Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Намибии 2023.

Larsen
P.M.
1-5-2013 13:40 Larsen
Андрей, я совсем не упрекаю тебя в своем просчете с визой ЮАР. О чем ты? Я в ЮАР бываю раз в год точно, и совсем, совсем даже не представлял, что мне транзитная виза понадобиться....
И, тем более, после того, как Дубайцы теряли мои винтовки три раза.. . Они очень ласково вернули мне 100% стоимости

Не в "твоей дрессировке" дело. Ты не правильно истолковал мои слова - я писал о том, что Белые на фермах должны дрессировать Черных. У Баасов этот вопрос решен, у Хаагов - нет.
И что прискорбно - у Хаагов он и не будет решен.

Андрей, твое предложение отличное! Твоя заслуга в продвижении Намибии в России - не всяких сомнений.
Но повторю то, что уже говорил тебе - ты получаешь "комиссионные" и будь готов к критике.

И последнее - я спросил Юргена Бааса, почему он "не продает" охоту на леопарда.
Ответ был довольно короток - я не хочу дурить людей!
Хотя утром того же дня, на участке Куки (на его стороне, на холме, в 300 метрах от Бабу-Лоджа) я не только видел свежие следы леопарда, а и его самого...
И с определенной долей возможности мог бы .. . Куки просто молчал, кстати.

А Андреас спокойно продает охоту на леопарда и гепарда. Спокойно.
В чем его выгода? Ну в том, что он каждый раз имеет 250 евро. Он не платит каждый раз "за бумагу". Он каждый раз "переписывает её" на нового охотника.
А фактически, до наступления "сухого" сезона НЕТ ШАНСА добыть леопарда в его угодьях.
В чем небольшой обман - в том что он просил нашего РН (который был пришлым, привлеченным) "показать нам" присутствие леопарда на территории. Корнелиус, РН, припертый прямым вопросом, честно все рассказал. И более "мы на леопарда не охотились".

Мне он в счет внес "дополнительные 15 евро" за "охоту на гепарда"
Это как назвать?
А с другой стороны честно "проставил всем" не охотившимся пропущенные дни...

Я не критикую, Андрей, тебя.
И я,и Леля честно написали то, с чем столкнулись.
Кстати, было бы интересно поговорить с теми ребятами, с которыми "мы менялись" Думается мне, что ... .

Larsen
P.M.
1-5-2013 13:47 Larsen
В Отжикоко стоит поехать в том случае, если :
- нужен жираф (выделать шкуру целиком нет возможности, ни в Намибии, ни в ЮАР. Василий заказал кейп и два ковра)
- нет возможности или желания ходить. На водопоях можно добыть все!!!
- вы умеете готовить
BUR-59
P.M.
1-5-2013 13:51 BUR-59
mitkan
posted 1-5-2013 13:39

Это твой риск, если выбираешь экономный вариант.


Абсолютно! Даже с дорогими,известными как "супер-пупер",риски есть,может только там меньше этих рисков.
Larsen
P.M.
1-5-2013 14:24 Larsen
Риск? Господа, Вы о чем?
О том, что можно подхватить диарею в 6-звездочном лодже? Легко!!!!
Не чего "жрать" устриц на завтрак....

skitskit
P.M.
1-5-2013 15:03 skitskit
Originally posted by Larsen:

Мне он в счет внес "дополнительные 15 евро" за "охоту на гепарда"

Не за охоту , а за лицензию и думаю ее он показывал. (Рога-копыта,там почти все в одной лицензии и стоят 15 намибийских долларов,15-25 евро,что берут фермы,это,так сказать за "ноги") А вот на любую СИТЕЗку отдельная лицензия от 15 до 500 евро.
Выгода Андреасу от 250евро за лицензию на леопарда никакой. Лицензия и правда переписывается на следующего,пока зверя не добудут. Но Министерство природных ресурсов Намибии берет плату за каждое "переписывание"... .

И то что три последних года лицензия на леопарда реализовывалась,это факт. Нет обмана,есть там леопард. Сам видел, правда в ноябре.

На счет Окахуа и леопарда... . Спрашивал ,просил сделать лицензию , следы то я там видел.. . Юрген ответил немного другое ,чем тебе... . "Сейчас, что бы получить лицензию нужно предоставить фото-видео доказательство наличия зверя , а он не сможет этого сделать,так как леопарда мало. Андреас уже 3 года(3года , когда с лицензиями сложно)легко предоставляет фото с камер слежения . И получает лицензию и люди стреляют леопарда. Правда все добыты с сентября по ноябрь, раньше только следы и фото с камер.

Originally posted by Larsen:

Кстати, было бы интересно поговорить с теми ребятами, с которыми "мы менялись" Думается мне, что ... .

Эти парни Самарские общался сразу же после их возвращения. И задал вопрос,где понравилось больше, что не понравилось. Разговаривал с самым требовательным , у него и перед поездкой было больше всех пожеланий. Я ему посоветовал сразу говорить , в мягкой форме,что не так и что изменить хозяевам,не стесняться . Он мне ответил,что он вежливый , но требовательный и молчать уж точно не будет. Так вот Дмитрий (встречался,знаешь о ком речь) click for enlarge 1280 X 859 318.5 Kb picture , не отдал предпочтения ни одной ферме. Сказал ,что везде нормально ,но думаю он доволен,раз ждет от меня предложений по Аргентине.. . Упс.. раскрыл свои задумки на будущее.
Результативность охоты конечно ,даже учитывая дожди, у вашей группы в Окахуа была выше ,чем у Самарцев в Отжикоко, в те же дождливые дни.. . Но Импалу , Куду, Ватербока , Иланда ,голубого гну --они там взяли и это учитывая, что Ориксов,Хартов,кабанов они не стреляли принципиально ,ожидая более дешевого прайса в Окахуа.

lkrolik
P.M.
1-5-2013 15:26 lkrolik
Андрей, а вот такой вопрос, на стрелянного нами, но не найденного, стенбака никакие документы не оформлялись. И это как? Нормально?

Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

skitskit
P.M.
1-5-2013 15:38 skitskit
Originally posted by lkrolik:

Андрей, а вот такой вопрос, на стрелянного нами, но не найденного, стенбака никакие документы не оформлялись. И это как? Нормально?

Все документы оформляются для последующего экспорта трофеев. Нет трофея,нет оформления. Самому интересно стало, а ведь действительно, подранков Намибийцы не оформляют..

Larsen
P.M.
1-5-2013 15:46 Larsen
Андрей, интересно было услышать отзыв Самарцев
Не думаю, что мое высказывание повредит - мое однозначное мнение - Окахуа в плане комфорта, приятности и обслуживания лучше Отжикоко.
В плане охоты Окахуа сейчас проигрывает только в отношении КУДУ. Там хорошего трофейного куду сейчас нет.
Зато появился вотербок и иланд. Причем, стада иланда большие. А учитывая тот факт, что организация охоты в Окахуа выше, то и....

Что касается 250 евро за леопарда - не ведись... .
Трое разных людей сказали что ".. есть вариант.. " Или ты свято веришь в отсутствии коррупции в Намибии?

15 евро - да, это разрешение на гепарда. Да!
Ты себе буш в апреле-мае представляешь? И старенькую Тайоту, прыгающую по кочкам "бесшумно как молодой мангуст".. . Какой наХ... Й гепард!!!! Он должен быть ГЛУХИМ, СЛЕПЫМ и безногим.. .

Larsen
P.M.
1-5-2013 15:49 Larsen
Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....
А охота там - такая же как и в Окахуа. Тем более, что фермы не далеко друг от друга.
skitskit
P.M.
1-5-2013 15:52 skitskit
Originally posted by Larsen:

Трое разных людей сказали что ".. есть вариант.. " Или ты свято веришь в отсутствии коррупции в Намибии?

Тут да, но это на пользу нашим охотникам ,что у Андеаса рука "волосатей" , чем у некоторых.. . Результат= лицензия есть. Ну и цена , если зверь добыт не 15000 а всего 4000... . Ну есть же разница?!

Originally posted by Larsen:

Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....

Общался я с представителями этой фирмы на выставке "Охота рыбалка" в Самаре. Когда услышал цены , да фиг с ним с обслуживанием, на трофеи .. . Орикс 900 против моих 370....... . Понял в России они слабые конкуренты. Кстати первый раз в жизни выставлялся на выставке. Чучело в костюме со своими африканскими чучелами. Интересно оказывается.
click for enlarge 1200 X 1600 895.2 Kb picture

Larsen
P.M.
1-5-2013 16:00 Larsen
Андрей, получить лицензию на леопарда может и Юрген. Для него это не вопрос.
"Волосатости" ни какой не надо.
Я же написал выше - дискуссировать на эту тему я не буду. Я написал то, что услышал от людей, которые живут и охотятся в Намибии.
Однозначно поверить им я не хочу, проверить - не могу и, честно, не считаю нужным.

Но и "лошков" клонить не стоит. Мы согласились заплатить 250 евро за "лицензию на леопарда" ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, что нас ждет Просто было интересно, КАК нас будут разводить
Но не все могут отнестись с этому "так ровно"

А 4000 вместо 14 000, ты о чем?
Приехав в Мозамбик с целью ОХОТЫ на ЛЕОПАРДА ты на него и охотишься!!!!
Платя за лагерь в Черной Африке и "иже с ним"!
А здесь, тебя постоянно "агитируют поспать на водопое"...
Кстати, Андреас храпит на засидке!!! Довольно безбожно!

skitskit
P.M.
1-5-2013 16:03 skitskit
Ну посмотрим.. . плюнул , через все плечи.... . Есть клиент на леопарда в октябре (золотой сезон), если доживет лицензия .. . тогда ,а вот тогда....... . А вот тогда будет второй от моего клиента и первый Российский на Отжикоко..

Originally posted by Larsen:

Андрей, получить лицензию на леопарда может и Юрген. Для него это не вопрос.

Может, не спорю.. . Но добыть .. . Он сомневается, я тоже. Видел сколько в Окахуа кабана ? А сколько в Отжикоко? Если интересовался ,думаю знаешь.. . Много кабана=нет леопарда.

Originally posted by Larsen:

Мы согласились заплатить 250 евро за "лицензию на леопарда" ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, что нас ждет Просто было интересно, КАК нас будут разводить



Ай не криви душей.. . Ты помнил фотки Дмирия Матросова ---леопард в мае...

А у меня было обиднее.. . прилетел на Лео, а там счастливчик Немец сидит, взял за день до моего приезда. И ведь надо так... сидим с Андреасом на Леопард дамб, только что тут убит лео был, и выходит. Попил,улегся у поилки ,лежал в 60м минут пять потом ушел.. . А этот редиска стрелять не дает. Не вывезешь.. . убить можешь, но ни чем не помогу,не вывезешь.. . Ну я и решил.. . пусть кот тогда живет.

lkrolik
P.M.
1-5-2013 16:52 lkrolik
Originally posted by Larsen:
Леля, посмотри предложнение от БлайзерСафари. Это "верхний уровень".
Я был у них - да, 6 звезд
Но и 400 евро в сутки ни кто не отменял ....
А охота там - такая же как и в Окахуа. Тем более, что фермы не далеко друг от друга.

Я с планшетника в пробке в тверской области.. . найти сафари не удалось. В личк ссылкой не поделишься? Или просто словами, в чем разница? В качестае украшательства номеров? Еда из трех перемен? И массажистка вечерами?


Андрей, насчет лицензии для общего развития узнайте, пожалуйста. Похоже мы единственные, чьего подранка так и не нашли!

Larsen
P.M.
1-5-2013 17:06 Larsen
http://www.blaser-safaris.com/
Это просто нормальный пятизвездочный сервис + еще немного.
Да, все очень красиво. Все новое.
Сервис.
Стол.
Вечером посиделки в смокингах
Охота - все то же самое. Скажем, охотиться в Окахуа интереснее чем там.
Но Россия родина слонов!!!! Поэтому Блайзер довольно удачно "агитирует" российских поклонников Блайзера

Андрей, как ты подсел то на аутфиттерской ниве!!! Ну брат, прости!!! Не предполагал даже и во сне?!
Да, оказывается 370 евро ЭТО У ТЕБЯ! Да, брат
Не сердись!

easyman05
P.M.
1-5-2013 20:32 easyman05
Originally posted by lkrolik:

Как несерьезно "досылать счет" аж в 95 евро!

а Вам что помешало обнаружить недостающую сумму в счете самостоятельно? Вы же счет проверили..

mitkan
P.M.
2-5-2013 01:34 mitkan
posted 1-5-2013 15:26

Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )

BUR-59
P.M.
2-5-2013 08:03 BUR-59

posted 1-5-2013 15:26
Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?

Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка.


Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.

mitkan
P.M.
2-5-2013 08:49 mitkan
Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.

Согласен. Зря влез.

BUR-59
P.M.
2-5-2013 11:01 BUR-59
mitkan
posted 2-5-2013 08:49

Согласен. Зря влез.


Да не зря,говорим потихоньку,на оскорбления и "базар" никто не переходит,всё в рамках приличия.
Larsen
P.M.
3-5-2013 16:06 Larsen
Намибия и РБ, и рыбалка в Норвегии, лично для меня, стоят "на одной полке".
Просто отличается расстояние, которое необходимо преодолеть.
И в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".
Я об этом говорю честно и откровенно.

Андрей, наш аутфиттер по Намибии , считает такой выезд полноценной африканской охотой со всеми её атрибутами и спецификой.

И тот, и другой взгляд имеют право на существование. Разве нет?
Разговор о другом - вот Леля, или я, самостоятельно бы нашли Отжикоко. И, тогда, что называется "все риски наши".
А тут, даже и в заголовке, есть маленькое уточнение - "по совету друзей"..
И когда друзья умалчивают "мелкие детали" становиться немного обидно..

Андрей,скажи, а зачем ты, своей последней спутницей, делали и варили пельмени в Отжикоко? Хотели Терезу поучить? Или было тоже голодновато?
Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили

Serg 70
P.M.
3-5-2013 17:18 Serg 70
А мне там и там понравилось! Везде есть свои.. . плюсы и минусы. У Юргена подушевнее, у Андреаса по другому! Я и там и "там" просил, что бы был супчик, и охота шла по-моему. На второй день в Отжикокко я потребовал мяса и охоту с подхода и всё получил. У Юргена я только обмолвился, что люблю гороховый суп и на следующий день ! Супчик с грудинкой и сухариками! Не стесняйтесь высказывать свои пожелания.
А то, что Намибия - подделка, ну пусть это останется на совести профессиональных , без кавычек охотников побывавших в других странах. Им виднее. А мне там нравится. Думаю снова махнуть, но уже больше на релакс.И ещё хочу на иланда посмотреть, на большого!
Всем привет!
Larsen
P.M.
4-5-2013 10:30 Larsen
Да все в Намибии прекрасно!!!!
И "фермеры" готовы сделать все, чтобы гостям было здорово!
И, действительно, рассматривают своих гостей как дальних, пусть и немного бестолковых, родственников...

Гороховый супчик, в семье Баасов, вообще ТРАДИЦИЯ

skitskit
P.M.
4-5-2013 12:08 skitskit
Originally posted by Larsen:

Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили

Не только учили , но как лохи приехали со своим кочаном капусты и свеклой. Борщ варили . Оказалось этих овощей на ферме полно.. . Но посмешили народ за то ,было весело,когда Даша на кухню , да с Русским велком капусты пришла. Но давно это было в 2009 м....

А немного мне знакомые господа ,ака Макс и Ларсен, там рыбу ловили,жарили и пекли свои "уже знаменитые на Ганзе" шанешки... . Ну если кулинары на выезде, что с ними сделаешь? Я тоже люблю готовить и при случае и в гостях практикую. И это абсолютно не от голода , а от желания удовлетворить свое хобби -- кулинарию. И дома я готовлю не потому, что Даша не умеет, еще как умеет, многим поучиться. А потому ,что мне это нравится.

Фото правда,это домашние "зарисовки".. . А люблю хвалиться.. . мясо и сервировка в доме , это мое.

click for enlarge 1920 X 2560 477.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 885.5 Kb picture

В местных охотничьих вылазках все проще...
click for enlarge 1536 X 2048 621.7 Kb picture

Но встречают вновь прибывших иногда с "помпой" , чарочка и салют...
click for enlarge 1536 X 2048 472.8 Kb picture

Serg 70
P.M.
4-5-2013 19:36 Serg 70
У джентльмена подозрительно заклеена переносица!
Larsen
P.M.
5-5-2013 12:19 Larsen
Молодцы!
lkrolik
P.M.
6-5-2013 08:51 lkrolik
Larsen в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".

Сергей, вот тут я на все 100% соглашусь! и если честно, сразу относилась к планируемой поездке именно так! Мы ехали праздновать День рождения мужа, а не на трудовую охоту!


Андрей, отличное хобби! У мужа моего аналогичное Так что могу подкинуть тебе идейку: перед открытием сезона принимать в Самаре "кухонный десант" из Отжикоко! Обучать! И потом контролировать отзывами от клиентов!
(Разумеется обучать не за бесплатно)

Larsen
P.M.
6-5-2013 11:50 Larsen
Андрей, ты выясняются интереснейшие детали!!!

Я тут пообщался с Леной плотно, и выяснились преинтересные детали (прости, но мы общались с ней и до того, как они поехали в Намибию. Так что без твоего разрешения) :
1. Оказалось, очень прикольно, но Андреас после нашего отьезда(нашей группы) убрал все ковры из леопарда и гепарда, что во множестве были разложены во ВСЕХ наших комнатах. Лена ни одного ковра не видела.
2. Андреас "на вечеринке у костра" предлагал мне посмотреть шкуры редких зверей. Я был довольно сильно выпивши и тогда не понял просто его. Сейчас мне тема этого разговора понятна - он нам ПРЕДЛаГАЛ посмотреть и купить эти шкурки.....
Занимательно, да??
3. Еще одна интересная деталь - Андреас показывал Лене фотку леопарда на поилке датированную 4 апреля. Нам он такой не показывал! Напомню, мы только 4-го приехали к нему! И еще "не раскрыли его прикол"! То есть - если бы такая фотка была в действительности - он бы ее продемонстрировал однозначно...
Говорить о том, что, типа, такой фотки еще не было, потому что не поменяли карты с камер, не стоит.. . Честно.

Знаешь, все это как-то ну совсем не ...
Я склонен найти того испанца которого Андреас ждал после Лены "для охоты на леопарда".... . Поговорить

skitskit
P.M.
6-5-2013 13:11 skitskit
Вы про это фото ? Так оно датировано 26 марта... .

click for enlarge 1280 X 960 332.5 Kb picture

Больше фото лео, он не присылал. По поводу ковров.. . Вы проживали в одной и той же комнате? Даже если да,то львицы например перетаскиваются из комнаты в комнату постоянно. То они в общем фойе , то в комнатах гостей.Шкуры раз в год сдаются на антимоль дезинфекцию. Вы прямо таки заговор против Елены лично нарисовали ... . И все трофеи из комнат убрали, и леопардов спрятали специально, и вредили лично.. . Ну палку то не гните на столько, сломается...
click for enlarge 1024 X 768 125.9 Kb picture click for enlarge 400 X 600 55.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 62.6 Kb picture click for enlarge 800 X 531 81.5 Kb picture click for enlarge 800 X 600 66.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 868.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 390.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 881.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 205.9 Kb picture

Larsen
P.M.
6-5-2013 13:37 Larsen
Вот Андрей, все правильно. Все именно так, как на твоих фото.
В холле все было застлано коврами Леопарда и Гепарда, + во всех наших комнатах были еще шкуры.
А Лена не видела ни одной даже в холле (они жили в комнате с душем, остальные были закрыты).
Зачем было убирать шкуры из холла?
Про свое понимание Андреаса я молчу - его английский, и две бутылки виски, которые я уже употребил с колой к моменту разговора, могли внести любой акцент....

Лена говорит, что фото было датировано 04 апреля, то есть, днем нашего приезда.
Такую фотку, от 26 марта, нам не показывали.
Вообще то, мы не особо то их и рвались смотреть...
Я спросил Андреаса, могу ли я стрелять ночью. Он ответил - нет. Тогда Макс, с присущей ему прямотой, и сказал - а х... лу на ночные фотки смотреть? Я так и перевел

Да, еще что хотел тебе, Андрей, сказать.
Это не претензия, а наблюдение.
Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х.. я простите?

skitskit
P.M.
6-5-2013 14:00 skitskit
Для информации.... .

Отжикоко.. .

Группа 28 апреля-5 мая (две семейные пары из Смоленска), проживанием-питанием довольны, добыли.. . Забра-2 , Стинбок-2, Дуйкер -1 , Дик-Дик - 1, Черный гну-1 , Хартебист-1 , Шакал-1 , Бородавочник-1, Импала-1. Куду (оба охотника хотели , взять не получилось). Охотились с 29 апреля по 2 мая , дальше поездка в Свакопмунд.......

Охотники не "фест тайм ин Африка".. . предыдущая поездка была в ЮАР.

easyman05
P.M.
6-5-2013 16:06 easyman05
Originally posted by Larsen:

Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х.. я простите?



это исключительно для убиения белых пузанов с целью дальнейшего их
употребления в пищу. Работников там, видимо, совсем не кормят. ))

2ТС: сорри, не удержался ))


Larsen
P.M.
6-5-2013 17:14 Larsen
Можно прекращать.
Если критика пойдет на пользу - отлично.

Все равно, Предложение уважаемого Андрея, и та работа, которую он провел - выше всяких похвал!
Да, цены растут. И то, что было доступно еще три-четыре года назад сейчас уже невозможно.
Андрею единственное пожелание - хочешь остаться "на волне" - езжай и ищи новые предложения...

skitskit
P.M.
17-5-2013 09:19 skitskit
Свободные даты на 2013...

Отжикоко
27.08.2013----05.09.2013

Окахуа
16.10.2013----28.10.2013

А-фарм
10.06.2013---17.06.2013
07.07.2013---11.07.2013
05.11.2013---27.11.2013

Приглашаю.

MedvedHunter
P.M.
18-5-2013 19:12 MedvedHunter
А вот, про А-фарм, бы деталей?...
Эт не ребрендинг ли Мидуэя?
Колись Андрюха!
skitskit
P.M.
20-5-2013 16:55 skitskit
Не , это не Мидвей. От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания.... . Тут зверья достаточно и цены на трофеи вменяемые...
Дуйкер=250
Стенбок=250
Спрингбок=350
Импала обычная=385
Блесбок=385
Бородавочник=300
Каракал(рысь)=665
Страус=210
Хартебист=450
Орикс=450
Куду=840
Куду самка =200
Зебра горная=770
Гну голубой=700
Гну черный=850
Водяной козел=1750
Иланд=1400
Иланд не трофейный=900
Жираф=1900
Бабуин=70
Леопард.. . по договоренности.

И обслуживание на хорошем уровне. Зверья полно и не настеганного. Охотников принимают ограниченно , не более 2х за раз... . Так же практикуют охоту с луком.
click for enlarge 500 X 375 33.8 Kb picture click for enlarge 500 X 375 50.1 Kb picture click for enlarge 500 X 375 41.1 Kb picture
click for enlarge 1453 X 826 253.7 Kb picture

Larsen
P.M.
21-5-2013 14:01 Larsen
А территориально где находятся?
skitskit
P.M.
21-5-2013 14:07 skitskit
Район Отживаронго (ферма 8000 гектар) , граничат с Ватерберг консерваси (120 000 гектар) (имеют разрешение на охоту в этой консервации... . )

Именно на этой ферме(вернее в консервации,на границе с угодьями фермы) в ноябре 2012 моим охотником был добыт леопард. В этом году двое хантеров из Самары (ганзовские , приедут отчитаются ) будут пытаться добыть лео в сентябре. Не добудут , лицензия останется. Леопард в этом году на этой ферме 4400 ,лицензия, как везде 250.

Larsen
P.M.
21-5-2013 20:36 Larsen
А если на карте ткнуть?
MedvedHunter
P.M.
22-5-2013 21:11 MedvedHunter
От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания..

Ну да, ну да.. . И "гранаты у них не той системы".. . (С)

skitskit
P.M.
28-6-2013 07:48 skitskit
Охота на буйвола в Каприви 2013.

С 1 по 12 ноября.

День 1: Прибытие в Виндхук Int. Аэропорт и трансфер (45 минут) в отель в Виндхуке.
2-й день: Рано утром трансфер в аэропорт Эрос (в 10 минутах езды от отеля) в Виндхуке. Перелет в Катима (3 часа с остановкой в Рунду). Трансфер (1 1/2 часа) в охотничий лагерь лагерь на автомобиле . Обед в лагере, пристрелка винтовки.
День 3 - 10: Охота в Каприви - 8 дней охоты на Буффало и некоторых антилоп.
День 11: Обед в лагере. Трансфер в аэропорт Катима. Вылет в Виндхук Эрос аэропорт. Прибытие в конце дня. Ночевка в Виндхуке.
День 12: Вылет из Виндхука - домой.

Цены.. .
День приезда + день отъезда 350 $
Гостиница в Виндхуке 175 $
8 дней охоты 13,200.00 $
Трофей Буффало 8,500.00 $
Итого 22225.00 $

Но , охота отказная , депозит 5000 $ уже заплачен.
Поэтому Итого 17225 $

Кому интересно , обращайтесь.

Перелет Виндхук - Катима = 450 $

Дополнительные трофеи
Куду 1,450.00 USD
Берчелла Зебра 1,450.00 USD
Серый Дуйкер 500.00 $
Бородавочник 500.00 $
Бабуин 150.00 $
Шакал 150.00 $

Другие животные могут быть тоже доступны при миграциях.

БУЙВОЛ ЗАКАЗАН. ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО.


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Охота в Намибии 2023. ( 2 )