Guns.ru Talks
Германия
подскажите пожалуйста

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите пожалуйста

zorra.s
P.M. Ц
11-6-2011 11:09 zorra.s
всем доброго времечка.подскажите в германии балуются снаряжением патронов ,комплектуха имеется в продаже ? племянница собирается в гости приехать не знает что мне привезти ,давно хочу люмановскую пулилейку да жаба давит 5тыр отдавать за железку. мож чего у вас сами производят полезного ? буду благодарен за ответы .
Sensemann
P.M. Ц
11-6-2011 17:45 Sensemann
Да, релоудинг в Германии есть, хоть и подлежит строгому контролю и бюрократии. Есть и инструмент, могу только посоветовать посмотреть на егане
http://www.egun.de/market/index.php
если брать инет. Насклько знаю, интсрумент, в отличие от пороха, продается свободно, без разрешения, по идее, и с вывозом проблем быть не должно.
Придут завсегдатаи ветки - больше расскажут.

General21.79
P.M. Ц
12-6-2011 21:00 General21.79
привет

Я сам свои муницию зарежаю , радость довольно недешовая .конечно смотя что ты хочиш. Всё в свободной продаже , начиная от капсуля кончая пулей . Только порох по спецальному разрешению . нужна будет помощ обращайся , помогу

Sensemann
P.M. Ц
12-6-2011 21:17 Sensemann
Originally posted by General21.79:
радость довольно недешовая

Это забавно, парадокс - одной из причин релоудинга, в первую очередь, помимо прочего, как раз и является получение дешевого боеприпаса
General21.79
P.M. Ц
12-6-2011 21:24 General21.79
я согласен, если зарежать гав..... . А если покупать серёзные вещи чтобы дать результат , тогда в серёзные бапки встанет . дешевле это необходится . Знаю с опыта , 500 штук 12/70 мне обошлись около 350 _ за эту сумму я бы у Франконии купил бы 1000. Но у меня патрончики блин все как один ,и с патроника сами выскакивают
Sensemann
P.M. Ц
12-6-2011 22:19 Sensemann
Originally posted by General21.79:
500 штук 12/70 мне обошлись около 350

писец, ноу комментс.. . такие бабки еще и самому все делать.
General21.79
P.M. Ц
12-6-2011 22:45 General21.79
да , занело всё это 6 часов у меня
zorra.s
P.M. Ц
13-6-2011 04:48 zorra.s
вот так вот. да ,а что готовые патроны качеством тоже не блещут? мой качественный обходится в 14-19рублей и это с новой гильзой покупные 20-26р ,а вам за качество своей сборки ещё и приплачевать приходится . не ужели за 7 евриков ничего хорошего не купить? General21.79 спасибо за предложение, попробую племянницу в магазин отправить там посмотрим.
bulawog
P.M. Ц
13-6-2011 09:25 bulawog
Релоад окупается в основном для редких и неходовых патронов.
zorra.s
P.M. Ц
13-6-2011 18:46 zorra.s
редких и неходовых

ворос- пулилейки имеются в продаже в магазинах или только через инет ЛИИ шный ширпотреб заказываете (к примеру), может в германии чего своего выпускают а мы не знаем.
General21.79
P.M. Ц
13-6-2011 19:28 General21.79
согласен , или кто хочет идеального результата.
bulawog
P.M. Ц
13-6-2011 20:56 bulawog
Originally posted by zorra.s:

ворос- пулилейки имеются в продаже в магазинах или только через инет ЛИИ шный ширпотреб заказываете


Не знаю, если честно - я пока сам не реложу...

Originally posted by General21.79:

согласен , или кто хочет идеального результата.

И это тоже

------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

General21.79
P.M. Ц
15-6-2011 02:09 General21.79
da w magasine , no w nete deschewle
zorra.s
P.M. Ц
15-6-2011 05:30 zorra.s
приветствую . а "да" это продают или выпускают и продают .если не трудно дайте пожалуйсто по конкретнее ссылочку на лейки . в немецком не бум-бум

General21.79
P.M. Ц
15-6-2011 13:30 General21.79
а что конкретно надо ?
zorra.s
P.M. Ц
15-6-2011 18:12 zorra.s
да я собственно конкретно и не знаю. имею сайгу 12калибра пострелушки охота . по ссылке много вкусностей но многое и имею а остальное как бы и не особо надо. думал пусть племяшка сделает нужный подарочек ей и самой приятно будет . она кстати очень пострелять хочет, где-то в германии занимается маленько. видел нашу кобру на том сайте --ценник ещё тот а по сути :интересная пулька люман .хоть и имею леечку под диаболо .видимо не наигрался ещё. по этому и спрашиваю за люмановскую лейку. а может и чего интересного подскажите.
greenbars
P.M. Ц
29-6-2011 13:35 greenbars
Релод гладких патронов не распространён. Да и смысл его мне не очень доступен. Релод нарезных окупается ещё как.
zav.hoz
P.M. Ц
29-6-2011 15:01 zav.hoz
Если рассчитывать на покупку "с полки" (без предзаказа), то единственное решение - окучить магазины крупных сетей типа "Frankonia" или "Kettner".
Пулелейка по-немецки называется Kokille, конкретно по гладким - ничего не скажу, я заряжаю только нарезняк - а насчет окупаемости, все зависит от калибра и происхождения пуль. В случае релоада КС-боеприпасов - только массовые и дешевые .22lr и 9x19 Para могут оказаться дешевле самокрутов - все что дальше - .357Mag / .40S&W /.44Mag /.45ACP и далее выходят уже раза в два дешевле фабричных. Про винтовочные я даже не говорю (это если не брать армейский коррозионный сурплас с ценой рубль за ведро).
greenbars
P.M. Ц
29-6-2011 15:47 greenbars
Originally posted by zav.hoz:

Если рассчитывать на покупку "с полки" (без предзаказа), то единственное решение - окучить магазины крупных сетей типа "Frankonia" или "Kettner".

Это будет для дульнозарядок. Для гладкого все компоненты нужно искать. На полках я встречал только для нарезного.

General21.79
P.M. Ц
29-6-2011 19:38 General21.79
Originally posted by greenbars:
Релод гладких патронов не распространён. Да и смысл его мне не очень доступен. Релод нарезных окупается ещё как.

фафричные хреново вылетають с ствола , восновном надо выкавыривать. А когда дело идёт на скорость , ты в попе .
Второе , у фабричных отдача ужасная , туда не желеют пороха . а я гружу немного пороха чтобы на 25 метров железку опракинуть. отдачи почти нету, значит и целится заново ненадо , вот и снова я экономлю время . )

greenbars
P.M. Ц
29-6-2011 21:25 greenbars
Так IPSC - отдельная история. ТС, я так понял, за охотничьи спрашивал.
Guns.ru Talks
Германия
подскажите пожалуйста