Guns.ru Talks
Германия
вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по спортивному оружию и дисциплинам.

raptorii
P.M. Ц
8-8-2012 13:08 raptorii
Originally posted by zav.hoz:

Не везде. В BDS полуавтоматы с гильзой менее 40мм не допускаются для спортивной стрельбы.


не совсем так.
я так же в BDS и точно знаю что вепрь молот в х39 разрешен, покрайней мере у нас в Landesgruppe 7 bzw 8.
сайга в 7,62х39 например не разрешена.
вот почитайте стр. 78-79
bdsnet.de
MAXHO
P.M. Ц
8-8-2012 13:35 MAXHO
Я тут единственный из ДСУ, в котором есть одно единственное ограничение - фулл-авто? И больше никаких ограничений вообще.

d-s-u.de

zav.hoz
P.M. Ц
8-8-2012 15:01 zav.hoz
Originally posted by raptorii:

вот почитайте стр. 78-79


Да, это проходило по списку исключений, но в общем патрон 7,62x39 не допущен к спорту и оформляя бедюрфнисы на п/а - сильно связываешь себя по рукам.

Originally posted by MAXHO:

Я тут единственный из ДСУ, в котором есть одно единственное ограничение - фулл-авто? И больше никаких ограничений вообще.


Слушай, посмотрел я твою DSU, случайно в списке ферайнов обнаружил в своем городе аж ТРИ, которых практически не слышно и не видно в городе, и которые своих тиров не имеют (либо имеют под другой "крышей") - я так понимаю, что они просто используют DSU, как "оффшор" от DSB?
raptorii
P.M. Ц
8-8-2012 15:11 raptorii
Originally posted by zav.hoz:

патрон 7,62x39 и оформляя бедюрфнисы на п/а - сильно связываешь себя по рукам.


это да.
хотя с финансовой стороны это патрон идеален для тренировок,
дешевый то что. Можно сжигать пачками:
frankonia.de
MAXHO
P.M. Ц
8-8-2012 16:27 MAXHO
Originally posted by zav.hoz:

Слушай, посмотрел я твою DSU, случайно в списке ферайнов обнаружил в своем городе [b]аж ТРИ
, которых практически не слышно и не видно в городе, и которые своих тиров не имеют (либо имеют под другой "крышей") - я так понимаю, что они просто используют DSU, как "оффшор" от DSB?[/B]

Да вроди ДСУ такой-же официальный дахфербанд, как и БДС и ДСБ, проводящий свои чемпионаты и лиги, имеющий свои собственные мишени и правила. Просто совсем недавно созданный, и еще не успевший обрасти всякими глупостями и запретами, поэтому в нем (пока) все можно. Ну так-же пока не успевший обзавестись своими клубами.

Когда у меня встал вопрос, где мне члениться, ко мне подошел ДСУшник, и предложил члениться у них. У нас состоялся следующий диалог:
- Хочу армейский ПА, можно?
- Легко.
- Ограничение по калибрам КС и ДС?
- Никакого
- 338 ЛМ, 50 БМГ?
- легко, если тебе оно надо и денег хватит.
- Всякие глупости типа 10-зарядных магазинов/ идиотских рукояток на полуавтоматах, запреты ремней, пламегасов, обвеса или оптики?
- Никаких
- два пекаля в одном калибре?
- легко, если хоть одним из них выбьешь 70 пунктов из ста.
- Максимальное число стволья?
- Насколько хватит сейфа и денег.
- чувак, я твой.


Змейго Рыныч
P.M. Ц
8-8-2012 16:42 Змейго Рыныч
zav.hoz
P.M. Ц
8-8-2012 16:58 zav.hoz
;->
schurawi
P.M. Ц
8-8-2012 19:44 schurawi
Originally posted by Змейго Рыныч:
Да, сам виноват. Но мне сказали типа ауфзихьт не будет по пачкам патронов лазить, тем более что кугельфанг - песок. Типа низзя, но если хочется то можно.

у нас был один идиот из бундесвера звиздящий о том, что 223 рем это высокоскоростной патрон и его нельзя. но у него нашлось вышестоящее начальство и нее.... т. а у него были сложности.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
8-8-2012 19:50 Змейго Рыныч
Originally posted by schurawi:

у нас был один идиот из бундесвера

Процент идиотов везде одинаков и присутствует в любой прослойке общества.

shura
P.M. Ц
8-8-2012 20:55 shura
для справки. есть еще CDS, они вступили в DSU.
ферайн функциклирует как "заочный", т.е. неважно где и как ты стреляешь все равно можно получить документы.
http://www.cds-ev.de/

так же у шварцпульверинициативы есть партнерство с ними.
http://schwarzpulverzunft.de/
т.е. будучи членом тут так же членишся и в CDS и можно получить все доступные для частного лица бедюрфнисы.

bulawog
P.M. Ц
8-8-2012 22:16 bulawog
Интересно Пойти и к ним до кучи, что ли Буду еще и в третьем дахфербанде тогда
shura
P.M. Ц
8-8-2012 23:06 shura
шварцпульверинициатва - неплохой комплект предлагает. все виды бедюрфнисов на черный порох + через партнерство с CDS вообще на все что разрешено в германии. и все это дело за пару копеек.
bulawog
P.M. Ц
8-8-2012 23:31 bulawog
Надо будет туго подумать
Alex-73
P.M. Ц
8-8-2012 23:41 Alex-73
Я в BSV, слышали про такой?
shura
P.M. Ц
9-8-2012 00:57 shura
bsv - судя по сокращению слишком общее словосочетание. "бюргерщюценферайн" - их в интернете сотни разных ферайнов, которые так называются.
но это ни о чем не говорит, это не дахфербанд, это просто ферайн.
raptorii
P.M. Ц
9-8-2012 01:04 raptorii
Badischer Sportschützenverband ?
shura
P.M. Ц
9-8-2012 02:02 shura
этот часть DSB.
bulawog
P.M. Ц
9-8-2012 08:52 bulawog
Наша часть DSB, где я состою, называется к примеру, RSB - Rheinischer Schützenbund
zav.hoz
P.M. Ц
9-8-2012 14:46 zav.hoz
C одной стороны, наличие кучи альтернативных дахфербандов - это есть гут, особенно для обхода многочисленной бюрократии. С другой стороны - это беда, что в Германии нет единой и мощной организации, типа NRA.....
Alex-73
P.M. Ц
9-8-2012 18:39 Alex-73
Originally posted by raptorii:
Badischer Sportschützenverband ?

Richtig.

schurawi
P.M. Ц
9-8-2012 19:46 schurawi
Originally posted by MAXHO:

Да вроди ДСУ такой-же официальный дахфербанд, как и БДС и ДСБ, проводящий свои чемпионаты и лиги, имеющий свои собственные мишени и правила. Просто совсем недавно созданный, и еще не успевший обрасти всякими глупостями и запретами, поэтому в нем (пока) все можно. Ну так-же пока не успевший обзавестись своими клубами.

Когда у меня встал вопрос, где мне члениться, ко мне подошел ДСУшник, и предложил члениться у них. У нас состоялся следующий диалог:
- Хочу армейский ПА, можно?
- Легко.
- Ограничение по калибрам КС и ДС?
- Никакого
- 338 ЛМ, 50 БМГ?
- легко, если тебе оно надо и денег хватит.
- Всякие глупости типа 10-зарядных магазинов/ идиотских рукояток на полуавтоматах, запреты ремней, пламегасов, обвеса или оптики?
- Никаких
- два пекаля в одном калибре?
- легко, если хоть одним из них выбьешь 70 пунктов из ста.
- Максимальное число стволья?
- Насколько хватит сейфа и денег.
- чувак, я твой.

а членский взнос какой и сколько за стрельбу каждый раз платить?


raptorii
P.M. Ц
10-8-2012 01:24 raptorii
Originally posted by Alex-73:

Richtig.

Я нахожусь в BSSB, oн также под DSB.
После гавнотёрок о невозможности получения п/а у них вступил в BDS. О чем явно нежалею.

bulawog
P.M. Ц
10-8-2012 09:27 bulawog
У нас DSB обязательно и BDS опционально.
raptorii
P.M. Ц
11-8-2012 02:15 raptorii
Originally posted by schurawi:

а членский взнос какой и сколько за стрельбу каждый раз платить?


ну раз @МАХНО молчит, попробую ответить за него.
отсюда можно изъять информацию о взносах членства DSU:
d-s-u.de

а стоимость стрельбы зависит от ферайна
(могу ошибатся, поправьте если что, говорю за свой клуб)

у нас член клуба плaтит 3 евро за LG, 4 евро за KW в день.
гости помоему в два раза больше, плюс 9 евро страховка на день для гостя

schurawi
P.M. Ц
12-8-2012 10:51 schurawi
поговорил вчера с шисспортбеауфтрагтер по своей земле. по его мнению в конце месяца на ландесмайстершафт я без проблем могу стрелять токаревскими патронами. заодно он заинтересовался моими сурпластовскими патронами от свт 40. на кончиках пулт там было покрытие похожее на тайлмантель. поскрёб пару разных пуль и заявил - без проблем. потом взял у какогото стрелка подозрительные патроны и проверил их. оказалсь тайлмантель. и он так осторожно и делкатно объяснил, чято сейчас он пускай их достреливает, но на соревнования с такими патронами не допустят. патроны проверят. все стоящие рядом заинтересовались причиной. и нам доходчво объяснили, что обычные фольмантель глубже уходят в песок. тайльмантель нет. и уже были такие случаи, когда пуль на неглубокой высоте скаплвалось много и от них происходил рикошет и пули прилетали назад. если встать на вал с песком, и посмотреть на заднюю стенку огражденя над мишенями, то можно большое количество пробоин увидеть, которых там по идее быть не должно. всё это было не раз доказанно криминалистикой и практикой. можно конечно чаще чистить песок, но бюрократия и предписания делают своё дело.
raptorii
P.M. Ц
12-8-2012 13:04 raptorii
можно поинтересоватся в какой дисциплине вы стреляете свт 40?
так,интереса ради? Dienstgewehr?
schurawi
P.M. Ц
12-8-2012 14:58 schurawi
динстгевер репетирер и динстгевер цф.
обозначения точно не помню. стрелковая книжка и спорторднунг на компе в подвале. но вроде HS-G1.

Guns.ru Talks
Германия
вопрос по спортивному оружию и дисциплинам. ( 2 )