Guns.ru Talks
  Германия
  вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по спортивному оружию и дисциплинам.    (просмотров: 588)
 версия для печати
schurawi
posted 13-5-2012 16:55    
рылся сегодня в егане и массово нашел продаваемые стволы под калибр 7,65 и 9 курц. стволы типа беретты 1934 или вальтер ппк. они вообще для спорта допущенны? продаються они за копейки на зеленую вбк. но вопрос в том, разрешают ли ферайны такие покупки?
bulawog
posted 13-5-2012 16:57    
Разрешают не ферайны, разрешают дахфербанды - а там вроде есть листы, чего точно нельзя - на ППК точно новые бедюрфнисы не выдают. Да и на большинство дисциплин длина ствола от 76 мм кажется идет. Поэтому эти пистолеты и стоят гроши, что их никто кроме охотников не берет.
schurawi
posted 13-5-2012 17:32    
придеться расстроить жену. она себе такой хотела.
schurawi
posted 13-5-2012 17:44    
а разве на вальтерах не- Длина ствола: 99 мм PP, 84 мм PPK ?
а у беретты- 88 мм
bulawog
posted 13-5-2012 18:11    
Я не знаю точно, как они там меряют. Но там точно должны быть списки По моделям
schurawi
posted 13-5-2012 18:11    
посмотрел в правилах ферайна. там 7,62см стоит. значит стволы мною описанные под это правило не подходят. но есть ли еще какиенбудь новые ограничения я не знаю.
bulawog
posted 13-5-2012 18:15    
Какие-то есть, но я врать не буду - тут уточнить у дахфербанда стоит
schurawi
posted 13-5-2012 19:49    
с мужиками поговорил. говорят можно. у одного вальтер имеется. пойду с женой отмечать покупку
bulawog
posted 13-5-2012 23:03    
Ты не спеши - альтбезитц можно, но новых вроде как нельзя покупать
zav.hoz
posted 14-5-2012 12:12    
Охотникам и коллекционерам можно все. В спорте эти калибры допущены, но мало востребованы - такие карманные коротыши не имеют никаких шансов против "взрослых" моделей, спортивная ниша между мелкашкой и 9Пара занята калибром .32 S&W, а разрешение на 9 Курц означает за редкими исключениями - отказ от владением 9 Пара (для беамтеров эти калибры равны).
bulawog
posted 14-5-2012 12:19    
Ну и опять же вопрос цены - для спортсмена, сжигающего тысячи патронов, разница в цене между ходовым 9 пара и относительно редким 9 курц весьма заметна.
schurawi
posted 14-5-2012 19:21    
это не девять курц. это 7,65 браунинг. ствол беру специиально для жены.
zav.hoz
posted 14-5-2012 19:44    
А она у тебя тоже в ферайне или на себя берешь?
schurawi
posted 14-5-2012 19:56    
пока на себя, а там посмотрим. было бы с кем дочку оставлять...
schurawi
posted 3-6-2012 22:53    
наконецто подписал бедюрфнис и отправил его на земельный уровень. с ландес шисспорт беафтрагтер вчера на соревновании поговорил. он сказал, что проблем нет. хотя если бы было по его, то лучше брать зиг за соответствующую сумму. но потом со мной согласился, что как второй пистолет после усп спортивного и для жены- вполне пойдет. вообщем буду ждать дальше. посмотрим, разрешат ли его в конечном счете, ли нет? ведь дахфербанд у нас просто резервстенфербанд. мы ни с бдмп , ни с другими дахфербандами не касаемся.
schurawi
posted 15-6-2012 16:08    
сегодня пришел ответ из дахфербанда. на калибры между 22 и 9 разрешения больше не выдают в виду непреднозначенности таких калибров для спортивной стрельбы. тоесть я в пролёте.
поэтому пришлось с ними пересогласовать на 9мм динстпистоле. у меня спортпистоле уже в девятке есть с регулируемым прицелом, мягкм спуском и тригерстопом. усп кастом спорт. теперь надо чтото искать не просто недорогое, а даже дешевое. мысль, что можно стрелять еще из чего то другого кроме любимого усп новая и к ней нодо привыкнуть. кто чего посоветует в этих параметрах?

edit log

bulawog
posted 15-6-2012 16:44    
Glock?
schurawi
posted 15-6-2012 17:09    
если он в две, три сотни выйдет, но не более...
сейчас смотрю еган. тут за такие цены в основном смитты и вессоны, брюнеры, рюгеры, маузеры... что они из себя вообще представляют? кто нибудь уже пользовал?

edit log

caliber 45
posted 15-6-2012 17:22    
quote:
Originally posted by schurawi:
сегодня пришел ответ из дахфербанда. на калибры между 22 и 9 разрешения больше не выдают в виду непреднозначенности таких калибров для спортивной стрельбы. тоесть я в пролёте.

Не верь им это бред сивой кобылы. Пидоры и туда уже забрались.

zav.hoz
posted 15-6-2012 18:02    
+1
Что значит "между 22 и 9 разрешения больше не выдают в виду непреднозначенности таких калибров для спортивной стрельбы."?
А калибр .32S&W для какой еще стрельбы? А целая куча хороших и разных 6,35/7,62/7,65 - они что, теперь все под списание?

IMHO пургу гонит дядя, надо бы внимательно Sporthandbuch почитать, там должны быть рамочные требования к Sportpistole, а Dienstsportpistole должны быть указанны поименно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 1 )
guns.ru home