Guns.ru Talks
Трофейная охота
Трофей мечты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трофей мечты

GDF
P.M.
12-7-2013 18:02 GDF
Хотелось бы узнать мнение почтенной публики о трофее или трофеях о которых они давно мечтают но пока не добыли ( причины не важны) . Таких без которых ну прям жизнь зря прожита если в итоге не добудут.

У меня таких набралось несколько снежный баран, бонго, сейбл только большой от 42" и только не за забором( сейблов поменьше я видел, но мечту такими портить нельзя ), кавказский тур, аргали, мархур.

Евменович
P.M.
12-7-2013 18:19 Евменович
Originally posted by GDF:

.. . снежный баран ...


Их много: камчатский, корякский, колымский, охотский, чукотский, путоранский, кодарский, якутский. Какой?

Originally posted by GDF:

.. . кавказский тур...

Этих три: кубанский, средне-кавказский и дагестанский. Какой?

Originally posted by GDF:

.. . аргали...

А этих и не помню, сколько! .... . МНОГО!

GDF
P.M.
12-7-2013 18:23 GDF
Знаю что много, знаю всех . И мархуров много, и бонго не один и аргали тем более . Подробности иногда лишние . Любой.

Евменович
P.M.
12-7-2013 18:30 Евменович
Originally posted by GDF:

Любой.

Ну, и ...
Что препятствует воплощению мечты в жизнь? Предложений оочень много!

GDF
P.M.
12-7-2013 18:42 GDF
Да я в принципе много лет в процессе , сколько то трофеев мечты уже на стенке висят, и по этим план конечно есть, за кем то очень скоро еду, за кем то погодя, кто то в более дальней перспективе.
Лэнд Крузер
P.M.
12-7-2013 19:26 Лэнд Крузер
Мечтаю наш шлем собрать: Dall, Desert, Rocky Mountain, Stone. Безоара обязательно, потом mountain goat, аргали. Из Африки пока только хорошего дагга бой, может не одного. Дальше мечты не заxодят, и на это уйдет какое то время
winmag18
P.M.
12-7-2013 20:15 winmag18

click for enlarge 1920 X 1280 514.2 Kb picture
winmag18
P.M.
12-7-2013 20:18 winmag18
А мне вот свезло! Я уже много лет хотел добыть ардварка, да только видел его раз один мельком ночью в Зимбабве. А тут в Намибии аж двух узрел по светлому, а второго успел замочить! Хотелось бы легально добыть тигра в тайге. Но, боюсь не доживу.
Berdick
P.M.
12-7-2013 20:19 Berdick
На первом месте - Слон.
и не тасклес, а настоящий с бивнями (желательно большими )

а вообще их (хотелок много) и все они практически Горные! (поэтому очень дорогие)
Всем желаю, чтобы мечты сбылись.

GDF
P.M.
12-7-2013 20:27 GDF
Originally posted by Лэнд Крузер:
Мечтаю наш шлем собрать: Dall, Desert, Rocky Mountain, Stone. Безоара обязательно, потом mountain goat, аргали. Из Африки пока только хорошего дагга бой, может не одного. Дальше мечты не заxодят, и на это уйдет какое то время

Безоара это у тебя американские хотелки европейцы к ним как то спокойнее , а может дороговато это для европейцев. К кому я ездил там все клиенты американцы и несколько наших.Я (честно) на безоара мечтал поохотится лет с 10-12, он и тек для меня всегда самые желанные горные трофеи были ,сейчас эти хотелки на стенке.

GDF
P.M.
12-7-2013 20:30 GDF
Originally posted by winmag18:
А мне вот свезло! Я уже много лет хотел добыть ардварка, да только видел его раз один мельком ночью в Зимбабве. А тут в Намибии аж двух узрел по светлому, а второго успел замочить! Хотелось бы легально добыть тигра в тайге. Но, боюсь не доживу.

С полем! Очень экзотическая хотелка

GDF
P.M.
12-7-2013 20:35 GDF
Originally posted by Berdick:
На первом месте - Слон.
и не тасклес, а настоящий с бивнями (желательно большими )

а вообще их (хотелок много) и все они практически Горные! (поэтому очень дорогие)
Всем желаю, чтобы мечты сбылись.

Спасибо Василий и Вам слона желаю уронить паундов на 60. Большего для меня прибрегите .
С этой хотелкой сейчас конечно посложнее стало , а будет еще и заметно дороже. Все из за схлопнувшейся Ботсваны буть она неладна. Сам сейчас хочу застолбить слона на 2015 или на 2016 если получится не намного дороже сегодняшних цен.

Berdick
P.M.
12-7-2013 21:30 Berdick
Originally posted by GDF:

.. . и Вам слона желаю уронить паундов на 60. Большего для меня прибрегите .


Спасибо за пожелание.


GDF
P.M.
12-7-2013 22:02 GDF
Вообще конечно есть хотелки которые никуда не убегут в обозримом будущем, а есть такие которые будут доступны лет 10 максимум. Так что в настоящей Африке еще и еще хочется охотится , пока это возможно ,уверен что мы конец этой охоты увидим. Будущее африканской охоты фермы и заборы.
RinatKV
P.M.
12-7-2013 22:32 RinatKV
Originally posted by winmag18:
А мне вот свезло! Я уже много лет хотел добыть ардварка, да только видел его раз один мельком ночью в Зимбабве. А тут в Намибии аж двух узрел по светлому, а второго успел замочить! Хотелось бы легально добыть тигра в тайге. Но, боюсь не доживу.

видел такого
удивительное внешне существо. фот нет - фотика с собой тогда не было.

irbic
P.M.
13-7-2013 11:44 irbic
однозначно гризли
RinatKV
P.M.
13-7-2013 13:56 RinatKV
по теме - слон,лев, леопард,гепард, иланд Дерби, сейбл, гризли.
GDF
P.M.
13-7-2013 14:08 GDF
Поймите меня правильно, не хочу ломать чужую мечту, просто интересуюсь. Чем наш камчатский медведь который в нормальном месте и у нормальных людей почти гарантированно будет за 2.70 ,хуже двухметрового медведя цвета соломы за другие деньги и в очень мутной в плане охотничьего туризма стране?

BUR-59
P.M.
13-7-2013 15:34 BUR-59
Вот кого-то одного ,конкретного,как-то не могу определить. Было вцелом желание поохотить в Африке,наконец сьездил поохотил ,понравилось.
Думаю конечно сьездить опять,а вот на кого конкретно.. . так и не соображу,очень много хочется И что "главнее" из этого многого... . ?!
GDF
модератор posted 13-7-2013 14:08
.. . просто интересуюсь...

Полёт чужой мысли трудно уловить,в хорошем смысле естественно.
Почему-то для себя решил ихнего гризли не брать.
Не увидел смысла,уже есть несколько Камчатских,на Камчатке интересней по мне, но это конечно ИМХА моя.
Ну может гризли только "прицепом" к чему-нибудь , задаром если
Хотел сильно пуму ,этой зимой сбылось,там добыл её,ещё из ихних наверно лося Юконского с удовольствием-бы поохотил. Вот к нему и гризли можно было-бы, но только если задаром .
Вообще, проще сказать кого не хочу, и не буду стрелять никогда,вот например жирафа ни в жизнь не буду,обьяснить не могу.
Почему-то не хочу гепарда,а леопарда наоборот хочется.
irbic
P.M.
13-7-2013 15:55 irbic
можно и камчатского только какая разница лететь и туда и туда почти одинаково
BUR-59
P.M.
13-7-2013 16:11 BUR-59
irbic
новый posted 13-7-2013 15:55

можно и камчатского только какая разница


Один из вариантов ответа - "если нет разницы,то зачем платить больше?"
Ну вообще тема не о выборе страны для охоты,а о выборе вожделенного трофея.
И если надо кому конкретно гризли.. . то выпем за то что-бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. Только и всего
GDF
P.M.
13-7-2013 19:19 GDF
Originally posted by irbic:
можно и камчатского только какая разница лететь и туда и туда почти одинаково

Медведь больше платить меньше , большой шанс вообще ничего не стрельнуть ( и даже не увидеть)есть вариант за все заплатить и не получить визу или получить ее ровно после того как охота закончится( бабки не вернут у них это не принято), а могут просто тупо кинуть на депозит, а так никакой разницы

kiowa
P.M.
13-7-2013 19:32 kiowa
Чтобы мой клиент или я добыл лося с рогами размахом больше 200 см.
DastarD
P.M.
13-7-2013 20:18 DastarD
Лось восточносибирский однозначно на первом месте.
Баран снежный, туры (кавказкий, дагестанский), хороший козерог.
DastarD
P.M.
13-7-2013 20:19 DastarD
Originally posted by kiowa:
Чтобы мой клиент или я добыл лося с рогами размахом больше 200 см.

Михаил, ведь Евгений крокус больше взял.

kiowa
P.M.
13-7-2013 20:43 kiowa
Originally posted by DastarD:
Лось восточносибирский однозначно на первом месте.
Баран снежный, туры (кавказкий, дагестанский), хороший козерог.

Антон, Ты договорился с Сан-Санычем в итоге?
Нет.
Максимальный с моим сопровождением - Сергей Щербаков (195, зарегистрирован в Книге Московского Сафари-Клуба).
Крокусовский - 145, но результат может быть очень хорош по сумме баллов - его не оценивали.

winmag18
P.M.
13-7-2013 21:11 winmag18
Очень интересно взять льва троплением. Давно планирую эту охоту и собираю информацию по Буркина Фасо. Так же будет весьма бодряще попытаться взять льва из-под собак. Есть такая возможность. Ну, и на севере Камеруна, лев из-под трубы. Уже забукировал на январь 15-го. Конечно, надеюсь и на свидание со старым котом, как леопарда, так и льва в Танзании, нынешним августом.
DastarD
P.M.
13-7-2013 21:26 DastarD
Договорился. Спасибо. С меня причитается.
RinatKV
P.M.
13-7-2013 22:15 RinatKV
Originally posted by GDF:
Поймите меня правильно, не хочу ломать чужую мечту, просто интересуюсь. Чем наш камчатский медведь который в нормальном месте и у нормальных людей почти гарантированно будет за 2.70 ,хуже двухметрового медведя цвета соломы за другие деньги и в очень мутной в плане охотничьего туризма стране?

у меня есть медведь длиннее 2ух метров
камчатка не интересна в силу хронического надувака со стороны принимающих. и невменяемого ценника.
ну просто хочу гризли, наверное хватит стрелять европейских.

BUR-59
P.M.
13-7-2013 22:26 BUR-59
ну просто хочу гризли

Так это и главное,всё остальное уже сбоку.
BUR-59
P.M.
13-7-2013 22:29 BUR-59
winmag18

posted 13-7-2013 21:11

Ну, и на севере Камеруна, лев из-под трубы.


А это как так? Расскажите пжста!
GDF
P.M.
13-7-2013 22:36 GDF
Ну уж тогда кодьяка
Sakhalin75
P.M.
13-7-2013 23:52 Sakhalin75
Хочу всех быков собрать. Як-Буйволы (капский, водный, лесной и северо западный)- Такин любой - Гаур- Бантенг-Бизон-Oвцебык-Ватуси и Зебу.

GDF
P.M.
14-7-2013 00:20 GDF
А еще сейчас и нильский нарисовался
Sakhalin75
P.M.
14-7-2013 00:31 Sakhalin75
Нильский мне не интересен.
GDF
P.M.
14-7-2013 00:44 GDF
Мне честно говоря тоже , какой то надуманный подвид, а вот центрально африканский саванный, не трофей мечты конечно но серьезный повод в ЦАР съездить.
Sakhalin75
P.M.
14-7-2013 01:07 Sakhalin75
Я в этом хочу в Австралию сгонять и в Китай. А на 14 год - овцебык в америке, Цар, Камерун скорее всего и Уганда
GDF
P.M.
14-7-2013 01:22 GDF
Нормально так.
Неманский
P.M.
14-7-2013 03:02 Неманский
А я бы хотел кабана уронить с клыками более 144 баллов CIC. И чтобы обязательно из-под своей собаки.
32 года прошло, как уронил своего первого секача, но приличный кабан - трофей редкий.
winmag18
P.M.
14-7-2013 05:42 winmag18
Originally posted by BUR-59:

А это как так? Расскажите пжста!

Методика простая, но требует мастерства вабильщика. Делается здоровенная труба из листа металла, наподобии граммофонной, только несколько больше. Затем выкладываются привады в местах, где были найдены следы крупного кота. И на зорях в трубу пиэйч имитирует рев льва. Затем охотник и пиэйч садятся в импровизированную засидку из камуфлированного зонта или скрадок и ждут. Крупных львов есть в Камеруне, но их хаер не идет ни в какое сравнение с укладками калахарских моделей. Но, охота честна, азартна и опасна.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Трофей мечты ( 1 )