Guns.ru Talks
по правилам IPSC
КС - "тренажер" для IPSC (выбор)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КС - "тренажер" для IPSC (выбор)

Inspire
P.M. Ц
30-10-2009 20:53 Inspire
Здравствуйте!
Не знаю правильно ли выбрал раздел...
Возникло желание обзавестись короткоствольным "тренажером" для IPSC, но как всегда обилие информации (в разделах Airsoft, Резинострел) ведет к глубокому заблуждению...
Претендентов несколько, у каждого свои плюсы и минусы, о которых наверное писать не стоит, итак все знают. Поэтому просто перечислю:
1.ММГ Викинг (11-12 т.р.)
2.Резинострел Гроза 03 (на сколько я понял этот РС подходит больше всего, если не прав - поправьте) ~20 т.р.
3.Airsoft пистолет Glock 17 (3-4 т.р.)

Итак, что скажите господа опытные и знающие?
Может я упустил другие достойные варианты? Дополните меня...
Какой из них максимально подойдет для холощения и оттачивания техники?

Благодарен...
С Уважением.. .

cap2
P.M. Ц
31-10-2009 00:03 cap2
в идеал, подойдет макет того из чего планируете выступать в IPSC , а за неимением гербовой - пишем на простой.. .
lonely_max
P.M. Ц
31-10-2009 02:33 lonely_max
Гроза-03 по эргономике, размеру и форме похожа на CZ SP01 Shadow, недавно сертифицированные и в нашей стране как спортивные пистолеты.
скоро на рынке появится резинострельный глок-17, но боевой в нашей стране доступен не будет, т.к. стоит на вооружении.
Вывод такой - будете стрелять из Викинга - берите ММГ или же его резинострельный вариант. Если же Ваш выбор CZ - покупайте Грозу-03.
Но в любом случае, ничто не заменит настрела из полноценного оружия. И ИМХО, лучше потратить эти 20 тыс на патроны (для Москвы это 10-20 тренировок, в зависимостри от их интенсивности, а значит 3-5 месяцев стрельбы из полноценного спортивного пистолета калибра 9х19).
и не надо забывать, что патрон 9мм РА для Грозы стоит как минимум 18р, а 45 калибра для резинострельного Викинга - еще существенно дороже....
Вар
P.M. Ц
31-10-2009 03:33 Вар
Через baikalinc

ммг викинг в металле до 10 т.р. с почтой.

Вар
P.M. Ц
31-10-2009 03:42 Вар
Сертифицируют к100 - его р/с аналог т10.
Inspire
P.M. Ц
31-10-2009 19:09 Inspire
Т.е. Airsoft пистолет вообще не актуален в разрезе IPSC?
Originally posted by lonely_max:

будете стрелять из Викинга - берите ММГ или же его резинострельный вариант. Если же Ваш выбор CZ - покупайте Грозу-03.


Ну в россии наверное в большей степени придется стрелять из Викинга ибо он самый доступный (дешевый).. . хотя есть перспективы и на CZ...
Т.е. получается в данном вопросе основным приоритетом в выборе "тренажера" является эргономическое сходство?
А остальные плюсы (возможность реального (с отдачей) выстрела из РС, + стрельба по мишеням) и минусы (НЕ возможность выстрела на ММГ) второстепенны?
Originally posted by Вар:

Через baikalinc

ммг викинг в металле до 10 т.р. с почтой.


есть сомнения.. . но попробую уточнить эту информацию...
Originally posted by Вар:

Сертифицируют к100 - его р/с аналог т10.


О! Вот что я упустил! Спасибо!
Очень не плохой вариант! Возможно даже получше будет чем Гроза 03. Надо почитать.. .
Hamster
P.M. Ц
31-10-2009 19:22 Hamster
Джентльмены, может я чего-то не понимаю, но интересует один вопрос при тренировках с ММГ. Стрельба идет только самовзводом, а в реале, это всего первый выстрел. Затем спуск идет саавершенно другой.
Т.е. как это влияет? Можно ли это как-то преодолеть на ММГ Викинга.
И еще, в качестве тренажера - lasertools.ru
shooterIPSC
P.M. Ц
31-10-2009 21:20 shooterIPSC
Originally posted by Hamster:

при тренировках с ММГ. Стрельба идет только самовзводом, а в реале, это всего первый выстрел. Затем спуск идет саавершенно другой.


Если вы научитесь правильно обрабатывать каждый выстрел самовзводом, то обработать выстрел со взведенным курком не составит большого труда. Единственное что незаменит ни массогобаритник ни певматика и даже резинострел (отдача в разы меньше!) - это производство второго выстрела! Данный навык возможно отработать только стреляя боевым патроном.. .
Originally posted by Hamster:

И еще, в качестве тренажера - lasertools.ru


лично участвовал в разработке сего девайса, к которому, в скором времени, будет прилагаться электронная мишень.. .
Hamster
P.M. Ц
1-11-2009 10:29 Hamster
Иван, приветствую! Про Ваш вклад в разработку знаю (да и в Тольятти в сентябре пересекались).
Вопрос в том, мишень будет наша метрическая или стандартна IPSC? И будет обрабатывать именно невидимы лазерный луч, что считаю наиболее нужным, так-как иначе с видимым, начинаешь стрелять по лучу .. .
shooterIPSC
P.M. Ц
1-11-2009 11:01 shooterIPSC
мишень будет стандартная IPSC, какой луч обрабатывать - видимый или нет ей будет все равно .. .
Hamster
P.M. Ц
1-11-2009 11:43 Hamster
А стоимость комплекта не озвучите? (Можно и в личку)
Garry888
P.M. Ц
1-11-2009 13:16 Garry888
Да лучше здесь... .
shooterIPSC
P.M. Ц
1-11-2009 21:44 shooterIPSC
пока только опытные образцы проходят обкатку.. . как только вопрос о серии встанет - будет и ценник озвучен.. .
Terkin
P.M. Ц
1-11-2009 23:45 Terkin
как только вопрос о серии встанет - будет и ценник озвучен

И представитель региональный тоже будет озвучен!
Tanger
P.M. Ц
5-11-2009 01:24 Tanger
А, озвучьте, или огласите, где и когда в Москоу-сити будет следующий резинострельный матч!? Это будет лудштий тренажёр, в натуре!
lonely_max
P.M. Ц
5-11-2009 09:14 lonely_max
В январе планируется матч 3 уровня на "Объекте". 14 упражнений.
Inspire
P.M. Ц
5-11-2009 13:00 Inspire
Ну расуж пошла такая пьянка, то может уважаемые спортсмены просто отпишутся кто чем владеет (стреляет, тренируется, холостит) из пистолетного ряда? Например, Т10 РС, Glock17 Airsoft, ММГ Викинг и т.п.? Так.. . для статистики.. .
DIMM77
P.M. Ц
5-11-2009 15:47 DIMM77
Originally posted by lonely_max:

В январе планируется матч 3 уровня на "Объекте". 14 упражнений.


мечты, мечты.. .
Tanger
P.M. Ц
5-11-2009 20:06 Tanger
Originally posted by lonely_max:

В январе планируется матч 3 уровня на "Объекте". 14 упражнений.

Это на два дня матч, минимум. Может быть поскромнее что-нить - упражнений 6-8 и за один день? Как говорится - лучше меньше да лучше (и чаще).

Garry888
P.M. Ц
5-11-2009 22:03 Garry888
Ну это не гордо будет звучать, несерьёзно! Да и на 1 день мало кто поедет с регионов.. .
lonely_max
P.M. Ц
5-11-2009 23:29 lonely_max
Originally posted by Tanger:

Это на два дня матч, минимум. Может быть поскромнее что-нить - упражнений 6-8 и за один день? Как говорится - лучше меньше да лучше (и чаще).

Да, именно на 2 дня

И статус матча - Чемпионат России про стрельбе из травматического оружия по правилам Практической Стрельбы. Всё - под эгидой Федерации Практической Стрельбы России.

Tanger
P.M. Ц
6-11-2009 01:01 Tanger
Originally posted by lonely_max:

Чемпионат России про стрельбе из травматического оружия по правилам Практической Стрельбы

Ну, с этого и надо было начинать.. . Удачи вам, мистер Полански! (с) :-)

Сколько выстрелов?

Garry888
P.M. Ц
6-11-2009 01:22 Garry888
Копи деньги, Володь, обещают много
finder00
P.M. Ц
7-11-2009 16:10 finder00
Originally posted by Tanger:

Сколько выстрелов?


ну не менее 150, это точно
скорее всего, в районе 200
Tanger
P.M. Ц
7-11-2009 17:38 Tanger

Что ж, всё по взрослому. Сообщите, если не затруднит, как (кому, куда, когда) можно подать заявку на судейство.

kotkov
P.M. Ц
8-11-2009 21:52 kotkov
и жить где бюджетнее народу с регионов?
Tanger
P.M. Ц
9-11-2009 01:08 Tanger
Originally posted by kotkov:

и жить где бюджетнее народу с регионов?



Вот с этим проблем как раз не должно быть. Там в непосредственной близости немаленькая гостинница. "Угреша" или как то так. Поскольку от центра далековато, надо полагать, места будут.
lonely_max
P.M. Ц
9-11-2009 01:54 lonely_max
Думаю, оптимальным выбором с точки зрения финансов будет гостиница Учебного Центра "Атом". Ссылки позже дам, когда будет более полная информация.
finder00
P.M. Ц
9-11-2009 15:46 finder00
Originally posted by lonely_max:
Думаю, оптимальным выбором с точки зрения финансов будет гостиница Учебного Центра "Атом". Ссылки позже дам, когда будет более полная информация.

добираться оттуда не сильно удобно будет.
проще где-нибудь на окраине Москвы поближе к Капотне. Либо в самом Дзержинске найти гостиницы. Не думаю, что там дорого.. .

kotkov
P.M. Ц
9-11-2009 21:52 kotkov

скорее всего, в районе 200

Патроны с собой или скидочки будут на отдельных производителей
Guns.ru Talks
по правилам IPSC
КС - "тренажер" для IPSC (выбор)