Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение На оружие

Генералисимус Сталин
P.M.
23-8-2012 01:23 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

Вы этого имели ввиду?

именно его

Atmox
P.M.
3-9-2012 21:56 Atmox
А что за черный ствол грозит.. . шутки, в этот раз также принимаются.. .
Gino 702
P.M.
7-9-2012 23:12 Gino 702
А что за черный ствол грозит.. .

Это воронённый? Так их здесь валом...
MAXHO
P.M.
21-1-2013 02:47 MAXHO
Меня интересует в первую очередь пистолет 9 мм. В средней перспективе ИПСЦ. А на будущее хочется и винтовки.

Первый идет нах, ибо у них, судя по сайту, только пневматика и парады, больше ничего. Во второй можно и сходить. Или сюда:
http://sgke-sallgast.de/index.html
Во втором ферайне, или ферайне по ссылке вроди серьезные вещи присутствуют.

В них сделать Захкунде, получить зеленую бамажку с первым стволом, и если что, потом умотать туда, где есть ИПСЦ.

2: Ограничения на винтовки накладывает сам ферайн, какие калибры держат его стены. Я сам с подобным не сталкивался, но одному моему товарищу запретили брать 7,62х25 с основанием что он стены ферайна пробьет. Хотя в ферайне практиковался 357 например. Ну и полных автоматов низзя, только семи. ПСГ-1, да берите ради бога.
ДСР-1, если вы миллионер, и будете с ней кататься под Ульм (ибо там единственный в стране полигон для нее), то тоже пожалуйста. Хотя я-бы сначала попробовал ее в жизни. А то ведь жизня, она мечты убивает

3: Bund Deutscher Sportschützen не подразумевает ИПСЦ. Это всего-лишь ферайн с минимум запретов и ограничений. Молодой, зеленый, поэтому еще не успел понапридумывать всяких глупостей. Не более.

bulawog
P.M.
22-1-2013 17:34 bulawog
Свободно с 18 только однозарядные дульнозарядные системы. Перкуссионные револьверыpes_i_k
lotrex
P.M.
27-1-2013 16:36 lotrex
Всем доброго времени суток!
Наконец созрел до занятий стрельбой и после первого же посещения ферайна возник следующий вопрос. У меня украинское гражданство и мужики из ферайна сказали что могут возникнуть проблемы когда настанет время покупки собственного оружия. Вроде как полиция не сможет проверить наличие "тёмных пятен" в биографии. Когда оформлял разрешение на газовый пистолет, проблем не возникло. Может кто сталкивался с подобными вопросами. Дело происходит в НРВ. Здесь уже больше 5 лет, в планах получить гражданство.
З.Ы. Тему прочитал не полностью, из-за Мелкого, за компьютером толком не посидишь. Если вопрос уже поднимался, ткните, пожалуйста, носом в ссылку.
Заранее благодарен за помощь.
sahaidachnij
P.M.
29-1-2013 02:03 sahaidachnij
Originally posted by lotrex:
Всем доброго времени суток!
Наконец созрел до занятий стрельбой и после первого же посещения ферайна возник следующий вопрос. У меня украинское гражданство и мужики из ферайна сказали что могут возникнуть проблемы когда настанет время покупки собственного оружия.

Вiтаю, шановний,

у мене теж украiнське громадянство, у Нiмеччинi я офiцiйно "проживаю" з 2008 року, i не планую громадянство змiнювати. Я власник зброi, в т.ч. КС з 2012 року, я мисливець з Jagdschein. Мужикiв не слухайте, нiхто з них швидше за все, законiв не читав. Проблем з отриманням дозволiв не виникае, якщо ви - законослухняний громадянин i за перiод життя в Нiмеччинi нiчого не накоiли, щоб перебувати на облiку в полiцii. Це я вам з власного досвiду кажу.

Змейго Рыныч
P.M.
29-1-2013 19:35 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

якiр iм до дупи


+1000

Мне ГЛОК мой единственный друг,
Надёжность, опора и сила!
Зелёных так много вокруг,
Патронов бы только хватило!

(таки думаю шо хватит)

Igro
P.M.
1-2-2013 09:25 Igro
Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает ссылку на книгу с полным waffengesetz, но на русском языке. Буду очень признателен, если скините. Именно закон об оружии ФРГ, а не России. Я встречал книги по земельному праву. Думаю и по оружию будут. Если на сайте будет такая ссылка, то многие люди просто не будут задавать кучу вопросов. Как например я.
sahaidachnij
P.M.
1-2-2013 16:56 sahaidachnij
Originally posted by Змейго Рыныч:

такого нету. дураков для перевода не найдёшь.
хочешь шарить в оружейных делах - будь любезен знать немецкий.
это не билеты на права..


Эт точно. Я, к слову сказать, был здорово удивился, когда узнал что в Германии можно сдавать теорэкзамен по ПДД на русском языке. Меня это здорово позабавило, дальше не буду, а то может обижу кого ненароком.

А насчиот Закона об оружии - Закон тонёхонёк, а к нему есть довольно толстые книги, поясняющие и трактующие, часто даже трактовки и применение в практике противоречат самой букве закона. Кроме Закона, есть еще "регулирующие акты", в которых действие закона какбе расширяется и детализируется. Короче, переводить дураков нет, спрос не тот.

Igro
P.M.
2-2-2013 09:45 Igro
Эдик, спасибо за предостережение. Буду стараться. Но благодаря этому сайту, я уже понял, что нужно записаться в ферайн, посещать его в течение года и иметь не менее 18 безухов. Как говорится готовь сани летом. Я перееду, устаканюсь с работой и домом. Найду Ферайн (спасибо участникам за рекомендации на что обращать внимание и ссылки на ферайны), буду посещать его 1-2 раза в месяц (опять-таки благодаря участникам я знаю про шисбух). Вот уже и пройдет год. Затем еще несколько месяцев для экзамена/сеифа/справок и многого другого. И вот тогда мне дадут WBK. И вот только в этот период я смогу НАЧАТЬ реализовывать идею.
А может быть окажется, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ УКОРОЧЕНИЕ ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНО. Хоть из 120 см 115 делать уже штраф огромный. Тогда моя идея гибнет на корню и стоит направить фантазию в другое русло.

Но форуму все равно большое спасибо!!! Всем участникам тоже.

bulawog
P.M.
3-2-2013 11:30 bulawog
Originally posted by raptorii:

Steyr AUG Sport вроде как разрешен?!

Там айнцельабнаме. Исключение из правила.

MAXHO
P.M.
3-2-2013 15:00 MAXHO
Погодите. Вроди в законе сказано, что нельзя самому трогать основные части (ствол и затвор) напильником. Все остальное на свой страх и риск.
Тоесть теоретически любой стрелок может упилить/заменить любые части, кроме основных, своего карабина/ПА до любого состояния.
Единственное ограничение, которое приходит на ум, это общая длинна ПА, которая должна быть не менее 40 мантиметров. (вспомните переделки УЗИ, допущенные до спортивных стрельб)

Поэтому в теории ваять баллпап из собственного карабина/ПА можно, ИМХО. То что потом эту переделку не допустят до соревнований, это другой вопрос.

greenbars
P.M.
3-2-2013 16:25 greenbars
Originally posted by Igro:

Мне инереснее сам процесс. Только не хочется после этого процесса попасть под другой "процесс"

Возможно, имеет смысл выучиться на оружейника. Но без охотничьего билета это не имеет смысла.

Edik110
P.M.
4-2-2013 10:08 Edik110
Ты за что человека "Молдой" обозвал?

Очепятка...
Originally posted by caliber 45:

Остальное всё правда,неоднократно проверенно.


Ну дык, не первый же раз из страны в страну переехал.. . Но будем страху нагонять, золь зельбер пробирен.. .
Верещагин, наливай!(с)
Змейго Рыныч
P.M.
5-2-2013 11:11 Змейго Рыныч
Originally posted by Alex-73:

Да и без специальных боеприпасов от него толку как от козла молока.


не совсем так. для охоты применяют глушители с обычными патронами, нужно сохранить убойную силу.
Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2013 11:15 Змейго Рыныч
в основном, стреляют по субботам, так что четверг и пятница в пролёте.
sahaidachnij
P.M.
18-2-2013 14:57 sahaidachnij
Да, надо искать. Тем более, что сейчас, как никогда раньше, доступ к огромным ресурсам информации так прост и практически бесплатен:

suche.firmenanzeige.de

zav.hoz
P.M.
25-2-2013 12:39 zav.hoz
Ну не знаю.. . во всех тирах, где я периодически стреляю, прокатное оружие дают всем, если у тебя есть WBK и членство в любом другом ферайне - то вообще без проблем, если нету - то записывают аусвайс, некоторые снимают лиший рубль за страховку и стрелять дают только под наблюдением Штандауфзихта.
levyj
P.M.
9-8-2013 18:50 levyj
... нужно записаться в ферайн, посещать его в течение года и иметь не менее 18 безухов...
Скажите, а если чел начал это дело, и выпало переезжать(семья, работа мало-ли.. ), придется все начинать сначала?
заранее благодарю за ответ(ы).
bulawog
P.M.
9-8-2013 21:56 bulawog
Ну почему - если на новом месте жительства продолжать тренироваться регулярно, записывать в шисбух и поддерживать контакт со старым ферайном или найти новый, чтобы тебе потом подписали бефюрвортунг - то почему бы и нет?
zav.hoz
P.M.
10-8-2013 01:19 zav.hoz
+1
Я даже знаю мужика, который завел шисбух, вообще не состоя ни в одном ферайне, так.. . на будущее.
levyj
P.M.
10-8-2013 15:32 levyj
Спасибо за ответы. Начну а там видно будет.
levyj
P.M.
12-8-2013 12:26 levyj
Народ, если есть кто с наших краев(Унна, Дортмунд, Хамм), посоветуйте в какой ферайн обратиться. У нас тут рядом ферайн, но там судя по вывеске лучники, а это, как я понял из ваших сообщений, не есть гут.
paplaka
P.M.
12-8-2013 23:04 paplaka
не есть гут

ну ты так не говори.... ! youtube.com
levyj
P.M.
13-8-2013 13:10 levyj
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паплака:
[б]
ну ты так не говори.... ! [УРЛ=хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=wWТ7р1wБУТ0]хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=wWТ7р1wБУТ0[/УРЛ] [/б][/QУОТЕ]

Спасибо за ответ(бесполезный).

paplaka
P.M.
13-8-2013 23:04 paplaka
(бесполезный)

зато девка боевая!
levyj
P.M.
19-8-2013 00:01 levyj
Всем спасибо, все свободны, как говорится. Hat sich erledigt.
Igro
P.M.
23-9-2013 20:30 Igro
Уважаемые, подскажите следующее.
Заинтересовался вот этим ферайном:
http://www.dresdner-schuetzen.de/
созвонился, договорились о встрече.
А потом бац и сайт накрылся. Никаких контактов не осталось, адрес найти не могу и вообще не ясно, что с ферайном.
В этой ветке уже несколько раз встречал, что кто-то именно в этом ферайне членствует. Так вот хотелось бы с членом этого ферайна связаться.
MAX 67
P.M.
26-9-2013 12:25 MAX 67
Если ишеш ферайн в котором гросскалибер стреляют, в орднунгсамте узнай где стрельбиша в твоей округе находятся. Там и встретишся. Большинство SSVs не найдёш через интернет,они как партизаны.
memorire
P.M.
24-10-2013 23:58 memorire
Решил тоже вступить в шютценферайн.

Буду на этой и следующей неделе в разные ферайны в моем регионе ходить их осматривать и решать в какой вступить. Там когда присматриваются к новым, задают вопросы типа "а зачем хочешь стрелять" итд?

Как правильно на них отвечать (спорт, хочу в будущем охотой заниматься итд)?

Deiron13
P.M.
28-12-2013 12:56 Deiron13
Уважаемые знатоки, сорри, если вопрос не по теме. Во сколько примерно обходится владение КС любителю. Я имею в виду, вступительный взнос в ферайн, регулярные взносы, минимальные тренировки, минимальное участие в соревнованиях, накладные расходы в виде сейфов и что там еще может быть и т.д. В среднем, точно не надо.
Sensemann
P.M.
28-12-2013 23:12 Sensemann
Originally posted by Deiron13:
Во сколько примерно обходится владение КС любителю. Я имею в виду, вступительный взнос в ферайн, регулярные взносы, минимальные тренировки, минимальное участие в соревнованиях, накладные расходы в виде сейфов

Ну до получения разрешения сперва необходимо год посещать сам ферайн. Вступительный, по разному, в зависимости от ферайнов - где-то 300, где-то 120-150 евро. Ежемесячный примерно в размере 20-30 евро. Так же обычно нужно отработать опеределенное количество часов в самом клубе (типа уборка и тп). До получения своего разрешения на владение оружием, будете покупать патроны у них, плюс за пользование клубным оружием также взымают какую-то денежку (вроде, 5-10 евро, емнип).
Через год сдается экзамен, обойдется в 100-150 евро, регистрация, покупка сейфа (для КС цены начинаются от 200 евро примерно). Вот и считайте, после получения разрешения основными расходами будут собственно патроны, да регулярные взносы ферайну(но это уже малые деньги).
Это грубые подсчеты, тут наверняка много другого неучтено, ибо сам я не стрелок-спортсмен. Так что если в тему заглянут наши стрелки - распишут подробнее.
В любом случае, хобби не из дешевых увы.
bulawog
P.M.
29-12-2013 01:17 bulawog
Originally posted by Sensemann:

В любом случае, хобби не из дешевых увы.

Но ощутимо дешевле охоты.

Sensemann
P.M.
29-12-2013 05:08 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Но ощутимо дешевле охоты.

не спорю, но речь же про спорт.
конечно, если человек стреляет пару раз в месяц коробку патронов, то и расходы небольшие.
а если у кого страсть или профессионально увлекаются и сжигают тысячи патронов- вот тут-то уже накладней.
кстати, а ты много стреляешь?
bulawog
P.M.
29-12-2013 12:02 bulawog
Ну так, не очень. У меня в месяц уходит порядка 200-250 мелкашечных и штук 50 крупнокалиберных патронов. То есть евро 20-25 в месяц на патроны.Терпимо, в общем. Но как я уже сказал, стреляю я немного.
Deiron13
P.M.
29-12-2013 15:24 Deiron13
Originally posted by Sensemann:

В любом случае, хобби не из дешевых увы.


Спасибо
Sensemann
P.M.
29-12-2013 19:15 Sensemann
Originally posted by bulawog:
Ну так, не очень. У меня в месяц уходит порядка 200-250 мелкашечных и штук 50 крупнокалиберных патронов. То есть евро 20-25 в месяц на патроны.Терпимо, в общем. Но как я уже сказал, стреляю я немного.

да я бы даже сказал, очень и очень бюджетно. особенно потому, что мелкашечные. а кто-то и 200 9мм пара за тренировку в лет сжигает.
Originally posted by Deiron13:

Спасибо

пожалуйста.
zav.hoz
P.M.
29-12-2013 23:45 zav.hoz
Средней температуры по палате здесь быть не может, но если отталкиваться от минимума - то годовые взносы в клуб от 100 Евро (к меня - 115, но знаю и клуб, где 65), насчет уборок и всякой общественной нагрузки - в нормальных клубах убираешь только гильзы за собой. Аренда оружия также что-то стоит гостям, членам клуба - все бесплатно. Экзамен и оформление первого разрешения выйдет от 100 до 200 Евро, в зависимости от жадност дахфербанда и типа первого WBK (желтые обходятся существенно дешевле, чем зеленые).
Оплата за тир (если чужой тир, не для членов клуба) 4-8 Евро.
Сейфы начинаются от 50 Евро в еБае, до пару тысяч - за бункерные.
Самая высокая расходная статья, это патроны - мелкашка среднего уровня стоит 3-4 Евро за пачку, крупные калибры существенно дороже (9Пара - от 8 до 15; .45ACP 15-25; .357Mag 15-20 и т.д.) - самые дорогие, естественно .50AE и .500S&W. Это КС, винтовочные патроны имеют более широкий разброс.

Deiron13
P.M.
30-12-2013 19:11 Deiron13
Ага, спасибо. Картина более-менее ясная.

Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 5 )