Guns.ru Talks
Германия
о братских народах проживающих по соседству .

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

о братских народах проживающих по соседству .

schurawi
P.M. Ц
19-3-2011 00:45 schurawi
вообщем ситуёвина такова - есть у меня на работе один турок , с которым у меня отношения мягко говоря не сложились . типичный представитель своего народа - пальцы веером и большая глотка , но ничего за этим . как только он появился , так сразу попытался всех , кто ему это позволил - подмять под себя . на данный момент у него сменилось уже пять напарников . никто с ним работать не может . форбештрафт и тд и тп .. . . пытался он это проделать и со мной и с моим напарником тёзкой , но мы его дружненько послали подальше и жёстко поставили на место . другой турок представитель другого течения - мужик семейный , степенный. с ним у всех отношения ладяться .
вчера притащил на работу турецкую умеренную по содержанию газету и давай приводить нам примеры о турецкой действительности .
вообщим какойто певец мафиози перешёл какойто бабе дорогу и она наняла КИЛЛЕРКОМАНДУ из пяти человек . те выципили машину того типа и из пяти калашей её растреляли ! полиция нашла потом 240 гильз ! несколько человек охраны убито . а сам тип получил 7 ранений , два из них в голову . и как говориться - мозг не задет ! он лежит в больнице скупив там весь этаж .

послушал я , как он это расхваливал и восторгался и задумался - ну и делетанты ! растрелять 240 патронов из пяти калашей , превратить всю машину в решето и охрану , но при этом не замочить клиента - так это ж надо ещё постараться ! походу крестьянам какимто дали автоматы и назвали килеркомандой !

очень многие видео выставленные в интернете о борьбе арабского трудового народа на востоке с кемлибо показывают подобные кадры - очень много понтов и пальбы , а результат нулевой . такое впечатление , что патроны у них бесплатно на деревьях растут .

zav.hoz
P.M. Ц
19-3-2011 02:20 zav.hoz
А ты это к чему рассказал? Пример не уникально-турецкий, пару лет назад в России менты пытались задержать пьяного кадра на Жугуле - один пост не справился, объявили перехват и погоню со стрельбой по всему городу - так в машине потом 69 пуль нашли, а у мужика ни одной царапины!

Турку своему - лучше принеси пару своих мишенек со стрельбища, с кучками получше и пожеланиями его землякам учить матчасть!
;->

schurawi
P.M. Ц
19-3-2011 12:35 schurawi
нууу я пару гильз стреляных принёс от 7,62 на 39 и 54r
schurawi
P.M. Ц
19-3-2011 12:40 schurawi
самое весёлое - я за то , чтобы голивудских фильмов о перестрелках было побольше . естественно таких , где от бедра стреляют , или повернув пистолет в горизонталь , или размахивают стволом в такт монологу . такие фильмы учат всякую шпану уличную стрелять неправильно , что увеличивает наши шансы на выживание . а теорию дарвина никто не отменял ...
ведь эксперемента ради - дай уличной шпане пистолет в руки и у них сразу палец ложиться на спуск ! и сразу ясно , с кем дело имееш . и будет достаточно фразы - типа - ты его с предохранителя сними , или - ты патрон в ствол не вогнал . зачастую они ж на это и отреагируют и отведут ствол в сторону . если вообще повезёт - начнут второй рукой снимать с предохранителя . вообщем культуры обращения с оружием у молодёжи нет !

schurawi
P.M. Ц
19-3-2011 22:59 schurawi
Originally posted by zav.hoz:
А ты это к чему рассказал? Пример не уникально-турецкий, пару лет назад в России менты пытались задержать пьяного кадра на Жугуле - один пост не справился, объявили перехват и погоню со стрельбой по всему городу - так в машине потом 69 пуль нашли, а у мужика ни одной царапины!

Турку своему - лучше принеси пару своих мишенек со стрельбища, с кучками получше и пожеланиями его землякам учить матчасть!
;->

не разбираюсь в росийских тонкостях , но здесь его именно перехватили не покалечив и судили . операция - перехват . у турков же задача была именно убить . а это две больших разницы - стрелять в машину стараясь не задеть человека и наоборот - стрелять на поражение .

Edik110
P.M. Ц
20-3-2011 19:47 Edik110
такие фильмы учат всякую шпану уличную стрелять неправильно

а также всякие нинтенды, икс-боксы и прочие игры-стрелялки + ко всему дают ложное представление о выносливости и неуязвимости... .
Edik110
P.M. Ц
20-3-2011 19:52 Edik110
О братских народах...
Какое счастье - рознь календарей
и мой диапазон души не узкий:
я в пятницу пью водку, как еврей,
в субботу после бани пью, как русский.(с)пизжено

Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-3-2011 11:03 Змейго Рыныч
Originally posted by schurawi:

такие фильмы учат всякую шпану уличную стрелять неправильно , что увеличивает наши шансы на выживание . а теорию дарвина никто не отменял ...


Вот тут я согласен. Своих учи сам - других пускай другие (фильмы) учат.
zav.hoz
P.M. Ц
21-3-2011 12:07 zav.hoz
Originally posted by schurawi:

я за то , чтобы голивудских фильмов о перестрелках было побольше . естественно таких , где от бедра стреляют , или повернув пистолет в горизонталь


Про киношное "образование" эникейщиков - в принципе согласен, а вот про горизонталь.. . пару лет назад Кит рассказывал в КБГ про курс интуитивной стрельбы, который он проходил - так там был прием стрельбы на винтовом вылете руки, когда в точке останова, рука с пистолетом оказывалась именно в горизонтальном положении и народ попадал (вероятно так было возможно достичь однообразного закрепощения руки) - я правда попробовал повторить, конечно без тренера и без длительных тренировок - получалась фигня, по крайней мере о точности на 25 метров говорить не приходилось, но накоротке - техника работает.
schurawi
P.M. Ц
21-3-2011 20:19 schurawi
ну на коротке естественно работает . нам фельдегеря тоже подобное показывали - метров так с трёх . а дальше ? да и то - для тех , кто уже умеет стрелять . а как с теми , кто впервые ствол в руки взяли ?
что примечательно - нацистом себя никогда не считал и всегда со всеми народами и народностями нахожу общий язык . а вот чего терпеть не могу , так это врождённого хамства и наглости помешанной на мнение о безнаказанности .
kosti87
P.M. Ц
22-3-2011 16:10 kosti87
А я вот тут из окна наблюдаю такую картину: турки купили S класса , старенький года 2002-2003, и теперь папа гуляет со своим 3 летним чадом только возле этова мерседеса, как посмотриш аж смишно становится ))
Eisenvogel
P.M. Ц
23-3-2011 23:26 Eisenvogel
Originally posted by kosti87:

А я вот тут из окна наблюдаю такую картину: турки купили S класса , старенький года 2002-2003, и теперь папа гуляет со своим 3 летним чадом только возле этова мерседеса, как посмотриш аж смишно становится ))

особенности нац мышления .
курд бы купил БМВ и поступил бы точно так же

SAKO TRG
P.M. Ц
24-3-2011 07:44 SAKO TRG
А ты это к чему рассказал?

да обычный Butt Hurt.

Guns.ru Talks
Германия
о братских народах проживающих по соседству .