Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение На оружие

zav.hoz
P.M.
1-12-2011 04:27 zav.hoz
Originally posted by Eugen99:

Ежели в доме нет несовершеннолетних...


... а куда ж их деть? Есть конечно.
;->

RugerMan
P.M.
13-12-2011 16:31 RugerMan
Вопрос - мы с женой оба спортивные стрелки, имеем четыре длинноствола и четыре пистолета. Храним в сейфах. Если у нас нет детей и никто из посторонних к нам не заходит - имеем ли мы право держать сейф открытым или вообще держать оружие не в сейфе (само собой, незаряженное)? Я понимаю, что мы должны ограничивать доступ посторонним - но у нас в доме посторонних нет.

Или сейф надо всегда держать закрытым, на случай ограбления? Так ведь эта ситуация не является в Германии повседневной и ожидаемой.

caliber 45
P.M.
13-12-2011 18:54 caliber 45
Originally posted by RugerMan:
Вопрос - мы с женой оба спортивные стрелки, имеем четыре длинноствола и четыре пистолета. Храним в сейфах. Если у нас нет детей и никто из посторонних к нам не заходит - имеем ли мы право держать сейф открытым или вообще держать оружие не в сейфе (само собой, незаряженное)? Я понимаю, что мы должны ограничивать доступ посторонним - но у нас в доме посторонних нет.

Или сейф надо всегда держать закрытым, на случай ограбления? Так ведь эта ситуация не является в Германии повседневной и ожидаемой.

Вы когда нибудь чистили оружие которое у вас в сейфах не открывая их?

zav.hoz
P.M.
13-12-2011 19:46 zav.hoz
RugerMan - по закону, на своей приватной территории (дома) мы имеем Führungsrecht, т.е. полное право ношения, сборки, разборки, чистки, зарядки и прочих манипуляций с нашим оружием, с другой стороны есть определенные нормативы безопасного хранения (сейф и т.д.) по которым оружие в отсутствие хозяина должно быть заперто в сейфе от посторонних.
Результируя оба положения законов, получается, что риск (от властей, не от кражи), остается только если приходишь с работы домой, а у дверей стоит проверяющий и стволы разбросанны по дому.
;->
RugerMan
P.M.
13-12-2011 21:39 RugerMan
Ну, проверяющий приходит в среднем один раз в десять лет, так что этого я не особо боюсь. Но чревато, да. Чистим мы оружие в подвале, у меня там верстак с инструментарием для релоадинга и место для ухода за оружием. Сейфы в спальне, за шкафами.

Всё понятно, лучше не раскладывать и убирать, если уходишь из дома и не знаешь, приведёт ли жена подруг домой в моё отсутствие.
Спасибо.

MAXHO
P.M.
22-12-2011 12:03 MAXHO
Я-бы в предверии такого закона занялся-бы изучением законного аспекта такой операции:
имеет-ли право владелец оружия самостоятельно у себя дома попилить ствол, личинку и уже в таком виде сдать оружие на уничтожение, или списать его как уничтоженное? Ну допустим развалил я вусмерть свой ПА, денег платить оружейнику за уничтожение нет, сам пропилил дырки, спилил личинку, заварил патронник, принес ПА в таком виде в амт, вот мол, полуавтомату кирдык, теперь он "деко" спишите его со счета, я его еще как "деко" хочу на егуне продать.

Проканает такая ситуация по закону, или уничтожение должен сам оружейник или амт делать? А то ведь пиленных стволов да личинок на егуне валом от всего подряд. Штемпелей по перебивке любых цифр на железе тоже полно всех размеров.

Eugen99
P.M.
22-12-2011 17:33 Eugen99
Ох, кабы всё так просто было.. . Для обработки/переделки основных частей оружия тебе нужна лицензия, иначе - криминал.
zav.hoz
P.M.
22-12-2011 20:46 zav.hoz
Ну законопроект то этот дебильный, законом ведь не стал еще. Так чего раньше времени суетиться?
В Германии уже существовал аншайнпараграф, который отменили не просто так...
Будем надеятся на лучшее.
Змейго Рыныч
P.M.
10-1-2012 21:38 Змейго Рыныч
Originally posted by MAXHO:

имеет-ли право владелец оружия самостоятельно у себя дома попилить ствол, личинку и уже в таком виде сдать оружие на уничтожение, или списать его как уничтоженное?


точно так уничтожил два дробовика. отрезал флексом стволы после патронника, всё снял - осталась муфта ствола и ствольная коробка, попиленная флексом - списали номер, выдали документ что оружие уничтожено, владелец снял его с учёта. документ выдаёт соответствуюющаяя инстанция, которая обладает правом на производство / уничтожение. а это соседний бюма с которым мы как правило в очень хороших отношениях (мы - это ганзовцы).

ПС: Покупка хотя бы одного сорта патронов не через еган (хучь там и дешевле) а регулярно, раз в месяц и минут 10-20 трепа с продавцом (как правило дедом) wirken Wunder. Со временем и цену скинет до уровня инета, и массу полезной инфы можно выловить. (личный опыт, надеюсь у всех такой же).

zav.hoz
P.M.
11-1-2012 13:06 zav.hoz
Originally posted by Змейго Рыныч:

личный опыт, надеюсь у всех такой же


Ну в общем да, наверное. Только таких дедов, которые к своему делу и к клиентам подходят с энтузиазмом в моей округе нету (у нас в городе один магазин, где цены на патроны не на рубль, а вдвое от егана и основной оборот - тряпки охотничьего вида), но в радиусе 50-100 км, я таких знаю несколько.

А ты вот про обрезание стволов говорил, в обычном оружии (если речь идет не об уничтожении) - эта операция уголовным кодексом не приветствуется, т.к. переводит оружие из класса ДС в КС, а как обстоят дела с фордерладерами? Если я из свободноприобретаемого ружжа, вырежу пистолет на том же черном порохе - чего-нибудь нарушу при этом?

Змейго Рыныч
P.M.
11-1-2012 13:35 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

Если я из свободноприобретаемого ружжа, вырежу пистолет на том же черном порохе - чего-нибудь нарушу при этом?


Ежели на нём присутствует курица отстрела - то таки да, нарушение закона вроде. Но если никто не знает.. . Да и пистоли такие же так же свободно продаются. Тут мож гринбарс в курсе как крючкотвор.

Да, укорачивание стволов не приветствуется. А уничтожение - возможно.

zav.hoz
P.M.
11-1-2012 16:00 zav.hoz
А они вообще (курицы) для однозарядных фордерладеров обязательны?
Среди моих знакомых пушкарей, у одного есть пушка с курицами - она может официально и ядрами лупасить (хотя в реальной жизни, лупасит туалетной бумагой ;-> ), у других - никаких отстрелов нет.

Мне вот например оченно симпатична система Шарпса, но хотелось бы ее иметь в виде "компактного" пистолета - а они все только ружья попадаются...

Змейго Рыныч
P.M.
11-1-2012 16:15 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

но хотелось бы


традиционно выпивают за то, чтоб желания сбывались. Prost!
Alex AS
P.M.
21-2-2012 13:44 Alex AS
Уважаемые знатоки ,подскажите законно купить в штатах данный девайс!
AK-47

ak47The JARD AK-47 Trigger Upgrade is an easy way to improve your trigger pull. This trigger upgrade give you adjustability that the original factory trigger does not allow.

Order your Trigger below by selecting the trigger pull weight for different situations, like hunting or target shooting.

или нет ! для лица не имеющего разрешения , типа ,для макета! и получить по почте в Германии !

Змейго Рыныч
P.M.
21-2-2012 14:12 Змейго Рыныч
Ну дык попробуй, потом отпишешься.
А что в спуске АК такого что сам не наладишь?
Alex AS
P.M.
21-2-2012 14:20 Alex AS
Я спрашивал,является ли триггер основной частью оружия по Германским законам или нет , и предусмотрена какая либо ответственность? Попрошу не стебатся , я ноль в оружейном законодательстве Неметчены! Прошу совета ! Заранее всем благодарен!
Змейго Рыныч
P.M.
21-2-2012 14:25 Змейго Рыныч
нет не является.
но заделать любой спуск АК самому и с регулировкой зацепа, и триггерстопом и снижением усилия - очень просто.
Alex AS
P.M.
21-2-2012 14:30 Alex AS
P.M. Ц
Змейго Рыныч !А почта не придерется! и начнет мозг выносить! Типа не охотник не "спортсмен"!!
Змейго Рыныч
P.M.
21-2-2012 16:13 Змейго Рыныч
Originally posted by Alex AS:

А почта не придерется


A существует понятие Postgeheimnis.
Ты вообще немец или из России, и детали тебе повезут?
Alex AS
P.M.
21-2-2012 17:14 Alex AS
P.M. Ц
Змейго Рыныч детали в Германии остануться ! ганс стремается получать! или пургу гонит просто?
schurawi
P.M.
20-5-2012 12:35 schurawi
поговорил сегодня с нашими. в понедельник в берлине какойто анхерунг. там зеленые будут представлять проект нового оружейного закона. пригласили туда самые незначтельные стрелковые дахфербанды. незначительные в том плане, что они большие, но большими калибрами почти не пользуються. тоесть у них луки пневма и мелканы. а гроскалибердахфербанды с полуавтоматам остались в стороне. вот на этот анхерунг поехал наш ландесшис спортбеауфтрагтер. наверное просто посмотреть.
а день спустя начнает работать комиссия по включеню в правила резервистенфербанда прицелов с красной точкой, мп и прочех вкусностей. и он в этой комсси принмает участие. посмотрим, что из всего этого выйдет.

еще один пунктик. существуют зихерхайтсфирмы, обычно у них сложнее получить ствол, чем спортсменам. поэтому бывали такие случаи, что они шли в спорт и через вбк получали стволы, которые потом использовали для работы, что естественно запрещено законом. у ферайнов были очень большие проблеммы с такими людьми. особенно после какойто перестрелки на дискотеке, где охрана использовала стволы занесенные в вбк. поэтому нормальные ферайны стали четко различать спорт и выдачу оружия членам охранных фирм. или же покупают себе на маленькй вафеншайн газюк, а на зеленую вбк схожую модель носят боевой пстолет вместо газюка.
правда есть и ферайны, которые берут за митглидшафт штуку в год и подобное разрешают, но про нх мы не говорим.

schurawi
P.M.
20-5-2012 13:25 schurawi
zav.hoz
P.M.
22-5-2012 11:54 zav.hoz
Здравый смысл прозвучал на этой сходке - bundestag.de

Особенно лаконично и здраво обрисовал ситуацию представитель полиции, что проблема состоит в нелегальном оружии, которого больше, чем легального и оно никак не подконтрольно. Сомнительно, что эта и другая аргументация экспертов дойдет до мозга (или чего там у них в голове) "зеленых", но единодушная критика законопроекта, думаю притормозит его продвижение.

Змейго Рыныч
P.M.
25-5-2012 11:47 Змейго Рыныч
Зашёл я по ссылке шурави, глянул в Друкзахе.

И убедился, что в том месте, куда зелёные едят и на котором уши растут, зловонная гниль и плесень.

zav.hoz
P.M.
25-5-2012 12:20 zav.hoz
Ну зачем так? Не надо плесень обижать, а то рокфор с горгонцоллой обидятся.
Просто природа не терпит пустоты, поэтому головы "зеленых" прирастают костью внутрь...
;->
bulawog
P.M.
28-5-2012 09:20 bulawog
Причем зеленые - это партия, которая хочет только запретов. Она не делает вообще ничего продуктивного, она только запрещает.
schurawi
P.M.
28-5-2012 12:18 schurawi
была какаято зеленая акивистка. в свое время она была в какойто комииссии по бундесверу, да и сама была резервистом. звания не помню. попала она както на учения, где были снайперы. и чегото докапалась до одного снайпера- что мол у тебя за нашивка незнакомая. ну он ей прямо ответл по мкжск, что это мол означает, что я снайпер могу завалить протвнка на 600 метров в голову. она там такой вой подняла. мол- как так? человек гордться тем, что может человека в голову на 600 метров убть.. . вообщем нашивки эти запретли.
потом ее както турнули из партиии и бундестага, и она некоторое времябыла не у дел. живет рядом с нордештетом, что под гамбургом.
а когда стали раскручваться пираты, то она как опытная про... . полтчка со стажем и опытом ломанулась к ним. ведь ктото должен молодеж учить и показывать, как рычаги и кнопки работают.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 18:23 Gino 702
потом ее както турнули из партиии и бундестага, и она некоторое времябыла не у дел. живет рядом с нордештетом, что под гамбургом.
а когда стали раскручваться пираты, то она как опытная про... . полтчка со стажем и опытом ломанулась к ним. ведь ктото должен молодеж учить и показывать, как рычаги и кнопки работают.


То, что зелёные политические проститутки, ни для кого не новость. Отто Шилли был зелёным, потом переметнулся в СПД. Наш ландесфатер состоял ранее в коммунистической партии, теперь зелёный...
schurawi
P.M.
3-6-2012 19:02 schurawi
как выразился один из мох знакомых-
когда спонсор на востоке перестал существовать, то многе стали зелеными.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 19:26 Gino 702
когда спонсор на востоке перестал существовать,

Федя Кастрин на последнем издыхании пока за счёт венессуэльских денег держится. Но вот кубинские сигары-это крассе!
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 13:49 Змейго Рыныч
Пипец кодировка всё похерила.

Кратко: Оружие записывают охуенно точно - включая длину ствола итд.
А в списке появились и буквы КВКГ. Кажись, гайки уже крутятся.

Раньше, купив ствол, просто указывал: Производитель: Норинко, Модель - СКС, Калибр 7,62х39.

Сейчас - длина ствола и точное определение по этому списку.


Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 13:53 Змейго Рыныч
То есть, купив Сайгу или Арку, я типа должен писать шо оно выглядит как оружие попадающее под КВКГ??!?!?!
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 14:00 Змейго Рыныч
Ну и хотел бы я видеть чувака, который вносит на вбк "гранатмашиненваффе"... .
zav.hoz
P.M.
25-6-2012 15:07 zav.hoz
А откуда этот феерический список?
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 15:59 Змейго Рыныч
Из моего ландратрсамта. Они его получили сверху.
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 16:20 Змейго Рыныч
второй лист. обратите внимание на слова гетарнте и ферботене ваффен.
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 16:20 Змейго Рыныч
второй лист. обратите внимание на слова гетарнте и ферботене ваффен.

zav.hoz
P.M.
25-6-2012 18:04 zav.hoz
Список похож на словарик для чайников (или беамто-чайников), потому как представить себе это вместе - сложновато.
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2012 18:20 Змейго Рыныч
Не хватает лазерных бластеров, ручных гранат, авиапушек и ядерного фугаса и электромагнитных рельсовых карамультуков.

Отправил этот список в фау-Дэ-Вэ, посмотрим что скажуть.

sahaidachnij
P.M.
28-6-2012 01:21 sahaidachnij
теперь я понял почему мне 3 недели вбк не выдавали и почему спрашивали длину ствола моей Мосинки.. .

Guns.ru Talks
Германия
Разрешение На оружие ( 3 )