Guns.ru Talks
Германия
антиностальгический аттракцион ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

антиностальгический аттракцион

Stef
P.M. Ц
14-6-2012 11:07 Stef
Originally posted by mikko1973:

но по большей части люди приезжают издалека, люди пожилые и не все в состоянии не то, что-бы правильно заполнить бланки онлайн, а есть и такие, которые не знают, где этот интернет взять. И тут как раз и ДОЛЖНЫ консульские сотрудники оказывать помощь.

Они это и делают - вывешены образцы. К тому же, если человек едет далеко и не подготовившись, надеясь на русский авось, то он сам себе злой Буратино.

Originally posted by mikko1973:

Ну и про остальное: почему выбраны такие часы работы, почему выбрано такое место и такое помещение? Неужели нельзя было посмотреть в карты и заранее предугадать, что будут посетители и их будет не два-три в неделю? Зачем перегораживать заборами и без того узкий дворик(Франкфурт)? Почему нельзя предусмотреть туалеты для посетителей?

Здание выбрано там, где получили согласование с немецкими бехердами. В Мюнхине тоже старое консулство было гавно, а вот новое уже по-уму сделано. Даже с туалетами и ксероксом для посетителей.

Originally posted by mikko1973:

Почему нельзя быть вежливыми и разговаривать нормальным тоном?

Может многим стоит начать с себя?

Originally posted by mikko1973:

Дальше - более глобально: почему надо менять паспорт каждые пять -десять лет, почему нельзя продлить его, вклеив фотографию?

А тебе аусвайс или райзепас продлевают, вклеиванием фотографии?

Originally posted by mikko1973:

Я могу продолжить. Я могу привести пример получения нового загранпаспорта здесь... Надо?

Не надо. Я сам получал загранпаспорт взамен просроченного на несколько лет. Жена изменяла фамилию и меняла загранпаспорт. Проблем не было никаких.

caliber 45
P.M. Ц
14-6-2012 17:21 caliber 45
Originally posted by mikko1973:

Дальше - более глобально: почему надо менять паспорт каждые пять -десять лет, почему нельзя продлить его, вклеив фотографию?

А можно спросить,-Нах он тебе всрался?

mikko1973
P.M. Ц
14-6-2012 17:51 mikko1973
Мне и не надоть. Родители без него пенсии рассейские не получат, а у жены там родители. Иногда надо быстро улететь. Вот и все причины.
mikko1973
P.M. Ц
15-8-2012 09:51 mikko1973
Итак, вторая часть рассейского балета. Скво ездила забирать свой паспорт. Теперь они его не присылают больше по почте. Наверное, боятся, что украдут
В общем, после посещения сего заведения женщина с относительно крепкими нервами, готова была расплакаться.
Надо было решить два вопроса - паспортину забрать, узнать, нужен ли паспорт для ребёнка 12-ти лет, если он с родителями поедет в РФ и вписан в паспорт матери, и про перевод пенсионных документов.
Сначала мытарства получения-достают коробку с паспортами. На нужном прикреплена бумажка с восклицательными знаками. Работница говорит ядовито - мы не можем вклеивать столько детей в паспорт.
-??? сколько??? должен быть всего один!!!???
Тётка вываливает на стол 4 разных детских фотки - вот!
Скво - это не мои дети.
Тётка-точно?(подозрительно)
Скво-совершенно точно!(неуверенно, бо уже думает, что заставят доказывать неродство - с них станется).
Тётка очень зло - забирайте ваш паспорт.
Скво удостоверяется, что нужная фотка туда вклеена и решается задать вопрос про ребёнковский отдельный пасс.
Ответ поражает лаконичностью. интонации можете себе сами представить: "В интернете смотрите, мы не справочное бюро".
Скво наглеет: "В интернете написано, что вы обязаны оказывать гражданам разъяснительные услуги и вежливо отвечать на все поставленные вопросы"
Тётка разворачивается и просто покидает гнездо.
Скво обращается к маячившему тут-же комменданту - на каком основании отказано в ответе на вопрос?
Тётку вызвали обратно, видимо, уже дав команду быть вежливее.
Ответ на вопрос был дан - не обязательно до 14 лет.
Далее вопрос про перевод свидетельства о нахождении в живых для пенсионных документов родителей - надо ли его переводить, если в консульстве всё равно сидит переводчик и юрист и они не доверяют присяжным переводчикам Германии?
Вместо ответа тётка поднимает руку вверх и перстом указует на надпись на стекле: Пасспортные вопросы.
Недоумение.
Тётка, продолжая указывать недрогнувшей десницею: тут только паспортный стол. А вы какой вопрос задаёте? - и тут же сама отвечает - нотариальный.
Я не знаю ответа на него.
Скво идёт в другую очередь, ждёт с час и натыкается в новом окне на ту-же тётку!
Смена произошла, видать, ротация персонала.
Занавес.

Вывод: так как бороться с ними бесполезно, а физически уничтожить пока не разрешено, семейный совет постановил оформлять выход из гражданства государства, которое плодит чиновников, ненавидящих свой собственный народ.

raptorii
P.M. Ц
15-8-2012 14:24 raptorii
Originally posted by Stef:

Originally posted by mikko1973:

но по большей части люди приезжают издалека, люди пожилые и не все в состоянии не то, что-бы правильно заполнить бланки онлайн, а есть и такие, которые не знают, где этот интернет взять. И тут как раз и ДОЛЖНЫ консульские сотрудники оказывать помощь.

Они это и делают - вывешены образцы. К тому же, если человек едет далеко и не подготовившись, надеясь на русский авось, то он сам себе злой Буратино.


тут как бы двоякое мнение:я подготовил документы к приезду в консульство заранее.Стянул с их сайта инфу и готовил мукулатуру. Пожилых же, приехавших на авось, сотрудники посылали просто на йух. Вот для них можно как то было сделать исключение что ли. Да, в Мюнхене бесит еще оплата взносов.Песдуеш просто в банк и по новой в очередь если забыл оплатить заранее. Почему не сделать кассу у себя?
Ксати прикол: передо мной была дефка одна, без фотографии (ну забыла наверное сфоткатся). Ей предложили сфоткатся у них в автомате.Дык завела истерику что она не накрашена и что они себе представляют. После короткой пересловицы с сотрудником также была послана на ...
mikko1973
P.M. Ц
15-8-2012 14:34 mikko1973
Блин, ни разу не красился перед фотографированием
raptorii
P.M. Ц
15-8-2012 15:01 raptorii
что ж так?
mikko1973
P.M. Ц
15-8-2012 15:39 mikko1973
В след. году как раз истекает срок паспорта моего. Может, приколоться и принести им фотки в макияже?
zav.hoz
P.M. Ц
15-8-2012 17:06 zav.hoz
Originally posted by raptorii:

Пожилых же, приехавших на авось, сотрудники посылали просто на йух. Вот для них можно как то было сделать исключение что ли.


Вот-вот, среди пожилых ведь может оказаться ветеран-подрывник...
;->

mikko1973
P.M. Ц
15-8-2012 17:11 mikko1973
Давно подозреваю, что следующим Брейвиком может стать наш земляк.. .
raptorii
P.M. Ц
15-8-2012 17:44 raptorii
Gino 702
P.M. Ц
16-9-2012 02:53 Gino 702
Ей предложили сфоткатся у них в автомате.Дык завела истерику что она не накрашена и что они себе представляют. После короткой пересловицы с сотрудником также была послана на ...

В конце 90х, бывшего шеффе приспичило срочно смотаться на историческую родину в Чехию.Чисто случайно, таможня обратила внимание что у него просроченый аусвайс.Тут же завели в подсобку, поставили к стене, сфотографировали и сварганили временный.Морда лица после операции на гайморовых полостях была далеко не презентабельной.
schurawi
P.M. Ц
16-9-2012 10:45 schurawi
а мне в следующм месяце к ним ехать. уже сейчас желания нет.
mikko1973
P.M. Ц
16-9-2012 12:00 mikko1973
Крепись!
raptorii
P.M. Ц
16-9-2012 22:34 raptorii
Originally posted by schurawi:
[уже сейчас желания нет.[/B]

а мой паспорт готов, осталось только забрать.

Injener
P.M. Ц
23-9-2012 15:48 Injener
а мне в следующм месяце к ним ехать. уже сейчас желания нет.

Куда это " кним" ?? в гамбуржный бардачок?
Stef
P.M. Ц
24-9-2012 03:36 Stef
Originally posted by mikko1973:
Итак, вторая часть рассейского балета. Скво ездила забирать свой паспорт. Теперь они его не присылают больше по почте. Наверное, боятся, что украдут
В общем, после посещения сего заведения женщина с относительно крепкими нервами, готова была расплакаться.
Надо было решить два вопроса - паспортину забрать, узнать, нужен ли паспорт для ребёнка 12-ти лет, если он с родителями поедет в РФ и вписан в паспорт матери, и про перевод пенсионных документов.
Сначала мытарства получения-достают коробку с паспортами. На нужном прикреплена бумажка с восклицательными знаками. Работница говорит ядовито - мы не можем вклеивать столько детей в паспорт.

Странно как-то. Моя жена 3 года назад ездила в Россию и ей посоветовали в российском же посольстве в Мюнхине на детей делать отдельные паспорта. Так и сделали - для сына 4 лет и дочки 11 лет. Никаких проблем.

Originally posted by mikko1973:

-??? сколько??? должен быть всего один!!!???
...
Скво наглеет: "В интернете написано, что вы обязаны оказывать гражданам разъяснительные услуги и вежливо отвечать на все поставленные вопросы"

Это всегда так, когда кто-то настроен агрессивно, то и к нему такое же отношение.

Остальное звучит как нечто придуманное.

Originally posted by mikko1973:

Вывод: так как бороться с ними бесполезно, а физически уничтожить пока не разрешено, семейный совет постановил оформлять выход из гражданства государства, которое плодит чиновников, ненавидящих свой собственный народ.

Прежде всего надо перестать ненавидеть людей, даже если они чиновники твоей страны. Они люди. Улыбнись человеку вежливо и в ответ улыбнутся тебе.

Edik110
P.M. Ц
24-9-2012 08:15 Edik110
в ответ улыбнутся тебе.

не всегда
mikko1973
P.M. Ц
24-9-2012 11:18 mikko1973
Дело в том, что вежливость у них вызывает часто какую-то противоестественную реакцию.
И обычно именно чиновники посольства провоцируют повышают голос, грубят и хамят.
Очень хочу надеяться, что среди них есть и порядочные люди. Но увы, пока не встречал.
raptorii
P.M. Ц
24-9-2012 11:52 raptorii
Забрал свой пашпорт. В фамилии вместо буквы z прописали ts.
На вопрос накуя ж так, сказали что транскрипция с английского такая и все правильно. Мол непереживайте.

PS: вопрос к канадским друзьям - например фамилия Gözmann как будет писатся на английском? В паспорте к примеру вот так - Goetsmann.
C "ое" то понятно а вот с "ts" правильно ли?

Змейго Рыныч
P.M. Ц
24-9-2012 18:03 Змейго Рыныч
пральна, тс они пишут в аглицкой транскрипции.
Gözmann прочитают как Гёзменн а не Гётсманн.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
24-9-2012 18:06 Змейго Рыныч
Я сделал третью годовую визу в РФ. В первой я Ойген, во второй Евген, в третьей вообще как Ойжен записан - всё зависит от уровня интеллекта тётки за печатной машинкой.
raptorii
P.M. Ц
24-9-2012 20:30 raptorii
Originally posted by Змейго Рыныч:
всё зависит от уровня интеллекта тётки за печатной машинкой.

выходит что так.
Но спрашивается зачем им тогда нужен был перевод моего немецкого ауйсвайса на русский за который я 80 евро отдал. В переводе была фамилия пропечатанна на двух языках. Можно было просто скапировать и делов то.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
24-9-2012 20:34 Змейго Рыныч
БЮРОКРАТИЯ... . Так положено.
raptorii
P.M. Ц
24-9-2012 21:37 raptorii
Originally posted by Змейго Рыныч:
БЮРОКРАТИЯ... . Так положено.

schurawi
P.M. Ц
31-10-2012 18:15 schurawi
вернулся я сегодня из посольства в гамбурге с двойственным чувством.
с одной стороны приятно, что они слитое мною в сеть пособие о безопасности посольства приняли в серьёз и исправили очень много косяков. бронированные пуленепробиваемые окна (маркировку не вспомню также как и производтеля, но отечественное). к кабелям от камер и освещения не подберёшся, рамка металодетектара и прочее. тут им большой плюс.
а вот в обращении с людьми - как были невежливыми и грубыми зазнавшмися бюрократами, так и остались.
передо мной стояла задача - заверить подготовленные райзебюро документы на заверение моего просроченного советского паспорта 1996го года выдачи у нотариуса 11ое окно, снять копии, отдать письмо с подтверждением существующего гражданства в седьмое окно в гражданский отдел и затем в шестом окне паспортном сдать подготовленные райзебюро документы на паспорт.
заверять пришлось по паспорту жены, которая гражданка россии с непросроченным паспортом, потому как на мой паспорт давно просроченный ничего не завериш. нотариус как увидел мой паспорт советского образца . чуть в нервный срыв не сорвался. а вам вообще русский паспорт нужен? с таким небрежным отношением к русскому гражданству или паспорту? я понимаю, если на месяц просрочен, ну или на два... . потом придрался к ещё какойто мелочи по поводу отчества.. . типа ваши бумаги не пройдут .. . сам молодой не больше 35 в рубашке с металическм отливом. так и хотелось ему в глаза заявить, что из за таких как он и подобного отношения к людям никто в русское посольство идти и не хочет. причём без разнцы - продлять паспорт или отказываться от гражданства. а сам просроченный паспорт есть не просит.
потом сдал письмо в седьмое окно в котором сидела женщина совершенно нормальная. тоесть нейтральная. косяков за ней не наблюдалось ни при моих предшественнках в очереди, ни при мне.
затем перешёл в шестое окно. очередь была большая,НО здесь я почувствовал себя человеком, как и все мои предшественники. сидела там женщна совершенно невзрачная на вид, полностью лишённая косметики. НО то , как она обращалась с людьми делало её яркой и запоминающейся. вежливо, учтиво с некоторым чувством доброго юмора и без унижений собеседника. и в этом отсутстви косметики мне показалось чтото знакомое, а в какой то момент заметил на её столе толстую книгу с голубоватым оформленем обложки с золотым теснением - закон божй! и это всё поставило на свои места. всётаки человек верующий без различия конфессии в этом отношении отличается в хорошую сторону. но это моё личное мнение. очень надеюсь, что ей это зачтёться на работе.
у неё делал биомерическое фото в фотокабине, где она из своей комнаты управляла светом и камерой, а также диктовала через динамик, как лучше сесть, поправить воротник или снять очки. потом при мне же через бронированное окно показывала на экране написание моей фамилии и спрашивала, как я хочу, чтобы это было написанно? и при мне же исправила.
за то время, что я у неё стоял нотариус выкидывал из посольства при помощ охраны пять семей под разными предлогами. вот вам и разница в обслуживании.

Paulex
19-3-2013 10:17 Paulex
В Баварии не лучше в консульствах.. . теперь быдловатые сотрудники сервис-центров представляют филиал ГК по отдельному региону.. . как всегда большая очередь, варварский способ ведения учёта, и варварское отношение к гражданам РФ.. . вызывали как в каком-то концлагере, или зоне, по три человека.. . сидит хмырь, и хриплым голосом горлопанит с конца комнаты через дверь в коридор - Иванов, Петров, Сидоров.. . ну, и как таких не сравнить с фашистами.. .
kosti87
P.M. Ц
19-3-2013 18:34 kosti87
ну вот мне паспорт ехать оформлять 28.03.13 , а тут такие страсти понаписали что аж страшно
kosti87
P.M. Ц
20-3-2013 00:37 kosti87
документы вроде в порядке, так что надеюсь всё пройдёт без проблем
mikko1973
P.M. Ц
26-4-2013 14:38 mikko1973
Итак, господа-товарищи, я поражён и приятно удивлён.
Вчера посетил Генконсульство РФ во Франкфурте по поводу сдачи документов на новый паспорт.
Я был в совершенно другом консульстве. Приличного вида охранник, вежливо и без гонора объяснил, что надо делать, куда идти и какую кнопку нажать.
Внутри тоже всё было предельно вежливо и очень мило.
За 20 минут у меня приняли без лишних вопросов все документы, сделали фотографию и даже сказали спасибо за визит!
Что-же, так держать!

DrMozgoved
P.M. Ц
28-4-2013 10:08 DrMozgoved
в лейпцигском консульстве - повидал всякого.. . но личный опыт - тем не менее остался положительным. все вопросы были решены, без каких то конфликтов, во вполне рабочем порядке.

но атмосфера - напрягает, честно говоря. Внутренне я рад, что больше туда не нужно ходить, а визы за малую сумму делает фирмочка-прилипала

Stef
P.M. Ц
30-4-2013 23:48 Stef
Originally posted by Paulex:
В Баварии не лучше в консульствах.. . теперь быдловатые сотрудники сервис-центров представляют филиал ГК по отдельному региону.. . как всегда большая очередь, варварский способ ведения учёта, и варварское отношение к гражданам РФ.. . вызывали как в каком-то концлагере, или зоне, по три человека.. . сидит хмырь, и хриплым голосом горлопанит с конца комнаты через дверь в коридор - Иванов, Петров, Сидоров.. . ну, и как таких не сравнить с фашистами...

Похоже на брехню. Если конечно, не существуют еще какие-то консульства кроме мюнхинского.


Guns.ru Talks
Германия
антиностальгический аттракцион ( 2 )