Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Намибии 2023.

skitskit
P.M.
8-7-2013 12:00 skitskit
Ферма Отжикоко ...... .
Вчера я матерился как извозчик, хуже....
Было так.. . На одной засидке два хантера ждали на водопое куду , на второй их товарищ уже 8 й день высиживал леопарда , упрямый черт . Даже следов уже пять дней как не видели. И что вы думаете , вышел здоровый кот , но, не к леопард хантеру , а к Кудухантерам.... . А те поснимали на видеокамеру , пофотографировали и НЕ СТАЛИ СТРЕЛЯТЬ... . мол завтра ,наш друг тут стрельнет. Ну думаю, редиски , нехорошие люди и прочие "Василии Алибабаевичи".. . Как же, придет он завтра , дудки , может вам сам свою шкуру к завтраку принесет.... .
НО,но если везет ,то везет.. . сегодня сообщение от Андреаса. В 8-10 здоровенный кот леопарда добыт . Я в положительном шоке.. . Второй Русский леопард на моих фермах и первый Русский в Отжикоко. Фотки будут чуть позже. И гиде тут Сергей Ларсен с его скепсисом и поддержкой Лёли ????? Не, я все еще в эйфории, леопард в ИЮЛЕ. И опять на водопое.......
lfu
P.M.
9-7-2013 12:03 lfu
хорошо, что есть разные отчеты.
плохо -что для негативных есть реальные причины.
морально-финансово собираюсь обратиться к ТС.
skitskit
P.M.
9-7-2013 23:38 skitskit
фото
click for enlarge 560 X 1024 104.1 Kb picture click for enlarge 1024 X 575 103.2 Kb picture

Лицо скрыто по причине того, что охотник еще в Намибии , нет возможности спросить . Разрешит, открою.
click for enlarge 1024 X 768 241.0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 160.7 Kb picture

skitskit
P.M.
9-7-2013 23:47 skitskit
Originally posted by lfu:

плохо -что для негативных есть реальные причины.

Может и были (в этом конкретном случае,потому что раньше ни кто не жаловался, да и как говорится ,я сам там ел , жил,охотился все супер). Теперь после негативного отчета , Андреас каждый день спрашивает всех гостей --"Все ли нравится?"... Дабы исключить недоразумения из за Русской скромности и молчания. После Елены уже третья группа , все всем довольны.

Sakhalin75
P.M.
10-7-2013 19:10 Sakhalin75
Отличный кот. Поздрям охотника. С полем
Tryfirst
P.M.
11-7-2013 13:46 Tryfirst
Да, фортануло конкретно! С полем!
winmag18
P.M.
11-7-2013 17:28 winmag18
Охотника с полем! В Намибии судя по всему, крайне важно обложить леопарда водопоями. Чтоб ему ходу не было.
onemen
P.M.
11-7-2013 17:32 onemen
С полем!
skitskit
P.M.
14-7-2013 07:44 skitskit
Фото
click for enlarge 1024 X 768 155.9 Kb picture click for enlarge 1024 X 575 90.0 Kb picture click for enlarge 1024 X 575 104.6 Kb picture click for enlarge 1024 X 575 90.1 Kb picture

Охотник всем доволен (сервисом , питанием , гидами) Зверь взят с дистанции 150 м одним выстрелом , калибр винтовки 6.5 х 55,пуля 10 гр.(можно сказать из мелкашки)

Пожелания охотника .... .

Окахуа --- хотелось бы видеть несколько оборудованных засидок.
Отжикоко--- хотелось бы , чтобы была собака , способная работать по кровяному следу.

GDF
P.M.
14-7-2013 13:32 GDF
Нормальный треккер в 1000 раз лучше собаки способен работать по следу. Но намного дороже .
skitskit
P.M.
14-7-2013 18:30 skitskit
Игорь , хороший трекер это хорошо , но лучше собаки не может ни кто . Я собачник , знаю о чем говорю.. .
С плохой собакой еще может поспорить человек с тепловизором и то человеку нужно дать фору , минут так 30-40, но тренированный пес ,"поимеет " любого текера , на раз два... . Человек ищет кровинки на травках , теряет драгоценное время , а пес взял след и попер... . Пес это пес, охота с собакой всегда душевнее и результативней.
GDF
P.M.
14-7-2013 18:40 GDF
Большинство моих охот со своей собакой так к слову. Как хорошо тренированный пес пойдет по нужному следу там где через него прошло несколько таких же зверей и не нужных? А несколько дней по тому же нужному сквозь кучу ненужных? Еще смешнее тут будет человек с тепловизором. Пес идет по любому свежему следу , не более.Не видели Вы Андрей хороших треккеров.
skitskit
P.M.
14-7-2013 18:46 skitskit
Ну спорить рассуждая, кто кого знает и кого видел, думаю бесполезно.. . Но поспорить на реальную ситуацию , на охоте здесь в России (своих собак в Африки не возьмешь, да и непривычные они к жаре), могу. Пес (мой пес) против любого вашего Чингачгука. Кто найдет утку или кабана быстрее....... . Думаю Вам , как тоже собачнику, результат спора тоже ясен ?!
GDF
P.M.
14-7-2013 19:05 GDF
Уток и кабанов не тропят порой по несколько дней, утку найдет быстрее думаю мой пес, он только их минумум сотню в год собирает . За кабаном со своей собакой не хожу.Да и говорим мы не про Россию а про Намибию куда по Вашему мнению неплохо было бы собак.
Sakhalin75
P.M.
14-7-2013 21:01 Sakhalin75
Я что то вспомнил Килву Игорь, как трекеры из ст
lkrolik
P.M.
17-7-2013 20:31 lkrolik
о! то то мне икалося! ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМОЕ СОБРАНИЕ!!

Во первых, позвольте мне искренне поздравить охотника с трофеем! Андрей и Вас поздравить! И передайте мои поздравления Андреасу! Это большая удача, действительно удача, добыть такого хищника! Упорство охотника ( я так понимаю он сидел именно на этого зверя ни смотря ни на что), отличное кормление всех копытных на территории Отжикокко (что не могло не приманить хищника), ну и Ваша,Андрей, искренняя радость (без оглядки и дурацких вопросов "А почему так ,а не иначе?") - все это вызывает уважение у меня!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!

(Кстати, а чего на первой серии фоток лицо у мужика каким-то белым овалом зарисовано?? А??? Красивый мужик!!! Дайте женщинам хоть налюбоваться

Теперь по "наездам", если позволите! Мои претензии к Отжикокко касались: сервиса! И мы уже пришли с Вами к выводу, что русскому охотнику пофинг где спать и что есть! Ему подавай ОХОТУ! Да и мужикам говорить, что.. "макароны с сосиськами" - это не еда, как-то неудобняк Так что вопросы Андреаса.. хи.. кто ж ему правду скажет? "Русскую скромность" ногтем не выковырять
В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные Без замашек рабовладельца у хозяев
Кстати, лично я готова ездить и "ночь в палатке и еда - хорошо, что не тухляк", но если за ЭТО будут списывать с меня именно ту сумму, на сколько это тянет Короче: Есть вещи за которые и доплатить сверх прайса в радость, а есть.. и по прайсу бабло жалко отдавать! Особенно, когда по принципу "мы вам еще и это забыли дописать!" Уж простите за грубость!

По охоте в Отжикокко: еще раз повторюсь, что опять же вы не по адресу меня помянули! Я сразу сказала, что Отжикокко то роскошное место, где можно на засидках смотреть Энимал плэнет до опупения и стрелять зверья пачками! Но это для тех, кто любит засидки! Судя по высказанным пожеланиям Ваш леопардист именно такой! Хотя странно.. . с такими мышцами человек наверное предпочтет "бегать за зверем".. .Но опять же подчеркиваю: это дело вкуса!!!

Такс.. чего там еще.. а про собак и трекеров!! Тут уж Андрей я.. поправив пинсне с академическим занудством, не соглашусь опять же с Вами Хоть мы с Вами и собачники (я так понимаю.. Вы тоже легашатник .. . даже дратов по кровушке пускать.. можно.. а смысл?? Счас объясню свою точку зрения! мне и мужу (напоминаю, что он у меня профессиональный потомственный охотовед, всю жизнь в отрасли, и не в кабинетах) очень понравился принцип охоты у Юргена: после выстрела никто и никуда не ломится! Все ждут, чтобы зверь спокойно лег! Подранка опять же легче добрать, если его не пинать сразу после выстрела! А что сделают собаки? именно это: пнут зверя! Выход есть: таксы!! Ну или гановерская гончая, как у Юргена! Да.. мелкая собака, которая зверем не воспринимается как опасность и отлично работает кровяной след! Но и ее пускать имеет смысл не сразу! (я достаточно бойко умничаю??? Да собака найдет быстрее, а что дальше??? В общем, собаки нужны и важны, но и глаза хорошего трекера стоят ой как дорого С каким огоньком работает Мозес!! Отжикоковским далеко до него ! может потому, что нет смысла Отжикоковским работать от души

igor honda
P.M.
18-7-2013 17:00 igor honda
Originally posted by lkrolik:

В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные Без замашек рабовладельца у хозяев


Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..
lkrolik
P.M.
19-7-2013 15:14 lkrolik
Originally posted by igor honda:

За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??

что и требовалось еще раз подтвердить: нашему мужику любые макароны за любые деньги, но сдобренные приправой "АФРИКА" - будут в жилу!

проблема в том, что я не мужик.. и ОЧЕНЬ уважаю и ценю труд Андреи из Окахуа!

igor honda
P.M.
19-7-2013 15:28 igor honda
Originally posted by lkrolik:

нашему мужику любые макароны за любые деньги, но сдобренные приправой "АФРИКА"


Это,вашему мужику,наверное,да еще с пельменями с борщом вдобавок.
Типичный совковый менталитет-за 3 копейки-все и сразу.Чтоб и еда вкусная и танцы с бубнами.А если что не так-так бежать жаловатся на ресепшн.А там Африка и немцы-не прошло,как в Турции или Египте-где ту бир и вид на море являются главными факторами отдыха.
Originally posted by lkrolik:

проблема в том, что я не мужик.


Это заметно
lkrolik
P.M.
19-7-2013 15:41 lkrolik
Originally posted by igor honda:

Это заметно

Ага! не перехожу на открытое хамство
Только так тихо спрошу.. а вы почем столовались в хозяйстве.. ну в котором 4го числа сего месяца лося застрелили? и чем Вас там кормили?

KostyaR
P.M.
19-7-2013 17:29 KostyaR
Originally posted by igor honda:

Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..

Кормили в Отжикоко невероятно вкусно, а вот в парке Иринди это точно отстой.
Охотились как с вышек/засидок так и с подхода и даже отпускали нас самих на все четыре стороны. Лазили по горам за бабуинами, по бушу за импалой и цецарками, но гиену или леопарда добыть с подхода на мой взгляд там не реально, поэтому конечно у водопоя.
Нам в Отжикоко очень понравилось и Андреас и его команда на высоте.

З.Ы. Пиво и вино было за отдельную плату, за то был выбор пиво Виндхук отличное, а вот другое не очень.

lkrolik
P.M.
19-7-2013 18:17 lkrolik
Originally posted by KostyaR:

Кормили в Отжикоко невероятно вкусно,

Константин, а когда вы были - кто готовил? Тересия?? и чем Вас кормили? (мне просто интересно, я не с подковыркой спрашиваю!)

KostyaR
P.M.
19-7-2013 19:07 KostyaR
Мы были в сентябре 2012г готовили всегда мясо антилоп, однажды была цицарка.
Готовила Тересия и ей помогали молодые женщины. Нас было трое и еще у него был один немец (друг Андреаса) и его дочка проходила практику в Отжикоко.
Может их присутствие как-то отразилось на питании?
Готовили как запеченое так и на мангале. Утром на завтраки был выбор молочных йогуртов и нарезки мясные и сыр. Кажется и сосиски по утрам были. Уже не могу вспомнить. Когда все нравится не обращаешь на это внимание.
А вот в Иринди было ужасно, наверное из-за того, что туда ездят любители животных там дичи не было, помню сухую курицу и мидии, а так же картофель фри и т п Одним словом там было отличное жилье 4-5* и ужасная кухня.
lkrolik
P.M.
20-7-2013 08:33 lkrolik
Originally posted by KostyaR:

Может их присутствие как-то отразилось на питании?


Вот я думаю, что все дело в Тересии! Если она готовит - все супер, если ее дочка с подружкой - кошмар полный! мы попали на второй вариант, а Вам повезло!

в Эринди мы были, но не ели там! Так.. кофейку попили! Но что туристов там навалом - это да!!

RinatKV
P.M.
20-7-2013 15:56 RinatKV
Originally posted by lkrolik:

Теперь по "наездам", если позволите! Мои претензии к Отжикокко касались: сервиса! И мы уже пришли с Вами к выводу, что русскому охотнику пофинг где спать и что есть! Ему подавай ОХОТУ! Да и мужикам говорить, что.. "макароны с сосиськами" - это не еда, как-то неудобняк Так что вопросы Андреаса.. хи.. кто ж ему правду скажет? "Русскую скромность" ногтем не выковырять
В общем, либо в Отжикокко сменят поваров (судя по фото - не сменили исчо), либо до следующего клиента, который "и тут молчать не будет" А лучше Андрей, ищите еще фермы интересные Без замашек рабовладельца у хозяев [/B]

... а почему бы напрямую с намибийцами не пообщаться да и не поехать?
Надежнее, понятнее, дешевле, чем через посредников.
Какой в данном случае смысл в посреднике? поговорить с ним на местном? так в Намибии все едино в этом варианте вспоминать или немецкий, или английский...
охоты не самые тяжелые и не самые сложные, езжай - не хочу...

lkrolik
P.M.
20-7-2013 17:02 lkrolik
Originally posted by RinatKV:

да и не поехать?

не поняла.. . если на тему поехать, так ездили мужнино 50ти летие справили! И еще поедем, только не в Отжикоко

а насчет посредников.. лично я работой Андрея довольна! Ни на одном из этапов проколов не было! Он мужественно вытерпел все мои вопросы, переспрашивания, и всего пару раз за 9ть месяцев "подготовки" моей с мужем поездки ответил на послания более, чем через 6ть часов! (был на рыбалке)!
Если у человека получается, то почему ему не доверить эту часть работы?


Ну а пообщаться напрямую.. я к своему стыду не владею языками! природная неспособность! Видимо не зря я родилась в день славянской письменности! (понимаю, понимаю, что это "гнилой отмазон!" надо исправляться и учиться!

BUR-59
P.M.
22-7-2013 14:12 BUR-59
igor honda

Простите,что влезаю.За 90-100 евро в день(что платит не охотник)вы хотели кушать фуагра,запивая шампанским МУМ??Плюс еще вас за эти деньги на машине катают,белье стирают и вполне приличное проживание предоставляют.
Кушать надо ездить в Европу-там и сервис хороший и еда вкусная.Правда,не за сто евро в день!!А тут охота..

Странный текст,сравнение цен на еду и услуги в Европе и где-то в Африке,даже в цивилизованной Намибии, совершенно не корректно.
И демагогия про фуагра и шампанское выглядит как-то....
"А тут охота... " - а что,на охоте обязательно надо жрать холодные макароны ,или пить воду из лужи??
Только тогда будешь считаться тру???
Думаю,без того сервиса и питания,которое предлагают(обещают) большинство ферм в Намибии,именно за эти деньги(или чуть большие деньги) ,особо никто туда не поедет.
Кстати,очередей на охоту в Намибии нет. На многих десятках и десятках ферм, гостей ждут с распростёртыми обьятиями.
skitskit
P.M.
23-7-2013 09:17 skitskit
Originally posted by lkrolik:

а чего на первой серии фоток лицо у мужика каким-то белым овалом зарисовано?? А??? Красивый мужик!!! Дайте женщинам хоть налюбоваться


Первые фотки были без спроса повешены... . Не все любят себя публично выставлять.
Originally posted by RinatKV:

... а почему бы напрямую с намибийцами не пообщаться да и не поехать?


Люди так и едут , только общаются через меня. Не как с ООО "Рога и копыта" организационный сбор 20 000 , а как с агентом Намибийцев. Ни копейки сверху не добавлено . И еще , Вы посетили одну ферму и Вам понравилось , поздравляю. Я посетил 10 , и только на трех понравилось... . И я как минимум уверен , что на фермах моих друзей не будет разводов , добавлений в прайсы уже после охоты каких то налогов , что в баре пиво будет не по 5 евро и много еще каких нюансов.... .
Originally posted by BUR-59:

Кстати,очередей на охоту в Намибии нет. На многих десятках и десятках ферм, гостей ждут с распростёртыми обьятиями.


Конечно нет очередей, у той категории ферм , которые те самые 7 из 10. На трех фермах моих друзей с клиентами проблем нет. Каждый год приезжают и "повторники" и много новых . Кстати , с двух посещенных мною когдато , но не понравившихся, пишут слезливые письма , хотят клиентов , предлагают супер прайсы , но если отправить туда людей , я изведусь ... . может будет все ок, а может испорчу людям отдых и свое , пусть маленькое но имя. А эти три фермы , могут допускать ошибки ,все же люди. Но они быстро исправляются и воспринимают критику не как обиду , а как конструктивные замечания.
BUR-59
P.M.
23-7-2013 14:48 BUR-59
Конечно нет очередей, у той категории ферм , которые те самые 7 из 10.

Я всё понимаю,и не в коей мере не хочу повредить Вашему бизнесу.Не собираюсь рекламировать в Вашей теме какую-либо ферму.
Но заявлять такое,о проблемности 70% ферм в Намибии,мягко говоря некрасиво и не этично. Думаю лучше прекратить дискуссию,пошедшую в таком грязноватом виде.
GDF
P.M.
23-7-2013 15:35 GDF
Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.
Tryfirst
P.M.
23-7-2013 16:10 Tryfirst
В Намибии если мне не изменяет память пара-тройка тысяч: Game Lodge, Cattle farms и прочая Safari Lodge. Плюс к этому пара-тройка сотен PH, MHG, HG, BGH , EM, и прочая ... Honorary & Sponsoring Members.

Так что варианты для желающих найдутся любые.. . И для тех, кто предпочитает сам все организовать и для тех, кто предпочитает пользоваться услугами booking/broker agents или просто консультантов. Кста, в США есть спецом именно такая профессия только консультантов по охоте, которые рассказывают про все и всяческие особенности организации и проведения конкретной охоты в конкретной стране, не продвигая при этом конкретные фирмы.

skitskit
P.M.
23-7-2013 16:24 skitskit
Я говорю только про свой опыт , наверное очень неудачный , что 7 ферм оказались , то одно не так, то другое. Некоторые очень даже ничего , но приписки и скрытые платежи многих Немце-Намибийцев достают .... .
Евменович
P.M.
23-7-2013 16:38 Евменович
Originally posted by skitskit:

Люди так и едут , только общаются через меня. Не как с ООО "Рога и копыта" организационный сбор 20 000 , а как с агентом Намибийцев. Ни копейки сверху не добавлено .

Вы альтруист? Работая агентом Намибийцев Вы не зарабатываете денежку? .. . или, всё же, какой-то % получаете от Намибийцев?

Tryfirst
P.M.
23-7-2013 16:54 Tryfirst
Я говорю только про свой опыт , наверное очень неудачный , что 7 ферм оказались , то одно не так, то другое.

Не мне судить, поскольку мой личный реальный намибийский опыт принципиально скромнее и я все выяснял, исходя из собственных представлений о допустимом и приемлемом качестве.

Я просто хотел подчеркнуть, что у тех кого что-то не устраивает в Намибии у конкретного устроителя всегда есть масса других вариантов, поскольку там сервис выстроен под американо-европейского клиента и всяко лучше и прозрачнее чем во многих других регионах.

Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.

skitskit
P.M.
23-7-2013 16:59 skitskit
Смысл в том , что платят % мне они , а не клиенты. Нашли клиента сами , цены те же, заработали больше.Но если из СНГ , автоматически мой клиент и они платят %. Проверить то , как два пальца... . Просишь кого либо написать , спросить.... . И все. А когда люди обращаются в крупную контору , то--- Орг. сбор , Сбор за заключение договора и т.д.. . Да еще координаты хозяйства , до оплаты депозита не дают... . Тупят наверное или плохие агенты. Разница только в этом...
RinatKV
P.M.
23-7-2013 17:01 RinatKV
Originally posted by skitskit:

К.

так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя.. . всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
skitskit
P.M.
23-7-2013 17:02 skitskit
Originally posted by Tryfirst:

Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.


А мне не нравится , когда в прайсе одно , а на деле + то ,+ се.. . Мне нравится, как в "детском садике" просто , открыто и понятно. А подразумевать я не хочу.
skitskit
P.M.
23-7-2013 17:07 skitskit
Originally posted by RinatKV:

не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя.. . всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы


Ринат , было на одной фермешке очень не приятно.. . Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть... . Потом на прайс добавили 15 % VAT.. . В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много.... (это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)
skitskit
P.M.
23-7-2013 17:18 skitskit
Originally posted by RinatKV:

так все тонкости проще с владельцем и обсудить.


Проще , если все их знаешь И при этом по "ангельски"
BUR-59
P.M.
23-7-2013 17:23 BUR-59
GDF
модератор posted 23-7-2013 15:35

Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.


Так я ни про 3 фермы Андрея,ни о посредниках,вообще ничего не говорил,вообще ничего. Сказано было об огромном выборе вариантов мест в Намибии,где с радостью (без очередей так сказать) примут для проведения отдыха и охоты. Только и всего.
И как раз это ,видимо, оскорбило и обидело Андрея. И сподвигло его написать такое(цитата приведена в моём посту выше).
Меня это не оскорбило,ни обидело.. вообще никак,это не мой бизнес.
Просто это не соответствует действительности. Только и всего.
У каждого из нас своё понимание.. ну скажем бизнес этики,это нормально. У каждого своя "правда", и "свой взгляд" на способы конкурентной борьбы. Это не плохо и не хорошо,это просто так есть.
Вообще дискуссия идёт в спокойном русле,без ругани и брызгания слюной,всё в рамках приличия.
Если же Андрея что-то оскорбило,обидело,помешало бизнесу,он может стереть сам,он может попросить Вас это сделать. В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
Да,ещё , у меня нет претензий к Андрею,я не пользовался его услугами при поездке в Намибию.
Я поступил так,как высказались здесь достаточно опытные коллеги с нашего форума
RinatKV

и
Tryfirst


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 3 )