Guns.ru Talks
Германия
куда пропали жирные Sperrmull"и ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куда пропали жирные Sperrmull"и ?

Avotar
P.M. Ц
14-5-2012 09:49 Avotar
когда я вьехал в Германию в 1998 году, на улицах нашего городка, можно было найти практически всё. чего не валялось вдоль дорог, можно было просто купить на воскресной барахолке. каждую неделю были по 2-3 флюмаркта. в субботу и воскресение обязательно, плюс ещё и на неделе, где-нибудь в церкви или школе.
сейчас всё сильно изменилось: мебель не выкидывают вообще, а барахолка проходит только один раз в год, и то очень тихо искромно.

что случилось с немцами? почему перестали обновлять свой быт и выбрасывать / продавать старые вещи?

P.S.: собственно сам в нужде не живу, тенденция просто сильно беспокоит - неужели обнищание нации идёт?

bulawog
P.M. Ц
14-5-2012 09:56 bulawog
Да не, просто сам с завидной регулярностью своими глазами наблюдал, как все более-менее приличное из выставляемого немедленно погружается в микроавтобусы с польскими или б.югославскими номерами, которые как саранча откуда-то появляются в день шпермюлля. И сам бывало выставлял - все выставляемое пиздилось еще в тот момент, когда шел за следующей партией. Развитие технологий - восточноевропейцы точно знают расписание всех шпермюллей и немедленно пиздят все пристойное.
Medwed
P.M. Ц
14-5-2012 13:53 Medwed
Не знаю как у вас,а у нас чурки по гельбезакам даже лазают!Гоняю если вижу.Если на реклюсив хоф везёшь,прямо под колёса кидаются,электротовары выпрашивают.Раньше отдавал,сейчас лучше выброшу... .
zav.hoz
P.M. Ц
14-5-2012 15:11 zav.hoz
Одна из причин упадка фломарктов - еБай. В 1998 году он только раскручивался.
Я на эти рынки попадаю крайне редко, но один раз нарвался на деда, у которого лежали 2 исторических ружжа-фордерладера и целая куча душевных кинжалов, кортиков, мачете. Одно ружжо чуть не купил, но у меня тогда Шпренгштоффшайна не было.
Avotar
P.M. Ц
14-5-2012 15:18 Avotar
была у меня тоже "печальная" история с воздушкой: ТРИ РАЗА переспрашивал продавца "ружьё КАПУТ?" и ТРИ РАЗА меня заверяли "ДА, КАПУТ!". (дети были маленькие, не хотелось проблем в доме!) заплатил 7 марок, купил ружьишко, привёз домой - смазал/почистил и заработало, лучше новенького! вобщем так меня "обманули", вместо декорации на стенку, подсунули рабочую воздушку.
Gino 702
P.M. Ц
14-5-2012 21:47 Gino 702
У нас они сейчас по заказу, а не по районам,как раньше было. Налетают как саранча. Особой популярностью метизы пользуются. Всё металлическое сметается в первую очередь.
Sensemann
P.M. Ц
15-5-2012 00:54 Sensemann
У кого как. В Берлине кучи этих фломарктов каждую неделю, шпермюлль тоже есть, хотя я его и не часто на улицах вижу.
Onkel Gustav
P.M. Ц
16-5-2012 00:04 Onkel Gustav
Originally posted by bulawog:
Развитие технологий - восточноевропейцы точно знают расписание всех шпермюллей и немедленно пиздят все пристойное.

восточноевропейцы точно знали расписание всех шпермюллей и в 90-х годах ..

Но тогда была ещё и восточноевропейцев меньше было ...
Была действующая граница , на которой поток сдерживался : одних не пускали из-за технического состояния транспортных средств , других из-за каких-либо в прошлом совершенных нарушений на территории Германии (от неуплаты штрафа до воровства) ..

И шпермюллей , точнее городов и коммун , в которых шпермюль по расписанию забирался, было на порядок больше ..
В последующие же годы у коммунальных властей получила широкое распространение модель вывоза шпермюля по предварительной (за два-три месяца) заявке..
Кому же срочно надо (т.е. не за два-три месяца предвиденно) - плати : 30-50-70 евро (это уж как в коммуне положили) ..
Сплошная экономическая выгода для коммуны/города :
1. меньше работников и автомобилей надо задействовать
2. + навар за "срочность" ..
3. всегда "под рукой" заказчик термина, на которого и вывоз зондермюлля спихнуть можно (если таковой в шпермюлле окажется, причём неважно принадлежал ли он ему или нет) или же за его вывоз ещё раз скассировать ..

Sensemann
P.M. Ц
16-5-2012 18:31 Sensemann
как это? ты им продаешь то, что выкинул?
caliber 45
P.M. Ц
16-5-2012 18:47 caliber 45
Нет то ,што я выставлял на моём участке. От 2 до 5 евро,они в хозяйстве очень как не мешали.
Sensemann
P.M. Ц
16-5-2012 19:02 Sensemann
что-то вроде, как гаражная распродажа типа в штатах?
caliber 45
P.M. Ц
16-5-2012 19:31 caliber 45
Стиралки,холодилники,телевизоры если выставлял как спермюль. Хочеш взять гони монетку.
Gino 702
P.M. Ц
16-5-2012 19:32 Gino 702
вывоз зондермюлля спихнуть можно (если таковой в шпермюлле окажется, причём неважно принадлежал ли он ему или нет) или же за его вывоз ещё раз скассировать ..

Соседи в радиусе 200-300 метров очень даже охотно принимают посильное участие. В смысле избавления от чего только можно.
Avotar
P.M. Ц
16-5-2012 19:57 Avotar
была неприятная история: проходя мимо - внимательно просмотрел кучу хлама возле дороги. бедьненько всё было и ничего не заинтересовало меня. а потом подьехал микроавтобус и люди стали грузиться - оказалось просто переезжали на новую квартиру и повыносили вещи свои.. .
Gino 702
P.M. Ц
16-5-2012 20:19 Gino 702
У меня со старым спальным гарнитуром интересно получилось. Всё было пронумеровано и упаковано, лежало в кельлере. Объявлением,что подарю самовывозом, никто не заинтересовался.Начал выносить на шпермюль. Подскочила бабёнка, на ломаном немецком спросила, об оно всё впорядке и комплектно? Тут же свистнула троих мужиков, ткнула пальцем в мебеля- "поможте!". Сами вытаскали всё из подвала и погрузили в прицеп с чешскими номерами.
Зигги
P.M. Ц
17-5-2012 15:31 Зигги
При переезде выставлял вечером (шпермюль был заказан на следующее утро) мебель и электротехнику (стиралку, плиту, шпюльмашину, велосипеды, микроволновку, телевизор, мониторы).

пока выносили с сыновьями одно, уже вынесенное исчезало

короче наутро позвонили с бетрибсхофа и спросили, почему я не вынес вещи если машину заказал

Оказалось к утру спёрли всё.

Цыгане которые тут сейчас кучами обитаются.

bulawog
P.M. Ц
17-5-2012 15:36 bulawog
Тут то же самое - все более или менее пристойное исчезает просто моментом.
Gino 702
P.M. Ц
19-5-2012 04:27 Gino 702
Иногда даже раждражает. Особенно ночные копания, когда в 3 часа ночи шпермюль дербанят.Блять, так и хочется кинуть туда гранату.. .
zav.hoz
P.M. Ц
19-5-2012 13:11 zav.hoz
Originally posted by Gino 702:

так и хочется кинуть туда гранату...


... сопрут и гранату, на подлете!
;->

Сейчас появилась другая мода у залетных польско-румыно-цыган - воруют кошек. Как мне рассказывали коллеги на работе, действуют они в основном по деревням и окраинам городов, кошек ловят из-за шерсти (она вроде в каких-то медицинских изделиях применяется). Мне лично, как бы пофиг, кошек не держу, даже рад был бы, если б они отловили ту заразу, что мне грязными лапами по лобовому стеклу каждую ночь бегает, но котоводам сигнал - уФпассен!!!

Gino 702
P.M. Ц
19-5-2012 18:04 Gino 702
Да хай ловят, чека-то у меня останется...
но котоводам сигнал - уФпассен!!!

Мой дальше балкона не выходит.
greenbars
P.M. Ц
29-5-2012 14:53 greenbars
Originally posted by Avotar:
когда я вьехал в Германию в 1998 году, на улицах нашего городка, можно было найти практически всё. чего не валялось вдоль дорог, можно было просто купить на воскресной барахолке. каждую неделю были по 2-3 флюмаркта. в субботу и воскресение обязательно, плюс ещё и на неделе, где-нибудь в церкви или школе.
сейчас всё сильно изменилось: мебель не выкидывают вообще, а барахолка проходит только один раз в год, и то очень тихо искромно.

что случилось с немцами? почему перестали обновлять свой быт и выбрасывать / продавать старые вещи?

P.S.: собственно сам в нужде не живу, тенденция просто сильно беспокоит - неужели обнищание нации идёт?

Всё мало-мальски ценное продаётся по ебей. Даже, если получишь 1,- евро, к тебе приедут и сами вынесут. Уже польза.
Фломаркты в Берлине и округе проводятся каждые выходные. На проспекте около Технического Университета с уклоном в антиквариат, а на набережной перед окнами Меркель - в рукоделие и искусство. Это - самые гламурные.
Берлин и Бранденбург - последние оплоты свободы и жизнерадостности в Германии!
А в БВ и дёнеры жлобские, и пиво к ним не продают.

Gino 702
P.M. Ц
29-5-2012 20:26 Gino 702
А в БВ и дёнеры жлобские, и пиво к ним не продают.

Doch! Дёнера сделают-сколько пожелаешь и пива у них два-три сорта всегда есть.В жестянках,правда...
Guns.ru Talks
Германия
куда пропали жирные Sperrmull"и ?