Guns.ru Talks
Трофейная охота
Доставка трофеев в Питер. Вопрос.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доставка трофеев в Питер. Вопрос.

topol26
P.M. Ц
21-9-2012 12:49 topol26
Добрый день! Получил письмо от компании ТРОФИРУСКОНСАЛТ о готовности моих трофеев в ЮАР. немного попереписывались, но потом они чего то пропали. Работают с ихних слов они только по Москве. Не подскажите к кому обратится в Питере, что б груз пришел сюда же. Может у кого есть опыт? А то не терпится пощупать)))
RinatKV
P.M. Ц
21-9-2012 15:13 RinatKV
вариант - привезти в Мск, а отсюда авто до Питера....
ТРК работает весьма культурно
winmag18
P.M. Ц
21-9-2012 15:46 winmag18
Но очень не дешево . Да так, что пришлось учиться самому протаскивать трофеи через таможню. Но это так, к слову. Относительно вопроса, могу порекомендовать то же, что и Ринат. Все мои питерские товарищи и знакомые тащат через Москву.
topol26
P.M. Ц
21-9-2012 16:35 topol26
Но очень не дешево

Да уж. Сейчас цену прислали. Нахрен я всё кейпами брал?
Larsen
P.M. Ц
21-9-2012 16:43 Larsen
Второй вариант - отправить трофеи на таможенный склад в Финляндии, а потом привести самому.
Таможня в Брусничном относиться терпимо. Особенно, если было произведено предварительное декларирование.
topol26
P.M. Ц
21-9-2012 16:49 topol26
Второй вариант - отправить трофеи на таможенный склад в Финляндии
Интересно!Правда непонятно как отправителей попросить это сделать. На мой вопрос про доставку в Питер пишут, что шлют только в Москву. Здесь хоть концы есть.
Larsen
P.M. Ц
21-9-2012 17:26 Larsen
Могу сказать только, как это делалось в Намибии.
Как конкретно заставить отказаться от "наживы" ТРОФИРУСКОНСАЛТ в Вашем случае - не знаю. Возможно, стоит переговорить с устроителем охот, или, таксидермической мастерской, которая все делала. В конце концов,именно она отправляет\передает трофеи.

Нам предлагалось,мастерской, так же, воспользоваться услугами какой-то компании (возможно, той же ТРОФИРУСКОНСАЛТ). Но мы категорически отказались.
И, первый раз, просто попросили отправить груз в МСК, без всяких посредников.
Так и было сделано.
Двое моих друзей, совершенно самостоятельно, и без особых затрат, смогли все получить в Домодедово.

Второй раз мы просили доставить груз на таможенный склад в Лаппеенранте. Но груз долетел только до Хельсинки.
Тут есть одна тонкость - бесплатное хранение груза в аэропорту Хел-ки только 3!!!! суток. Потом счетчик тикает - Ой-ой-ой.... . Поэтому надо очень четко отслеживать движение груза.

Вот компания в Л-те. По телефону говорят по русски. Можно прокатиться до Л-ты и все выяснить "вживую". Они в состоянии решить все транспортные вопросы.
http://www.russiancargo.fi/ru/

Но, и надо понимать, что предстоит еще пообщаться с Таможней.
У нас были кейпы орикса, куду и хартебиста + шкура зебры, в виде ковра. Вопросов не возникло.
Но, как понимаю, вполне может быть и не совсем все гладко.....

skitskit
P.M. Ц
23-9-2012 08:25 skitskit
Originally posted by topol26:

Сейчас цену прислали. Нахрен я всё кейпами брал?


ТрофиРусов мало отличается стоимость услуг от вида изготовления трофеев. Что черепа, что кейпы. Для 10ти кратного снижения расходов на таможню,Вам нужно.. . Связаться с таксидермистами или с принимающей стороной и попросить прислать Вам все необходимые бумаги ДЧлем. С полученными бумагами в Домодедовскую таможню. Получите разрешение на ввоз. После "маякуете" своим ЮАРовцам отправлять груз. Как груз придет сходить еще раз в Домодедовскую таможню, груз получить.Далее любой транспортной компанией (у многих есть функция--" забор груза у клиента")отправляете за 500 руб в Питер на свой адрес. В общем ищите москвича,который тоже получает трофеи в ближайшее время. Только тогда Ваши ЮАровцы должны будут отправить груз на имя московского друга.
GDF
P.M. Ц
23-9-2012 09:18 GDF
10 кратное уменьшение очень сильно сказано, сэконимитть можно только на брокерских услугах, за растаможку все равно платить придется а это часто поболее чем брокерские услуги.
Larsen
P.M. Ц
23-9-2012 10:09 Larsen
Originally posted by GDF:
10 кратное уменьшение очень сильно сказано, сэконимитть можно только на брокерских услугах, за растаможку все равно платить придется а это часто поболее чем брокерские услуги.

Тут вот и есть "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Таможня может повести себя совершенно не предсказуемо. Совершенно.

Скажем, на границе Финляндия-Россия достаточно предъявить сделанную "предварительную декларацию" (производя предварительное декларирование, ест-но, Вы, ест-но, предоставляете инвойс, в котором указано, что кейп слона стоит 200 рандов.. . ).
И вопросов далее не возникало (сентябрь 2011, май 2012, и сейчас, вот, скоро еще раз должно произойти... )

В Домодедово пришлось заплатить "какие-то налоги".
Но, конкретно, тогда с нас "посредник" просил 180 000 рублей (за все, под ключ), а Макс заплатил что-то чуть более 30 000 рублей и все забрал.

Так что, 10\не 10, но.. .

GDF
P.M. Ц
23-9-2012 10:35 GDF
Все зависит от страны , далеко не везде получится занизить инвойс. Так что уместней говорить о 100% экономии на брокерских услугах чем о том как в 10 раз уменьшить все расходы.
Larsen
P.M. Ц
23-9-2012 11:37 Larsen
Да, я согласен с такой формулировкой.
И еще, очень важно, имеет ли "фигурант" практический опыт общения с таможней.
skitskit
P.M. Ц
23-9-2012 11:39 skitskit
Ну ладно не 10 крат.. . Но когда последний раз пользовался услугами Трофи Руса.. . за два черепа, один кейп и две шкуры заплатил 85000руб... . А так это стоит(даже в прайсе-отчете было) 12 000 руб(это растаможка) Вот и получается, что в Москве считают,что два раза съездить в Домодедово и поторчать там часа 4 стои 73000 руб... . Провинциалу сложно это уложить в голове... .
ganza
P.M. Ц
23-9-2012 20:28 ganza
Прислушайтесь к Larsen - правду говорит. Сэкономите в разы + на границе в Финке свежей копчёной форели прикупите

P. S. Проведя тяжёлую неделю в Милане на осенней распродаже, советую возвращаться этим же путем - через Финку.. .

Larsen
P.M. Ц
23-9-2012 21:20 Larsen
вБыл задан вопрос.
Поступили возможные варианты.
Я утверждаю, что можно реально сэкономить денег и "сохранить лицо" перед московскими барыгами.
Но все это не значит, что "все так просто" или "все на раз".
Все требует определённой подготовки, знаний и подготовленных документов.
Нет сейчас в России "простых" путей, но есть возможность, через усилия, сохранить достоинство.....

...свежую рыбу не пропустит фито-контороль

topol26
P.M. Ц
24-9-2012 11:10 topol26
Благодарю за варианты. Начнем шевелится. Отпишусь потом.
Larsen
P.M. Ц
24-9-2012 23:13 Larsen
последнее - сегодня я был в Л-те. Мы готовим вывоз нового оружия, предположительно, на 15 октября.
К этому же времени будет "стремиться" поставка последних трофеев, добытых мной и моими друзьями в Намибии и ЮАР.
После 8-го (до это времени, с завтрашнего дня) я на охоте в Забайкалье,. Простите, изюбрь "заорал"... . Надо лететь. , готов встретиться в Питере и поговорить.
Счастья не обещаю, но, чем-то, помочь смогу, точно.. .
Yastreboff
P.M. Ц
25-9-2012 13:31 Yastreboff
Попробуйте еще вот сюда обратиться:
<Компания ОптимХант> 8 495 660-07-44 Владимир, Никита.
С 11.00. до 16.00.
Пишут, что они:
Наша компания на рынке трофейного сервиса с 2010 года.
-Осуществляем международную перевозку трофеев от таксидермической службы до склада временного хранения.
- Выполним за Вас все формальности на территории РФ (таможня, ветслужба и т.п.).
-Согласуем поставку с иностранными партнерами.
-Подготовим необходимые документы.
-Доставим груз по территории РФ до указанного Вами места.
ENB55
P.M. Ц
25-9-2012 15:20 ENB55
Originally posted by Larsen:

И еще, очень важно, имеет ли "фигурант" практический опыт общения с таможней.


К сожаление очень многое зависит от того "с какой ноги встали" врач на пункте ветконтроля и таможенник.
Сегодня дежурит один человек - у него свое толкование нормативных документов. Завтра придет другой и спросит с Вас уже другие документы ... .
так один раз можно пролететь всю процедуру за 3-4 часа, а можно и 5-10 суток, если вообще не развернут трофеи обратно в Африку .. .
Guns.ru Talks
Трофейная охота
Доставка трофеев в Питер. Вопрос.