Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение На оружие

Drovkin
P.M.
14-10-2011 00:52 Drovkin
Добрый вечер, хотел бы узнать может ли простой человек получить разрешение на боевой пистолет? и что для этого надо? P.S имеют ли охранники разрешение?
bulawog
P.M.
14-10-2011 00:56 bulawog
Смотря на что именно. На хранение и стрельбу в тире - да, так называемая WBK - Waffenbesitzkarte. Она есть у многих форумчан, в том числе и у меня. На НОШЕНИЕ нужно другое разрешение, оно называется Waffenschein. Вот его простому жителю Германии получить почти нереально. У охранников оно бывает, но они имеют право носить оружие только на дежурстве.
Drovkin
P.M.
14-10-2011 01:16 Drovkin
а тяжело получить WBK - Waffenbesitzkarte? как я понял я смогу с этой картой покупать и пистолет и патроны к нему? Еще вопрос разрешается ли в Германии иметь глушитель?
bulawog
P.M.
14-10-2011 01:43 bulawog
Тяжело, но решаемо. Глушитель теоретически купить можно, но по отдельному разрешению, для получения которого нужно обосновать необходимость ("Убить тещу, не разбудив тестя" - не прокатит)
Drovkin
P.M.
14-10-2011 01:59 Drovkin
))) дорого и много времени надо чтобы получить разрешение? а можно ли как нибудь купить патроны без разрешения?
bulawog
P.M.
14-10-2011 02:05 bulawog
Originally posted by Drovkin:

а можно ли как нибудь купить патроны без разрешения?

Можно. Стоит совсем дешево - до трех лет лишения свободы. И продавцу, и покупателю.

Drovkin
P.M.
14-10-2011 02:12 Drovkin
)))) ну это совсем дешево ))) теперь заинтересовало как получить это разрешение где и как узнать что мне надо
bulawog
P.M.
14-10-2011 02:18 bulawog
Сначала рекомендую прочитать закон об оружии, в особенности раздел, касающийся весьма нажористых статей за его нарушение (сплошь и рядом до 10 лет при отягчающих)

co2air.de

Drovkin
P.M.
14-10-2011 02:25 Drovkin
кстати когда переехал в Германию привез с собой воздушку walther cp88 тут на нее тоже какоето разрешение надо? и могу ли я с ней в лесу по банкам пострелять?
Drovkin
P.M.
14-10-2011 02:31 Drovkin
кстати когда переехал в Германию привез с собой Walther cp88 хотел узнать на него тоже разрешение надо? и могу я с ним в лесу по банкам пострелять?
caliber 45
P.M.
14-10-2011 02:38 caliber 45
Originally posted by bulawog:

Можно. Стоит совсем дешево - до трех лет лишения свободы. И продавцу, и покупателю.

Зачем пугаеш новых? Патроны можно покупат и без разрешения,их же много разных видов имеется.

bulawog
P.M.
14-10-2011 09:46 bulawog
Для газовиков - да. А для боевого - только по разрешению.
Eugen99
P.M.
14-10-2011 17:05 Eugen99
Слыхали последнюю НОВОСТЬ? "Зелёные" мудилы в конец охренели, млин: swr.de
bulawog
P.M.
14-10-2011 17:54 bulawog
Они что, совсем с дуба рухнули?
Eugen99
P.M.
14-10-2011 18:05 Eugen99
Не дай Бог, придут к власти - пиздец, прощай оружие.. .
bulawog
P.M.
14-10-2011 19:54 bulawog
Свят-свят-свят, упаси Боже!
Gino 702
P.M.
14-10-2011 22:52 Gino 702
Упаси,Господи, от прихода этих мудил к власти!
bulawog
P.M.
14-10-2011 23:02 bulawog
Да не говори
zav.hoz
P.M.
15-10-2011 03:02 zav.hoz
Originally posted by Eugen99:

"Зелёные" мудилы в конец охренели


+1,000,000,000

Причем справедливо сие вне зависимости от их последнего осеннего обострения. Мне вообще тяжело понять строение голов, за них голосующих. Ежели ради протеста (кандидат Против Всех) - так есть "пираты" в конце концов, а эти.. . люмпен-горлопаны.. . вот за что их кто-то выбирает?

bulawog
P.M.
15-10-2011 09:11 bulawog
А хрен их знает. Типа за экологию, мир во всем мире и прочее. Идеи-то сами по себе неплохие, только исполнение подкачало.
Gino 702
P.M.
15-10-2011 14:29 Gino 702
А хрен их знает. Типа за экологию, мир во всем мире и прочее. Идеи-то сами по себе неплохие, только исполнение подкачало.

Они как арбуз. Снаружи зелёные, а изнутри-красные...

zav.hoz
P.M.
16-10-2011 19:52 zav.hoz
Джиний, арбуз - его надо резать, пока спелый - а если передержать, то он снаружи зеленый, а внутри гнилой...
Fencer
P.M.
17-10-2011 22:48 Fencer
Без WBK патроны можно купить в тире, только унести с собой их нельзя.
bulawog
P.M.
17-10-2011 23:42 bulawog
Да, для немедленного использования.
Drovkin
P.M.
18-10-2011 00:16 Drovkin
застрелиться ))) а куда надо обращаться и какие бумаги надо на разрешение?
bulawog
P.M.
18-10-2011 00:36 bulawog
Бумаг надо чуть меньше, чем дофига Сперва записаться в стрелковый клуб, пройти испытательный срок (минимум год), минимум 18 тренировок, затем получить допуск от клуба, сдать Sachkundeprüfung, получить допуск от дахфербанда, купить сейф, затем подать заявление в полицию, пройти проверку, заплатить за оформление... В общем, ориентировочно через полтора года лицензия на покупку будет на руках.
Edik110
P.M.
18-10-2011 02:10 Edik110
копать-колотить... .
Gino 702
P.M.
18-10-2011 13:24 Gino 702
копать-колотить... .

А шо вы хочете? Страна уж дюже забюрократизированая плюс неустанные старания определённых политических, чума на их кишлак, партий.Да, чуть не забыл, крупнокалиберный КС можно только с 25 лет.Ввели сие после Эрфурта, ну что бы в школах не сильно стреляли.

Sensemann
P.M.
19-10-2011 19:16 Sensemann
Originally posted by Edik110:
копать-колотить....

да. свободы в оружейном законодательсве тут не много.
MAXHO
P.M.
19-10-2011 20:52 MAXHO
Originally posted by Drovkin:
застрелиться ))) а куда надо обращаться и какие бумаги надо на разрешение?

Да ладно, все решаемо по сути.
Вся процедура похожа на сдачу на водительские права. По деньгам примерно то-же выходит, только сумма растянута на целый год.

Для начала вбиваем в поиск фразу "стрелковый клуб моего города". В вашем случае: "schuetzenverein darmstadt" , пристально выискиваем и выбираем клуб. Реально пристально, не по расстоянию до дома, а по тому, что в клубе есть и чего нету.

Критерии отбора таковы примерно:
- Стрелковый бан 25 и 50 метров, если естъ 300 -еще лучше. Если нет ни первого, ни второго ни третьего - клуб идет нах. Если бан только 25 метров, тоже нах.
- Практикуемые дисциплины - правильный КС и ДС, правильных калибров. Если на сайте клуба стоит только пневма или луки - клуб идет нах. Или на сайте фотки и речь в большинстве о луках или пневме -клуб идет нах. Оптимально на сайте клуба ни о пневме ни о луках нет ни намека.
- Дахфербанд/фербанды, под которым состоит клуб. Если клуб под: ИПСЦ/БДС/БДУ - отлично. Если-же нет, клуб идет нах. Чем больше этих фербандов в клубе, тем лучше. Самый крайняк -ДСБ, это 50 на 50.
-если нету всего перечисленного, или фербанд -один лишь ДСБ, или хер знает что кроме вышеперечисленного - клуб идет нах.

Вот собственно и вся морока.
Если не заморочиться выбором клуба и пойти в первый-же попавшийся, или самый ближайший - можно дико пожалеть. О неправильно выбраном клубе дядька Айзенфогель может спеть "плач Ярославны", если наткнется на тему.


Далее топаем в Клуб и в нем записываемся. Годовое членство от 30 до 300 евро, в зависимости от клуба, его удобств, наличия 300м-бана. Параллельно топаем в Бюргерсервиз и запрашиваем себе Фюрунгсцойгнисс. Стоит около 15евро.
Регистрируемся в Ферайне, под которым находится клуб. СРАЗУ-ЖЕ регистрируемся. Желательно в: ИПСЦ/БДС/БДУ. Ченство :30-40 евро.

Дальше в течении года ходим в клуб и в нем стреляем. Хотя-бы раз в месяц. Сразу выдадут мелкашку, потом от денег зависит и желаний. Важно каждый такой поход заносить в специальнную книжечку - Шиссбух, она 3 евро стоит. Каждый поход будет стоить около 5-10 евро, в зависимости от сожженных патронов.
В течении года в клубе появятся знакомые/друзья, которые все обьяснят и подскажут, научат обращаться с оружием и стрелять.
А дальше через год членства и регулярных походов экзамен, покупка сейфа и заветная зеленая бамажка на руках.

Параллельно читаем ганзейские срачи в профильных разделах, пытаемся отделить в них зерна от плевел и уже заранее подбираем себе КС/ДС под выбранные дисциплины. Опять-же очень неплохо их в течении года самому перепробовать на бане, что-бы понять, что твое, а что вообще не твое. Про что пишут правду, а про что какую-то херню, взятую с потолка.

Я ничо не забыл?

bulawog
P.M.
19-10-2011 23:01 bulawog
Да в общем все правильно. Только ферайн может по разному стоить. Плюс фюрунгсцойгнис лично у меня не надо было, полицаи сами тя пробивали по своим каналам.

Ну и надо очень на людей в ферайне смотреть, не гнилые ли.

schurawi
P.M.
19-10-2011 23:48 schurawi
вот вот ! золотые слова ! я из ферайна , который от меня в двух сотнях метров был ушёл по той причине , что там людей с нормальными калибрами за параноиков считали .
Gino 702
P.M.
19-10-2011 23:56 Gino 702
Плюс фюрунгсцойгнис лично у меня не надо было, полицаи сами тя пробивали по своим каналам.

Это при подаче на ВБК, а в ферайне таки затребовали.
Eugen99
P.M.
19-10-2011 23:59 Eugen99
Originally posted by MAXHO:


Я ничо не забыл?

Купить на ebay токарный + фрезерный станок и работать, работать.. .

Gino 702
P.M.
20-10-2011 00:03 Gino 702
Параллельно читаем ганзейские срачи в профильных разделах, пытаемся отделить в них зерна от плевел и уже заранее подбираем себе КС/ДС под выбранные дисциплины. Опять-же очень неплохо их в течении года самому перепробовать на бане, что-бы понять, что твое, а что вообще не твое. Про что пишут правду, а про что какую-то херню, взятую с потолка.

Я ничо не забыл?

Учавствуем в ежегодных всегерманских съездах-пострелушках.Вот там действительно можно перемацать и перепробовать практически всё ходовое. Ну и мудрость там льётся рекой.

bulawog
P.M.
20-10-2011 00:03 bulawog
Originally posted by schurawi:

вот вот ! золотые слова ! я из ферайна , который от меня в двух сотнях метров был ушёл по той причине , что там людей с нормальными калибрами за параноиков считали .

Я на мой ферайн в первую очередь из-за людей нарадоваться не могу. Золотые ребята.

Gino 702
P.M.
20-10-2011 00:05 Gino 702
Купить на ebay токарный + фрезерный станок и работать, работать.. .

О! Гартенферайн подтягивается.

bulawog
P.M.
20-10-2011 00:11 bulawog
Ну дык - любой почти мудрый любитель оружия - параллельно состоит в гартенферайне. Ибо.
Eugen99
P.M.
20-10-2011 00:12 Eugen99
Originally posted by Gino 702:

О! Гартенферайн подтягивается.

-А как Ваш ферайн называется?
- "Всё похуй!"
-Это как?!
-А вот так: Всё похуй!
-Ну а устав у Вас есть?
-Есть!
-Так, что и он похуй?
-Нее, устав не похуй...
-А что в уставе-то?
-А всё похуй!!!

Gino 702
P.M.
20-10-2011 00:29 Gino 702
любой почти мудрый любитель оружия - параллельно состоит в гартенферайне. Ибо.

Дык с гартенферайна обычно и начинают... плюс бесплатное пожизненное членство.


Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 1 )