Guns.ru Talks
Трофейная охота
Скоро будет... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро будет...

MedvedHunter
P.M.
23-8-2012 16:37 MedvedHunter
ЮАР+Зимбабве с Егором Рагозиным, август 2012
GDF
P.M.
23-8-2012 16:44 GDF
Ждемс
ШУЛЬГА
P.M.
23-8-2012 18:00 ШУЛЬГА
Подпишусь.
MedvedHunter
P.M.
23-8-2012 18:32 MedvedHunter
Ну, так вот...
Ежли вдруг, кому интересно будет.
После прошлогодней Намибии, ноябрь, 2011, решено было понюхать настоящей Африки.
Сказано - сделано! Выбросил тут же флаг на Ганзу: <Хочу зайти на БИГ 5 в сл году...... Готов выслушать Ваши предложения."
Говорил с тремя аутфитерами, в итоге победил Егор. Своей широкой русской улыбкой! Ну и цены, конечно.. . Ну и Чеворе, конечно!

click for enlarge 766 X 832 205.0 Kb picture
Дальше - всё просто: согласовали программу, участников, получил инвойсы, минимум предоплаты (масса вариантов по форме и способам), личное знакомство на выставке на Крокусе, (толковый представитель в Москве, очень кстати!), дожили до 31 июля и - в путь! По рекомендациям опытных ганзовцев - Египетскими авиалиниями, бизнесом, ни секунды сожалений! Одно "но" компания муслимовская, безалкогольная, да ещё и Рамадан.. . Поэтому - ДутиФри - Форева!!! К распитию собственных напитков отношение более чем лояльное (на всех четырёх, в сумме, рейсах - туда и обратно, без исключения) думаю, русские дайверы приучили...
Егор, он же Джордж, он же Георгий, встретил лично, как обычно в шортах (ЗИМОЙ!!!), доезд до кэмпа, пристрелка, обед, побегали за иландом для разминки, экскурсия на львиную ферму,
click for enlarge 1920 X 1440 914.3 Kb picture
ужин с приготовлением стейков из иланда (не моего, предыдущего), бытусловия - СУПЕР, но жуткая холодина, кровать с электропростынями, спим.
click for enlarge 1920 X 1440 606.2 Kb picture
Выспались! Завтрак, грузимся в авто, выдвигаемся в Калахари за львом, очень познавательно, но вместо обещанных пяти часов езды, едем 7(!).. .
Приехали, бытусловия - СУПЕР, обед, поездка потропить льва, на предварительно прометённых дорожках множество следов, живьём пока не видно, натыкаемся на львицу, ей нас не интересно, нам тоже...
Ужин, ещё более жуткая холодина, кровать с электропростынями, спим одетыми.
Сл. утро - тропим льва, долго, часа ДВА, на жыпе. В итоге, буквально, упираемся капотом (с сидящим на нём треккером!) в морду Лёве, которому, как я понимаю, надоело от нас прятаться и он тупо залёг под кустом в полной боевой готовности. Исключительно благодаря скорости реакции драйвера, врубившего заднюю, и тормознутости льва, мне не удалось (к огромному моему сожалению) запечатлеть на висевший на груди видеорегистратор уникальные кадры охоты на льва с использованием <живца-треккера>. Десантирование из авто, выставление стиков, постановка меня в боевую позу заняли секунд 10. Лев сказал <РЫ>, и позорно бежал за горизонт. Дальше тропили льва, долго, часа ДВА, на жыпе. Таки нашли и стрельнули. Вернее, стрельнул я. Одним патроном.
click for enlarge 1920 X 1440 315.5 Kb picture
Потому шо сильно пугали 95% вероятностью атаки подранком.
click for enlarge 1920 X 1440 277.9 Kb picture
А страшно, Лев здоровый...
click for enlarge 1920 X 1440 234.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273.9 Kb picture
Обратно в Лимпопо доехали, таки за шесть часов.
Вечерело.. . Ужин стейками из иланда, уиски, рёв львов на соседней ферме, холод собачий, спим.
Утро 4.08, поход за иландом, безрезультатно, аффигенный бородавочник, подпустивший на 15 метров, но охотили то иланда в 40 метрах, потому и не стрелял. Обед, поездка на экскурсию по ферме: крокодилы, бегемоты, носороги, куча куду и бушбаков, жирафы/страусы, пара шакалов на рысях пересёкших дорогу в 20 м, аттракцион <зайди в клетку со львами>,
click for enlarge 1920 X 1440 464.1 Kb picture
... а шо делать?...
click for enlarge 1920 X 1440 412.2 Kb picture
впечатлений - ЧЕРЕЗ КРАЙ!!!
Вечерний выстрел по иланду, поиски крови, нету.. . Сл. утром, по моей традиции, покатушки на вертолете. Находим двух иландов в абсолютном здравии, машу им ручкой и отбываю в аэропорт, для единения с прибывающими из Мордовии товарисчами.. .
Шопинг/пивинг в зоне вылета, беспроблемный вылет на час позже расписания в Хараре, полуторачасовая мозгоУёпка на пасконтроле в Хараре (говорил же мне Егор: не любят они, прилетающих с открытой зимбабвийской визой, потому, как они денег не плотют... ), прошли, бегом на местный самолётик, ещё час-сорокпять полёта.
click for enlarge 1920 X 1440 247.2 Kb picture
Плюс два часа поездка на жыпах и.. . ОФФУЙИТЕЛЬные бытусловия: бангало на двоих, унитаз, горячая вода, ресторан с видом на водопой вотербаков и бабуинов, Тока, сука, подъём в пять утра, завтрак в пол-шестого, выезд в шесть. Без вариантов.
Дальше - бегали конкретно по горам, стреляли и вешали бейты, любовались пейзажами, продолжение обещаю...

lkrolik
P.M.
23-8-2012 19:28 lkrolik
Originally posted by MedvedHunter:

в итоге победил Егор. Своей широкой русской улыбкой!


о! это да!!! Кот-Боюн глазами, а вот Егор - улыбкой!

прошу прощения! С нетерпением ждем продолжения!

MedvedHunter
P.M.
23-8-2012 19:34 MedvedHunter
Originally posted by lkrolik:

прошу прощения!


Совершенно не требуются извинения.
Особенно, после Вашего перла на счёт ботинков: "... можно без штанов, но... " (С)
Намибия, июль 2012 (добавлены фото)

lkrolik
P.M.
23-8-2012 23:27 lkrolik
Originally posted by MedvedHunter:

после Вашего перла


Я рада, что Вы заценили! ) так что? продолжение будет? (Я про Ваш рассказ, а не про свои перлы )
MedvedHunter
P.M.
24-8-2012 00:58 MedvedHunter
так что? продолжение будет?

Ща накидаю картинок, а тексты помаленьку между ними навставляю попозжей

click for enlarge 1920 X 1440 483.7 Kb picture
А дальше было вот чего...
В суммарную 11-дневную программу охоты в Зимбабве на четверых входили: слон (два?), баффало (три?), леопард (один?), лев (если придёт на бейт... ), гиппо, крок, антилопы всяческие (есть очень хорошие сэйблы, иланды, куду, вотербаки).
click for enlarge 1920 X 1440 843.0 Kb picture
Думаю, все догадываются, что в дикой Африке и в первый, и во второй день не было ничего...
click for enlarge 1920 X 1440 563.3 Kb picture
Мы ездили, ходили, бегали по проклятым горам на пределе дыхания, разглядывали в бинокли стада слонов на горизонте, однажды даже вышли довольно близко к вполне стрелябельному быку, но, блин, я до сих пор так и не могу понять, как может в несколько секунд, абсолютно беззвучно испариться такая туша!!! А они действительно ИСПАРЯЮТСЯ, как пар над чашкой кофе. Токо аромат несколько иной.
click for enlarge 1920 X 1440 371.6 Kb picture

Александр "Мидл Сайз" (буду звать его просто Александр) тем временем на дальнем кордоне добыл огроменного гиппо! К сожалению вытаскивали его из озера только на сл. утро и пасть для фотосессии раскрыть так и не смогли, задубел. Но впечатляет!
click for enlarge 1920 X 1440 382.6 Kb picture
На третий день, естественно и исключительно, для бейтов на леопарда, троим из четверых охотников велено было стрельнуть по бабуину (есть у меня смутное подозрение, судя по поведению РН к концу любого безрезультатного дня, что бабунов, бушбоков и клипспрингеров нам настойчиво предлагали стрельнуть вечерком, чтобы таки начислить за этот день арендную плату за винтовку.. . Или я не прав, скажи Егор?).
click for enlarge 1920 X 1440 482.8 Kb picture
Моему бабуну как то особенно не повезло, далеко было, не разглядел я в оптику, чем он так сосредоточенно занимается...
click for enlarge 1920 X 2560 553.8 Kb picture
Мужики до сих пор меня совестят...

Результат первых пяти дней: растертые жопы и ноги, три бабуина, один гиппо, десяток развешенных бейтов. Правда, надо честно признаться, два раза по пол-дня мы, таки сачканули, сиеста плавно перетекала в поздний ужин: акклиматизация (к местному джину и УЖАСНОЙ водке <Николай> ). Но зато как приятно на следующее утро, после беготни с похмелья с пересохшим горлом по пересохшим речкам, встретиться с другом, который сохранил, таки, для тебя глоток живительного Бальзама!!!!
click for enlarge 1920 X 1440 594.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 417.2 Kb picture
Кстати, присоединяясь к множеству разговоров об экипировке для Африки - дважды привозил с собой НОВЫЕ Марадёры, и дважды на второй день выкидывал, чтоб не угробить ноги. Понимаю, надо предварительно разнашивать и тп, но вот в прошлый раз в Намибии купили по 200 Евров три пары Кортни и отходили в двух из них пацаны, за милую душу без всякой разноски (мне не повезло - великоватые взял, не стал носить). По отъезду подарили их нашим РН, теперь локти кусаем, не можем размеры найти. А по мне - так лучше моих, убитых в хлам, треккинговых кроссовок для ЮАР, Намибии и Зимбабве ничего не придумаешь! Только в горах на гальке подошва громыхает и прошлогодние намибийские колючки, которые сразу не повыдергал, внутрь вылезают помаленьку.



click for enlarge 1920 X 2560 1020.2 Kb picture

Zarin west
P.M.
24-8-2012 21:16 Zarin west
Скажите,а лев не слишком пушистый как для дикого?
MedvedHunter
P.M.
24-8-2012 22:52 MedvedHunter
Originally posted by Zarin west:

Скажите,а лев не слишком пушистый как для дикого?


Читайте внимательнее. Процесс охоты на льва в ЮАР описан достаточно подробно: "тропили льва, долго, часа ДВА, на жыпе" с применением, в качестве живца, черного трекера, сидящего на капоте жыпа (трекер - это следопыт, жып - это автомобиль)
А скоко, я извиняюсь, львов на Вашем счету, уважаемый (.. мая?)
click for enlarge 1920 X 1440 223.7 Kb picture
Или вы имели в виду одного из двух пушистых красавцев, ласкающих друг друга на бридинговой ферме? Уверяю Вас это АБСОЛЮТНО дикие звери уникальной породы (самки тоже с роскошной гривой, как Вы видите на фото) накануне пойманные в Калахари и доставленные на ферму для культивирования новой породы! )

MedvedHunter
P.M.
25-8-2012 00:04 MedvedHunter
Не знаю, подействовали ли на Егора, мои аккуратные намёки, о том, что пора бы и охотиться начинать, а не только любоваться пейзажами, или наша охотничья Фортуна решила повернуться к нам в пол-оборота, но на пятый день мне уже пришлось побегать за подраненной зеброй (лучший бейт для леопарда! да и шкурки ихние мне нравятся), click for enlarge 1920 X 1440 244.7 Kb picture
а Федор, наш новый участник охотничьей кампании, одним чистым выстрелом прибавил к своему приличному бабуину очень приличного вотербака. Забавно было смотреть, как Федор, (буквально минуту назад, реально умиравший от усталости после полудневного альпинистского забега за куду и жалобно просивший нас, по-дружбе, если не пристрелить его, то хотя бы не отправлять завтра на охоту) после удачного выстрела с резвостью юного спринтера рванул к упавшему козлу!!!
click for enlarge 1280 X 720 459.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 220.3 Kb picture
Александр безуспешно бегал по горам за иландом и баффало. Биг Александр в ожидании крупного кота столь же безрезультатно катался по бейтам и жарился с четырёх до семи в блайнде, но пока приходили только кошки. Я же, после двукратного присутствия при вывешивании бейта стал лучше понимать смысл выражения <... в окопах не гнил, пороху не нюхал!> Применительно к охоте, думаю, это должно звучать приблизительно так - "... в блайнде не парился, бейтов не нюхал!" click for enlarge 1920 X 1440 279.3 Kb picture


Лэнд Крузер
P.M.
25-8-2012 01:00 Лэнд Крузер
заякорюсь
lkrolik
P.M.
25-8-2012 08:22 lkrolik
А коньячку хорошего никто не плеснет, чтобы такой рассказ смачнее было слушать?
Продолжайте, Уважаемый! Продолжайте! категорически интересно!
BGH
P.M.
25-8-2012 10:13 BGH
Оригинальная идея: совместить ЮАР и Зим

Слог отличный, присоединюсь к ожидающим продолжения.

------
Hunt big or go home.

Larsen
P.M.
25-8-2012 10:47 Larsen
Интересный лев
Отмечусь
MedvedHunter
P.M.
25-8-2012 11:48 MedvedHunter
И наступил день шестой.. .
И было Солнце, и были Горы, и были каменные Реки,
и песок, и колючки, и баобабы, и мертвые и живые слоны, и много пота, и валились с ног от усталости Черные и Белые люди...
click for enlarge 1920 X 1440 229.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 840.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 720.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 186.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 946.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 1005.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 375.9 Kb picture
Но ни разу не отдал Александр свой карабин трекеру...
click for enlarge 1920 X 1440 698.6 Kb picture
И возвращаясь на закате домой, мы услышали торжественные ритуальные песнопения, отдававшиеся эхом от склонов окрестных гор, густо залитых кровью падающего Солнца.
click for enlarge 1920 X 1440 410.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 366.2 Kb picture

Александр вЫходил, таки, своего Баффало!
click for enlarge 1920 X 1440 847.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1249 485.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569.3 Kb picture

MedvedHunter
P.M.
25-8-2012 14:01 MedvedHunter
Естественно, отметили вчера это дело.. .
click for enlarge 1920 X 1440 584.7 Kb picture Почему то особенно врезались в память испуганные глаза черного повара/начпрода, пытавшегося в третьем часу ночи убедить четверых Русских Охотников, что вот эти три бутылки джина, три бутылки водки и две бутылки красного вина были РЕАЛЬНО последними на продскладе кэмпа!!! Как он от меня прятался в углу кухни, будучи изобличенным в наглой лжи, когда на са-а-а-а-мой верхней полке, таки, была обнаружена (очевидно подаренная кем-то из предыдущих клиентов и благополучно позабытая) 0,75 бутыль бренди!
Не, ну если бы к этому дню еще не закончились пять литров спирта, привезенного ребятами из Мордовии.. . А так - из чего ж мы Бальзам бодяжить будем?

И сегодня, на седьмой день, точно не помню, кажется суббота - снова - в бой! И опять тишина!
Не, ну не совсем тишина, конечно. Стоны и матерки в адрес местного ландшафта, паленой водки <Николай> и набирающего с каждым днём силу солнца. Конкретные предъявы от Биг Александра за завтраком, обедом и ужином, мне, как инициатору и организатору поездки (впрочем, в итоге, с благодушной улыбкой) по поводу отсутствующего Кота. Официальные коллективные обращения к Егору с требованием <прекратить это безобразие!>.
А вечером - фантастически вкусно приготовленная свежайшая печень иланда и снова эта довольная физиономия! (Фотки выложу позже, сегодня заберу у него.)

Александр, таки, вЫходил своего Иланда!!! Восторженно объявил Егор. И вот же ж, сколько его знаю, всю дорогу у него ТАК: как за Мишкой на Камчатку - так у него САМЫЙ матёрый! Как там же рыбу ловить (или не важно где, хоть, к примеру в Рыбацкой деревне на ВДНХ) так, блин, кухарки замахаются чистить, а мы - лопать! В Намибии - такая же фигня в прошлом году! И тут - что ни день - то трофей!!! Да какие!
click for enlarge 1920 X 1440 248.3 Kb picture
Кстати, очень импонирует отношение Джорджа к успеху клиента. Человек РЕАЛЬНО радуется как ребёнок, каждому нашему удачному выстрелу!!! Реально огорчён по поводу, всё еще отсутствующих, кота для Биг Александра и моих слона и баффало.
Неоднократно присутствовал при ритуальных, от всей души, плясках вокруг добытого трофея, потому, что человек не в силах сдержать эмоций!!! А как он умеет, при этом, как бы помягче.. . э-э-э.. . вращать тазом.. . Девчёнки! Вы ничего не знаете о Егоре Рагозине! Поезжайте немедленно к нему на охоту!!!

lkrolik
P.M.
25-8-2012 16:49 lkrolik
Originally posted by MedvedHunter:

Девчёнки! Вы ничего не знаете о Егоре Рагозине!


знаем.. знаем... но никому не расскажем
New
P.M.
25-8-2012 18:35 New
Отличная охота! С полем!
Zarin west
P.M.
26-8-2012 21:42 Zarin west
А скоко, я извиняюсь, львов на Вашем счету, уважаемый (.. мая?)

Да Вы что,какие львы Я льва видел в зоопарке и дикого по Анимал пленет,поэтому и спросил. А Вы о чем подумали? Красивая охота.
GDF
P.M.
27-8-2012 16:23 GDF
Продолжение будет?
igor honda
P.M.
27-8-2012 21:08 igor honda
MedvedHunter,не мог ли я видется с Вами в магазине сигар,в районе метро Новослободская?Очень похожи на хорошего человека
MedvedHunter
P.M.
28-8-2012 13:00 MedvedHunter
Originally posted by GDF:
Продолжение будет?

Будет будет.
Навалилось как то всё.. . И работа - надо на 100 фунтового слона зарабатывать, (склоняюсь к Мозамбику в ноябре 2013) и праздники - только вернулся из Саранска с празднования 1000-летия единения мордовского народа с остальными российскими...
Думаю, оба наших народа, за 1000 лет, совместно суммарно, выпили меньше.. .

MedvedHunter
P.M.
28-8-2012 13:12 MedvedHunter
Originally posted by igor honda:

MedvedHunter,не мог ли я видется с Вами в магазине сигар,в районе метро Новослободская?Очень похожи на хорошего человека

Все имена вымышлены, все совпадения случайны!
Все портреты изготовлены в лицензионной копии Adobe Photoshop CS5.1
Во время съемок данного репортажа ВСЕ животные пострадали.. .
Сигары не курю. Хорошего человека могу напоминать чисто внешне.. .

GDF
P.M.
28-8-2012 14:11 GDF
ммм73
P.M.
29-8-2012 00:28 ммм73
И даже не забанен.. . ООО! (С)"Вопрос к модераторам.... "

MedvedHunter
P.M.
29-8-2012 00:28 MedvedHunter
А вот с восьмого дня мне конкретно попёрло!
Сильно подозреваю, что, в силу драматургического таланта Егора, так и было записано в сценарии,
сильно надеюсь, что, таки - нет, и мне действительно ПОПЁРЛО!!!
С утра пораньше, по традиции, отправились поискать слонов. В итоге доехали до заброшенной золотодобывающей компании, на территории которой раньше безрезультатно искали гиппо.
click for enlarge 1920 X 1440 669.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 657.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 716.7 Kb picture
Территория представляет собой огромную насыпную плотину из песка, образующую слева обширное озеро с бесконечным пляжем спереди и зажатое лесистыми горами по бокам, а справа - извилистую речку в обрывистых, местами каменных берегах, густо поросших настоящими джунглями. Река просто КИШИТ довольно крупными крокодилами (Егор постоянно предупреждал о необходимость держаться подальше от воды) и через несколько километров упирается в не менее грандиозную плотину, размером с 400 метров в длину и метров 15-20 в высоту, сооруженную из.. . дерева!
Из железного, конечно, но ДЕРЕВА!!! А с учетом того, что со времени оставления этой территории белыми золотопромышленниками прошло никак не меньше 25-30 лет и за это время в значительной степени разрушились бетонные и кирпичные здания предприятия и жилого поселка при нём, можно только проникнуться глубочайшим уважением к качеству африканского дерева и мастерству строителей.

Кстати, во время бесконечных переходов по сухим и мокрым рекам, мы ежедневно натыкались на следы бурной деятельности местных браконьеров-золотокопателей. По каким то, только им известным приметам, они вдруг начинали рыть грунт на участке русла реки, делая довольно много шурфов-пещер и перелопачивая тонны глины, песка и камней. Затем перемещались на несколько метров (или километров... ) и снова рыли, рыли, рыли!!! Я даже видел в узком боковом ручье-притоке реки примитивное многоступенчатое промывное сооружение из камня с заготовленной кучей песка перед ним, очевидно, подразумевалось, что когда весной туда придёт вода вся эта огромная куча будет промыта автоматически и браконьеру останется только снять сухой остаток.. . Однажды Александру пришлось даже поучаствовать в погоне за такими брэками, со стрельбой очередями из Калаша над их головами (стрелял, естественно не Саша, а черный же, гейм-скаут). Короче, двое убежали, одного поймали, били смертным боем, в кровь, приговаривая: <Не делай так больше!>, потом (по найденным в пещере нищенским шмоткам или по наводке подельника) в соседней деревне нашли сбежавших двух. И снова били, приговаривая.. . Потом устали бить и всех отпустили восвояси.
Извиняюсь, Уважаемая публика, в результате столь пространного лирического отступления от темы охоты, конечно уверена, что попёрло мне в золотодобыче?
Таки, нет! Это всё фон вполне удавшейся в тот день охоты на гиппопотама и нильского крокодила.
Спустившись к озеру, в котором и вокруг которого, три дня назад безуспешно искали бегемотов, мы сразу же услышали характерное фырканье крупного самца, а затем и увидели его на середине озера. Подобравшись поближе и удобно расположившись за крупным камнем, лежащим на берегу, стали разглядывать гиппо для точной оценки трофейных качеств. Мне оставалось только фотографировать и снимать видео. Вскоре к первому присоединились еще двое очень осторожных животных, один, явно совсем молодой, высовывал из воды только ноздри, а если и показал голову, то лишь один-два раза на секунду, его сопровождала, скорее всего, крупная самка. После получасового наблюдения и пятиминутного совещания РН с гейм-скаутами, получено <добро> на выстрел. На удачном снимке, на мониторе камеры ещё раз указана точка прицеливания, .375й Norma Orix - в патроннике, гиппо, в очередной раз всплывает строго анфас, но в момент выстрела начинает сворачивать вправо.. . Как меня многократно учили: если после выстрела в гиппо не происходит ровно НИЧЕГО - это верный признак того, что всё произошло прекрасно, а вот если есть явные признаки попадания: вода бурлит и пенится, гиппо крутится и выпрыгивает на поверхность - хреново дело.. . Мой утонул сразу и очень тихо.
Понаблюдав несколько минут за гладкой поверхностью воды, РН, помощник РН-а, треккер, помощник треккера, первый гейм-скаут и второй гейм-скаут начинают меня поздравлять, чую, как то - не очень уверенно.. . РН командует треккеру отправляться к машине за верёвками , тот отправляется.. . и в этот момент в 70 метрах от места стрела, на отмели возникает смутный силуэт и через секунду выныривает мой гиппо и красивыми розовыми фонтанами выстреливает из ноздрей кровь, разбавленную водой. Шут-стики уже стоят, короткая команда <ШУТ!>, шот в профиль между глазом и ухом, и.. . пошли за крокодилом, потому шо здесь, в ближайшие два-три часа делать уже точно нечего. Потом - всплывёт.
click for enlarge 1920 X 1440 249.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 334.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 543.7 Kb picture

topol26
P.M.
29-8-2012 16:52 topol26
С полем!!! Классный отчет! Скажите, а на одной из фоток с Егором стоит ещё один пиэйч. Его случайно не Лайнол зовут?
MedvedHunter
P.M.
29-8-2012 23:44 MedvedHunter
Originally posted by ммм73:

И даже не забанен.. . ООО! (С)"Вопрос к модераторам.... "

ПРАСТИИИИИИИИ!!!! НИКАЛАИЧЬ!!!! Ну не мог я тебе притащить за шкирку Кота на бейт!
Люди по три года за леопардом гоняются.. . А ты ЧЕТЫРЁМ в глаза посмотрел!!!! Ну, да -кошки и сильно молодые коты.. . Но приходили же?!!!

(Для непосвященных - ммм73 и есть - Биг Александер, перед которым я теперь виноват до конца жизни!... )

MedvedHunter
P.M.
30-8-2012 02:14 MedvedHunter
Касательно крокодайла - КРОКОДИЛ, СУКА, ХИТРЫЙ!!! (С)
Как неоднократно инструктировал Джордж, охота на большого крокодила складывается из двух этапов: подход и выстрел (а с другими зверями, типа, по-другому ) Относительно подхода, был я, конкретно зашуган: мол, ложим на отмели бейт, ставим в 200 метрах блиндаж, прометаем от листьев и веточек 200 м дорожку к блиндажу и (внимание!) в полдень приползаем в блиндаж на четвереньках - локти/колени, чтобы крок по вибрации почвы не понял, что ползёт ДВУНОГОЕ!!!! Дальше - ждем, когда крокодайлы нажруться и уползут на отмель на противоположном берегу погреться на солнышке, и тут самого здаравеннаго стрелим одним снайперским выстрелом на ладонь за улыбку! Или это не Егор говорил, а я в инете начитался?...
В реальности всё было гораздо прозаичней: продрвшись за пол-часа через РЕАЛЬНЫЕ джангл вдоль реки и поднявшись на 50-70 м верх по обрывистому берегу, сквозь деревья увидели на том берегу метрах в 170-ти пару-тройку кроков. Далее, на пляже нашего берега, но в километре от нас, загорали ещё три очень неплохих экземпляра.. . При ближайшем рассмотрении в бинокли и прицелы, двое ближних крокодилов были отбракованы за мелкостью и мы начали приближаться к выбранному крупному самцу. На 150 метрах нашли прогал в ветвях, выставили стики, оговорили условия страховочного выстрела РНча. Бью как учили, на расстоянии сигаретной пачки за улыбку. Через пол-секунды - у левого уха (моего!) гремит контролька от .458 Лотт Егора - в лёгкие/сердце? Лежит! По команде Чепа, моего РН, добавляю в лопатку. Кровищщи!!! Вся речка - красная! С чувством выполненного долга сваливаем в обратный путь, по дороге обсуждая, кого из чернявеньких отправим переплывать кишащую крокодилами речку, чтоб притащить трофей на наш берег. Пол-часа ходу по джунглям до машины, 15 минут на накачивание камеры и обвязку её верёвкой. Самым смелым назначен низший в иерархии (но самый, пока, добросовестный и трудолюбивый) молодой помощник треккера. Его переправа на противоположный берег и наш переход до места стрельбы занимают ещё около 40 минут.. . Итак, через полтора часа после добычи крока мы снова на месте событий.
КРОКОДИЛА НЕТ!!!
По нашей команде молодой начинает прочёсывать берег по мелководью. Через пять минут в десяти метрах за его спиной мы замечаем в воде извивы крокодильего хвоста: на нашего сотрудника явно охотится убитый крокодил!!! По команде коллег треккер выпрыгивает на берег, оббегает рептилию сзади и, ухватив её за хвост, пытается вытащить на сушу! Крок категорически против и, развернувшись к обидчику, пытается цапнуть его зубами за ногу!!! Приходится бросить хвост и спасаться бегством. Освободившись, крокодил пытается скрыться в глубине. С нашего берега снова несутся истерические крики на местном наречьи: <Хватай! Хватай! Тащи! Тащи!!!> Таки хватает и тащит!!! Вытаскивает на отмель, после комады <Бросай! Беги!!!>, таки бросает и убегает.. . Выстрел ПиЭйча сверху в затылок/позвоночник (крокодилу) ставит точку в этой леденящей душу истории!!!
Ну а дальше был обратный часовой путь треккера по крокодильей реке с крокодилом же на буксире, получасовая переправа на автомобильной камере на наш берег (при этом зимбабвиец находился не сверху камеры, как можно было бы предположить, а внутри неё до подмышек, представляя из себя, думаю, идеальную наживку для собратьев убиенного... )
Фотосессия на живописном берегу, погрузка крока в продравшийся сквозь джунгли Ленд-ровер, перезд и переход к месту добычи гиппо, вытаскивание, с помощью местных жителей и ихней матери, бегемота из болота.. . Никогда, кстати не предполагал, что у гиппопотама ТАКИЕ острые клыки (см фото). Егор, по неосторожности, выкладывая покрасивше распахнутую пасть гиппо, слегка прикоснулся к одному из зубов и потом долго вспоминал вслух термины словаря русских матерных выражений, разглядывая три окровавленных пальца, рассеченных почти до кости!!! Тем не менее, снимки с гиппо в закатном солнце тоже, более чем, удались! Профессионал, он и в Африке - Профессионал!
click for enlarge 1122 X 837 840.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 499.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 684.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 569.8 Kb picture click for enlarge 1280 X 720 615.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 686.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 463.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 542.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 313.1 Kb picture

AndreichS
P.M.
30-8-2012 21:35 AndreichS
С полем
MedvedHunter
P.M.
30-8-2012 22:32 MedvedHunter
Originally posted by AndreichS:
С полем

Спасибо! Заглядывайте, буду пописывать и картинок долью.

Tryfirst
P.M.
31-8-2012 09:08 Tryfirst
С полем! В какой стране охота понравилась больше?
lkrolik
P.M.
31-8-2012 10:48 lkrolik
да.. тяжела судьба черного: то как наживку на льва, то на прикорм крокодилу!!! Как вообще человечество выжило - не понятно! ))))

С полем! Очень любопытственный рассказ! ))

MedvedHunter
P.M.
31-8-2012 11:20 MedvedHunter
Originally posted by Tryfirst:

С полем! В какой стране охота понравилась больше?

Ну естественно же - ЗИМБАБВА ФОРЕВА!!!!
Хотя, говорят и в ЮАР есть достаточно вариантов для настоящей охоты.
Да и Намибия - масса вариантов.. . Побегал я там однажды денёк по горам при +50 за иландом, Намибия ноябрь 2011
цитата: "- 9.11.2011 - по горам за иландом. Поездка в красивейшие горы Мидвея, длительный обратный переход пешком по горам с увесистой винтовкой на плече... " click for enlarge 1920 X 2560 652.5 Kb picture
Люблю, знаете, проверить иногда организм на прочность.. .
А почему только охота? Попробуйте как нибудь на досуге, сходить в ноябре в сторону Мьянмы из Пхукета за марлином. Пять (!!!) суток болтанки на фишинг-боте в штормовом Андаманском море под дождём. Слава богу, ходили с местными русскими ребятами и виски на борту было в достаточном количестве! На фото - парусник, Марлина, пока, так и не поймал, десять лет гоняюсь по всему миру.. . Егор, кстати, гарантировал 100% в Мозамбике 2013.

click for enlarge 1920 X 2560 655.9 Kb picture

MedvedHunter
P.M.
31-8-2012 19:09 MedvedHunter
Совсем забыл, хвастаясь своими успехами, - накануне вечером был несказанно удивлён, обнаружив в баре КУРЯЩЕГО Егора!!! Причём курил не только он, но и ВСЕ остальные ПиЭйчи! Причём, буквально как у Хазанова: <курит, курит, курит! Что, так часто??? Нет, тока когда выпьет!> Пили тоже ВСЕ!
В результате быстренько проведённого внутрислужебного расследования, вырисовалась довольно грустная картинка.. . Стояли три ПиЭйча, никого не трогали, высматривали для меня стрелябельного слона в стаде, обедающем в 150 метрах от них. Замечательный ветер слева-на-право, любуйся - не хочу! И вдруг, как раз справа (КУДА дует ветер), из буша раздаётся воинственный трубный клич слонихи <Туруруру-туру!!!>, который, по всем законам Африки всегда означал: <НУ ВОТ И ПИЗДЕЦ ВАМ, ПАЦАНЫ!!!> Слониха бежит убивать. В такой ситуации спасает только скорость реакции. Первым среагировал Егор. И не было вечером в его голосе ни капли радости за спасённую жизнь свою и жизни своих товарищей. Только горечь за безысходную необходимость обороны. <Ну куда тебя, сука, несло? Ну какого ты _уя прёшь??? Кто тебя, падлу трогал???!!!> Самые мягкие выражения в адрес слонихи...
И только грустная константация факта: <Не понимаю почему, НО, меня всегда атакуют слонихи! По нескольку раз в год!>. <Наверное, чуют настоящего самца> подумал я.. . В большинстве случаев, удаётся остановить атаку, поджигая траву перед собой, как только услышишь <трубу>. Увидев огонь, животина останавливается как вкопанная! Но, на это нужно иметь время. Если слониха атакует с 50-30 метров, спасёт только точный брэйн-шот...
В этот раз она упала в 12 метрах. Закуришь тут...


click for enlarge 1920 X 1440 325.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 538.4 Kb picture

MedvedHunter
P.M.
31-8-2012 20:17 MedvedHunter
А назавтра, тринадцатого, был День Героев.
Выехав с утра поискать слона, через пару-тройку часов езды мы снова оказались в районе заброшенной голд-майнинг. Остановившись во дворе довольно зажиточного хуторянина, отправляем треккеров поискать следов в округе, сами сидим в тенёчке и беседуем с хозяином за жизнь. Достаток бросается в глаза: посреди двора - белая Вольво, не старше 20 лет, хижины огромные - до 3,5 м в диаметре!, куча кукурузы в лабазе, две банановых плантации, штук 20 курей с цыплятами, в хлеву орут благим матом козы/овцы, с десяток собак и столько же детишек! В разговоре выясняется, что сегодня - холидэй, а именно - Хиройс Дэй. При попытке выяснить, чьо за герои, ответ звучит приблительно так: <Да ху.. . их знает, когда, типа, за свободу боролись, лет двадцать назад, были какие то герои. Потом им памятник поставили.>
Ну, поболтали значит, да и поехали. Приезжаем на фабрику бывшую, а там уже два наших экипажа, четыре часа ждут, когда моего вчерашнего бегемота по частям вынесут. Ну тут, канешна, <встреча на Эльбе>, обнимашки/целовашки (ну как же! пол дня не виделись!!!), наливашки/выпивашки, ланч и совместный выезд на базу для продолжения празднования Дня героев!
А праздновать мы умеем. Вот я не понимаю психологию местных народностей. Причем, независимо от цвета внешней оболочки. Ну ты же, сцукко, видел, что в прошлый раз Русским Охотникам не хватило <всего ничего>! Ну привези ты лишний ящик джина, _ули тебе стоит??? Нет же жж! На самом интересном месте, в пол-третьего ночи, я, старый, больной человек, снова вынужден пытать с пристрастием ни в чём не повинного кока и проводить углублённую инвентаризацию продсклада на предмет обнаружения сокрытой бутылки бренди! Ну, бренди не бренди, а 0,75 коньяка и две по 0,75 красненького таки были обнаружены и через час все с миром расползлись по бангало. Светало.. .
Засыпая вспомнил притчу <О Героях>, рассказанную кем то из РН:
- Жили были угнетённые народы в Африке. И не было у них Свободы. Хлеб был. Масло было. Даже иногда было мясо и сахар. Работа была. Дети учились и одеты/обуты были. И услышал один из угнетаемых (будучи на получении образования в Сорбонне), что нужна его народу - Свобода. И пришли под его руководительством сородичи к белым угнетателям и сказали:
- А давайте нам свободу сейчас же!
Долго ли, коротко ли, отсидел этот ихний предводитель лет двадцать в турме и опять пришел к угнетателям с сородичами и той же просьбой. Ну те не выдержали и говорят:
- Ну, если вам так сильно надо.. . Ладно, - свободны!
Шли годы.. . Закрылись золото- и даймондо-добывающие фабрики, ушли западные инвестиции, повыбили и съели местные всех черных носорогов и живность помельче. И пришли свободные люди к бывшим угнетателям и говорят:
- А вот мы помним, зарплату Вы платили, и школы строили, и дороги ремонтировали, КУШАТЬ ОЧЕНЬ ХОЦЦА...
А белые - им:
- Не, пацаны, ну вы ж свободу просили?
- Просили.
- НУ ТАКИ СВОБОДНЫНАKУЙ (С)

click for enlarge 1920 X 1440 448.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 454.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 531.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 486.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 652.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 575.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 537.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 327.0 Kb picture

MedvedHunter
P.M.
1-9-2012 10:49 MedvedHunter
Originally posted by topol26:

Скажите, а на одной из фоток с Егором стоит ещё один пиэйч. Его случайно не Лайнол зовут?


Уточню у коллег, скорее всего, Вы правы, был у нас парень с таким именем.
MedvedHunter
P.M.
1-9-2012 11:47 MedvedHunter
Просмотрел опубликованные фото, не увидел нигде рядом с Егором никого кроме моего РН - Чепа.
Чеп, Chap Esterhuizen - личность легендарная. Как и его треккер - Табс (Табби, Табани). Если покопаться в Ютьюбе, задав поиском "Leopard attack, Chap, Zimbabwe", можно найти сюжет атаки Чепа подранком леопарда во время добора четыре года назад. Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных.
В двух словах: накануне вечером клиент подранил леопарда и с утра пошли его добирать в составе клиента, двух РН, двух треккеров и двух видеооператоров (вместо камеры я бы дал одному из камерамэнов дробовик с картечью... ) Во время атаки, расстреляв все патроны из двух карабинов и штуцера, почти все промахнулись и Чепу пришлось почувствовать на себе мощь челюстей и лап леопарда и остроту его клыков и когтей. Даже по прошествии четырех лет, шрамы выглядят ОЧЕНЬ впечатляюще.. . Спас ему жизнь вот этот симпатичный чернокожий парень, схвативший вот этими жилистыми руками топор и бросившийся на леопарда!
huntingreport.com
Удивительные люди эти РНчи! Вот если, к примеру, разбился самолёт, выжила единственная стюардесса, - заставишь ты её снова вернуться на эту работу? Думаю, вряд ли! А Чеп спокойно вспоминает, что в тот сезон, во время всех четырёх сафари он подвергался атакам баффало, слонихи, гиппопотама, благополучно избегая серьёзных последствий.. . и только леопард его поймал. А сам продолжает ежедневно гоняться за зверьём и искать на свою ж.. приключений!
Вот только удивительно слышать из уст этих, полностью безбашенных и много повидавших на своем веку мужиков, выражение типа: "Крэйзи Рашен Хантерс!!!" (Произносится с восхищенной улыбкой и неподдельным уважением)

click for enlarge 1920 X 2560 781.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 155.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 180.6 Kb picture

RinatKV
P.M.
1-9-2012 16:44 RinatKV
насколько я понимаю, Чеп больше на Мартина Петерса не работает?

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Скоро будет... ( 1 )