Guns.ru Talks
Трофейная охота
Некое предложение для раздела ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некое предложение для раздела

Gook
P.M.
19-10-2012 00:17 Gook
Господа есть предложение.
А не создать ли тут единую тему, куда общими усилиями собрать координаты организаторов ТРОФЕЙНЫХ охот на местах.
Не в смысле "Охотовед Митричь- путевки на утку" ну а вроде такого:

Охота на Сахалине, организатор Емелин Андрей.
http://www.sakhalinsafari.ru
телефоны:xx
Объекты охоты: xx
ну и ссылку на свой отчет. Или фото.

Тут я изо всех сил попытаюсь выражаться парламентским языком, ибо речь пойдет об аутфитерах
Что делает московский аутфитер? Берет предложение организатора, легко лепит к нему свои 25- 30 000 ( с каждого охотника) и продает за некую свою охоту. Причем не делает НИЧЕГО за эти деньги.
Ну и дабы не кормить дармоедов-паразитов, можно сделать нечто подобное.

Во первых, получится некий пул проверенных устроителей охот.
Во вторых это позволит сократить стоимость данной охоты.
Конечно, не все захотят палить СВОИ хлебные места. Ну тут личный выбор каждого. Просто иногда реально хочется рекомендовать людей.
Очень здорово, что у нас появились сами устроители охот. Виктор-1957 и лесовик 57, ну давайте на этом не останавливаться.
Как то так.

лесовик 57
P.M.
19-10-2012 01:05 лесовик 57
да кто ж против то? это вам еще повезло что 25-30т.р я например только недавно перешел на свою цену. до этого 50% на 50% работал с агентами. какие расходы несет организатор.. охотники и сами видят.. а какие агент. только инет да у вас он безлимитный.
GDF
P.M.
19-10-2012 02:09 GDF
Есть хорошие организаторы охот , есть хорошие агенты помогающие своим клиентам найти отличную охоту и безупречно организовать поезку на нее. Есть агенты тупо прилепляющие свой интерес и посылающие охотника сами не знают куда, есть и организаторы долбоебы не имеющие хорших угодий, техники и делающих все через жопу. Есть клиенты кто предпочитает ездить через агента, есть те кто через собственные синяки и шишки определяет какой организатор плохой а какой хороший. Мое мнение найти грамотного человека который поможет найти то чего мне нужно проще и дешевле чем найти хорошего организатора охоты. И прилепляют агентский интерес в цивилизованных случаях организаторы а не агенты, и ценик не отличается ни на копейку.
winmag18
P.M.
19-10-2012 07:20 winmag18
Лучше чем Игорь и не скажешь. Хотя идея создать такую тему на мой взгляд весьма актуальна. Это существенно упростит поиск информации для "трофейщиков" . Помимо отчета о самой охоте с фото или видеорядом и мнением о качестве угодий и организаторов, хорошо бы публиковать детали контракта от аутфиттера. Это здорово поумерило бы финансовый пыл иных агентов и значительно ускорило бы цивилизацию последних.
Лэнд Крузер
P.M.
19-10-2012 08:11 Лэнд Крузер
Проблемка такая с этим видиЦЦо - хорошего аутфитера начинаюt сразу букировать организаторы. Глядишь в следующем сезоны все туры ужe экслюзивно распроданы.

Приезжайте лучше к нам нa шоу, работайте с клиентом напрямую.

Как альтернатива - ищу оxоту скажем нa камчатского, парни, посоветуйте. Что не подскажут разве к кому обратиться?

лесовик 57
P.M.
5-11-2012 22:47 лесовик 57
Gook
повидимому эта тема заглохнет как и ей подобная в разделе На охоту. с одной стороны она нужна всем! как охотникам так и аутфитерам с охот.хозяйствами. она не нужна хреновым и охотникам(у него всегда найдется в чем обвинить и аутфитера и хозяйство) и хреновым хозяйствам с такими же хреновыми аутфитерами(эти будут искать обьективные причины)
Gook
P.M.
6-11-2012 09:48 Gook
Originally posted by лесовик 57:
Gook
повидимому эта тема заглохнет как и ей подобная в разделе На охоту. с одной стороны она нужна всем! как охотникам так и аутфитерам с охот.хозяйствами.

Согласен. Ну или все решили трепетно беречь "свои" хозяйства

Vladimir PH
P.M.
8-11-2012 16:57 Vladimir PH
Во всех странах не важно кто продает охоту, владелец охотничьего хозяйства в Африке или аутфитер из Америки или России, всегда цена одна. Только от этой цены организатор охот делится с людьми, которые нашли ему клиентов.
В России к сожалению организаторы охот как правило назначают свои цены и предлагают аутфиторам набавлять свои проценты, тем самым возникают такие разницы в ценах.Очень часто приходится спрашивать организаторов охот, а почему так дорого? Да потому, что у нас только один медведь, отвечают организаторы, вот и продаем его за 10000 баксов. Самое интересное, что находятся такие охотники, которые покупают этого единственного медведя из первых рук.

------
"A good hunter is also good person!"

winmag18
P.M.
8-11-2012 18:04 winmag18
Мне кажется , что подобная тема нужна. Для начала можно сгруппировать там отчеты тех участников форума, которые готовы раскрыть детали своих контрактов и дать указания на аутфиттера и агента. Такие безусловно сыщутся. Там же можно отвечать на вопросы тех, кто собирается уже проторенным путем, заодно оберегая их от ошибок, ранее совершенных охотником. Мне в свое время здорово помог отчет Сахалина, например. Да и подобная практика будет серьезно дисциплинировать агентов и направлять их в общепринятые рамки. Подобная тема для серьезных охотников-настоящий кладезь информации.
лесовик 57
P.M.
8-11-2012 21:12 лесовик 57
Originally posted by Vladimir PH:
Во всех странах не важно кто продает охоту, владелец охотничьего хозяйства в Африке или аутфитер из Америки или России, всегда цена одна. Только от этой цены организатор охот делится с людьми, которые нашли ему клиентов.
В России к сожалению организаторы охот как правило назначают свои цены и предлагают аутфиторам набавлять свои проценты, тем самым возникают такие разницы в ценах.Очень часто приходится спрашивать организаторов охот, а почему так дорого? Да потому, что у нас только один медведь, отвечают организаторы, вот и продаем его за 10000 баксов. Самое интересное, что находятся такие охотники, которые покупают этого единственного медведя из первых рук.

"A good hunter is also good person!" Во как! хлеба насущного лишаем? или халявного?! если б были наши аутфитеры-агенты подобные Африканским или Американским то и темы то этой не было! я могу назвать еденицы порядочных агентов-аутфитеров. кто против этих 15-20%? но ведь аппетиты то иные.. надо 50 на 50. и ищет аутфитер самых дешевых организаторов.. и просерают охоту. посмотри рэйтинг Славянского трофея.. в разделе НА ОХОТУ. Все охоты я ему проводил на +5.. и 5 лет цены не поднимал, не смотря на все удорожания. поднял цену-сьехал он тут же. сейчас просерает охоту за охотой и славу себе определенную заработал.ты думаешь он один такой? да их хренова туча таких!откопали в инете охотника.. забросали камчатских организаторов письмами.. кто даст дешевле .. тому и уходит охотник. Хохлов Н. тому первейший пример. аппетиты сбавьте и будут вам.. причем охотно платить.

Gook
P.M.
8-11-2012 21:21 Gook
Originally posted by winmag18:
Да и подобная практика будет серьезно дисциплинировать агентов и направлять их в общепринятые рамки.

Безусловно ДА.
Ибо на сегодняшний день, некий аутфитер понимает, что по большому счету он "гандон"(фигура речи). Т.е его услуги одноразовы.
И охотники в это место больше не поедут через него, а поедут напрямую и друзья поедут напрямую. В связи с тем, что напрямую ездить выгоднее. Например мы, в текущей поездке на Сахалин переплатили 25 000 с каждого. А это 20% (!!!!) от стоимости тура.
Посему аутфитер забивает большого БОЛТА на свои обязанности. И при попытки получить некую компенсацию в случае косяков (ну или откровенного наеб@лова) аутфитер самоустраняется.
Я понимаю, что при нынешнем рынке, невозможно уравнять цены у агента и у организатора.
Вот и имеем, что имеем.

Originally posted by лесовик 57:
. Хохлов Н. тому первейший пример. аппетиты сбавьте и будут вам.. причем охотно платить.

Кстати очень удачный пример. Давным давно, более 10 лет назад, Николай повез нашу компанию в ЮАР. Так они зарабатывали на всем.
И на daily fees и на стоимости трофеев и на организации.
Дикие времена были, конечно.

Ну а про Лавриненко из Славянского трофея это тоже отдельная история.
Уж сколько раз он пытался впарить довольно приличную базу Приют охотника http://www.hunterhut.ru/ по каким-то безумным ценам и не сосчитать.

Евменович
P.M.
8-11-2012 21:33 Евменович
Originally posted by лесовик 57:

"A good hunter is also good person!" Во как! хлеба насущного лишаем? или халявного?! если б были наши аутфитеры-агенты подобные Африканским или Американским то и темы то этой не было! я могу назвать еденицы порядочных агентов-аутфитеров. кто против этих 15-20%?

Александр! Ты предлагаешь охоту на медведя за 200 000 руб., а на снежного барана за 280 000 руб. Я нахожу тебе клиентов по этим ценам и ты мне выплатишь 20% (40 000 руб. и 56 000 руб. -- соответственно)????
Только ответь честно!!! Чтобы видели все участники форума!!!
А если нет, то и нех... . писать!

лесовик 57
P.M.
8-11-2012 21:43 лесовик 57
ну почему же нех.. еще как !!! только я не полез бы на ганзу.. да и не был я тут.. пока мне не постопиз... ваши обьеб.. я на вас просто положил большой болт и выставил свои цены уже без ваших интересов. ну а мои цены от ваших отличаются на 80000р.. это сколько процентов? работали б вы порядочно я просто не полез бы на ганзу со своими предложениями. вот и выходит что вы со своей жадностью сами себе яму и выкопали!если вы медведя впариваете за 150.. а продаете за 280-300.. то о каких процентах идет речь?
Евменович
P.M.
8-11-2012 21:47 Евменович
Originally posted by Gook:

Ибо на сегодняшний день, некий аутфитер понимает, что по большому счету он "гандон"(фигура речи). Т.е его услуги одноразовы.
И охотники в это место больше не поедут через него, а поедут напрямую и друзья поедут напрямую. В связи с тем, что напрямую ездить выгоднее. Например мы, в текущей поездке на Сахалин переплатили 25 000 с каждого. А это 20% (!!!!) от стоимости тура.
Посему аутфитер забивает большого БОЛТА на свои обязанности. И при попытки получить некую компенсацию в случае косяков (ну или откровенного наеб@лова) аутфитер самоустраняется.


Допустим, что охота прошла отлично и аутфитер накинул (по-справедливому) только 10%. Вы так не поступите:
Originally posted by Gook:

И охотники в это место больше не поедут через него, а поедут напрямую и друзья поедут напрямую.


.. . и опять в это место поедете через этого аутфитера??? И так будут поступать все другие охотники?
Ответьте только честно!
Евменович
P.M.
8-11-2012 21:53 Евменович
Originally posted by лесовик 57:

ну почему же нех.. еще как !!!

Я задал конкретный вопрос!

Originally posted by Евменович:

Александр! Ты предлагаешь охоту на медведя за 200 000 руб., а на снежного барана за 280 000 руб. Я нахожу тебе клиентов по этим ценам и ты мне выплатишь 20% (40 000 руб. и 56 000 руб. -- соответственно)????

Дайте конкретный ответ!!!

лесовик 57
P.M.
8-11-2012 21:59 лесовик 57
я тебе конкретно и наисал! про болт почитай.. становишься лишним звеном.. цепляешся зубами за свой кусок хлеба.. ты б так активно выступил бы в НА ОХОТУ.. ГДЕ ТЕБЯ ЗА 9000Р понисили.. а не отмалчивался. если честно то я от тебя медвендя и за 300 не возьму
лесовик 57
P.M.
8-11-2012 22:05 лесовик 57
да и не куда уже.. мне осталось трех человек на второй тур добрать.. и поверь на слово.. я их доберу.. время слава богу достаточно. и на осень уже проплаты идут. поздно говорить о 20%.. ты мне пол года назад предложил.. тогда и был бы разговор
лесовик 57
P.M.
8-11-2012 22:24 лесовик 57
Originally posted by Евменович:

.. . и опять в это место поедете через этого аутфитера??? И так будут поступать все другие охотники?
Ответьте только честно!

попробую я за него ответить.. есть такие охотники! могу озвучить имена. и аутфитера озвучу ИРЕКА знаете? порядочный! рекомендую! от него не бегают ни охотники ни организаторы.. потому как работает честно.это и процентов касается.

Gook
P.M.
8-11-2012 23:30 Gook
Originally posted by Евменович:

.. . и опять в это место поедете через этого аутфитера??? И так будут поступать все другие охотники?
Ответьте только честно!

Отвечаю честно.
Итак, если аутфитер отстаивает интересы группы охотников, а не пытается их обобрать. И содрать еще денег.
Если аутфитер решает все бытовые вопросы.
Если аутфитер ОТРАБАТЫВАЕТ все эти 10% конечно поеду.
Случаев миллион.
1) В лагерь приходит медведь. Организаторы предлагают стрелять (хотя медведь не являлся объектом охоты) Естественно стреляют, не договариваясь о цене. Так эта гнутая падла, аутфитер, брызгая слюной встает на сторону организаторов. Ибо конечно он получит свою долю.
Естественно нашли компромисс, но ПОЧЕМУ аутфитер не отстаивал наши интересы?
2) При дублирующем выстреле "егеря" разбивается череп медведю. Аутфитер даже не предпринял попытки решить вопрос о компенсации за испорченный трофей.
3) Аутфитер прикрутил денег за "морскую рыбалку", по факту рыбалки не было. На вопрос о возврате, аутфитер включил нытье, типа потратился итд.

И если бы не это все, я бы забил болт на 10% и поехал бы.

RinatKV
P.M.
8-11-2012 23:55 RinatKV
эгм...
я не видел еще честных местных "аутфиттеров". посему фиг им, а не деньги
нужно ехать напрямую. существенно веселее. но геморройнее.
лесовик 57
P.M.
9-11-2012 00:51 лесовик 57
Originally posted by RinatKV:
эгм...
я не видел еще честных местных "аутфиттеров". посему фиг им, а не деньги
нужно ехать напрямую. существенно веселее. но геморройнее.

я видел честных аутфитеров.. но их еденицы. в чем геморой не секрет? ехать туда не ведома куда? так Gook и предлогает создать базу данных. прежде чем ехать соберите рекомендации.. поговорите с теми охотниками кто был в этом хозяйстве. про других ни чего не скажу.. про себя могу добавить.. я и авиабилеты помогаю купить . человек едет ко мне у него стыковочные билеты уже на руках. давай про геморой подробнее.. полезная штука.. если где и есть недоработки, будем устранять.

GDF
P.M.
9-11-2012 05:51 GDF
А я из нечестных видел только один раз лет 12 назад славянский трофей, а самостоятельно напрямую организованные охоты например из отчетов на ганзе в большинстве случаев не сильно впечатляют ни по уровню трофея, ни по организации да и зачастую ни по стоимости. Да и откровено провальные охоты в основном из самостоятельно найденных из подешевле на ганзе.

BUR59
P.M.
9-11-2012 08:22 BUR59
GDF
модератор posted 9-11-2012 05:51
а самостоятельно напрямую организованные охоты например из отчетов на ганзе в большинстве случаев не сильно впечатляют ни по уровню трофея, ни по организации да и зачастую ни по стоимости.

Вот тут не много не понял,про "напрямую"? Мне кажется - какая разница организатору-производителю охот на месте,приехал к нему охотник через агента или напрямую. Правильный организатор-производитель охот всегда старается ,и хочет сделать всё качественно. Может не всегда на 100% у него это получается,но это другой вопрос.
Или Вы имели в виду вообще "дикие" охоты?
winmag18
P.M.
9-11-2012 08:54 winmag18
Судя по диалогам уважаемых участников, движение в русло приличий уже началось.
лесовик 57
P.M.
9-11-2012 09:49 лесовик 57
Originally posted by BUR59:

Вот тут не много не понял,про "напрямую"? Мне кажется - какая разница организатору-производителю охот на месте,приехал к нему охотник через агента или напрямую. Правильный организатор-производитель охот всегда старается ,и хочет сделать всё качественно. Может не всегда на 100% у него это получается,но это другой вопрос.
Или Вы имели в виду вообще "дикие" охоты?

Сергей ты больше чем прав. разницы нет ни какой от аутфитера ли клиенты или на прямую. на прямую даже больше внутренней ответственности. работу делаешь так , что б человек от тебя уехал довольный охотой. ведь я то прекрасно понимаю , от этого и дальнейшая работа зависит.

лесовик 57
P.M.
9-11-2012 10:04 лесовик 57
Originally posted by GDF:
А я из нечестных видел только один раз лет 12 назад славянский трофей, а самостоятельно напрямую организованные охоты например из отчетов на ганзе в большинстве случаев не сильно впечатляют ни по уровню трофея, ни по организации да и зачастую ни по стоимости. Да и откровено провальные охоты в основном из самостоятельно найденных из подешевле на ганзе.

блин.. опять НЕ ВПЕЧЕТЛЯЕТ.. так и назови где не впечетляет.. а где впечетляет! тема то для того и открыта! а так как говоришь.. действительно не впечетляет.. как то общими фразами пахнет.

GDF
P.M.
9-11-2012 10:16 GDF
Originally posted by BUR59:

Вот тут не много не понял,про "напрямую"? Мне кажется - какая разница организатору-производителю охот на месте,приехал к нему охотник через агента или напрямую. Правильный организатор-производитель охот всегда старается ,и хочет сделать всё качественно. Может не всегда на 100% у него это получается,но это другой вопрос.
Или Вы имели в виду вообще "дикие" охоты?

Организатору по фигу конечно . Вопрос, что проще разобраться кто есть ху среди десятка агентов или найти хорошего из нескольких сотен организаторов?

BGH
P.M.
9-11-2012 10:34 BGH
Originally posted by лесовик 57:

разницы нет ни какой от аутфитера ли клиенты или на прямую


Это взгляд со стороны организатора на месте. Вот Вы, судя по всему, хороший организатор. К сожалению и у плохого организатора такой же взгляд.

Вопрос в том, что клиенту (особенно не искушенному в каком то виде охоты) сложно понять заранее качественность организатора. Он просто не знает, что спрашивать, какие ответы правильные, какие - нет, что нужно заранее оговаривать и т.п. Поэтому ему приходится положиться на проверенного аутфиттера или проверять качество организатора собственной шкурой и кошельком.

Поэтому я бы рекомендовал на новые и дорогие охоты ездить через аутфиттера. Когда достаточно хорошо разбираешься в объекте, способе и регионе охоты, то можно и самому организаторов искать.

Кстати, первый положительный опыт охоты у какого-то организатора совсем не гарантирует повторный положительный результат при поездке туда же "мимо аутфиттера".

Originally posted by Gook:

Ибо на сегодняшний день, некий аутфитер понимает, что по большому счету он "гандон"(фигура речи). Т.е его услуги одноразовы.

Саш, самое смешное, что у херовых организаторов охотники - тоже "гандоны", т.е. рассматриваются как одноразовые лохи, которые никогда больше туда не приедут

------
Hunt big or go home.

ph kz
P.M.
9-11-2012 10:34 ph kz
базу создавать нужно , чтоб агенты не борзели , в этом году , один агент накручивал на нашу цену , включающую его проценты , еще сорок процентов . Разве это нормально , мы на всем экономим что бы тур стал привлекательнее , а он херачит по полной . Лучше эту его скидку поделить на прямую с клиентом, благо сейчас интернет дает возможности доказать свою состоятельность чз отчеты..
BGH
P.M.
9-11-2012 10:40 BGH
Originally posted by ph kz:

базу создавать нужно , чтоб агенты не борзели


Получается, что такая база нужна только охотникам и организаторам на месте. Аутфиттерам нафик не нужно, чтобы первые и вторые имели свободный выход друг на друга.

Причем я отметил, что даже на Ганзе вопросом создания некоего перечня достойных организаторов занимаются охотники. Организаторы как-то вяло (за редким исключением) рекламируют себя с помощью положительных отзывов охотников, которые у них охотились. Может это связано с занятостью и удаленностью организаторов от Интернета?

------
Hunt big or go home.

ph kz
P.M.
9-11-2012 10:56 ph kz
В Казахстане внятных хозяйств не много и лимиты не большие , поэтому как правило у хороших организаторов все раскупают европейские агенты или старые клиенты , спрос превышает предложение , то есть нет потребности . Как правило владельцы этих угодий люди старой формации и уклад менять не хотят , в нашем случае мы не согласны с колониальной политикой агентов и есть понимание основ социальных медиа. Не умоляю заслуг агентов , но совесть надо иметь .Так что если база будет мы присоединимся.
BGH
P.M.
9-11-2012 11:03 BGH
Originally posted by ph kz:

мы не согласны с колониальной политикой агентов и есть понимание основ социальных медиа


Позвольте поинтересоваться, а вы - кто?

------
Hunt big or go home.

RinatKV
P.M.
9-11-2012 11:40 RinatKV
Originally posted by лесовик 57:

давай про геморой подробнее.. полезная штука.. если где и есть недоработки, будем устранять.

ну как...
предположим, по рекомендации людей, заслуживающих доверия, выбран организатор (конечный). Нужно самому:
- визы
- билеты (продУмав все стыковки), транзитные визы
- разрешения
- перевод денег
- все контракты, договоренности
- косяки

зато результативнее, прозрачнее, исключен посредник (в качестве которого в общем случае уверенность отсутствует)

Очень помогает общение в Трофейной для выяснения всех тонкостей. Очень.

ph kz
P.M.
9-11-2012 12:48 ph kz
Originally posted by BGH:

Позвольте поинтересоваться, а вы - кто?

Компания Prohunt из Алматы , одно из подразделений которой занимается организацией трофейной охоты в Казахстане , www.prohunt.kz , имеем собственные ОХ , а также проводим охоту на территории Национальных Парков и других ОХ. Меня зовут Максим .

BUR59
P.M.
9-11-2012 13:13 BUR59
Нужно самому:
- визы
- билеты (продУмав все стыковки), транзитные визы
- разрешения
- перевод денег
- все контракты, договоренности
- косяки

Из этого перечня выбрал-бы только последние 2 пункта,как вызывающие некоторый "напряг",или неуверенность в самостоятльном правильном анализе.
Видел контракты на охоту,правда только 2 ,от непосредственного организатора из Канады..
В нашем понимании просто пипец - указаны сроки,обьекты охоты и цена на них.. . и всё. Правда на их сайтах показанно,относительно подробно, где живётся и как охотиться. Но опять-же,в нашем понимании,не полное описание на страничке сайта не есть контракт.
Что из себя представляют контракты на прямую с,например, европейскими производителями охот? Просветите пожалуйста!
Да и для накопления того опыта,ради которого затеялась эта тема,не плохо будет такое начало,пойдёт конкретика.


BUR59
P.M.
9-11-2012 13:47 BUR59

работу делаешь так , что б человек от тебя уехал довольный охотой. ведь я то прекрасно понимаю , от этого и дальнейшая работа зависит.

Александр,так тут играют ещё такие факторы как кокуренция!
Вот у Вас в Палане несколько производителей охот,какая-никакая конкуренция. Не буду говорить о чистоте и порядочности в этой конкуренции,это совсем другая тема,ну ты понимаешь.
А ведь есть прекрасные места куда хочется и должно поехать(Россия),но там только один,максимум 2 организатора.
Монополия. И этому организатору хватает делать охоты успешными
50 на 50,а и ной раз и того хуже. А чё.. мимо не пройдут.
Я тут как раз прочитал про "Уч Сумер" (Алтай) - плохо,не надёжно,а из чего выбирать-то??
лесовик 57
P.M.
9-11-2012 14:12 лесовик 57
Originally posted by RinatKV:

ну как...
предположим, по рекомендации людей, заслуживающих доверия, выбран организатор (конечный). Нужно самому:
- визы
- билеты (продУмав все стыковки), транзитные визы
- разрешения
- перевод денег
- все контракты, договоренности
- косяки

зато результативнее, прозрачнее, исключен посредник (в качестве которого в общем случае уверенность отсутствует)

Очень помогает общение в Трофейной для выяснения всех тонкостей. Очень.

нормальный организатор решает все эти вопросы. пусть за доп.плату,но решает. можно конечно цену поднять и обойтись без доп.оплаты. но ведь поднятия цены надо обосновать,а допы проще.. ведь в самом деле все имеет свою цену. я визы сам не делаю.. но за деньги ее мне делают. разрешение ввоз\вывоз делаю сам. СИТЕС тоже сам. проблемные авиабилеты (местные авиалинии) они же стыковочные.. я тоже покупаю сам. в общем я ни фига не вижу ни какого гемороя о котором вы говорите.

лесовик 57
P.M.
9-11-2012 14:24 лесовик 57
Originally posted by BUR59:


Александр,так тут играют ещё такие факторы как кокуренция!
Вот у Вас в Палане несколько производителей охот,какая-никакая конкуренция. Не буду говорить о чистоте и порядочности в этой конкуренции,это совсем другая тема,ну ты понимаешь.
А ведь есть прекрасные места куда хочется и должно поехать(Россия),но там только один,максимум 2 организатора.
Монополия. И этому организатору хватает делать охоты успешными
50 на 50,а и ной раз и того хуже. А чё.. мимо не пройдут.
Я тут как раз прочитал про "Уч Сумер" (Алтай) - плохо,не надёжно,а из чего выбирать-то??

Сергей понял! возможно я и помог Бульдогу.. время покажет. но если все срастется то на хрен вам магаданский КУЛУ.

RinatKV
P.M.
9-11-2012 14:55 RinatKV
ну (с), кратенько:
- контракт в том виде, в котором нужен - фиг получишь от иностранца
- перевод денег за бугор лимитирован совейскими правилами (не у всех есть счет в не местном банке)

все рещаемо. аутфиттер не нужен время нужно
у кого времени нет, или нервов на все не хватит - найдет одного партнера (аутфитера) и булдет с нимработать.
а вот таких людей - очень мало

BUR59
P.M.
9-11-2012 15:27 BUR59
Сергей понял! возможно я и помог Бульдогу.. время покажет

Так с Бульдогом сработано нормально,кто-ж спорит.
контракт в том виде, в котором нужен - фиг получишь от иностранца
так и вопрос в этом,в каком виде он нужен от Европы или Северной и Южной Америки,Африки,нашей Азии(СНГ-шной)
И нужен ли он таким ,каким мы хотим видеть его в России,для того что-бы обезопасить себя от 1000 российских косяков-нюансов.
Вот тут и хотелось услышать и увидеть опыт тех кто поездил по этим направлниям,имею в виду пока только опыт по текстовкам и терминам-понятиям в контрактах. Цены можно и не указывать,если это слишком интимно.
Создать базу данных по правильным и ответственным организаторам охот в забугорье,да и России, это здорово, сколько раз уже обсуждалось и хотелось.. Вот уже вторая страница.. . и?


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Некое предложение для раздела ( 1 )