Guns.ru Talks
Германия
помощь ADAC - пустой бак в машине? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помощь ADAC - пустой бак в машине?

yunker
P.M.
26-6-2011 23:31 yunker
собственно хочется узнать, будет ADAC оказывать помощь и выручать, если в дороге закончится бензин в машине? это гарантийный случай или откажут они в помощи?
zav.hoz
P.M.
26-6-2011 23:40 zav.hoz
Окажут. Но небезвозмездно.
+ неизвестно сколько их ждать прийдется (я когда-то очень давно, когда еще состоял в этой шарашке - как-то прождал часа два... )
yunker
P.M.
26-6-2011 23:42 yunker
согласен, бензин конечно необходимо оплатить, но сама услуга для членов ADAC будет безплатна? вроде по страховке оплатят?
MAXHO
P.M.
27-6-2011 00:24 MAXHO
Originally posted by zav.hoz:
Окажут. Но небезвозмездно.
+ неизвестно сколько их ждать прийдется (я когда-то очень давно, когда еще состоял в этой шарашке - как-то прождал часа два... )

Ну не знаю насчет шарашки. Я у них добровольно числюсь уже лет эдак 8-9. Неоднократно помогали, выдавали запасную машину на халяву, когда моя ломалась, тащили за 200 км домой ( с перевалами и сменами, но тащили), чинили черт знает где меня и моих друзей по моей карточке. Конторой доволен на все сто.
Единственная моя добровольная страховка в этой стране. Все остальные - принудительные.

Нет, если кто за пределы своего города выбираетсяы раз в пол-года, то и не надо ему этого АДАЦа. А если мотается по стране каждые выхи- дело хорошее.

По теме бензина -не знаю. Думаю, до заправки дотащат нахаляву. Особенно если дурачком прикинуться -типа "а я и не заметил, вай-вай". Я так пару раз машину чинил, когда самому возиться не хотелось. Выезжал в поле, их вызывал, описывал проблему, когда мастер начинал возиться с машиной и кричать "полетела вот эта хрень" - говорил ему, "О, у меня случайно она в багажнике лежит новая". Меняли без разговоров, хотя и понимали, что развожу я их.

LMS
P.M.
27-6-2011 12:38 LMS
Два форумчанина. едем с семьями по Европе. машины не старые, свои. Вроде сломаться не должны.. . Озадачился аварийной помощью на дороге. Почитал про АДАС - в РФ филиалов нет. Форд, например оказывает мне помощь на дороге, но только на территории РФ. Как быть в случае поломки (колесо-то разбортируем сами), в случае серьезной поломки? Звонить куда ?- 911?
Машины застрахованы, да еще и на гарантии - если ремонт, то только в фирменном сервисе?
MAXHO
P.M.
27-6-2011 13:38 MAXHO
Originally posted by LMS:
Два форумчанина. едем с семьями по Европе. машины не старые, свои. Вроде сломаться не должны.. . Озадачился аварийной помощью на дороге. Почитал про АДАС - в РФ филиалов нет. Форд, например оказывает мне помощь на дороге, но только на территории РФ. Как быть в случае поломки (колесо-то разбортируем сами), в случае серьезной поломки? Звонить куда ?- 911?
Машины застрахованы, да еще и на гарантии - если ремонт, то только в фирменном сервисе?

Звонить никуда не надо. Если поломаетесь на автобане - в ближайшие 10 минут подьедет полиция и сама вызовет эвакуатор. А если в городе -то по идее сами дотолкаете.
Имейте в виду: при поломке на автобане необходимо сьехать на стояночную полосу, выставить за 100 метров аварийный знак, пассажирам покинуть машину и уйти в лес с трассы. Водителю одеться в аварийную жилетку, а-ля "дворник-таджик" и только в ней выплясывать вокруг машины. Такой вот у нас новый идиотизм, иначе можно нарваться на некислый штраф.

Эвакуатору по большому счету без разницы, куда вас тащить. В фирменный автохауз - так в фирменный автохауз. Хотите в реммастерскую, или в мастерскую самообслуживания - пожалуйста. Главное: куда-то рядом с местом поломки.

Кстати мастерские самообслуживания тут весьма распространены в городах. Типа станция с подьемниками и инструментами для ремонта. Платите только за время, эдак 5 евро в час. В вашем распоряжении подьемник, любые инструменты, сливные баки для масла и прочего. Но запчасти свои надо иметь. Если что - они называются "selbsthilfe werkstatt".

Сеть более-менее дешовых реммастерских называется А.Т.У. и ПИТ-Стоп. Их филиалы есть во всех городах и деревнях. Основные запчасти от всех моделей авто у них имеются на складах. Но у них за работой и починкой следить стоило-бы. Ибо зачастую чинят спустя рукава. Ну и запчасти у них из серии "перед сборкой тчательно обработать напильником".

Ну а фирменные салоны есть фирменные салоны. Починить-то починят, но стоить это все будет - маммамия.

LMS
P.M.
27-6-2011 13:48 LMS
Спасибо. Дай Бог не воспользоваться советом!
zav.hoz
P.M.
27-6-2011 14:55 zav.hoz
МАХНО - если ты активно эксплуатируешь свое членство в этом клубе, тогда еще может быть понятно, а так - я ушел оттуда после пары случаев, когда ждать пришлось долго, а диагноз был поставлен абсолютно неправильный, да и потом - нафига платить им, если можно взять шутцбриф к своей страховке? Стоит он на порядок меньше (5-10 Евро в год), а покрывает практически то же самое.
Reserv
P.M.
27-6-2011 15:43 Reserv
нафига платить им, если можно взять шутцбриф к своей страховке

После пары лет в адац так и поступил.

Injener
P.M.
29-6-2011 04:01 Injener
Такой вот у нас новый идиотизм, иначе можно нарваться на некислый штраф.

Андрей - це не идиотизм. автомобильн на аварийке на автобане, по статистике, стоит "целым" - не более 16 минут. птом кто-нибудь его да бортанет.
greenbars
P.M.
29-6-2011 11:36 greenbars
Originally posted by LMS:

Спасибо. Дай Бог не воспользоваться советом!

Ещё. Останавливаться на этих полосах во всех случаях, кроме как "машина не едет", запрещено! Если машина не едет, потому что кончилось топливо, будет штраф.

wonkel
P.M.
29-6-2011 13:18 wonkel
Originally posted by LMS:
Спасибо. Дай Бог не воспользоваться советом!

ну не только останавливаться нельзя если не поломка.
Если пробка то обгонять по этой полосе тоже не советую, даже если метров 200 осталось до съезда.

yunker
P.M.
29-6-2011 13:26 yunker
хороший знакомый, когда только приехал из Одессы, предложил: ".. . перезвоним с автобана, там телефоны безплатные!".
maxud79
P.M.
8-7-2011 02:42 maxud79
Точного ответа на вопрос ТС не имею, но могу поделиться слухами на эту тему.
Итак, мне кто-то когда-то нашептал, что бензин на автобан вам однозначно подвезут, но подвезут за деньги, причём немалые. Плюс к этому вам стоит в обязательном порядке озаботиться тем, чтобы ADAC добрался до вас раньше полиции, в противном же случае вас ожидает наисочнейший штраф - в качестве профилактики, дабы в следуюший раз лицом не щёлкали

MAXHO
P.M.
8-7-2011 03:20 MAXHO
Originally posted by maxud79:
Точного ответа на вопрос ТС не имею, но могу поделиться слухами на эту тему.
Итак, мне кто-то когда-то нашептал, что бензин на автобан вам однозначно подвезут, но подвезут за деньги, причём немалые. Плюс к этому вам стоит в обязательном порядке озаботиться тем, чтобы ADAC добрался до вас раньше полиции, в противном же случае вас ожидает наисочнейший штраф - в качестве профилактики, дабы в следуюший раз лицом не щёлкали

Макс-сан таки осмелился хоть что-нить написать в нашем разделе Энджой

maxud79
P.M.
8-7-2011 03:33 maxud79
Originally posted by MAXHO:

Энджой

Thx

bulawog
P.M.
8-7-2011 09:52 bulawog
В идеале бы возить с собой маленькую канистрочку.. .
mikko1973
P.M.
8-7-2011 09:58 mikko1973
Да ну её, как ни прячь, а будет бензином в машине вонять. Я стараюсь просто всегда с полным баком ездить Как стрелка за половину упала-заправляюсь.
bulawog
P.M.
8-7-2011 10:12 bulawog
Я даже на мотоцикле маленькую литровочку вожу под сидушкой
mikko1973
P.M.
8-7-2011 10:34 mikko1973
А вот в мотоцикл, пожалуй, последую твоему примеру-не помешает и запаха нет. Да и езжу один, никому тот запах не помешает
bulawog
P.M.
8-7-2011 10:54 bulawog
В Луисе, к примеру, от 0,5 до 2 литров продаются.
mikko1973
P.M.
8-7-2011 11:03 mikko1973
У меня ближе всех ПОЛО-сейчас глянул: там поллитровка аж 10 евро стоит в каталоге. Однако!
bulawog
P.M.
8-7-2011 11:07 bulawog
У луиса примерно так же. Но лучше уж один раз заплатить. Потом это может здорово выручить - по крайней мере, до заправки или там до аусфарта дотянешь.
rail-red
P.M.
8-7-2011 11:11 rail-red
Ой как у вас там хорошо! А в раше если встанешь в поле,то трындец полный,пи**уй за трактором!
mikko1973
P.M.
8-7-2011 11:14 mikko1973
Думаю, это важнее для тех мотов, у которых отсутствуют указатель количества бензина в баке. Мой пока работает нормально, да и я знаю,что в среднем мне полного бака на 400 вёрст хватает. Тем не менее, идея заразила. Конечно, не за червонец, но найду себе что-либо подобное. По идее, можно и чистую банку из под моторного масла использовать.

bulawog
P.M.
8-7-2011 11:17 bulawog
Originally posted by mikko1973:

Думаю, это важнее для тех мотов, у которых отсутствуют указатель колическтва бензина в баке

Типа моей "Диверсии". На ней не то что указателя уровня топлива, даже лампочки банальной нету.

Originally posted by mikko1973:

да и я знаю,что в среднем мне полного бака на 400 вёрст хватает


Я так же делаю. Мне полного бака хватает примерно на 300 км (жретЪ эта древность как не знаю что), поэтому я стараюсь через каждые 200 км заправляться.

mikko1973
P.M.
8-7-2011 12:05 mikko1973
Originally posted by rail-red:
Ой как у вас там хорошо! А в раше если встанешь в поле,то трындец полный,пи**уй за трактором!

И в Германии есть места, где едешь-едешь, а ни одной заправки. Автобан около Линдау, например. Я в своё время вынужден был по нафигатору искать запраку в ближайшей округе. Нашёл. Судя по её внешнему виду и по дядьке, который обслуживал, последний, кто там до меня бензин покупал, был Кайзер Вильгельм

wonkel
P.M.
8-7-2011 12:59 wonkel
Лет 8 назад, когда А4 между ерфуртом и дрезденом ремонтировали. Одно время там не запрвки не парковки небыло, лень было с автобана сьезжать, чуть не обосался
greenbars
P.M.
8-7-2011 15:16 greenbars
Вожу 5л канистру дизеля всегда с собой. Если не обливать, не воняет. А на этих 5л я 70км точно проеду. Ну и стараюсь на автобане с лампочкой не ездить.
yunker
P.M.
9-7-2011 03:12 yunker
а скажите мне, какой смысл возить в багажнике канистру с бензином?
ну был у вас бак на 50 литров, а с канистрой будет 55. если водитель такой несерьёзный - проглядел красную лампочку на указателе уровня, то и эти запасные 5 литров тоже уйдут, человек умней не станет от запасной канистры.

вот с мопедом согласен, уровень в баке очень сложно контролировать, запас нужен.

да и собственно интересен был сам факт, поможет ADAC или не поможет. а выяснилось, что ещё и наказать могут, за разгильдяйство и создание аварийной ситуации на автобане, с пустым баком.

greenbars
P.M.
11-7-2011 11:24 greenbars
Originally posted by yunker:

а скажите мне, какой смысл возить в багажнике канистру с бензином?
ну был у вас бак на 50 литров, а с канистрой будет 55. если водитель такой несерьёзный - проглядел красную лампочку на указателе уровня, то и эти запасные 5 литров тоже уйдут, человек умней не станет от запасной канистры.

Есть на автобанах перегоны до 100км без заправок, есть 50км до следующего съезда. Случаи всякие бывают. Кто-то матернётся, 5л зальёт и доедет до заправки. А кто-то будет куковать.

Gino 702
P.M.
11-7-2011 16:35 Gino 702

И в Германии есть места, где едешь-едешь, а ни одной заправки.

Ночной Шварцвальд.Круглосуточные заправки можно по пальцам пересчитать,и то надо знать,где.Остальные с 22 до 6 закрыты.

yunker
P.M.
21-5-2013 23:19 yunker
и фото в тему


700 x 525

Antid
P.M.
27-5-2013 21:11 Antid
.. на худой конец, можно попробовать купить пару литров у других участников дороги.. .
bulawog
P.M.
28-5-2013 00:23 bulawog
Originally posted by Antid:

.. на худой конец, можно попробовать купить пару литров у других участников дороги.. .

На большинстве новых машин практически невозможно отсосать бензин из бака.

Gino 702
P.M.
28-5-2013 02:10 Gino 702
На большинстве новых машин практически невозможно отсосать бензин из бака.

Раньше было без проблем. Ехали с подстанции домой,на кавзике, бензин кончился. Санька выходит на дорогу с ведром и шлангом. Десять литров у одного отсосал, десять у другого. Начпод уже взмолился, "Саш, мы домой едем?" В ответ было" Яковличь, не еби мозг, масть катит". Залил полный бак...
Antid
P.M.
28-5-2013 21:04 Antid
.. на фиг отсасывать.. . если можно пробить любителей, у которых с собой есть канистра.. . на ближайшем паркплатце например.. .
Gino 702
P.M.
29-5-2013 22:20 Gino 702
Так это было почти 20 лет тому, в Казахстане.. .
Gino 702
P.M.
29-5-2013 22:27 Gino 702
Я когда-то возил с собой пятёрку, канистра так в гараже и валяется, и даже на автобане доливал один раз. Сейчас, если четверть бака показывает-до ближайшей таньки.. .
Sensemann
P.M.
30-5-2013 10:35 Sensemann
Originally posted by yunker:
и фото в тему

круто.
это пилот так призелился или авто в него вписалось?
если пилот, то с таким я бы летать больше не стал: в следующий раз такой ас легко не заметит и заденет винтом провода ЛЭП, отправив всю команду на тот свет.

Guns.ru Talks
Германия
помощь ADAC - пустой бак в машине? ( 1 )