Guns.ru Talks
Германия
Кто поможет с Ebay.de

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто поможет с Ebay.de

Бьерн
P.M. Ц
21-3-2011 01:44 Бьерн
Здравствуйте!
Друзья, прошу вашей "инсайдеской" информации.
Периодически делаю покупки на немецком е-бее, но немцы, в отличии от америкосов, далеко не всегда пользуются PayPal, а самое главное не горят желанием высылать предметы за границу.
Я разыскиваю человека, с которым можно работать по схеме "Покупка-Прием товара в германии-Аккумулирование нескольких лотов-отправка в Москву", при этом все финансовые вопросы я оставляю на себе (оплата лотов, пересылки и т п.)
То есть в задачу человека в Германии входит Только прием посылки, распаковка, складывание в большую посылку и отправка курьерской службой.
Прошу порекомендовать человека, который сможет мне помочь в этом деле за вменяемое вознаграждение. В посылках обычно бытовые вещи, иногда - ножи (неХО), фототехника..
И вообще, схема-то рабочая, как думаете?
Laxi
P.M. Ц
29-3-2011 00:30 Laxi
Здравствуйте!

Какой у вас ник на Ebay?

mikko1973
P.M. Ц
29-3-2011 00:56 mikko1973
Схема рабочая, но не надолго, ибо противозаконная.

Ostwind
P.M. Ц
29-3-2011 17:13 Ostwind
Схема рабочаю, но не надолго, ибо противозаконная.

А чего в ней глобально противозаконного? Елси конечно в коммерческих масштабах отправлять все туды сюды, то не очень хорошо, а если объектив там в Москву с проводником передать.. .

mikko1973
P.M. Ц
29-3-2011 19:46 mikko1973
Это предпринимательство, а оно должно быть оформлено и обложено налогами.
Кроме того, где гарантия, что вещи, принимаемые человеком здесь имеют законное происхождение?
А получение вознаграждения за сию деятельность делает человека ещё и соучастником, посредником.
Не знаю, анусом чую, что здесь не всё чисто.
Бьерн
P.M. Ц
29-3-2011 21:28 Бьерн
Спасибо всем откликнувшимся,
Laxi - ПМкнул.
Мikko1973, я не знаток немецких законов, но имхо заявление про незаконность притянуто за уши: это не коммерческий объем, это незначительные суммы (в РФ облагается налогом товары, ввезенные на общую стоимось более 1000 евро, лимит - 10 посылок/месяц)..
"вещи, принимаемые человеком здесь имеют законное происхождение" - это скорее вопрос к Ebay, они несут определенную ответственность. Да и коммерция специфична - вещи везу либо себе в коллекцию, либо по друзья расходятся. В любом случае - благодарен за комментарий.
mikko1973
P.M. Ц
30-3-2011 11:32 mikko1973
Как вариант: определёное лицо или группа лиц совершает кражи в магазинах/у частных лиц и выставляет украденое на аукцион. Получатель в Москве мгновенно покупает это. Человек здесь получает товар и отправляет в МСК.
Возможен и другой вариант. Москвич оплачивает законные покупки на Ибэе взломанными счетами PayPal.
В любом случае полиция позвонит в дверь получателю в Германии в течении месяца.
Человек же в МСК фактически получает то, что успели отправить на предъявителя или по поддельному/украденому паспорту и теоретически неуловим.
Не утверждаю, что Вы преступник - ни в коем разе - но где гарантия, что это не так?
К тому же, PayPal в Германии весьма распространён, не вижу проблемы в работе напрямую с продавцами.
Бьерн
P.M. Ц
30-3-2011 16:11 Бьерн
мм.. я не преступник, и грабить барахолки (так как товар бэушный по большей части) не буду). Пэйпэл распространен, но не всегда.
Мало того, основная цель - аккумулирование посылок, так как немцы (не все конечно) не любят слать за границу. Финансы решаю сам, понимаю, что вешать финансовые вопросы на других - подозрительно и некорректно.
вобщем, тема открыта...
Laxi
P.M. Ц
31-3-2011 11:18 Laxi
Laxi - ПМкнул.

Добрый день!

Как давно вы зарегистрированы на Ebay?

yunker
P.M. Ц
31-3-2011 12:23 yunker
Laxi

вы резьбой по дереву не занимаетесь? надо рукоять на катану сделать.
Laxi
P.M. Ц
31-3-2011 23:10 Laxi
вы резьбой по дереву не занимаетесь? надо рукоять на катану сделать.

Хм.. . учился как-то год, на Краснодеревщика.. . рисунок кидайте.. . размер.. . и, что платите (примерно)...

ЗЫ

Сделаю... в свободное от работы время.. .

yunker
P.M. Ц
31-3-2011 23:14 yunker
Сделаю.. . в свободное от работы время.. .

работаете детективом?

Laxi
P.M. Ц
31-3-2011 23:17 Laxi
работаете детективом?

Да не.. . только лицензию сделал... )) Нервная, и неблагодарная это работа.. . если не сам по себе...

Laxi
P.M. Ц
1-4-2011 13:04 Laxi
вы резьбой по дереву не занимаетесь? надо рукоять на катану сделать.

Из какого материала хочешь.. . (ни чо, что на ты, братан... )

..не, внатуре.. . сделаю на заказ.. . умею вырезать, по дереву...

Guns.ru Talks
Германия
Кто поможет с Ebay.de