Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение На оружие

Змейго Рыныч
P.M.
28-6-2012 10:30 Змейго Рыныч
Это связано с национальным реестром оружия. теперь оно всё идёт по этому списку и с указанием длины ствола.
Думается мне это для того чтоб когда надо будет закрутить гайки, они по параметрам поиска найдут скажем "фордершафтрепетирфлинте" и их все запретят. Или скажем длину ствола на нарезном менее 56см. Или какую-то подобную гадость замыслили.
Змейго Рыныч
P.M.
28-6-2012 10:31 Змейго Рыныч
Originally posted by Змейго Рыныч:

фау-Дэ-Вэ

Ответ:

Sehr geehrter Herr Хххххх,

vielen Dank für die Unterlagen, die Sie uns zur Prüfung übersandt haben und die sich auf die Angaben bei einer Waffenanmeldung beziehen. Diese Angaben sind offensichtlich in dieser Form entstanden, weil das Nationale Waffenregister eine entsprechende Bezeichnung und Katalogisierung von Waffenarten vorgenommen hat. Die von Ihnen übersandte Auflistung scheint dem zu entsprechen, müsste aber noch einmal gegenverglichen werden. Soweit Sie die Angabe "Aussehen wie KWG-Waffe" ansprechen, bezieht sich dies auf die Nutzung einer solchen Waffe als Sportschütze. In der Allgemeinen Waffengesetzverordnung ist bekanntlich in _ 6 Abs. 1 Nr. 2 für die dort beschriebenen Waffen eine sportliche Nutzung ausgeschlossen. Ich darf Sie bitten, dies an der genannten Stelle nachzulesen und füge vorsorglich eine Kopie der genannten Vorschrift für Sie bei.


Mit freundlichen Grüßen

schurawi
P.M.
28-6-2012 18:37 schurawi
стоп, стоп немного поточнее пожалуста. тоесть покупая сайгу или свт 40 человек не может стрелять из этого оружия потому, что оно выглядит как кригсваффе и не разрешено для спорта? бред какойто, или я чегото не так понял.. .
Змейго Рыныч
P.M.
28-6-2012 18:42 Змейго Рыныч
Смотря какая сайга!

Нет это касается того оружия, которое не допущено к спортивной стрельбе, но может приобретаться охотниками / коллекционерами.

Пример - Сайга Мк. Гильза короче 40мм и ствол короче 420мм и всё, низзя.

Или ЗИГ 552 - длина гильзы в норме, а ствол коротковат.

СВТ - длина гильза более 40мм, длина ствола более 420мм, год конструкции до 44-го (или какой там год ограничительный) и - можно её значит использовать.

Змейго Рыныч
P.M.
28-6-2012 18:43 Змейго Рыныч
Сайга под .223 и длинным стволом - уже можно.
schurawi
P.M.
28-6-2012 18:45 schurawi
уффф отлегло от сердца
zav.hoz
P.M.
29-6-2012 01:28 zav.hoz
Кроме 40мм мин. длины гильзы и ствола - еще для спорта низзя буллпапы (буллМапы можно ;-> ), ну и насчет емкости магазина много всяких танцев с бубном, хотя прямого и жесткого запрета на большие магазины нету - есть рамки емкости, у нас в БДС например от 5 до 10 патронов, при том, что в каком-то приложении, к какому-то параграфу, какого-то комментария указано, что вроде можно и больше 10, но чтобы внешне это не вышлядело больше чем на 20. Я из своего калаша стрелял Ландесмайстершафт используя магазины и 10, и 30 - и ничего.
bulawog
P.M.
29-6-2012 08:45 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

еще для спорта низзя буллпапы

Странно, вроде бы гражданский вариант AUG для спорта сертифицирован

Змейго Рыныч
P.M.
29-6-2012 10:29 Змейго Рыныч
В одном каком-то фербанде. не во всех.
zav.hoz
P.M.
29-6-2012 11:27 zav.hoz
Тут с этим делом какой пердимонокль получается - все эти ограничения на длину гильзы, ствола, буллпапы, магазина и пр. - прописаны для "полуавтоматических" дисциплин, если я возьму болт, а не п/а - то могу на все это забить, применять "советский" патрон 7,62x39 и т.д.

Про AUG точно не знаю, все мои знакомые владельцы сего девайса живут не в Германии, но по нем сложно сказать, он ведь в очень разных калибрах бывает, например если он в пистолетной "девятке" - то под свои дисциплины вполне подходит.

NX665i
P.M.
26-7-2012 21:23 NX665i
Камрады, а какое оружие можно иметь например с _34 A der Gewerbeordnung.. . Например, инкассатор...

frankfurt-main.ihk.... g34a

bulawog
P.M.
26-7-2012 23:39 bulawog
Какое фирма выдаст. Обычно инкассаторы ходят с револьверами под .38Сп с четырехдюймовыми стволами.
NX665i
P.M.
27-7-2012 00:51 NX665i
Какое фирма выдаст. Обычно инкассаторы ходят с револьверами под .38Сп с четырехдюймовыми стволами.

Это понятно. Я имел ввиду вообще.. . типа в коллекции.. .

bulawog
P.M.
27-7-2012 08:17 bulawog
Насколько я знаю, все инкассаторы со служебным ходят и сдают его после смены в оружейку. На приватное оружие фирменные ваффеншайны обычно не распространяются, насколько я знаю.
NX665i
P.M.
27-7-2012 17:04 NX665i
Насколько я знаю, все инкассаторы со служебным ходят и сдают его после смены в оружейку. На приватное оружие фирменные ваффеншайны обычно не распространяются, насколько я знаю.

Хм, при наличие ваффеншайна, всегда можно подучиться где-нибудь в IHK, на коллекционера, наверное.. . У меня знакомый есть.. . охранником на диско и т.п. работает/ал (с "_34A") + говорит, что служил десантником в Афганистане, от Германских сил.. . так типа у него дома "ПП-38" что-ли.. . точно не помню.. .

bulawog
P.M.
27-7-2012 18:53 bulawog
Тогда скорее всего он Р-38 как спортсмен или охотник брал. Ваффеншайн только право на ношение дает.
NX665i
P.M.
27-7-2012 20:33 NX665i
Тогда скорее всего он Р-38 как спортсмен или охотник брал. Ваффеншайн только право на ношение дает.

Ох уж, эта бюрократия.. .

Gino 702
P.M.
28-7-2012 04:22 Gino 702
Ох уж, эта бюрократия.. .

Отсутствие тотального контроля Вас на крамольные мысли не наводило? Типа, если низзя,но очень хочется-то можно? Я, um Gotteswillen, никого ни подбиваю на нарушение действующего законодательства.. . Ну и как-то вспомнилось.. . "Задавая глупые вопросы, мы заставляем давать на них заведомо глупые ответы" ...
lotrex
P.M.
14-8-2012 22:44 lotrex
Доброго времени суток, Камрады.
Помогите, пожалуйста, советом. В ближайшее время предстоит переезд из Баварии в НРВ. Как правильно переоформить kleiner Waffenschein? Просто после "прописки" на новом месте топать в Орднунгсамт и просить выдать новый? Заранее спасибо!
bulawog
P.M.
14-8-2012 23:54 bulawog
Насколько я знаю, его не надо переоформлять. Один раз выдан - и все.
lotrex
P.M.
15-8-2012 00:11 lotrex
Спасибо за ответ! Спросил потому, что там город проживания прописан.
Генералисимус Сталин
P.M.
15-8-2012 00:20 Генералисимус Сталин
Originally posted by bulawog:
Тяжело, но решаемо. Глушитель теоретически купить можно, но по отдельному разрешению, для получения которого нужно обосновать необходимость ("Убить тещу, не разбудив тестя" - не прокатит)

Дааа как мне жалко Немцев... не та уже Германия... Надеюсь истинные немцы меня поняли... 88 Не дай Бог и на м до такой толерантности докатится.. .

raptorii
P.M.
15-8-2012 00:20 raptorii
Я также непереоформлял Kleiner Waffenschein после переезда из НиРВаны в Баварию.
lotrex
P.M.
15-8-2012 19:21 lotrex
Для информации, сегодня был в ратхаусе и заглянул в орднунгсамт. Так вот, там сказали что переоформлять ничего не надо, достаточно сказать в какой город переезжаешь, дальше они сами передают информацию на место.
Змейго Рыныч
P.M.
16-8-2012 11:17 Змейго Рыныч
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Надеюсь истинные немцы меня поняли... 88


вы уверены, что не 666?
caliber 45
P.M.
16-8-2012 18:09 caliber 45
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Дааа как мне жалко Немцев... не та уже Германия... Надеюсь истинные немцы меня поняли... 88 Не дай Бог и на м до такой толерантности докатится...

А где вы до такой толерантности ешё не докатились?

Генералисимус Сталин
P.M.
16-8-2012 21:55 Генералисимус Сталин
Originally posted by caliber 45:

А где вы до такой толерантности ешё не докатились?


там где Вы в 41 ом порядок не смогли навести

Gino 702
P.M.
16-8-2012 23:58 Gino 702
там где Вы в 41 ом порядок не смогли навести

А вы смогли? Кавказ Россию вроде как давно уже раком нагнул, или? И Кетай со счетов не надо сбрасывать. Сколько их там уже на ДВ обитает?
caliber 45
P.M.
17-8-2012 01:36 caliber 45
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Генералисимус Сталин:
[Б]


там где Вы в 41 ом порядок не смогли навести[/Б][/QУОТЕ]

Так это в Россие. Тогда да,даже Юра говорил что с оружием для граждан там намного лутше чем в Германии. А насчёт порядка вы правы,лутше было бы.

Генералисимус Сталин
P.M.
17-8-2012 01:51 Генералисимус Сталин
Originally posted by caliber 45:

А насчёт порядка вы правы,лутше было бы.

не то что былучше а НАМНОГО лучше.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
17-8-2012 01:51 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

Сколько их там уже на ДВ обитает?


не меньше чем турков Германии к сожелению.. .
Gino 702
P.M.
21-8-2012 01:59 Gino 702
не меньше чем турков Германии к сожелению....

Когда ещё было ваше ТВ, а это уже лет более трёх как, проскакивала цифра 12 с шестьми нулями (включая среднепотолочное количество нелегалов), а это уже вчетверо более, чем турок в Германии.
Генералисимус Сталин
P.M.
21-8-2012 23:18 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

Когда ещё было ваше ТВ, а это уже лет более трёх как, проскакивала цифра 12 с шестьми нулями


Вы знаете но к сожелению Вы правы... Где Манштейн??? Где Гудериан?? Где конце концов Жуков???? Если мы вместе не станем нам всем вместе будет хана.. .

Змейго Рыныч
P.M.
22-8-2012 00:05 Змейго Рыныч
Где Мао? Где Пол Пот?
Gino 702
P.M.
22-8-2012 00:19 Gino 702
На худой конец, где Паша-мерседес???!!!
Генералисимус Сталин
P.M.
22-8-2012 00:33 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

Паша-мерседес???!!!


Паша Клоун хотя что то внеместь.... Шаманов...От одного этого имени ( фамилии ) чехи впадали в ступор.. .

Gino 702
P.M.
22-8-2012 02:03 Gino 702
Шаманов... От одного этого имени ( фамилии ) чехи впадали в ступор...


И что мешает создать жупел с фотомордой Шаманова,расклонировать и размахивая им, согнать всё кавказское туда, откуда оно пришло и оградиться от него 5ти метровой бетонной стеной и 300т метровым минным полем по обе стороны?
Генералисимус Сталин
P.M.
22-8-2012 21:04 Генералисимус Сталин
Originally posted by Gino 702:

И что мешает создать жупел с фотомордой Шаманова


то что сидит в Кремле... Примерно то же самое мешает Вам реанимировать серьезного мужчину в черной форме и в пенсне... он я думаю смог бы быстро решить проблему мигрантов с Турции и Кавказа.. .

Gino 702
P.M.
23-8-2012 00:40 Gino 702
Примерно то же самое мешает Вам реанимировать серьезного мужчину в черной форме и в пенсне....

Вы этого имели ввиду?
dhm.de

Вам тогда этого
topwar.ru

А чем-то они похожи.Видимо руководство братскими ведомствами накладывает соответствующий отпечаток на внешность.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
23-8-2012 01:22 Генералисимус Сталин
Даа великие люди были Эх шас бы одного канцлером Германии второго премьером в Россию
Меня очень импонирует что в Вашем лице я нашол понимаюшего человека

Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 4 )