Guns.ru Talks
Трофейная охота
Перевозка трофея

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка трофея

APA3151
P.M. Ц
17-12-2013 02:00 APA3151
Вопрос вот в чем :
какие нужны документы что бы провезти из РФ в Сербию чучело головы лося .

Друзья из Сербии были у нас в гостях на охоте , мы обещали им голову лося выделать и отправить . Выделать выделали , уже год у меня дома лежит ((.
В поисковых системах ( яндекс и тд) ничего нет по этому поводу . Может кто сталкивался , а еще лучше , если кто поможет документы оформить .

Павел

BUR-59
P.M. Ц
17-12-2013 07:19 BUR-59
APA3151
P.M. Ц
17-12-2013 15:42 APA3151
спасибо )
Лэнд Крузер
P.M. Ц
18-12-2013 06:18 Лэнд Крузер
+1, грамотно работают, приятно с ними иметь дело.
MedvedHunter
P.M. Ц
20-12-2013 14:42 MedvedHunter
Нууу.. . х.з... , мне, например больше года решают с вывозом из Зимбабве. Судя по интенсивности общения (выход на связь - раз в полгода с выяснением всех деталей новым сотрудником с нуля, согласованием списка трофеев, потерями/находками бивней и тд и тп) думаю, ещё, минимум на год всё растянется Ясен пень - во всём виноваты чернявенькие в Африке, но нахрена подписываться? Ори на них каждый день с утра пораньше, слетай накостыляй разок в конце концов?

RinatKV
P.M. Ц
20-12-2013 18:57 RinatKV
не столь давно получил именно из Зимбабве груз с помощью ТрофиРус.
Все как часы...
С Намибией - то же самое.
Вообще, как мне показалось, некая страховка от проблем на том конце (в Африке) - выбор правильной таксидермии (с помощью приглашавшей стороны) + моментальная оплата как таксидермистам их услуг, так и перевозчикам.
Селден
P.M. Ц
20-12-2013 20:20 Селден
Такая я же история как у MedvedHunter и не только у меня. Из Юар привезли нормально. Из Зимбабве как то все проблемно .
Лэнд Крузер
P.M. Ц
21-12-2013 03:17 Лэнд Крузер
Вопрос ТС о вывозе трофеев из России. У меня с ними неоднократный опыт именно в этом плане. Только положительные отзывы.

Винить импортера за то что на другом конце провода непонятки - не мудро, кмк.

Селден
P.M. Ц
21-12-2013 09:43 Селден
То что компания на связь выходит раз в полгода и в основном по моей инициативе , создает странное впечатление. Альтернативы им нет или я о ней не догадываюсь , по этому спорить смысла не вижу. Так мудро?
RinatKV
P.M. Ц
21-12-2013 16:23 RinatKV
Originally posted by Селден:
Такая я же история как у MedvedHunter и не только у меня. Из Юар привезли нормально. Из Зимбабве как то все проблемно .

--------

экспортные документы оформляет таксидермист или местный отдельный посредник. И заранее присылает черновики на согласование и проверку.
Тут кого выбрать - такой срок и получится.. .

Селден
P.M. Ц
21-12-2013 21:56 Селден
На согласование документы присылали парни с ТрофиРус и на выбор ничего не предлагали. Просто пропали на полгода. Потом рассказ про плохих черных парней и опять полгода молчания. В итоге товарищ подключил к процессу Жору Рагозина.
Лэнд Крузер
P.M. Ц
21-12-2013 23:10 Лэнд Крузер
Я бы на Вашем месте просто с гендиром связался. Очень адекватный господин

MedvedHunter
P.M. Ц
22-12-2013 00:32 MedvedHunter
Спасибо за совет. Попробую ещё этот вариант.
RWH
P.M. Ц
23-12-2013 00:35 RWH
Originally posted by Селден:

подключил к процессу Жору Рагозина


Я вздрючил там немножко этих "плохих чёрных парней", при помощи других черных парней из парламента сей чудной страны.. . новые документы на вывоз сделают в начале года и перешлют в ТрофиРус. Так клятвенно заявили ответственные чернозадые зимбабвийцы в Булавайо. (вот правда проживая тут постоянно, всё больше склоняюсь к выводу, что ответственными за что либо эти существа быть не могут, в силу чрезвычайно короткого и неэффективного эволюционирования оных.)

GDF
P.M. Ц
23-12-2013 09:39 GDF
Из Зимбабве практически всегда не быстро, трофирусс тут не причем.
ммм73
P.M. Ц
24-12-2013 10:03 ммм73
Да, кстати, и наши там зависли.. .
MedvedHunter
P.M. Ц
24-12-2013 20:14 MedvedHunter
Originally posted by RWH:

Я вздрючил там немножко этих "плохих чёрных парней"

Егор, привет! У меня - те же и там же. Можно и насчет моих трофеев их подрючить. А то ведь и тебя краем зацепит: отличные охоты, а в итоге - полная лажа.. . А разговоры о том, что в Зимбабве "практически всегда не быстро", это в пользу бедных. Не думаю, что много желающих ждать трофеи по два года, тем более, как в моём случае например, некоторым ещё и партнёры по охоте регулярно вопросы задают. Я бы на твоём месте поискал альтернативную таксидермию или прямо рекомендовал вывозить солёными шкурками.
А текущую ситуацию надо поактивнее разруливать бы...

RWH
P.M. Ц
25-12-2013 12:09 RWH
Originally posted by MedvedHunter:

Можно и насчет моих трофеев их подрючить.


Привет! Сергей, а я собственно все трофеи и пихнул, и вашей группы тоже. Они у одних тех-же людей. Но по вашим трофеям ТрофиРус уже работали и в курсе, что там да как. Самих таксидермий, кстати в Булавайо всего три.. и все они, к сожалению, одинаково небыстро отправляют трофеи. Поэтому с альтернативными вариантами тяжко. но я буду продолжать их пинать. С наступающими!
RinatKV
P.M. Ц
25-12-2013 12:19 RinatKV
http://www.tci.co.zw/ - Trophy Consultants International
рекомдую...
Кстати, они приезжали в Москву на выставку (почему-то на ВДНХ, ошиблись с позиционированием)
RWH
P.M. Ц
25-12-2013 14:13 RWH
Originally posted by RinatKV:

Trophy Consultants International


Я с ними тоже работаю, но не по всем трофеям. Сейчас они переправляют двух леопардов и 2-х слонов ко мне в ЮАР на таксидермию, но чето тоже долгопипец.. .
MedvedHunter
P.M. Ц
28-12-2013 17:14 MedvedHunter
Originally posted by RWH:

долгопипец...

С наступающим Новым годом тебя Егор и всё уважаемое сообщество! Думаю, это всё текущие "временные трудности" (С-Guns.ru) и случайные стечения обстоятельств, связанные с недавними выборами в Зим. Если б всё было так просто, быстро и дёшево, наши соотечественники уже вытоптали бы не только всех слонов, но и всю траву в Африке!
Удачных охот всем в наступающем!

Селден
P.M. Ц
28-12-2013 17:55 Селден
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
Guns.ru Talks
Трофейная охота
Перевозка трофея