014 19:17 DVoice
Вы товарищ агент из датской букинг конторки Диана на этой ветке под другим ником ранее не выступали ?

Если это было обращение ко мне, то нет, не выступал.
GDF
P.M.
21-3-2014 19:26 GDF
Ну тогда обознался я наверное .А то у меня один знакомый неудачно на Камчатке в санях на плохом снегоходе поохотился, потом от меня про Кулу узнал, а потом взял да Диану датскую купил. Он правда много еще чего сделал такого, что ему тут уже проблематично под своим ником выступать. Совпадение наверное, мало ли в Бразилии Педро (с)
Евменович
P.M.
21-3-2014 19:32 Евменович
Originally posted by DVoice:

А что до Кулу, так у них скидки вызваны не отказом американцев, а наличием большого количества свободных мест. Они в сезон, насколько мне известно, принимают до 30 и более охотников.

А чем вызвано большое количество свободных мест? Разве не тем, что в этом году американцы туда не едут?

Кстати, мы в прошлом году весной провели на Камчатке охоты для 40 охотников! Это -- так, между прочим.

GDF
P.M.
21-3-2014 19:33 GDF
Точне все таки будет отправили на Камчатку 40 охотников .
Евменович
P.M.
21-3-2014 19:41 Евменович
Originally posted by GDF:

Точне все таки будет отправили на Камчатку 40 охотников .

.. . организовали для 40 иностранных охотников весеннюю охоту на Камчатке.

DVoice
P.M.
21-3-2014 19:43 DVoice
Кстати, мы в прошлом году весной провели на Камчатке охоты для 40 охотников! Это -- так, между прочим.

Поздравляю, значит у вас богатая статистика.. . поделились бы ею с общественностью.
Всех наверное раскидали по Камчатке или к 1 охотпользователю?

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охоты на косолапых в разных регионах РФ и "гор ... ( 1 )