Guns.ru Talks
Трофейная охота
Мозамбик 2012. Ньясса резерв. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мозамбик 2012. Ньясса резерв.

AC_Man
P.M. Ц
19-8-2012 14:14 AC_Man
В заключении, хочу рассказать <забавную> историю, рассказанную нам коллегой-американцем.
Америкос (ему около 65 лет) долгое время охотился на родине, но со временем решил приобщиться к Африке. По совету друзей, он решил сразу сыграть по-крупному и заказал охоту <леопард-буйвол> в Танзании (Селус). Название принимающей лавки, к сожалению, не помню. Приехав и расположившись в лагере, он с удивлением обнаружил, что Профессиональный Белый Охотник был негром. После этого он уже не так сильно удивился, когда узнал, что скаут - негритянка. Ну, негры - так негры, негров в Африке много, подумал он и они тронулись в буш. Через некоторое время команда встречает быка на лежке, причем буйвол почти не виден в густой траве. Расстояние - около 250 метров. РН начинает орать <стреляй скорей, уйдет>. На робкие попытки нашего американца возразить, что мол не видно нихера, и вообще не понятно, бык это или корова, РН заявляет, что это - прекрасный трофей и стрелять нужно без промедления т.к. ветер меняется. Ну что делать, малоопытный америкос ставит ружье на стик и стреляет. Чистый промах, буйвол вскакивает и убегает. Американец с облегчением вздыхает и предполагает, что охота будет продолжена, но тут возникает толстая негритянка - скаут, которая заявляет, что должна проверить место стрела. И она роет землю носом минут 20 , до тех пор, пока наконец не находит какой-то листочек с капелькой крови (не исключено, что она припасла его в кармане). Тут начинается шоу с участием всех членов коллектива, в результате которого американцу делается предложение <забыть о стреляном буйволе> за 20 кило грин. Долгие и трудные переговоры заканчиваются на цифре 5 000 грин и охота продолжается. В конце концов, наш друг отстрелял кота и быка и с честью отбыл на Родину. Но каково же было его разочарование, когда он узнал, что принимающая сторона не имела правительственных лицензий на вывоз трофеев, и ему надлежит впредь довольствоваться фотками и воспоминаниями о <чудесно> проведенном времени. Ну и слабым утешением для него послужило то, что его коллега стрельнул там же <биг фор> и тоже хрен чего получил. Присутствующие при этом рассказе зимбабвийские РН подтвердили, что с Танзанией нужно быть очень осторожным. Такая вот история.
GDF
P.M. Ц
19-8-2012 14:28 GDF
Либо этот америкос какой то фантастический лох , либо большой фантазер.склоняюсь к второму варианту. К слову о 20кило грина , 18 кило грина стоит охота в селусе на 2 буйволов, трофей 2500. Скауты в селусе конченные пидорасы , активно корумпируются но такое придумывать точно не будут, забыть о крови стреяляного буйвола у них стоит косарь, столько же стрелять третьего( сверх лицензии) буйвола на фотку.Охота и так будет продолжена после подранка, буйволинная лицензия в Таназании это 2 буйвола. Если лицензия на леопарда то это большая охота, по скащушному варианту на такой охоте позволят добыть двух буйволов, если просто большая без скидок то трех.черные РН это отдельная история, но буйвола с ними добыть как два пальцаобасфальт, они все из бывших треккеров и это для них не такая ужбольшая проблема, Женька Сахалин может подтвердить, мы как раз с когда были с ним вСелусе унего был черный РН. Так что судя по этой инфе дяденька там не был, а поговорить охота.
В Танзании лучшая охота в Африке, только с одним минусом ,цеником и кто решится потратить там такие деньги на охоту с проверенной конторой в хорошем месте, не пожалеет не об одной копейке.

AC_Man
P.M. Ц
19-8-2012 16:30 AC_Man
наверное, я начальную сумму отступных попутал... а какие комментарии по-поводу не присылки трофеев?
AC_Man
P.M. Ц
19-8-2012 16:32 AC_Man
Originally posted by GDF:
.. . Так что судя по этой инфе дяденька там не был, а поговорить охота...

да, нет - был (фотки показывал).. .

GDF
P.M. Ц
19-8-2012 16:54 GDF
По фоткам Танзания сильно например от Зимбабве отличается?
GDF
P.M. Ц
19-8-2012 17:08 GDF
Originally posted by AC_Man:
наверное, я начальную сумму отступных попутал... а какие комментарии по-поводу не присылки трофеев?

Я охотился в Танзании 4 раза два раза с левенькой конторой, два раза с отличными, первый раз неплохо а остальные отлично, по трофеям , из маленькой фирмы один раз ждал полтора года и приехало кое что попорчено, от хороших организаторов приехало один раз за шесть , другой за 4( с учетом что я месяц тянул кота за яйца с оплатой шипинга , то есть могло быстрее). Что более чем быстро не только для Африки, и все в лучшем виде.
Если он и правда там был , то он повторюсь сказочный лошидзе, нашел по объявлению самую левую организацию, не проверил никак ее , и слабо понимал на кого он охотится , как ,и что ему положено а что нельзя. Конторка приказала долго жить со всеми обязательствами.
По танзании лучшие организаторы в плане цена качество это танзанийцы( но не черные конечно).

AC_Man
P.M. Ц
19-8-2012 17:30 AC_Man
Originally posted by GDF:
По фоткам Танзания сильно например от Зимбабве отличается?

там таблички были: Селус

GDF
P.M. Ц
19-8-2012 17:57 GDF
Был в селусе два раза , не было никаких табличек( аншлагов). Правда селус очень большой.
AC_Man
P.M. Ц
19-8-2012 18:25 AC_Man
значит: он нас всех обманул!
onemen
P.M. Ц
20-8-2012 07:13 onemen
С полем! Рассказ и фоты весьма хороши .
lkrolik
P.M. Ц
20-8-2012 08:31 lkrolik
Originally posted by AC_Man:

значит: он нас всех обманул!


забавно, какое разное восприятие: Вы готовы поверить. что Вас обманул американец на африканской охоте, тогда как если бы такая охота происходила бы в России - сразу бы все согласились, что кидалово и попандос! )
неужели ТАКИЕ случаи среди африканских охот - почти нонсенс?
AC_Man
P.M. Ц
20-8-2012 09:31 AC_Man
мадам, смайлик означает несерьезность поста.. . я нисколько не сомневаюсь в правдивости слов американца.. .
RWH
P.M. Ц
20-8-2012 16:11 RWH
Originally posted by AC_Man:

В заключении, хочу рассказать <забавную> историю

.
На фотке где вы сидите за столом, крайний с лева мой друг Стю, тоже РН(он походу был РН-чем у Димтрия (аки mitkan). Так вот дней 15 назад он получил пулю в спину от клиента. Сейчас в Йобурге в больнице. Пуля прошла в сантиметре от позвоночника и вышла вывернув плевой сучтав и ключицу. В сентябре вернусь из Зимбабве навещу его.. .
BGH
P.M. Ц
20-8-2012 16:26 BGH
Клиента судят?

------
Hunt big or go home.

RWH
P.M. Ц
20-8-2012 17:06 RWH
Originally posted by BGH:

Клиента судят?


Я не знаю, в то время я только перелетел из Ботваны в Зимбабве, где сейчас и нахожусь, и узнал эту новость от Гуава Джонсона, сына того самого старого РН-ча Джонни, которого они встретили в Мозамбике. Гуав сейчас работает на меня.
Tryfirst
P.M. Ц
20-8-2012 18:22 Tryfirst
Либо этот америкос какой то фантастический лох , либо большой фантазер

В бытностьв Зимбабве мне таких историй и более ужастиков рассказали не мало. Прямо так и говорили: хочешь на свою ж.. . приключений, - заключай контракт с "черными" конторами и/или PH. Насколько я понял, правильная охота с ними в качестве организаторов скорее исключение чем правило.
Тому есть и объективные местные обстоятельства.. .

lkrolik
P.M. Ц
21-8-2012 08:30 lkrolik
Originally posted by Tryfirst:

Тому есть и объективные местные обстоятельства.. .


любопытсов проявить можно? или это будет не политкорректно?
Tryfirst
P.M. Ц
21-8-2012 09:47 Tryfirst
или это будет не политкорректно?

Там, действительно, это не обсуждается публично, так тихонько у вечернего костра и только между своими.. . Усиливающийся харасссмент белого меньшинства к добру не приводит. То, что белому не простят, черному - запросто.

Существует различные госпрограммы поддержки местного населения. Они в приоритете по многим вопросам, в т.ч. в вопросах распределения и пользования угодий и т.п. субсидии.. . Но это не дает позитивного результата. Там откуда уходят белые ничего позитивного не происходит, скорее наоборот...

Sakhalin75
P.M. Ц
21-8-2012 10:37 Sakhalin75
Все так. Коррупция процветает. 500 грина подранок буйвола
onemen
P.M. Ц
21-8-2012 11:33 onemen
Существует различные госпрограммы поддержки местного населения. Они в приоритете по многим вопросам,

Ровно такая же ситуация на Северах РФ,коренные.
AC_Man
P.M. Ц
21-8-2012 12:35 AC_Man
только здесь - это "в углах", а там - повсеместно.. .
winmag18
P.M. Ц
23-8-2012 22:52 winmag18
С полем! Какие замечателные места вы посетили, очень интересный отчет. И слон выглядит симпатично. Разнообразие очень впечатляет. Мы сами сегодня вернулись из Замбии. Много материала, как обработаю, так поделюсь.
GDF
P.M. Ц
23-8-2012 22:57 GDF
Да , народ здешний зашевелился.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Мозамбик 2012. Ньясса резерв. ( 2 )