Guns.ru Talks
Трофейная охота
Слон из Чолотчо ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слон из Чолотчо

GDF
P.M. Ц
2-6-2013 16:58 GDF
Переворачивали не просто всей толпой а еще и при помощи лебедок двух крузеров
click for enlarge 1920 X 1281 386.3 Kb picture

GDF
P.M. Ц
2-6-2013 17:19 GDF
За день в шортах ноги разодрал порядочно,не сказать что живого места не было,но выглядел как судья кошачьего футбола. Но ноги в шортах цепляются меньше чем в брюках,идти намного быстрее.Тут дело привычки,вон у Тайса кожа как у бегемота и всего пара царапин кровоточащих,от остальных так белые полосы.
Началась охота на леопарда,часть бэйтов уже висела,на бэйты шли ослики,дичи там практически не было.Пока мы охотились на слона бэйты проверяла другая машина,ничего. Взяли со слона бачок крови для потасков,подвесили еще ослятинки.
click for enlarge 1920 X 1281 576.9 Kb picture

GDF
P.M. Ц
2-6-2013 17:34 GDF
Начались унылые будни кошачей охоты, объезд 14-ти бэйтов с 6 до часу дня ,ну и вечером прокатится вдруг зверушку какую увидим.Начал закисать физически,к охоте готовился хоршо,6 раз в неделю спортзал,на седьмой баня.Так недель 6.а тут быстро все закончилось.Очень нудно и физически и психически тупое ничего неделание и надежда.От меня уже тут ничего не зависело.Начал заниматься в лагере тем чем мог со своим весом и без ничего, комбинировал отжимания спролы и бурпи 20-1 по принципу с горы в гору.стало вроде попроще.
Для леопарда время было неплохое до меня охотник взял и слона и леопарда.Коты там водились очень большие. сложно это понять,например в Селу в Танзании и в Кафу в Замбии, животных полно каких угодно,у леопарда пищи вдоволь,а леопарды мелкие,а в Чолотчо и в некоторых подобных местах, из еды только дайкеры да птицы(размером с куропатку и поболее) и дайкеры(антилопы весом несколько кг) а леопарды монстры.Это ген наверное не зависит от вида пищи.

RinatKV
P.M. Ц
2-6-2013 18:46 RinatKV
ждать - хуже некуда. это точно...

А про упомянутый браслет: это что и как?
GDF
P.M. Ц
2-6-2013 19:24 GDF
Добываешь слона вешаешь на руку браслет, из хвоста плетеный или из стопы вырезаный. По моему вполне трофей даже если клыков нет. Из большого трофейного плетеного не выйдет волос на хвосте немного только из стопы. Из тасклесса самое то можно и такой и такой.

Sakhalin75
P.M. Ц
2-6-2013 23:04 Sakhalin75
Игорь, а чего не получилось то сейчас? Не нашли большого?
Berdick
P.M. Ц
2-6-2013 23:17 Berdick
Это был первый слон в карьере?
Спасибо, интересный отчет, особенно для мечтающих об этой охоте.
walker41
P.M. Ц
2-6-2013 23:24 walker41
Спасибо. Занятно.
Обленились аборигены, подавай им чищеного слона
mitkan
P.M. Ц
2-6-2013 23:28 mitkan
Игорь, не согласен с оценкой градуса "туристической" охоты по весу бивней. Только что вернулся из Данде, там больших бивней в принципе не сыщешь. Но ехал я специально туда, потому что в долине Замбези сама охота как раз серьезная по уровню сложности. А вес бивней еще до конца этого года, пока Ботсвана еще открыта - это как раз вопрос денег больше
GDF
P.M. Ц
3-6-2013 00:07 GDF
Originally posted by mitkan:
Игорь, не согласен с оценкой градуса "туристической" охоты по весу бивней. Только что вернулся из Данде, там больших бивней в принципе не сыщешь. Но ехал я специально туда, потому что в долине Замбези сама охота как раз серьезная по уровню сложности. А вес бивней еще до конца этого года, пока Ботсвана еще открыта - это как раз вопрос денег больше

Нет Дим твоя поездка отдельный случай, во первых не только слон, во вторых место , в третьих персоналии к кому ты ехал, так что в сумме совсем не то про что я говорил. 50-60 там по большому счету нет , но турЫст туда и не поедет. А как ты назовешь того кто стрельнет там первого попавшегося на 25 в первый день а потом будет сидеть в лагере ?

GDF
P.M. Ц
3-6-2013 00:15 GDF
Originally posted by Berdick:
Это был первый слон в карьере?
Спасибо, интересный отчет, особенно для мечтающих об этой охоте.

Да первый , я писал что был бы поопытнее стреля бы намного ближе, так интереснее. Спасибо за отзыв .

GDF
P.M. Ц
3-6-2013 00:22 GDF
Originally posted by Sakhalin75:
Игорь, а чего не получилось то сейчас? Не нашли большого?

Не Жень то что видели не серьезно, а видели только благодоря упертости приехавшей со мной неместной команды. Добыл ньялу вольную а не "подзаборную" ,куду 57" и по мелочи.

GDF
P.M. Ц
3-6-2013 00:23 GDF
Дима mitkan ты то как сгонял? Надеюсь получше.
Berdick
P.M. Ц
3-6-2013 00:26 Berdick
Originally posted by GDF:

Да первый...


а последующие были? Интересно и о них!
GDF
P.M. Ц
3-6-2013 00:29 GDF
Следущий сейчас должен быть но не срослось, надеюсь что следующий будет в след году, думаю что тоже в Чолотчо. Оно с закрытием охоты в Ботсване становится еще интереснее.
mitkan
P.M. Ц
3-6-2013 00:59 mitkan
Сгонял довольно интересно, но тоже не очень добычливо. Слона взял, с буйволом фигня вышла. Отчет позже напишу.
GDF
P.M. Ц
3-6-2013 01:07 GDF
Ну с полем предварительно !
GDF
P.M. Ц
3-6-2013 01:08 GDF
Для буйвола зеленки сейчас многовато.
Лэнд Крузер
P.M. Ц
3-6-2013 02:40 Лэнд Крузер
Игорь, спасибо. Очень интересный отчет. Кота поймали в тот раз?
onemen
P.M. Ц
3-6-2013 16:27 onemen
Игорь,с Полем!
GDF
P.M. Ц
3-6-2013 16:36 GDF
Спасибо
DastarD
P.M. Ц
3-6-2013 16:42 DastarD
Рассказ хороший, а самое главное - полезный! Игорь, спасибо большое.
С полем!
Larsen
P.M. Ц
4-6-2013 09:36 Larsen
Игорь, спасибо за рассказ.
winmag18
P.M. Ц
4-6-2013 13:23 winmag18
Игорь, с полем! Спасибо за консультации!
aly
P.M. Ц
4-6-2013 14:52 aly
Понравилось ! Как то раньше охота на элефанта не возбуждала , а тут интересно стало. спасибо !
Каммлер
P.M. Ц
4-6-2013 15:38 Каммлер
Понравилось ! Как то раньше охота на элефанта не возбуждала , а тут интересно стало. спасибо !

А зря, славная эта охота!

winmag18
P.M. Ц
4-6-2013 18:33 winmag18
Когда сержанту Бертрану, первому официально осужденному за некрофилию французу, судья на процессе задал вопрос, зачем он это делал, последний ответил:-"А вы сами попробуйте, Ваша Честь. Вас потом за уши не оттащишь ". Стоит попробовать. Я имею ввиду охоту на элефантов.
spirikraft
P.M. Ц
4-6-2013 19:12 spirikraft
Интересно,спасибо.А PH тоже 6 раз в неделю в зал или просто привычная втянутость в работу ?
aly
P.M. Ц
5-6-2013 09:13 aly
Originally posted by winmag18:
Когда сержанту Бертрану, первому официально осужденному за некрофилию французу, судья на процессе задал вопрос, зачем он это делал, последний ответил:-"А вы сами попробуйте, Ваша Честь. Вас потом за уши не оттащишь ". Стоит попробовать. Я имею ввиду охоту на элефантов.

так , не очень, сравнение получилось))

winmag18
P.M. Ц
5-6-2013 09:53 winmag18
Не лучшее, но довольно точно отражает сущность вопроса. . Я сам когда-то планировал добыть одного слона, а вышло практически как у Бертрана. Миль пардон, если что.. .
RinatKV
P.M. Ц
5-6-2013 10:43 RinatKV
Originally posted by winmag18:
Не лучшее, но довольно точно отражает сущность вопроса. . Я сам когда-то планировал добыть одного слона, а вышло практически как у Бертрана. Миль пардон, если что...


GDF
P.M. Ц
5-6-2013 10:50 GDF
Охота интересная Али поверьте на слово( а лучше попробуйте ), не даром ряд охотников кроме слона ничего не признают.
mitkan
P.M. Ц
5-6-2013 15:17 mitkan
Да, присоединяюсь. Тоже думал добыть одного слона. А теперь после второго не успел вернуться, как уже третьего на следующий год начал планировать.
GDF
P.M. Ц
5-6-2013 16:42 GDF
С леопардом тогда не сложилось,я стрелял леопарда до этой охоты но тут за неделю не одной поклевки за неделю на 14 бэйтов. К слону удалось добавить зебру, мы ехали для проверки очередного бэйта, на дороги увидели свежие следы трех зебр.Тайс говорит ну что давай попробуем? Я со скепсисом выразился на эту инициативу, так как до этого пару лет назад безуспешно пытался добыть зебру в Селусе(Танзания).До этого стреля зебру только в Намибии. Тайс на это сказал досоловно надо попробовать иногда мы бываем удачливы.Так и получилось протропили зебр через участок с очень плотным бушем и через час вышли на полянку где увидели зебр,Тайс показал старого жеребца,я выстрелил,дело сделано.В последующем я неоднократно стрелял зебр в разных странах(крайний раз 10 дней назад),и скажу зебра объект охоты неоднозначный ,иногда ее добыть непросто,иногда это экстремально сложный трофей как в Селусе,легенды ходят о зебрах оттуда, спрашивал у многих РН кто там охотился все подтверждают, зебры там очень пугливы,малейшая опасность уходят на много км без остановки. так что и не поторпишь особо.В некоторых местах зебры гарантированный коврик на пол,убить хоть кирпичом можно,например Масаиленд,почему то от места зависит поведение.
На этой охоте видел одно интересное явление,каждый денб над соседней зоной часами кружил маленький самолет.Спрашиваю что это? Тайс отвечает соседи (Матапула сафари) на слонов охотятся.Клиент сидит в лагере,пилот и РН ищут слонов,нашли что то большое забили точку и за клиентом, фигли ноги зря набивать.Так часто приезжает сюда охотится один ближневосточный принц,причем выкупает всю квоту годовую 10-14 слонов, две недели и готово.Также видел раньше фотки на иностранных форумах оттуда со слонами в 80-90 паундов,теперь понятно как это делается. Самолет летал каждый день как по расписанию дней 5, потом пропал и мы видели на дороге машину с мясом,похоже высмотрели авиаохотники нужного слона. Все это не только не этично но и незаконно полеты над охотзонами в Зимбабве ниже 500м запрещены, по фотке видно что он летает ниже.
click for enlarge 1920 X 1440 128.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 231.9 Kb picture

Tryfirst
P.M. Ц
5-6-2013 17:08 Tryfirst
Самолет летал каждый день как по расписанию

В свое время Нац. парки нанимали PH-ей для контролируемого отстрела излишней популяций слонов. Многие тысячи тогда были добыты за пару-тройку лет таким способом. Авиапилот наводил, мобильная бригада быстро выдвигалась в заданную точку... и валила сразу все стадо.. . На 4 PH работало около 600 скинеров и упаковщиков и даже не успевали...
Валили кста сперва крупняк, тогда стадо не сразу разбегалось.. . Вобщем были и там свои нюансы...
Конечно, это к охоте имеет косвенное отношение.. . Так просто, вспомнилось...

Tryfirst
P.M. Ц
25-9-2013 14:48 Tryfirst
Решил сюда разместить. Все же ветка про слонов...

bbc.co.uk

MedvedHunter
P.M. Ц
26-9-2013 14:11 MedvedHunter
Originally posted by Tryfirst:
Решил сюда разместить. Все же ветка про слонов...

bbc.co.uk

Да ужжж.. . И КАК с этим бороться???

пан Юрик
P.M. Ц
13-10-2013 09:37 пан Юрик
Спасибо. Интересно !
С полем !


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Слон из Чолотчо ( 2 )