Guns.ru Talks
Германия
Как попасть в Германию

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как попасть в Германию

308 Win
P.M. Ц
25-2-2012 21:14 308 Win
Здравствуйте.
Я в последнее время начал задумываться над тем чтобы выехать жить в Германию или Австрию.
Проблема в том что немецким языком не владею, немного говорю на английском но быстро учусь языкам.
Кто может подсказать, что нужно для того чтобы выехать в Германию найти работу и жилье?
Помогите пожалуйста, пока информацией.
Gino 702
P.M. Ц
25-2-2012 22:08 Gino 702
Самый простой способ-жениться.Либо быть невъебенно квалифицированным специалистом,что бы заинтересовать какую-нибудь фирму,которая гарантирует работу.
Fencer
P.M. Ц
25-2-2012 23:00 Fencer
Кроме английского, какими-то языками еще владеете?
308 Win
P.M. Ц
25-2-2012 23:05 308 Win
Украинский, Русский, Венгерский матерный , пару слов на Румынском; Польский, Чешский и Словацкий понимаю на 60-70% но из-за отсутствия практики и необходимости общения не могу говорить, но при попадании в среду быстро учусь.

Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 00:34 Gino 702
В принципе тоже самое,кроме венгерского.Островитянский процентов на 60.Плюс итальянский и французский немного понимаю,но объясняюсь на пальцах. У нас на фирме много объявлений на работу, НО главное требование Englisch in Schrift und Wort.Когда искали шефу новую секретаршу, было Englisch und Französisch fließend,писменно и устно.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
26-2-2012 02:45 Змейго Рыныч
Originally posted by Gino 702:

Französisch, устно

Это само собой

Originally posted by 308 Win:

Кто может подсказать, что нужно для того чтобы выехать в Германию найти работу и жилье?

Специальность хорошая, язык немецкий хороший или немецкие корни тоже хорошие.

Генералисимус Сталин
P.M. Ц
26-2-2012 03:25 Генералисимус Сталин
Originally posted by 308 Win:

что нужно для того чтобы выехать в Германию


Очень много Танков и Маршал Жуков........ .

Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 04:14 Gino 702
Очень много Танков и Маршал Жуков........ .

Жукова давно уже нет... ну а советскими танками давно уже никого не испугаешь... у Египта,Сирии и Ирака их дохрена было.
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
26-2-2012 04:20 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

их дохрена было.


и ни одного нормального кто бы смог ими управлять и что вы то Сирию так рано со счетов списали???? А Жукова не давно это очень Жаль
Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 04:43 Gino 702
и ни одного нормального кто бы смог ими управлять и что вы то Сирию так рано со счетов списали????

Там всё спишется само по себе.Однако сколько Сирия не тужилась, отвоевать назад Голанские высоты как-то не получается.. . и сколько там советских танков до сих пор ржавеет?

Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 04:58 Gino 702
Кстати. Вам,как великому полкододцу,неплохо бы знать, что "генералисимус" с двумя "с" пишется.У вас здесь какой-то интерес,или просто на посрать зашли?

308 Win
P.M. Ц
26-2-2012 09:35 308 Win
Да уж, ни танками ни немецким языком не владею, получается что не жить мне в Германии как и не быть в раю после смерти.. .
308 Win
P.M. Ц
26-2-2012 09:42 308 Win
А если пойти на курсы немецкого, чтобы иметь хоть какую-то базу, шансы увеличиваются?
bulawog
P.M. Ц
26-2-2012 10:35 bulawog
Originally posted by 308 Win:

А если пойти на курсы немецкого, чтобы иметь хоть какую-то базу, шансы увеличиваются?



Думаю, что да. Да и лишний язык еще никогда никому не помешал.

bulawog
P.M. Ц
26-2-2012 10:37 bulawog
Originally posted by Gino 702:

У вас здесь какой-то интерес,или просто на посрать зашли?

Насколько я его сообщения в других разделах читал - скорее второе. Посему поприглядываю за развитием темы.

schurawi
P.M. Ц
26-2-2012 12:45 schurawi
послушайте хорошего соваета и не едьте сюда. вам же лучше будет. для того, чтобы здесь устроиться и както влиться в среду и систему,а также выучить язык до терпимого людям за тридцать необходимо в среднем восемь лет. это значит никакой нормальнооплачиваемой работы и финансов. сам образ жзни тут другой и это многих гнет и ломает. а если вам начать расказывать о том, что на нас надвигается и ожидает, то вы мне либо сами не поверите, лбо писать слишком много придеться, а я человек ленвый. поэтому говорю просто - не надо сюда ехать. стройте счастье на местах не сматывайтесь на лево как сказал недавно владимир владимирович.
Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 17:04 Gino 702
Я приехал сюда в 31.На полностью интегрироваться в местную среду хватило трёх лет.Говорю,правда,до сих пор с акцентом...
bulawog
P.M. Ц
26-2-2012 20:42 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Говорю,правда,до сих пор с акцентом...

Не свисти У тя такой швабский говор, что наши немцы от него млеют

Gino 702
P.M. Ц
26-2-2012 21:05 Gino 702
Ah wah, richtisch Schwäbisch kann i nät.
bulawog
P.M. Ц
26-2-2012 22:33 bulawog
Не надо ля-ля Я тебя для этого слишком хорошо знаю
UDP
P.M. Ц
26-2-2012 23:38 UDP
Из украинского анекдота: "Як попасти? - Та дуже просто - навiв ракету i йо.нув."
По теме - нужно иметь достаточный запас мужества или наоборот безрассудства, чтобы ехать в Германию не зная немецкого языка. Конечно, во времена ГСВГ такой вояж шел по упрощенной схеме, но времена то меняются.
alex-ice
P.M. Ц
27-2-2012 00:49 alex-ice
Ещё вариант :
попробывать устроится в Питере (там зарплаты сейчас такие-же ,как у немцев) или в Москве-ещё больше.
308 Win
P.M. Ц
27-2-2012 09:12 308 Win
Не в зарплатах дело, а в менталитете и отношении государства к маленькому человеку.

caliber 45
P.M. Ц
27-2-2012 11:00 caliber 45
Originally posted by alex-ice:
Ещё вариант :
попробывать устроится в Питере (там зарплаты сейчас такие-же ,как у немцев) или в Москве-ещё больше.

Это шутка?

Edik110
P.M. Ц
27-2-2012 19:51 Edik110
А что там делать?
alex-ice
P.M. Ц
27-2-2012 19:58 alex-ice
Просто во время отпуска познакомился с туристами из Питера и говорили на тему зарплат.
caliber 45
P.M. Ц
27-2-2012 20:10 caliber 45
Originally posted by Edik110:
А что там делать?

Не вздумай!

caliber 45
P.M. Ц
27-2-2012 20:16 caliber 45
Originally posted by alex-ice:
Просто во время отпуска познакомился с туристами из Питера и говорили на тему зарплат.

Им до германских зарплат,и социальной системы как ползком до Африки.

greenbars
P.M. Ц
12-3-2012 15:01 greenbars
Originally posted by 308 Win:
Здравствуйте.
Я в последнее время начал задумываться над тем чтобы выехать жить в Германию или Австрию.
Проблема в том что немецким языком не владею, немного говорю на английском но быстро учусь языкам.
Кто может подсказать, что нужно для того чтобы выехать в Германию найти работу и жилье?
Помогите пожалуйста, пока информацией.

Язык,язык и ещё раз язык! Единственно, вся филологическая х-ня с произношением и правилами определения рода, правильности/неправильности глагола и т.д. - для теоретегов.
Вот тут стартовый поджопник, дальше по траектории: abirtschenko.livejournal.com

Что важно в изучении немецких слов:
- существительные зубрятся с артиклем, генетивом и множественным числом
например: стол - der Tisch des Tisches die Tische (der Tisch, -es, -e)
- глаголы зубрятся с временными формами (правильный/неправильный - пох)
например: говорить - sagen, sagte, gesagt
ходить - gehen, ging, gegangen

Из грамматики первое и самое главное: склонение по падежам - тупо вызубрить так, чтобы после трёх суток без сна от зубов отскакивало.
И т.д.

С вашими языковыми знаниями, полагаю, Австрия более подходящая страна.
В Германию можно приехать несколькими путями:

1. еврей
2. этнический немец
3. муж/жених
4. студент
5. нев.... нный специалист с договором от 50000 в год
6. инвестор
7. олимпийский чемпион/великий учёный иной полезный для Германии человек

308 Win
P.M. Ц
12-3-2012 15:17 308 Win
Originally posted by greenbars:

2. этнический немец


Гы, отец бабушки носил фамилию Краус(з)бергер. да и не только носил фамилию.
bulawog
P.M. Ц
12-3-2012 15:38 bulawog
Originally posted by greenbars:

например: бегать - laufen, laufte, gelauft

laufen, lief, gelaufen *Klugscheissermodus aus*

greenbars
P.M. Ц
12-3-2012 18:08 greenbars
Originally posted by bulawog:

laufen, lief, gelaufen *Klugscheissermodus aus*



А это смотря где и когда
Но поправка принимается.

greenbars
P.M. Ц
12-3-2012 18:11 greenbars
Originally posted by 308 Win:

Гы, отец бабушки носил фамилию Краус(з)бергер. да и не только носил фамилию.

А это никого не интересует, а то до Адама с Евой можно договориться и по еврейской линии въезжать Но принять фамилию прадедушки смысл имеет.

greenbars
P.M. Ц
12-3-2012 18:12 greenbars
Originally posted by 308 Win:

Не в зарплатах дело, а в менталитете и отношении государства к маленькому человеку.

Какая специальность, если не секрет?

308 Win
P.M. Ц
12-3-2012 18:30 308 Win
По образованию экономист, но мне профессия не нравится (попал на факультет можно сказать случайно, да и вообще в 15 лет не представлял кем хочу быть), сейчас потихоньку начинаю вникать в токарно-фрезерное дело.
Gino 702
P.M. Ц
13-3-2012 00:31 Gino 702
но мне профессия не нравится

Я тоже начинал на ПГС,единственное,что мне там нравилось-специальность командира инженерно-сапёрного взвода на военной кафедре,потом работал и заканчивал электриком,вплоть до мастера на подстанции.
greenbars
P.M. Ц
13-3-2012 16:08 greenbars
Originally posted by 308 Win:

По образованию экономист, но мне профессия не нравится (попал на факультет можно сказать случайно, да и вообще в 15 лет не представлял кем хочу быть), сейчас потихоньку начинаю вникать в токарно-фрезерное дело.

Тогда, может, Канада интереснее будет? В Германии диплом во-первых не признают, а во-вторых квалифицированные рабочие не особо то и нужны.

Blutex
P.M. Ц
14-3-2012 20:32 Blutex
Из Германии уезжает за последнее десятилетие до 250 тыс. чел. в год. Если вы не специалист по своей профессии, то будете как 90% иммигрантов немцем услуживать, надрывая здоровье.. . Если эмигрировать, то только не в ФРГ из СНГ, ибо там русскоязычных репатриантов и евреев не знают куда девать, понабрав до кризиса, которых уже под 6 млн. будет.. . + отношение коренных немцев к "русским" хуже бывает чем к "нигерам".. . там в основном нищета всякая проживает, и жополизы.. . Если деньги есть, и сможете прожить без "социала", то можно рискнуть.. . но, Австралия лучше.. . там кроме аборигенов все иммигранты...

bulawog
P.M. Ц
14-3-2012 21:17 bulawog
И не надоест же человеку в двадцатый раз региться и ерунду писать..

caliber 45
P.M. Ц
14-3-2012 22:05 caliber 45
Да,да нищета проживает,и и про-жива-ла. Голову не надо иметь в Германии ,нужно только быть специалистом по своей профессии.

Guns.ru Talks
Германия
Как попасть в Германию