Guns.ru Talks
Германия
кто-нибудь уже пробовал Ethanol-Kraftstoff E10 ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто-нибудь уже пробовал Ethanol-Kraftstoff E10 ?

Gino 702
P.M.
1-3-2011 20:59 Gino 702
У меня в январе машине на пожрать больше ушло,чем нам с котом.
caliber 45
P.M.
2-3-2011 23:23 caliber 45
Вот лет через десять будете вспоминать как возмушались по этим ценам.
Gino 702
P.M.
2-3-2011 23:52 Gino 702
Подружка одна сегодня на чаёк заезжала, у неё Рено Клио... Была зело возбуждена и речь состояла только из нецензурных выражений. А залила она полный бак.. .
yunker
P.M.
3-3-2011 00:08 yunker
Originally posted by caliber 45:
Вот лет через десять будете вспоминать как возмушались по этим ценам.

уже вспоминаю, как в 1998 заливал по 1.42 немецких марок за литр.

zav.hoz
P.M.
3-3-2011 12:40 zav.hoz
Ну так хватило тогда у немцев "ума" променять дядю Колю, на сборище убого-продажных вредителей.
9_Gramm
P.M.
3-3-2011 18:45 9_Gramm
Смотрите ребята, неужто справимся в этот раз с жадными с... ками

web.de

Авось не зря бойкотирую, может есть всётаки справедливость на свете.

zav.hoz
P.M.
3-3-2011 18:58 zav.hoz
Справедливости нет, но отдельные локальные цели достичь можно!
Gino 702
P.M.
4-3-2011 00:01 Gino 702
Ну так хватило тогда у немцев "ума" променять дядю Колю, на сборище убого-продажных вредителей.

Они не ведают,что творят... (С)

О В
P.M.
10-3-2011 12:30 О В
Вчера в российско-московских новостях сказали, что ваши чиновники будут линию на Е10 продолжать
На юге Германии и в Астрии не видел, а в Чешской Республике, в Польше много полей засеяно "сурепкой" (сорняк такой ) - местные говорят, что из этой зелени эко-топливо делают.

Прочитал про цены в Германии и немного отлегло от души - не только у нас цены на топливо растут
Осенью заправял соляру по 16 руб. за литр (16:40=0,4е), а зимой стала 25... 29 рублей/литр (29:40=0,7е), а это выше, чем была стоимость АИ95 бензина (типа Супер ).
Сейчас диз.топриво в Москве около 25 руб/л (0,6е), на переферии чуть ниже, но зато бензин подорожал .
Когда попадаю в Европу, денег на соляру жалко . 1,2ех40руб=48руб/литр - это почти двойная цена.

Gino 702
P.M.
10-3-2011 12:43 Gino 702
У нас сейчас что супер, что супер+ стоят одинаково, сегодня 1,56 были. Так я за те же деньги лучше супер+ залью.Больше мощей-меньше расход.
wonkel
P.M.
10-3-2011 14:53 wonkel
щяс утихнет вся эта балда с Е10 потом начнут и саляру снова баламутить. Хорошо что хоть недалеко от голандии живу и летом практически там заправляюсь. цены на саляру ещё божеские.
mikko1973
P.M.
10-3-2011 15:49 mikko1973
В нашем городке на границе сегодня 1,64 за литр супера(и супер+) хотели.И это при том, что проехамши 2 километра можно в Швейцарии за ту же сумму, но только во франках заправиться- экономия почти 30 центов с литра будет. Совсем очумели они что-ли? Я никого не знаю, кто бы в Германии у нас бензин заливал. Так скоро последние две заправки у нас просто закрыть можно будет.Или они на дизеле выехать надеются?
MAXHO
P.M.
10-3-2011 16:10 MAXHO
Originally posted by mikko1973:
Так скоро последние две заправки у нас просто закрыть можно будет.Или они на дизеле выехать надеются?

Не, на надежде, что свиссы тоже с ума сойдут, набрав зеленых в парламент.

mikko1973
P.M.
10-3-2011 17:16 mikko1973
Нет. У них все решения через референдум принимаются.Народ же не глуп, что-бы себе самому во вред голосовать.
MAXHO
P.M.
10-3-2011 17:25 MAXHO
Но кто-то ведь эти решения придумывает?
Помниццо, когда я долгое время тусовался в швейцарии, рейтинг швейцарских политиков исчислялся колличеством анонимных писем с угрозами их застрелить. Чэм больше писем политик получил -тем больше его рейтинг.
Следовательно свиссы имеют какой-то парламент с политиками и с процентом своих идиотов среди политиков, которые и придумывают все эти новые законы, и выносят их на народное рассмотрение.
zav.hoz
P.M.
10-3-2011 23:56 zav.hoz
Разумное зерно во всей этой идее биотоплива, было сократить энергозависимость от диких поставщиков, но техническая реализация проектов, что био-дизеля, что био-бензина, была типично "зеленая" - то есть экстремально дебильная. По уму, надо было ввести это толиво параллельно обычному и без принудиловки, сократив налоговую удавку экоштоера и минеральштоера хотя бы на эти же 10% - и те автовладельцы у которых автомобиль специально под это заточен (в Бразилии есть варианты принимающие аж до Е85), могли бы постепенно пользоваться, как это сделано например с газом. На газу ездят не все повально, но кто посчитал это нужным - пожалуйста.
А так они получили закономерный игнор этой Eselpisse! У нас в городе, те заправки, которые торгуют Е10 (в основном крупные сети Шелл, Ессо, Арал и т.п.) - держат вилку Е10 - 1.53 / Super - 1.58, но некоторые заправки тоже учавствуют в бойкоте, на моей "домашней" например "Е10" перечеркнут уже на вывеске, на колонках "под Е10" висят предупредительные красно-белые ленты, а нормальный Супер я заливал сегодня по 1.52 - вот кстати фото (сорри за качество, снимал на телефон на ходу).


Gino 702
P.M.
11-3-2011 12:04 Gino 702
А политикам хоть ссы в глаза, они будут всё равно эту хуйню продавливать, мотивируя это заботой о нашем благе.
yunker
P.M.
11-3-2011 14:40 yunker
Самые матершинники на Ганзе, это наши немецкие соотечественники

а у меня сын вообще считает это обычными русскими выражениями, используемыми в повседневном общении.

wonkel
P.M.
11-3-2011 14:48 wonkel
Ага и каждый турок умеет по русски материться
JACKASS
P.M.
11-3-2011 18:28 JACKASS
и немцы тоже

yunker
P.M.
11-3-2011 21:01 yunker
О В

дома исключительно интелегентное общение, а вот в детском садике, а потом и в школе невозможно ограничить общение ребёнка.

bulawog
P.M.
12-3-2011 09:25 bulawog
Originally posted by О В:

Уважаемый bulawog (к нашей предыдущей дискуссии):
На мой взгляд, это не выражение эмоций, это матерный разговор в письменном виде.
Всё-таки в приличном обществе, так не общаются ...

Не сердитесь на ребят, пожалуйста.

MAXHO
P.M.
12-3-2011 13:15 MAXHO
Originally posted by О В:

Самые матершинники на Ганзе, это наши немецкие соотечественники .
Прискорбно .

Зря вы так. О ситуации с новым бензином по другому и не выразишься, кроме как матом.
Представьте ту-же ситуацию в россии. Ввели новый бензин-ослиную мочу, от которой умирает мотор, на которой машина теряет мощность и прочее. А что-бы ее брали, взвинтили цены на обычный нормальный бензин рублей на 20 за литр. Как-бы вы комментировали подобную ситуацию?
И не возникло-бы желания подержаться за горло политика, который все это протолкнул?

zav.hoz
P.M.
13-3-2011 01:39 zav.hoz
Maхно, желание возникает другое и совсем молча, без мата - вспомни, как сдох главгад в последнем Бондовском фильме (кстати тоже эколог von Beruf).. . - вот так же и этим надо, только вместо масла - Е10!
Gino 702
P.M.
13-3-2011 04:10 Gino 702
quote:Originally posted by Gino 702:
.. . хуйню продавливать,...

Самые матершинники на Ганзе, это наши немецкие соотечественники .
Прискорбно .

Вы же вроде как в соседней теме интересовались,что об этих устрицах думают те,кто их ел?

О В
P.M.
13-3-2011 07:13 О В
Originally posted by Gino 702:

Вы же вроде как в соседней теме интересовались,что об этих устрицах думают те,кто их ел?

Да Геннадий, это так. Благодарю МАХНО за ссылку на эту тему. Про Е10 я всё понял, заправляться этом суррогатом не буду.

О В
P.M.
13-3-2011 07:29 О В
Originally posted by MAXHO:

...
Представьте ту-же ситуацию в россии. Ввели новый бензин-ослиную мочу, от которой умирает мотор, на которой машина теряет мощность и прочее. ... ?

В России это стандартная ситуация, к сожалению.
Скажу более дипломатично - очень часто качество безнина/дизтоплива на российских заправках не соответствует Нормам.
Будете в России на автомобиле - заправляйтесь на крупных сетевых автозаправочных станциях (например на Лукойле).

bulawog
P.M.
13-3-2011 09:12 bulawog
Originally posted by О В:

Понты (это для молодёжи)

Отнюдь, народ-то у нас тут как раз по большей части хорошо за 30, а зачастую и за 40.

bulawog
P.M.
13-3-2011 11:10 bulawog
Ну я немножко на своем примере расскажу. В Германию я попал в 23 года и прожил тут неполных 12 лет.
Gino 702
P.M.
13-3-2011 21:59 Gino 702
Я пока не понял, почему так много в вашем общении нецензурных слов?.

Да вроде не очень...

У меня (исключительно для себя) есть три варианта объяснений:

Касательно меня- ни то, ни другое, ни третье.Отношусь к мату как к остро и пикантно приправленной пище.Люблю, но не злоупотребляю. Ну и для выражения негативных эмоций.Иногда.

mikko1973
P.M.
13-3-2011 22:57 mikko1973
Так, а про Е10 больше не говорим? Я сегодня заправился в Конфидерации по 1,38евро.Потом проехал мимо немецких бензоколонок... мля. Это просто ужас-Супер(а супер ли?) стоит 1,65! Баланда эта новая-1,56. Неужто кто покупает эту мочу? Я пока никого не знаю, кто бы хоть литр Е10 в бак плюхнул.

shura
P.M.
14-3-2011 00:41 shura
Originally posted by О В:
А, возможно кто-то из земляков примет мою позицию и матершины в вашем разделе будет меньше . Но это решать не мне! Я давно привык принимать людей такими, какие они есть.
Толерантность это правильно!!!!

такс, меня достало...
теперь очень культурно и коректно:
дядя, шли бы вы со своими советами в ту страну тех самых советов, за которую вы всей душой так держитесь.
в общем - не говорите нам что нам делать и мы не объясним вам куда стоит лично вам пойти с вашими нравоучениями.

толерантность, сэр, это такая вещь, которой нужно сначала научится лично вам, прежде чем пытаться употреблять это слово. а именно принимать людей такими какие они есть, особенно включая то как они говорят или пишут.
были бы вы, сэр, толератным на самом деле вам было бы глубоко фиолетово кто и насколько культурно по вашему мнению пишет.
ибо важно не форма, а содержание, не то как человек пишет, а то что он хочет этим сказать.

а вот то что выражают ваши постоянные наезды по поводу и без с подспудным психологическим давлением может произвести впечатление на зеленого 12 летнего пацана. хотя если честно положа руку на сердце я даже и в этом сомневаюсь.
тут у нас люди собрались по большому счету серьезные, со своими зачастую весьма трудными судьбами и очень многие повидали такое, что простым обывателям в страшном сне не приснится.
так что ваши моралистические наезды если уж о чем и свидетельствуют, так это о вашей личной некультурности.

"джентельмен это тот, кто назовет другого человека джентельменом, даже если второй будет по уши в дерьме".

bulawog
P.M.
14-3-2011 10:04 bulawog
Блин, ну не ругайтесь вы... .
Gino 702
P.M.
14-3-2011 16:18 Gino 702
Да не ругаемся мы.. . Только за жизнь учить не надо...

Gino 702
P.M.
15-3-2011 16:49 Gino 702
Сегодня супер+ был за 1,59-1,61. На баланду я даже и не смотрю.
mikko1973
P.M.
15-3-2011 16:58 mikko1973
У нас супер - 1,62. вот не могу понять, почему у нас самый дорогой бензин по Германии? Ведь рядом Швейцария потирает потные ладошки и нарадоваться не может, когда разница ползёт вверх.
MAXHO
P.M.
15-3-2011 17:05 MAXHO
Вчера заправлялся в Билефельде, цена была 1,50 за баланду и за обычный 95. Еще похихикал, мол кто-же баланду будет лить за ту-же цену. Или в НРВ пропаганда работает так хорошо?

Сегодня заправлялся в Франкфурте на Майне. Отметил одну интересную закономерность:
Если на заправке есть Е10 - его цена 1,50, при этом цена обычного на 10 копеек дороже, тоесть 1,60.
Если на заправке нету Е10 как класса -обычный бензин стоит нормально, тоесть 1,50 за литр. Ну +/- пара копеек хитрожопости.

Gino 702
P.M.
15-3-2011 17:26 Gino 702
У нас я не видел, чтобы баланды не было. Либо баланда-дизель-газ, либо полный букет.Так я лучше супер+ за теже деньги.
zav.hoz
P.M.
15-3-2011 23:57 zav.hoz
Без ослиной мочи могут себе позволить быть только мелкие приватные заправки (я сегодня через две такие проезжал, но бак был полный) - крупные сети нагнули видимо так, чтобы они прониклись "политикой партии". На своей "домашней" спрашивал шефа по теме - он говорит "Мы тоже прониклись.. . вот брошюрки лежат на кассе про био-топливо!".
На кассе лежат - а в колонках нормальный бензин.
;->

Teamplay
P.M.
20-3-2011 23:17 Teamplay
Х.з...
Я пока пробовать не хочу, но...

ford.de
Alle für den europäischen Markt produzierten Benzinmodelle der Marke Ford sind für den Betrieb mit E10-Kraftstoffen geeignet. Eine Verwendung dieser neuen Kraftstoffe ist damit problemlos möglich.

Die einzige Ausnahme stellt der Ford Mondeo SCi mit 1,8-l-Benzinmotor mit 96 kW (130 PS) dar, der von 2004 bis zum Jahr 2006 angeboten wurde. Es besteht jedoch die Möglichkeit, mit Super Plus (98 ROZ) einen Kraftstoff zu tanken, der auch in den nächsten Jahren eine Ethanol-Beimischung von maximal 5% enthält.


Guns.ru Talks
Германия
кто-нибудь уже пробовал Ethanol-Kraftstoff E10 ? ( 2 )