Guns.ru Talks
по правилам IPSC
Выбор AirSoft. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор AirSoft.

Master13
P.M.
24-1-2009 23:06 Master13
офф: Поздравим себя с новым разделом!!!

По теме :
Задумался о приобретении AirSoft пистолета для тренировок.
Кто пользовал, поделитесь опытом.

михон
P.M.
24-1-2009 23:52 михон
Поздравляю

Глок-17 от токио маруй.

Master13
P.M.
25-1-2009 00:20 Master13
А ссылочкой не богаты ?
Dich
P.M.
25-1-2009 00:32 Dich
Поздравляю и тех и других.
Задумался о приобретении AirSoft пистолета для тренировок.

Наверняка есть специализированные магазины по этой продукции. Поделитесь ссылкой кто-нибудь, пжлст.
Terkin
P.M.
25-1-2009 02:19 Terkin
Наверняка есть специализированные магазины по этой продукции. Поделитесь ссылкой кто-нибудь, пжлст.

Полезные ССЫЛКИ
далеко ходить не надо, соседи уже все приготовили давно.. .

Master13
P.M.
25-1-2009 22:02 Master13
Полезные ССЫЛКИ
далеко ходить не надо, соседи уже все приготовили давно.. .

Спасибо!
Пойдём счупать.

Eros
P.M.
26-1-2009 00:20 Eros
Ребята, самый лучший эйрсофт для тренировок - это 2011 рама. Однако скажу честно, после него любой резинострел покажется поленом в руках.

wgcshop.com Handguns

wgcshop.com Handguns


Маруйский Глок - весьма неплох, переучиваться не придется потом TM Glock 17 3rd Generation

Wad
P.M.
26-1-2009 01:24 Wad
Задумался о приобретении AirSoft пистолета для тренировок.

Если Вам необходимо тренироваться с расчётом потом (или параллельно) участвовать в соревнованиях с крупнокалибелным огнестрелом - надо искать "AirSoft реплику" огнестрела. Доступны практически все полные или приблизительные "AirSoft реплики".

Уточните, пож., Ваше вИдение тренировок.


------
Удачи,
D-V-C

Eros
P.M.
26-1-2009 01:32 Eros
Стоит помнить, что "крупнокалиберный огнестрел" - удел любителей пострелять из других стран Предлагаемые на отечественном рынке резинострелы не имеют эйрсофт-аналогов. Исключение лишь Лидер и МП81. У них есть клон в виде эйрсофт ТТ от Хадсон (Жапония). Но он просто ни в какое сравнение не идет с пистолетами от ТМ - практически мертворожденный девайс.
Wad
P.M.
26-1-2009 01:52 Wad
Стоит помнить, что "крупнокалиберный огнестрел" - удел любителей пострелять из других стран

Извини меня, Павел, я все-таки побуду "любителем пострелять" из ЭТОЙ страны.
Стрелял из Гл17, потом Зиг Х5 Олраунд, сейчас перехожу на Шедоу. Сюда взять не могу, "точу" моторику на софте. Всё больше россиян ездят "до нормальных" пистолетов. В этом и посыл моего поста, и причина вопроса в нём же.

П.С. Чрезвычайно рад твоему участию в разделе. Присутствие супер-профи по девайсам - это эдОрово

------
Удачи,
D-V-C

Eros
P.M.
26-1-2009 02:14 Eros
Буду стараться

Мир эйрсофта весьма многолик. Можно отработать как моторику выхватывания, так и практику обращения с огнестрелом, тренируясь с эйрсофтом. Учиться стрелять тоже можно запросто.

И.Левинсон
P.M.
26-1-2009 13:28 И.Левинсон
Originally posted by Master13:
офф: Поздравим себя с новым разделом!!!

По теме :
Задумался о приобретении AirSoft пистолета для тренировок.
Кто пользовал, поделитесь опытом.

Дим, я себе для этих целей год назад взял Маруйский Hi-Capa 5.1. Покупал на wgs-е. Отличный аппарат, быстрый, точный чуть мощный не сказал. Достаточно надёжный - ухандокал его, наверное, после тысяч 15. Недостаток один - нет режима первого выстрела самовзводом. Посему хочу по весне второй выписать - Marui SIG Sauer P226. Эти два, на мой взгляд, к Викингу поближе будут, нежели Глок.

Eros
P.M.
26-1-2009 14:02 Eros
Не стоит брать маруйский ЗиГ. Эта модель у ТМ неудачная. Другие ЗиГи тоже брать не стоит (клон Маруя от КЖВ в железе и Танаковский ЗиГ).

Из-за попытки ТМ сделать УСМ ЗиГа полностью аутентичным оригиналу, в нем присутствует ряд деталей очень сложной конфигурации и отлмтых из мягкого силумина. Самая глючная деталь - передаточный рычаг от курка к клапану (эйрсофт-ударник, грубо говоря). Его производитель "проложил" между истонченными деталями копирующего оригинал УСМ.

Поэтому ТМ ЗиГ 226 может наестся уже к 2-3000 выстрелов, особенно если часто пользоваться декокером.


З.Ы. Думаю, надо создать рейтинг самых надежных эйрсофт-пистолетов для тренировок. Или обзор написать, что-ли.

Hamster
P.M.
26-1-2009 14:45 Hamster
2 Eros: Павел, давно назрела такая необходимость - написать обзорчик маленький. Этот вопрос, какой ствол аирсофтный лучше для тренировок IPSC, всплывает с завидной регулярностью, сам пару раз в вашей, аирсофтной ветке поднимал его. А зная Ваш талант к написанию грамотных обзоров ...
Так что ждемс .. .
Wad
P.M.
26-1-2009 17:09 Wad
Думаю, надо создать рейтинг самых надежных эйрсофт-пистолетов для тренировок. Или обзор написать, что-ли.

Почти "гениальная" мысль! Нет, серъёзно. Прямо отдельной темой и сделаем в "важно"!

А сможешь в виде пар: "крупнокалиберный спортивный оригинал - наиболее подходящий софт"?

По наиболее популярным моделям по действующим классам МКПС (серийный, стандартный, модифицированный, открытый) - это пистолеты.

И есть ли что по револьверам (может с "преднакачанными" патронами)... ?


------
Удачи,
D-V-C

Немо
P.M.
26-1-2009 17:25 Немо
И есть ли что по револьверам (может с "преднакачанными" патронами)... ?

Опередили....
Очень нужен квалифицированный совет на эту тему.
kotkov
P.M.
26-1-2009 17:28 kotkov
Присоединяюсь к просьбе по обзору! В Перми тоже подумываем закупиться софтовскими пистолетами для тренировок.
DIMM77
P.M.
26-1-2009 20:00 DIMM77
Originally posted by Eros:

wgcshop.com Handguns

пользуюсь аналогичным девайсом.
очень схож с хорем.
размеры, вес, отдача. очень точный.
покупал в италии около 200 евро.

kotkov
P.M.
26-1-2009 21:26 kotkov
DIMM77 простите. а он фулметалл?
Где в России можно прикупить? Имеется ввиду проверенные магазины.
Master13
P.M.
26-1-2009 22:24 Master13
Спасибо за ссылки!

к Викингу поближе будут, нежели Глок.

Вова, так в том-то вся и соль, что хочется тренировать оружие
"предполагаемого противника", которое можно добыть
на импортных соревнованиях !
А это, скорее всего, ГЛОК 17 или CZ 75 SP - 01 ТЕНЬ.

------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." <BR>Айртон Сенна да Силва

DIMM77
P.M.
27-1-2009 00:55 DIMM77
Да он фуллметалл. А для холощения взял глок 17 и кольт 1911 ммгешки. они по 80 евро.
в Москве этого не видел. Подозреваю что хороший аэрософт, что ммгешки найти будет нереально!!!

Garry888
P.M.
27-1-2009 02:10 Garry888
Originally posted by Немо:

нужен квалифицированный совет на эту тему.


+1
И.Левинсон
P.M.
27-1-2009 10:24 И.Левинсон
Originally posted by Master13:
Спасибо за ссылки!

Вова, так в том-то вся и соль, что хочется тренировать оружие
"предполагаемого противника", которое можно добыть
на импортных соревнованиях !
А это, скорее всего, ГЛОК 17 или CZ 75 SP - 01 ТЕНЬ.

Понимаю.
Тогда Глок маруйский твой выбор. Чизетки блоу-бек я не встречал.

Eros
P.M.
27-1-2009 11:28 Eros
Originally posted by И.Левинсон:

Понимаю.
Чизетки блоу-бек я не встречал.

Такая модель существует. Выпускает ее КСЦ. Но опять же из-за попытки КСЦ сделать работу УСМ аутентичным огнестрелу, это негативно сказалость на надежности пистолета. Да и механическая прочность у него не самая высокая.

wgcshop.com Handguns

kotkov
P.M.
27-1-2009 14:59 kotkov
То есть, из реально того, что можно приобрести остаётся Глок(цена, качество)?
И.Левинсон
P.M.
27-1-2009 15:07 И.Левинсон
Originally posted by Eros:

Такая модель существует. Выпускает ее КСЦ. Но опять же из-за попытки КСЦ сделать работу УСМ аутентичным огнестрелу, это негативно сказалость на надежности пистолета. Да и механическая прочность у него не самая высокая.

wgcshop.com Handguns

Спасибо.
Посоветуйте, пжста, что-нибудь двойного действия для Production Division с приемлемым ресурсом.
Ну, помимо Глока

испанец
P.M.
27-1-2009 16:02 испанец
airsoftgun.ru - это вот несколько мнений про подходящий-неподходящий пистолет.
airsoftgun.ru - это на ЮФО-шной страйкбольной ветке я всех агитирую
http://www.ipsc.org/pdf/RulesAir.pdf -это Правила по IPSC Action Air (не хватает только списка для Продакшн)
Практическая стрельба - это на Ставрпольской ветке Ганзы, я ищу соратников и опять агитирую

По ссылкам также есть примеры того, как, с помощью тренинга на айрсофте, люди совершенствуют и владение резинострелом. А вообще сама по себе стрельба из айрсофта довольно привлекательная штука!

... кстати, айрсофт-Глок фактисеки является моделью с УСМ одинарного действия, тем не менее Федерация ИПСЦ-шная склонна оставить его в классе Продакшн, этому способствуют многочисленные советы азиатских товарищей (дискуссия на офиц. сайте в ветке Action Air aka Airsoft)

Eros
P.M.
27-1-2009 22:21 Eros
Originally posted by И.Левинсон:

Спасибо.
Посоветуйте, пжста, что-нибудь двойного действия для Production Division с приемлемым ресурсом.
Ну, помимо Глока


Такой надежной машинки нет. Из сухого остатка: М9 от Маруя. Можно даже взять и от КЖВ - они одинаково средние по характеристикам и, главное, у них слишком длинный спуск в режиме СА. Про ДА вообще молчу.


KJW M9 full metal. Торжество утилитарности.

Ronin
P.M.
28-1-2009 14:18 Ronin
Originally posted by Eros:

Из сухого остатка: М9 от Маруя. Можно даже взять и от КЖВ

А как же hfc m190 я именно на него и нацелился хотя сначала о kjw думал, но наткнулся на обзор комрада Eros-а

Кстати меня в выборе аирсофт модели также волнует вопрос отдачи - где она бОльше и реалистичнее (хотя обычно ищут обратное). Т.к. в первую очередь аирсофт - для тренировок.

Ronin
P.M.
28-1-2009 14:22 Ronin
Originally posted by Eros:
Предлагаемые на отечественном рынке резинострелы не имеют эйрсофт-аналогов. Исключение лишь Лидер и МП81. У них есть клон в виде эйрсофт ТТ от Хадсон (Жапония).

Сильно не вспоминая весь рынок резинострелов, на ум приходит вальтер п99т. Есть и софт и хард версия пневматики, только мощность и ресурс у резинострела оченно огорчительные впрочем наверно можно и под стоп-повер патроны тарелки/попперы закалибровать если постараться.

Rattus13
P.M.
28-1-2009 16:52 Rattus13
Originally posted by Eros:

Originally posted by И.Левинсон:Понимаю. Чизетки блоу-бек я не встречал. Такая модель существует. Выпускает ее КСЦ. Но опять же из-за попытки КСЦ сделать работу УСМ аутентичным огнестрелу, это негативно сказалость на надежности пистолета. Да и механическая прочность у него не самая высокая. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-PS-CZ75V1J_cat_KSC Handguns

Не соглашусь с уважаемым Эросом,
сам владею айрсофт ЧЗ-75 (вторая версия) с 2004 года, настрел окло 15-17 тыс. Стандартный уход, и безжалостное таскание на все игры.

Единственное отличие от огнестрельного - при постановке на предохранитель не происходит мягкого спуска курка. Приснилось даже, как сравнивая огнестрельный и айрсофт, ставил них от огнестрельного, а верх от айрсофта, все совпадало.

Точный - шарики укладывались в 4 см на расстоянии 10 м.
Хопап требует точной настройки, правда, но есди с ним совладать - по дальности не уступит маруевскому 1911а1.

Полностью совместим с оригинальными аксессуарами, в частности, ставил хоговскую оболочку рукоятки.

Eros
P.M.
28-1-2009 21:05 Eros
Originally posted by Ronin:

А как же hfc m190 я именно на него и нацелился хотя сначала о kjw думал, но наткнулся на обзор комрада Eros-а

Кстати меня в выборе аирсофт модели также волнует вопрос отдачи - где она бОльше и реалистичнее (хотя обычно ищут обратное). Т.к. в первую очередь аирсофт - для тренировок.

М190 - это утюг. Тяжелый и нестабильный из-за веса. Очень "тихоходный". Для скоросной стрельбы абсолютно не предназначен.

Вот по банкам не спеша пострелять из него - самое оно.

Eros
P.M.
28-1-2009 21:09 Eros
Originally posted by Rattus13:

Не соглашусь с уважаемым Эросом,
сам владею айрсофт ЧЗ-75 (вторая версия) с 2004 года, настрел окло 15-17 тыс. Стандартный уход, и безжалостное таскание на все игры.

Единственное отличие от огнестрельного - при постановке на предохранитель не происходит мягкого спуска курка. Приснилось даже, как сравнивая огнестрельный и айрсофт, ставил них от огнестрельного, а верх от айрсофта, все совпадало.

Точный - шарики укладывались в 4 см на расстоянии 10 м.
Хопап требует точной настройки, правда, но есди с ним совладать - по дальности не уступит маруевскому 1911а1.

Полностью совместим с оригинальными аксессуарами, в частности, ставил хоговскую оболочку рукоятки.


Сколько людей, столько и мнений. У меня был 75 жапан вершн в 2005-ом. Сломался очень быстро - помер УСМ и ББ камера начинала помирать. У моего товарища затвор лопнул.
Однако не исключаю, что у кого-то такие пистолеты могут работать хорошо. Брак маловероятен - все-таки японские пистолеты 99% рабочие из коробки.

Ronin
P.M.
29-1-2009 01:46 Ronin
Originally posted by Eros:

М190 - это утюг

ok, в морг значит в морг спасибо за советы

Сайгист
P.M.
29-1-2009 16:54 Сайгист
уважаемые, а что это за рекомедуемый "ХАЙ КАПа" ? "... . наверное самая доработанная модель для практики"

Нет ни фото, ни точного названия типа на англйиском - как его исакть по каталогам в Москве ?

испанец
P.M.
29-1-2009 23:50 испанец
Ну Хай-Капу то и у нас не проблема купить, а в Москве, думаю, в каждом магазине должна быть. Если не будет сочтено рекламой то вот: airsoftguns.ru или uragan-sport.ru или вот, модель 4.3: elsoldado.ru
а вообще на Ганзе в ветке Airsoft: forumtopics/107.html и тут: http://www.airsoftgun.ru есть и описание моделй и где и как их купить, стоит только поискать.

Hamster
P.M.
30-1-2009 07:30 Hamster
2 испанец: а какую именно модель hi-cap'ы лучше брать, какой тюнинг сразу рекомендуете делать? Есть ли на нее металл-боди? Что можно сделать для увеличения резкости блоубека (и надо ли это)? Сколько магазинов надо для соревнований?
Сайгист
P.M.
30-1-2009 10:51 Сайгист
Originally posted by испанец:
Ну Хай-Капу то и у нас не проблема купить, а в Москве, думаю, в каждом магазине должна быть. Если не будет сочтено рекламой то вот: airsoftguns.ru или uragan-sport.ru или вот, модель 4.3: elsoldado.ru
а вообще на Ганзе в ветке Airsoft: forumtopics/107.html и тут: http://www.airsoftgun.ru есть и описание моделй и где и как их купить, стоит только поискать.


Благодарю!
Такая реклама как раз нам и нужна

Вопрос к Eros и московским спецам по airsfot - если несколько стрелков у нас в Клубе Тактика сагитирую покупать это самый Хай Кап или Глок и попробовать airsoft пистолеты в дополнение к нашим тренировкам IPSC с обычным огнестрелом - можно ли будет договориться, чтобы поспособствовали в выборе такой небольшой партии - желательно с сильной отдачей, чтобы хотя бы частично иммитировть реальную стрельбу из пистолета с переносом огня?

И заодно в комплекте закупить всем сразу пластиковые кобуры под него и сменные магазины, подходящий газ и шарики ?

Взаимообразно ? - А мы вам в чем нибудь тактическом поможем ..

Eros
P.M.
30-1-2009 17:50 Eros
Originally posted by Сайгист:


Благодарю!
Такая реклама как раз нам и нужна

Вопрос к Eros и московским спецам по airsfot - если несколько стрелков у нас в Клубе Тактика сагитирую покупать это самый Хай Кап или Глок и попробовать airsoft пистолеты в дополнение к нашим тренировкам IPSC с обычным огнестрелом - можно ли будет договориться, чтобы поспособствовали в выборе такой небольшой партии - желательно с сильной отдачей, чтобы хотя бы частично иммитировть реальную стрельбу из пистолета с переносом огня?

И заодно в комплекте закупить всем сразу пластиковые кобуры под него и сменные магазины, подходящий газ и шарики ?

Взаимообразно ? - А мы вам в чем нибудь тактическом поможем ..


Давайте по пунктам:

- Выбрать поможем, конечно.
- По поводу сильной отдачи врать не буду: у ГББ эйрсофта самая сильная отдача намного меньше, чем у пистолета Марголина.
- Имитировать реальную стрельбу у вас получится очень хорошо, т.к. работа УСМ и перезаряжание аналогично огнестрелам. Разница только в отсутсвии отдачи, вылетающих гильз и грохота от выстрела.
- Пластиковые кобуры спортивные лучше заказать из-за бугра под оригинальные огнестрелы.
Магазины, шары и газ можно приобрести в неограниченном количестве.

Обратитесь к Личу (Алексей) в www.airsoftguns.ru Скажите, что от меня. Я могу подъехать и мы все выберем вместе.

Eros
P.M.
30-1-2009 17:59 Eros
Originally posted by Hamster:
2 испанец: а какую именно модель hi-cap'ы лучше брать, какой тюнинг сразу рекомендуете делать? Есть ли на нее металл-боди? Что можно сделать для увеличения резкости блоубека (и надо ли это)? Сколько магазинов надо для соревнований?

Я не испанец, но отвечу.

Сначала не делайте ничего. Освойте пистолет и постреляйте какое-либо время. Потом уже можно задуматься о тюнинге. Самый правильный - это установка более тонкого стволика калибра 6,01, 6,03 или 6,04 вмето стандартного 6,08-6,1 мм. По большому счету, на этом можно ограничится, так как навешивание металла на оружие снижает его скорострельность, требует замены многих внутренних деталей, которые отлично работают на пластике, делают его более прожорливым к газу, нестабильным в стрельбе и т.д. Из плюсов вы получите суть больший импульс отдачи и лязгающий звук металла.
При прочих равных с одетым в металл пистолетом вы будете сливать все упражнения стрелкам со стоковым пластиковым пистолетом.

Подумайте над этим. Эйрсофт по ощущениям лишь напоминает огнестрел и никогда не сможет его заменить. Посему рекомендую не тратить немалые деньги на антуражные металбоди. Лучше купите побольше газа, шаров и магазинов. А потом через год-два и новый эйрсофт-пистолет взамен отслужившему. А мне купите мороженое, например


Guns.ru Talks
по правилам IPSC
Выбор AirSoft. ( 1 )