Guns.ru Talks
по правилам IPSC
26 декабря 2009 г. Соревнования по практическо ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

26 декабря 2009 г. Соревнования по практической стрельбе airsoft

Angel888
P.M. Ц
14-12-2009 16:33 Angel888
26 декабря 2009 г. (суббота)пройдут соревнования по практической стрельбе airsoft
Приглашаются все желающие.
Адрес: Москва, ул. Бутлерова, д. 24, стр. 2
Начало регистрации 10:00
Открытие соревнований в 11:00
При себе иметь паспорт.

Начисление очков проводится по упрощенным правилам практической стрельбы:
Картонные мишени: попадание в зону А - 5 очков
попадание в зону С - 3 очка
попадание в зону D - 1 очко.
Картонные мишени поражаются 2-мя выстрелами.
Не пораженная мишень - штраф 5 очков.
Металлические мишени для зачета должны упасть.
Попадание в металлическую мишень - 5 очков.
Набранные в упражнении очки делятся на время, затраченное на прохождение упражнения. Полученный результат (хит-фактор) является результатом упражнения. Результаты упражнений суммируются.
Победитель соревнований определяется по наибольшей сумме результатов.

Дисквалификация.
Участник будет дисквалифицирован в случае нарушения правил безопасности:
- случайный выстрел;
- нарушение угла безопасности (направление ствола оружия в запрещенную сторону);
- стрелок уронил оружие или магазин;
- направил ствол на любую часть своего тела;
- стрелок держал палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во всех случаях, когда стрелок не прицеливается в мишень для производства выстрела;
- неспортивное поведение;
- игнорирование указаний судьи.

Форма одежды.

Форма одежды участников соревнований: спортивный или повседневный костюм свободного покроя, чистая спортивная обувь (для зала). Возможна одежда в стиле <милитари>. Военная обувь (<берцы>, сапоги и т.д) запрещена.

Награждение.

Победители и призеры соревнований награждаются кубком.

Заявка.

Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации с печатью, подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований при регистрации по следующей форме:
- Ф.И.О. полностью.
- Дату рождения.
- домашний адрес с индексом.
- паспортные данные.

Спортсмены без заявки к соревнованиям не допускаются!
Спортсмены, не включенные в заявку, к соревнованиям не допускаются!
Заявки принимаются до 24 декабря.

Этикет.

Каждый участник соревнований должен строго соблюдать пункты Правил соревнований. В местах проведения соревнований запрещается курение, употребление спиртных напитков и сквернословие.

Заявки присылать на e-mail:9606697@mail.ru.
Все вопросы по телефонам: 790-29-13 ( Николай Викторович)
9606697 (Алексей Николаевич)

Wad
P.M. Ц
14-12-2009 21:33 Wad
1.
Приглашаются все желающие.

или
Заявки на участие.. . утвержденные руководителем командирующей организации с печатью

?

А как поступить желающему принять участие сугубо индивидуальному члену ФПСР?
В смысле какую печать и на какое место ставить?

2.

Победитель соревнований определяется по наибольшей сумме результатов.

Это не всегда отражает более объективный итог, который получается по ВинМСС (официальной системы подсчёта результатов соревнований по практической стрельбе!)

3. Хотелось бы почётче следующие серъёзные вещи:

Дисквалификация.
Участник будет дисквалифицирован в случае нарушения правил безопасности:
- случайный выстрел;
- а что это? в смысле: когда и куда?
- стрелок уронил оружие или магазин;
- ведь только при выполнении упражнения?!! (и почему нельзя ронять магазин, если это мой собственный)?

4.

Не пораженная мишень - штраф 5 очков.
- штраф за каждый (но не более двух по картонной мишени) промах = минус десять очков. Штраф за мишень, по которой стрелок не стрелял тоже = минус десять очков. Т.е. за "непоражённую мишень" штраф = минус двадцать очков, а за "непоражённую и необстрелянную мишень" штраф = минус тридцать очков. В этом огромном минусе из общего балла за упражнение и есть смысл стимулирования стрелков стрелять точно и внимательно.

4.

В местах проведения соревнований запрещается ... сквернословие.

А вот это очень-очень правильно!!!

------
Удачи,
D-V-C

Angel888
P.M. Ц
15-12-2009 12:19 Angel888
А как поступить желающему принять участие сугубо индивидуальному члену ФПСР?
В смысле какую печать и на какое место ставить?

Прислать заявку на е-mail, и расписаться в ней на соревнованиях.

- ведь только при выполнении упражнения?!! (и почему нельзя ронять магазин, если это мой собственный)?

Это для тех кто с прокатным оборудованием. ( мы его выдаем на соревнованиях бесплатно)Просто обычно много тех, кто первый раз стреляет. А для тех кто со своим оборудованием - пожалуйста роняйте.

- штраф за каждый (но не более двух по картонной мишени) промах = минус десять очков. Штраф за мишень, по которой стрелок не стрелял тоже = минус десять очков. Т.е. за "не поражённую мишень" штраф = минус двадцать очков, а за "не поражённую и необстрелянную мишень" штраф = минус тридцать очков. В этом огромном минусе из общего балла за упражнение и есть смысл стимулирования стрелков стрелять точно и внимательно.

Максимальный штраф за картонную мишень - 10 очков, за железо - 5 очков.

Garry888
P.M. Ц
15-12-2009 13:34 Garry888
Originally posted by Angel888:

Максимальный штраф за картонную мишень - 10 очков, за железо - 5 очков.


Если у Вас модифицированные правила, то да. По официальному подсчёту - не так.

9.5.6 Стрелку, который не произвёл хотя бы один выстрел по каждой зачетной мишени на упражнении, будет назначен один процедурный штраф за каждую необстрелянную мишень наряду с соответствующим количеством штрафов за промахи

10.1.2 Процедурный штраф равен удвоенному значению попадания в наивысшую зачетную зону картонной мишени, как указано в Приложении В. Если максимально возможное попадание по картонной мишени равно пяти (5) баллам, то каждый процедурный штраф будет равен минус десяти (-10) баллам

Вот что говорит официальный WinMSS


744 x 444

Wad
P.M. Ц
16-12-2009 16:19 Wad
В связи с некоторой нечёткостью в изложении некоторых аспектов правил ПС организаторами, есть вопрос (абсолютно просто вопрос): в организации и проведении соревнования сертифицированные судьи ФПСР принимают участие? И кто?

П.С. А в случае порчи арендованного оборудования обычно применяют санкции не спортивного характера (при чём тут дисквалификация), а экономические (например, денежный залог, который не возвращается при ущербе или заранее оговоренная сумма компенсации ущерба).
А так получается, что если, например, если я уронил магазин, но на нём не появилось НИКАКИХ повреждений (на мягкую поверхность декорации или успел подставить мягкий кроссовок или иным образом) - что, всё равно ДК?!!!

------
Удачи,
D-V-C

Wad
P.M. Ц
16-12-2009 16:21 Wad
И что-то не было ответа по системе подсчёта? Почему всё-таки не ВинМСС?

------
Удачи,
D-V-C

Wad
P.M. Ц
16-12-2009 16:30 Wad
Максимальный штраф за картонную мишень - 10 очков, за железо - 5 очков.

Максимальный штраф за картонную мишень = минус 30 баллов

Максимальный штраф за металлическую мишень = минус 20 баллов

С меньшими штрафами выгоднее быстрее закончить упражнение наплевав на поражение некоторых мишеней!

Снижение штрафов - извращение правил и полный уход от какой-либо логики стрельбы по объектам. ПС всё-таки называется "практическая", этим и привлекает. И правила: "если ты не поразил оппонента, он поразит тебя" никто не отменит никогда...

Ещё раз вопрос об организаторах и судьях.. . (Вопрос позитивный - готов помочь любым образом)

------
Удачи,
D-V-C

Angel888
P.M. Ц
16-12-2009 17:47 Angel888
Максимальный штраф за картонную мишень - 10 очков, за железо - 5 очков.


Если у Вас модифицированные правила, то да. По официальному подсчёту - не так.

9.5.6 Стрелку, который не произвёл хотя бы один выстрел по каждой зачетной мишени на упражнении, будет назначен один процедурный штраф за каждую необстрелянную мишень наряду с соответствующим количеством штрафов за промахи

10.1.2 Процедурный штраф равен удвоенному значению попадания в наивысшую зачетную зону картонной мишени, как указано в Приложении В. Если максимально возможное попадание по картонной мишени равно пяти (5) баллам, то каждый процедурный штраф будет равен минус десяти (-10) баллам


Начисление очков проводится по упрощенным(!) правилам практической стрельбы

Angel888
P.M. Ц
16-12-2009 17:48 Angel888
Все вопросы по телефону: 790-29-13 Николай Викторович
Wad
P.M. Ц
16-12-2009 19:30 Wad
упрощенным(!) правилам практической стрельбы

Очень прошу запостить или дать ссылку на полный текст всех упрощений и на причины их введения. Пожалуйста!

По телефону - видимо, будет несколько долго записывть с голоса

Заранее спасибо!

------
Удачи,
D-V-C

Wad
P.M. Ц
16-12-2009 19:42 Wad
Объяснение серъёзности "момента":

1. Новых, начинающих стрелков знакомят с ПС (супер-супер!)
2. При этом, ВОЗМОЖНО, искажают суть идеи ПС (несупер-несупер!)
(Знаю - проводятся соревнования не в первый раз - это супер. Видел и видео - комментарии не здесь... )

ПС это ведь не просто "популять с беготнёй и по разным мишеням на время" - и это должно заложиться с самого начала. А может получиться "ну ты, деточка, бегай, пуляй, а промахнёшься - ну и ничего".. . Спокойное отношение к промахам в 14 лет - это боепотери в возрасте "защитника Отечества"

------
Удачи,
D-V-C

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
18-12-2009 09:47 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Wad:

ПС это ведь не просто "популять с беготнёй и по разным мишеням на время" - и это должно заложиться с самого начала. А может получиться "ну ты, деточка, бегай, пуляй, а промахнёшься - ну и ничего".. . Спокойное отношение к промахам в 14 лет - это боепотери в возрасте "защитника Отечества"


Вот с этим я соглашусь на все 1000 %
Переписывать вопросы не буду, но хочу получить внятный ответ на них. Из написанного выше не понятно что и почему изменено в правилах.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
18-12-2009 09:50 С Т Р Е Л О К
И я полагаю, что такие трактовки правил ПС , кои указаны в топикстартером, не корректны изначально.. .
Wad
P.M. Ц
18-12-2009 11:06 Wad
Виталий, приветствую!
Приятно твоё "боевое" мнение.
Ну, конечно, не все трактовки.. . да и с учётом контингента стреляющих.. . но... !!! Тем более, что, наверняка, в этих мероприятиях звучат слова "патриотическое воспитание молодёжи" (т.е., как у нас принято, умение Родину защищать)

------
Удачи,
D-V-C

дядя Фёдор
P.M. Ц
20-12-2009 17:48 дядя Фёдор
просьба уточнить мейл адрес. пишет что адрес не существует или блокирован.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
21-12-2009 16:43 С Т Р Е Л О К
. не понятно столь долгое молчание орг. товарищей... .
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
21-12-2009 16:51 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Wad:

Приятно твоё "боевое" мнение.
Ну, конечно, не все трактовки.. . да и с учётом контингента стреляющих.. . но... !!! Тем более, что, наверняка, в этих мероприятиях звучат слова "патриотическое воспитание молодёжи" (т.е., как у нас принято, умение Родину защищать)


Вадим!
О патриотике я уж не говорю.
НО!
- Упражнения должны соответствовать требованиям безопасности правил ИПИСИ!
- Быть реальными, воспитывать в стрелке культуру обрашения с оружием!
- Иметь в логике упражнения рельную, (гипотетически возможную) ситуацию.
- И требовать от стреляющего проявления реально имеющихся у него возможностей и навыков, минимизируя случайности.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
24-12-2009 17:06 С Т Р Е Л О К
Пжалста огласите весь список!. (С)
Меропиятие то будет??
Angel888
P.M. Ц
26-12-2009 20:51 Angel888
Фотографии с соревнований:
picasaweb.google.ru
или
vkontakte.ru

спектр88
P.M. Ц
28-12-2009 15:51 спектр88
Большое спасибо организаторам! Очень понравилось!Пора переходить на регулярную основу. А что если устроить например - Чемпионат Москвы. Мы своим клубом с удовольствием примем участие. Что скажете?
Wad
P.M. Ц
28-12-2009 16:45 Wad
На этой ветке считается хорошим тоном публиковать упражнения и результаты (время-очки-места. по упражнениям и по матчу) по всем участникам. Т.е. действовать "по правилам IPSC".

Или давать ссылки на сайты или страницы, на которых с этим можно ознакомится.

Убедительно прошу восполнить пробел.

------
Удачи,
D-V-C

спектр88
P.M. Ц
28-12-2009 22:40 спектр88
Лично Вам это зачем? Любите всех критиковать?
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
28-12-2009 22:46 С Т Р Е Л О К
Да уж....
Не в критике дело. А в объективности и не предвзятости.
спектр88
P.M. Ц
28-12-2009 23:01 спектр88
Если Вы участвовали - скажите свое мнение. Если нет - зачем Вам результаты?
Почему надо обязательно выдвигать какие-то требования, даже не посетив мероприятие. Там участвовало много детей. В качестве почетного гостя присутствовал вице президент Федерации практической стрельбы России. Все остались довольны. Наши воспитанники хоть и без призов остались, но познакомились с новым интересным видом спорта. Причем тут "объективность и не предвзятость? Простите за резкий тон!
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
29-12-2009 09:28 С Т Р Е Л О К
Уважаемый Николай! Так вот в том то и дело, что не удалось участвовать...
Указанные адреса для регистрации не работали!
А организатор на дополнительные вопросы, к сожалению, не ответил. Но, я надеюсь , это не крайнее мероприятие и нам псчастливится еще пострелять!
Originally posted by спектр88:

Если нет - зачем Вам результаты?
Почему надо обязательно выдвигать какие-то требования, даже не посетив мероприятие


В соответствии с правилами Практической стрельбы организаторы обязаны опубликовать упражнения и результаты проведенных соревнований. Мы с Вами проводим и участвуем в соревнованиях проводимых по правилам ПС. Вот и их необходимо придерживаться. Дабы в дальнейшем уважаемое руководство Федерации ПС, в том числе и Михаил Гущин, не обвинили нас с Вами в отсебятине и дскридитации Практической стребы.
Wad
P.M. Ц
29-12-2009 13:04 Wad
2 спектр88:

К Вам моё обращение не относилось. И что надо лично Вам лично от меня, не знаю...
НО ввиду Вашей молодости, отвечу:
1. Мне лично интересно (как стрелку-судье-инструктору-дизайнеру упражнений-организатору матчей с многолетним и международным опытом):
а) разнообразные дизайны упражнений ПС, в том числе и для Эйрсофт, и с использованием "подручной" обстановки и оборудования - для общего развития
б) Имена стрелков, показывающих приличные результаты - для приглашения их в дальнейшем на матчи более сложного и высокого уровня - с целью их стрелкового роста.

2. Я НЕ люблю критиковать - считаю, что нужна не критика, а обмен опытом и конструктивное сотрудничество. Пока все мои предложения "уходят в песок".

2 Ангел888:

Я искренне рад посещению вашего матча высококлассным стрелком.

НО, по-прежнему: игнорирование общепринятых правил поведения в ОТКРЫТОМ стрелковом сообществе ПС не есть правильно. И не делает вам чести.

Я понимаю, что были подростки, что большинство из них и не понимает, что такое пистолет и как его держать, что результаты скорее всего невысокие - но это абсолютно не важно сейчас. А важна открытость. Да и ребятам увидеть себя в интернете в официальном протоколе, наверняка, будет приятно.

На вас никто не нападает, не надо "защищаться" - просто сделайте правильно и полезно...

------
Удачи,
D-V-C

Angel888
P.M. Ц
29-12-2009 16:26 Angel888
Кто хотел участвовать - участвовал.
Мы дали номер телефона, позвонив по которому можно было получить ответы на все вопросы!
Почетный гость, посетивший соревнования, отметил хорошую организацию и "правильное" судейство.
В чем "закрытость"?
Правильно, полезно и открыто - это Вы ( стрелок-судья-инструктор-дизайнер-президент-чемпион всего на свете-...... ) устанавливаете?
Мы работаем и будем работать так, как считаем нужным!
На первое место мы ставим воспитательную составляющую спорта. Патриотизм - это не только умение стрелять, но и еще кое-что, а не ПС и IPSC.
дядя Фёдор
P.M. Ц
29-12-2009 19:20 дядя Фёдор
когда видео будет?
Angel888
P.M. Ц
29-12-2009 22:49 Angel888
когда видео будет?

К сожалению мы видео не снимали!

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
30-12-2009 00:52 С Т Р Е Л О К
Алексей, добрый вечер!
Я надеюсь не краний раз организуются мероприятия!...
Не смог позвонить так как посчитал не корректным звонок после 22-00
А на следующий день замотался! Но все еще в переди не так ли?
И я прошу Вас, не реагируйте , пожалуйста, так агресивно.. . Мы ведь с Вами заняты одним общим и очень важным делом.
Wad
P.M. Ц
30-12-2009 15:44 Wad
Правильно, полезно и открыто - это Вы ( стрелок-судья-инструктор-дизайнер-президент-чемпион всего на свете-...... ) устанавливаете?

Вот такое - зачем?

------
Удачи,
D-V-C

Wad
P.M. Ц
30-12-2009 15:56 Wad
В чем "закрытость"?

В том, что нет открытой опубликованной информации об упражнениях и результатах матча.

Мы работаем и будем работать так, как считаем нужным!

... замечательно... (типа "а все свои советы засуньте себе в ... ")

Вам протягивают руку, а вы её кусаете.. . Зачем???...


------
Удачи,
D-V-C

спектр88
P.M. Ц
30-12-2009 20:55 спектр88
Как то странно у Вас ,уважаемый Wad получается "протягивать руку" - больше похоже на некий покровительско - начальственный тон. Вот приехал на соревнования вице президент федерации: сказал поучительные слова участникам, показал как обращаться с оружием, объяснил принципы и методы стрельбы, дал практические рекомендации. А на предыдущих соревнованиях побывали известные специалисты:Максим Ларин, Обуховский Глеб и Алимов Алексей. И не просто присутствовали, но и приняли участие в соревнованиях (вне конкурса). И в процессе соревнований, давали советы и организаторам, и судьям, и участникам.
Вот ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ - ПРОТЯНУТЬ РУКУ!!! А Ваше поведение называется - посмотрите кто здесь ГЛАВНЫЙ и ОТЧИТАЙТЕСЬ передо Мной!
Есть слова и есть дела!
Scotch Whisky
P.M. Ц
31-12-2009 00:32 Scotch Whisky
Originally posted by спектр88:
Как то странно у Вас ,уважаемый Wad получается "протягивать руку" - больше похоже на некий покровительско - начальственный тон. Вот приехал на соревнования вице президент федерации: сказал поучительные слова участникам, показал как обращаться с оружием, объяснил принципы и методы стрельбы, дал практические рекомендации. А на предыдущих соревнованиях побывали известные специалисты:Максим Ларин, Обуховский Глеб и Алимов Алексей. И не просто присутствовали, но и приняли участие в соревнованиях (вне конкурса). И в процессе соревнований, давали советы и организаторам, и судьям, и участникам.
Вот ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ - ПРОТЯНУТЬ РУКУ!!! А Ваше поведение называется - посмотрите кто здесь ГЛАВНЫЙ и ОТЧИТАЙТЕСЬ передо Мной!
Есть слова и есть дела!

Эгхм.. . Вот первое сообщение данного раздела:

По правилам Практической стрельбы

Originally posted by Wad:


Во исполнение решения Конференции ОСОО ФПСР от 17.01.2009 приступила к работе рабочая группа по организации секции при ЦС ОСОО ФПСР по координации стрелковых мероприятий по правилам Практической стрельбы с оружием травматического действия, калибра .22 lr и эйрсофта.
В группу включены А.Алимов, М. Ларин, Г.Обуховский.
Руководителем группы назначен В. Стефанюк.

Wad, он думаете кто из этих перечисленных, если Ларина, Обуховского и Алимова вы знаете?

Wad поставлен Федерацией помогать стрелкам "по правилам", тк отношение к ним стрелкового сообщества ПС отнюдь не самое радужное. Он вывел на спортивный путь десяток-другой стрелков, дал понимание того, что есть этот спорт и чем он наполнен, а не только на что он похож внешне.

Вы путаете друзей и врагов, уважаемые стрелки по правилам.

Scotch Whisky
P.M. Ц
31-12-2009 02:20 Scotch Whisky
Извините, резануло:

Originally posted by Angel888:
Патриотизм - это не только умение стрелять, но и еще кое-что, а не ПС и IPSC.

IPSC - это вообще голимая пендосская система - вот и весь патриотизм .
Да и спорт наш не в особой фаворе у российских спортивных чиновников, приходится жить скорее вопреки, чем с помощью.
Но пока раздел, вроде, называется именно "по правилам I-P-S-C" .

Без обид, побольше дружелюбия, симпатии и доверия к стрелковому братству .

Да простят меня модераторы раздела - знаю твердо, своему сыну пятилетнему, когда подрастет, эйрсофт в руки не дам - .22LR, чтоб научился стрелять классику; потом 9х19, чтоб научился стрелять практику. А может и без мелкашки обойдемся, чтоб сразу .

Резюме: повторюсь, слущайте Wad-а, он на вашей стороне, в отличии от большинства стрелков .

LAW
P.M. Ц
31-12-2009 11:47 LAW
Wad, он думаете кто из этих перечисленных, если Ларина, Обуховского и Алимова вы знаете?

На сколько я знаю, как раз Ларин сейчас вождь этого племени.

Scotch Whisky
P.M. Ц
31-12-2009 12:27 Scotch Whisky
Алексей, я мог отстать от этого аспекта жизни - спрошу у Макса.
Я вообще в построениях не силен - больше стрелять люблю ...
Но это ИМХО не меняет сути.
LAW
P.M. Ц
31-12-2009 12:53 LAW
Дык я так, уточнить. А так-то я в этих иер.. архич.. . ских постороениях тоже не силен.
Makaroff
P.M. Ц
1-1-2010 13:32 Makaroff
Истина где то рядом...
Wad
P.M. Ц
12-1-2010 14:01 Wad
Подтверждая своё предложение "готов помочь любым образом", высказанное на первой странице этой темы (и, заодно, отвечая на безосновательные обвинения), ПРЕДЛАГАЮ Николаю и Алексею Тихоновым:

1. себя в качестве судьи ФПСР для подготовки и проведения ЛЮБЫХ их эйрсофтных мероприятий (на их базе, безвозмездно)

2. себя в качестве инструктора ФПСР для проведения семинаров и/или регулярных занятий по эйрсофту с детьми/подростками (на их базе, безвозмездно)

3. себя в качестве организатора занятий/соревнований для подростков с .22LR (на любой их базе, безвозмездно, или на известной мне базе, с оплатой ТОЛЬКО боеприпасов и арендных услуг тира)

Пока что это всё, что я могу им предложить.. . Возможно, получится подключить других членов ФПСР, но отвечать могу только за себя.

Прошу их ответить мне здесь, либо в ПМ, либо на почту d-v-c@yandex.ru , либо по СМС на +7(916-632-22-21)

------
Удачи,
D-V-C

Guns.ru Talks
по правилам IPSC
26 декабря 2009 г. Соревнования по практическо ...